Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Не люблю русскую кухню.

Вот прямо с детства. Помню, как бабушка гонялась за мной с тарелкой борща. С тех пор, как живу самостоятельно, борщ не варила и не ела. Не люблю все эти каши, салатики с майонезом. Сало. Выпечку сладкую. Ну ни одного блюда не припомню, чтобы нравилось. А брат мой только русскую кухню и признает. Вроде от одних родителей, а вот так.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
220
maria vasilchenkoВ ответ на вячеслав
вячеслав
Борщ это украинское блюдо. И сало тоже. Салатики с майонезом французы придумали. А русские собирали грибы, ягоды, орехи и яйца диких животных....
СсылкаПожаловаться
Всё перемешать и салат))
вячеслав В ответ на maria vasilchenko
maria vasilchenko
Всё перемешать и салат))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Все перемешать и запечь. Вот блюдо русской кухни...
вячеслав
Борщ это украинское блюдо. И сало тоже. Салатики с майонезом французы придумали. А русские собирали грибы, ягоды, орехи и яйца диких животных....
СсылкаПожаловаться
Борщ это украинское блюдо

- не все так однозначно... Я ни на что не претендую, но похожие блюда были и в некоторых других национальных кухнях...
вячеслав В ответ на Seva
Seva
Борщ это украинское блюдо

- не все так однозначно... Я ни на что не претендую, но похожие блюда были и в некоторых других национальных кухнях...
СсылкаПожаловаться
История переписки2


Что и австралийские аборигены претендуют на то что борщ это их изобретение?...
Комментарий удален.Почему?
вячеслав В ответ на Seva
Комментарий удален.Почему?
История переписки4

Почти нормальнаяВ ответ на вячеслав
вячеслав
Борщ это украинское блюдо. И сало тоже. Салатики с майонезом французы придумали. А русские собирали грибы, ягоды, орехи и яйца диких животных....
СсылкаПожаловаться
Майонез да, придумали французы. Но салаты как россияне, с ним не делают. Майонез во французской кухне строго только к морепродуктам и едят его редко. Они - эстеты.
Сало - везде едят, где разводят свиней. Украина тут ни при чём.
Борщ может и стали впервые варить в Украине, а именно добавлять в щи свеклу, но это было так давно.. Теперь украинский борщ просто как разновидность борща.. Например, есть московский борщ)))
вячеслав В ответ на Почти нормальная
Почти нормальная
Майонез да, придумали французы. Но салаты как россияне, с ним не делают. Майонез во французской кухне строго только к морепродуктам и едят его редко. Они - эстеты.
Сало - везде едят, где разводят свиней. Украина тут ни при чём.
Борщ может и стали впервые варить в Украине, а именно добавлять в щи свеклу, но это было так давно.. Теперь украинский борщ просто как разновидность борща.. Например, есть московский борщ)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет. Не согласен я с вами. У меня есть кулинарная книжка "Украинская кухня". В ней 63 рецепта борща. Нигде такого больше нет. И нигде я не ел такого вкусного борща как в Украине. Это что-то потрясающее в умелых руках.
Почти нормальнаяВ ответ на вячеслав
вячеслав
Нет. Не согласен я с вами. У меня есть кулинарная книжка "Украинская кухня". В ней 63 рецепта борща. Нигде такого больше нет. И нигде я не ел такого вкусного борща как в Украине. Это что-то потрясающее в умелых руках.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Борщ популярен в Украине. Но доказательств, что его придумали в Украине нет. В других странах тоже варят подобный суп. В России до революции чаще варили щи. Но борщ тоже существовал. Читала рецепт любимого борща Льва Толстого: много мяса и свеклы. Картошки точно нет, а вот про капусту не помню.
вячеслав В ответ на Почти нормальная
Почти нормальная
Борщ популярен в Украине. Но доказательств, что его придумали в Украине нет. В других странах тоже варят подобный суп. В России до революции чаще варили щи. Но борщ тоже существовал. Читала рецепт любимого борща Льва Толстого: много мяса и свеклы. Картошки точно нет, а вот про капусту не помню.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Что?...Вы назвали борщ подобным супом?...
...Вы хотите, чтобы я применил к вам суровые меры и запустил программу ускоренного старения?...
вячеслав В ответ на Почти нормальная
Почти нормальная
Майонез да, придумали французы. Но салаты как россияне, с ним не делают. Майонез во французской кухне строго только к морепродуктам и едят его редко. Они - эстеты.
Сало - везде едят, где разводят свиней. Украина тут ни при чём.
Борщ может и стали впервые варить в Украине, а именно добавлять в щи свеклу, но это было так давно.. Теперь украинский борщ просто как разновидность борща.. Например, есть московский борщ)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Никакого московского борща не бывает. Это просто "клятые москали" чего-то нафантазировали себе...
Почти нормальнаяВ ответ на вячеслав
вячеслав
Никакого московского борща не бывает. Это просто "клятые москали" чего-то нафантазировали себе...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Есть московский борщ)))
Людмила ЖанЖакВ ответ на вячеслав
вячеслав
Борщ это украинское блюдо. И сало тоже. Салатики с майонезом французы придумали. А русские собирали грибы, ягоды, орехи и яйца диких животных....
СсылкаПожаловаться
САЛО- начало его Италия...там давали рабам..и только потом ..и вообще сало и во Вьетнаме(только варят его)поэтому считать его чисто украинским тупо...а,вот то что руские собирали то что даст природа..да,потому что готовить не умели и жрали как звери.....
КРАСКА
И что едите?
Cat Tabby
Не любите и не надо. Ешьте гамбургеры, пиццу и суши. Всем абсолютно все равно, что вы любите.
АнонимВ ответ на Cat Tabby
Cat Tabby
Не любите и не надо. Ешьте гамбургеры, пиццу и суши. Всем абсолютно все равно, что вы любите.
СсылкаПожаловаться
Нет, это тоже не мое. Пиццу возможно есть только в Италии.
ДругВ ответ на Аноним
Аноним
Нет, это тоже не мое. Пиццу возможно есть только в Италии.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а чо тута ноешь???

покупай тут сало и езжать жрать в Италию!!!
вячеслав В ответ на Друг
Друг
а чо тута ноешь???

покупай тут сало и езжать жрать в Италию!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ты перепутал Друг!...Сало едят в Украине. Но там сейчас опасно на глазах у всех есть русское сало. Могут не так понять.
ДругВ ответ на вячеслав
вячеслав
Ты перепутал Друг!...Сало едят в Украине. Но там сейчас опасно на глазах у всех есть русское сало. Могут не так понять.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я ничего не перепутал
сало едят везде..но ей положено в Италии
ведь только там можно кушать
путь борщевик тада тудыть берёт
Людмила ЖанЖакВ ответ на вячеслав
вячеслав
Ты перепутал Друг!...Сало едят в Украине. Но там сейчас опасно на глазах у всех есть русское сало. Могут не так понять.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
сало едят везде...т.е..есть во многих странах ,просто многие его варят как во Вьетнаме..жесть...сало-происхождение-италия
ВитаВ ответ на Аноним
Аноним
Нет, это тоже не мое. Пиццу возможно есть только в Италии.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
пицца - это просто открытый пирог, на манер наших ватрушек)))
Маша с Медведем
К каше себя сама приучала, в семье ее не особо готовили, делаю гречку или перловку с тушеными овощами
Светлана
грибы.....
АнонимВ ответ на Светлана
Светлана
грибы.....
СсылкаПожаловаться
Вот грибы люблю, да. Ой, даже русские люблю грибы!:)
СветланаВ ответ на Аноним
Аноним
Вот грибы люблю, да. Ой, даже русские люблю грибы!:)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем