Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Не люблю слово ПРОЩАТЬ

Не люблю слово ПРОЩАТЬ.  Оно какое то уничижающее(( Как будто ты бог и никогда не ошибался(лась) А вот его или ее ты простил – совершил(а) эдакую милость)) Кто и что  дает право так относиться к другому человеку?
Кто из нас не без греха?
Когда у меня просят прощение, а могу ответить только: «Я тебя не понимаю», или «Я тебя поняла». Сказать «Я тебя простила» у меня не открывается рот…Кто я такая, чтобы судить другого человека? И самая жестокая месть с моей стороны, это будет просто уход от этого человека...Я вычеркну его из своей жизни…
Я не уверена, что все поймут меня…Потому что даже мой супруг, говорит мне: « Ты мне так мстишь?» Я вдруг поняла, что мы с ним из разных миров…За что мне ему мстить? За то, что он не смог сохранить мне верность? А разве я этого хотела?
Мне было бы легче, если бы ему нравилась женщина, он хотел ее и изо всех сил сдерживался?
А вам было бы так легче? Я уверена, что вы тоже бы так не хотели. А просто хотели, чтобы он любил только вас одну и ни о ком даже не думал)) Но разве мы властны над своими чувствами?
Кто знает, что будет завтра с нами, и как мы поступим?
 Так же могу и сказать и про дружбу. К моему сожалению, я не поняла некоторых моих друзей и вычеркнула их из жизни...
Что самое неприятное для меня, друзей легче не понять, а вот любимого стараешься понять из последних сил ))... Слабость или сила? Что это? Если кто то дочитал мои излияния до конца, и хоть что то понял) жду откликов, осуждений или одобрений. Мне важно все.
 
 

 
 
 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
94
anna nesterova
День истеричек...
АнонимВ ответ на anna nesterova
anna nesterova
День истеричек...
СсылкаПожаловаться
Я истерю по другому)) Вот так
!!!!!
Птичка
1. Вполне все властны над чувствами. Хочешь спать, но не спишь - работа у тебя посменная. Хочешь в туалет - и то терпишь, если поблизости места нет. А уж хотеть секса и потерпеть - этому все учатся лет в 16.
2. Простить или понять - всего лишь вопрос формулировки. Можно простить, но не забыть. Можно понять и делать вид, что ничего не было. Вариантов - куча.
3. Не любите слово - не любите и не используйте. Я вот не люблю слово гирлянда - и стараюсь его не использовать.
АнонимВ ответ на Птичка
Птичка
1. Вполне все властны над чувствами. Хочешь спать, но не спишь - работа у тебя посменная. Хочешь в туалет - и то терпишь, если поблизости места нет. А уж хотеть секса и потерпеть - этому все учатся лет в 16.
2. Простить или понять - всего лишь вопрос формулировки. Можно простить, но не забыть. Можно понять и делать вид, что ничего не было. Вариантов - куча.
3. Не любите слово - не любите и не используйте. Я вот не люблю слово гирлянда - и стараюсь его не использовать.
СсылкаПожаловаться
Конечно чувства подвластны. Я, наверное, не точно выразилась, не готовилась) Написала просто свои мысли) Вернее сказать ПОЯВЛЕНИЕ чувств нам не подвластно. Так понятней? Вот ОНО пришло из неоткуда))...
Рыжик
допей уже, полегчает
АнонимВ ответ на Рыжик
Рыжик
допей уже, полегчает
СсылкаПожаловаться
Не пью) Да и зачем? Это просто мысли... Начиталась тем..
РыжикВ ответ на Аноним
Аноним
Не пью) Да и зачем? Это просто мысли... Начиталась тем..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну тогда выпей, точно полегчает.
АнонимВ ответ на Рыжик
Рыжик
ну тогда выпей, точно полегчает.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Хорошо

Мary Tigr
ещё одна психическая... собственные травмы на слова переносит, ещё и поучает..
АнонимВ ответ на Мary Tigr
Мary Tigr
ещё одна психическая... собственные травмы на слова переносит, ещё и поучает..
СсылкаПожаловаться
Поучает?? Где??)
Dietrich
... у вас комплекс Бога... - да ладно, бросьте, у Богинь нет комплексов
АнонимВ ответ на Dietrich
Dietrich
... у вас комплекс Бога... - да ладно, бросьте, у Богинь нет комплексов
СсылкаПожаловаться
Вы правы...Похоже...Но у меня все равно не складываются пазлы.. БОГ то имеет право прощать, на то он и Бог..Если бы я чувствовала в себе такие силы...Эх....
DietrichВ ответ на Аноним
Аноним
Вы правы...Похоже...Но у меня все равно не складываются пазлы.. БОГ то имеет право прощать, на то он и Бог..Если бы я чувствовала в себе такие силы...Эх....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не всем же быть хорошими, нужны и не добрые боги, которые будут наказывать.... плохой раб, плохой...
Жужа
Та мозги себе канифолите попусту. Из последних сил стОит понимать только саму себя - надо оно тебе или нет, а не каких-то мифических "любимых". Если оно не надо и Вам все равно не переступить через это, то смысл себя саму обманывать? На счет "прощать: расстанитесь - забудете через какое-то время, считай, простите. В этом и есть смысл этого слова, а не в том, что Вы кого-то судите. Судите только себя и свои возможности.
АнонимВ ответ на Жужа
Жужа
Та мозги себе канифолите попусту. Из последних сил стОит понимать только саму себя - надо оно тебе или нет, а не каких-то мифических "любимых". Если оно не надо и Вам все равно не переступить через это, то смысл себя саму обманывать? На счет "прощать: расстанитесь - забудете через какое-то время, считай, простите. В этом и есть смысл этого слова, а не в том, что Вы кого-то судите. Судите только себя и свои возможности.
СсылкаПожаловаться
Правильно рассуждаете. То что вы пишите близко и понятно мне...Но вот тут читаю в темах: приполз, я его простила, пусть только попробует..Как он мог! Предатель! Только и читаю)) Что это за Королевские замашки и как им живется потом с этим...Он - смерд ползучий и Королевна, простившая его)) Хочется услышать Ваши рассуждения на эту тему...
ЖужаВ ответ на Аноним
Аноним
Правильно рассуждаете. То что вы пишите близко и понятно мне...Но вот тут читаю в темах: приполз, я его простила, пусть только попробует..Как он мог! Предатель! Только и читаю)) Что это за Королевские замашки и как им живется потом с этим...Он - смерд ползучий и Королевна, простившая его)) Хочется услышать Ваши рассуждения на эту тему...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не знаю.))) Здесь много что пишут. На эмоциях чего только не наговорят. )))
Irina
"Пышная, ходульная высокопарность соврет – недорого возьмет, но только при абсолютной убежденности в своей непогрешимости. Банальная супружеская измена в ее устах предстанет как фатальная неизбежность и неотвратимость судьбы"
АнонимВ ответ на Irina
Irina
"Пышная, ходульная высокопарность соврет – недорого возьмет, но только при абсолютной убежденности в своей непогрешимости. Банальная супружеская измена в ее устах предстанет как фатальная неизбежность и неотвратимость судьбы"
СсылкаПожаловаться
Это откуда? Красиво сказано)Это понятно про измену...А где тут про дальнейшее развитие событий? Что дальше с этой фатальной неизбежностью?
IrinaВ ответ на Аноним
Аноним
Это откуда? Красиво сказано)Это понятно про измену...А где тут про дальнейшее развитие событий? Что дальше с этой фатальной неизбежностью?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ничего не делать. Только руки не пачкать и свою репутацию.
Ежедневная суетность и рутина делают свое дело.
Весной солнышко пригревает и заканчивает цикл.

Прочитайте рассказик О'Генри "Теория и практика".
АнонимВ ответ на Irina
Irina
Ничего не делать. Только руки не пачкать и свою репутацию.
Ежедневная суетность и рутина делают свое дело.
Весной солнышко пригревает и заканчивает цикл.

Прочитайте рассказик О'Генри "Теория и практика".
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо. Прочту
Василий Воробьёв
Ужс) Рекомендую делать вид что всех прощаете , а потом гадить в тапки и плевать на спину


АнонимВ ответ на Василий Воробьёв
Василий Воробьёв
Ужс) Рекомендую делать вид что всех прощаете , а потом гадить в тапки и плевать на спину


СсылкаПожаловаться
Так Вы так поступаете?)) Совсем понять никого не можете?
Василий ВоробьёвВ ответ на Аноним
Аноним
Так Вы так поступаете?)) Совсем понять никого не можете?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет) Я на самом деле всех прощаю) Но не отомстить не могу , это сильнее меня


Василий ВоробьёвВ ответ на Аноним
Аноним
Так Вы так поступаете?)) Совсем понять никого не можете?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Зато как отомщу , так сразу и забыть могу , а не просто простить
АнонимВ ответ на Василий Воробьёв
Василий Воробьёв
Зато как отомщу , так сразу и забыть могу , а не просто простить
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Короче, Вы свою щеку не подставляете) Тоже знакомо) Но мне это не приносит удовольствия)) Пробовала, потом жалко становится того, кому отомстила, а он порой и не знает за что)) А Вы объясняете кому мстите, что это за то..?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем