Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Не люблю своего ребёнка (очень много букв)

Был такой пост в ЖЖ. Вот вспомнила. Что думаете?"Ей 16, мне - 39. Пока она была совсем крохой, месяцев до 4-5, было все ок - я заботилась, занималась, не раздражалась, казалось, что люблю. А потом началось. Чем старше - тем хуже. Самый ужас был, когда ей было 2-3 года. Этот период вспоминается как сплошная черная полоса. Самым большим моим желанием было - чтоб ее не стало. Это разрывало меня на части, потому что когда что-то с ней случалось (стукалась, обжигалась, как все дети), я очень беспокоилась, но когда однажды нас с ней чуть не сбила машина, я вдруг подумала - если бы я не успела коляску выдернуть из-под колес, как стало бы хорошо, спокойно и тихо жить...

Понимаете, берешь ребенка на колени, играешь, читаешь стишки или показываешь картинки в книжке, ищешь любого, малейшего респонса, а видишь совершенно пустые, холодные, незаинтересованные в твоих действиях глаза.. У нее была своя бурная внутренняя жизнь. Она что-то лопотала на своем языке, не желая сидеть на горшочке, слушать сказки, играть в песочнице, уматывала от детей или меня на прогулке, устраивала выматывающие душу истерики, если, не дай бог, не подобрала палочку или не перепрыгнула через бордюрчик, а мы уже оттуда ушли.

Нет, она не уродец, дебил или больной ребенок, вон, выросла дылда, нормально учится, нормальный человек. Дело во мне, у нас с ней нет контакта, причем, она ко мне тянется и тянулась всегда по-сумасшедшему, думаю, эта ее любовь к маме и есть самое страшное и ранящее для ее психики или развития. У нас нет телесного контакта, мне неприятны ее прикосновения, я не люблю, как от нее пахнет, как и что она говорит, как двигается, как дышит, все в ней раздражает, что бы она ни сделала - это плохо, некачественно и просто противно.

Этого я ей не говорю, но ведь косвенно мое к ней отношение понятно и ребенок прекрасно его ощущает. Притворяться не получается и не получится, искренне гордой или довольной ею я не была никогда. Другие люди ее хвалят, ах, какая девочка хорошая, наша репетитор по английскому ее просто обожает, говорит, хотелось бы, чтобы у меня была такая дочка. А я думаю - ну и забирай, мне она точно не нужна.

Я отбываю обязанность выращивания ребенка. Я ее кормлю, стираю вещи, слежу за здоровьем и мечтаю, когда ж она свалит в собственную жизнь подальше от меня. Недавно она с папой поехала на машине куда-то тусоваться, уже поздно вечером я звоню узнать, как и что, когда будут дома, а мобильники обоих не в зоне. Возможно, в боулинг заехали, там проблема с зоной, может, в кино, а может, разбились на машине, мобильники вдребезги? И тут опять то же самое ощущение - наконец-то ее не будет!, наконец-то я освобожусь!!

Помнится, входишь к ней маленькой в спальню, должна бы уже была проснуться, прислушиваешься с надеждой - а вдруг не дышит, ведь бывает синдром внезапной детской смерти..

Честно? - вот это ад. Самый настоящий. Она - самая большая проблема в моей жизни. Я ее не люблю и не хочу ее любить. Все, что я хочу - чтобы ее не было. Жаль, обратно не засунешь. Правильно говорили древние - ребенок - это человек, который приходит в твою жизнь и забирает все, что у тебя есть.

Сейчас живем мы с ней в одной квартире, но стараясь лишний раз не соприкасаться. Даже если ей и хочется со мной провести время или пообщаться, я такого почти не допускаю - не могу, не хочу, противно само ее присутствие рядом. Все лето все поездки в лес или на море или просто в парк - я отдельно, она отдельно. Я говорю, зови папу или ищи подружек или иди погуляй сама. Она, слава богу, занимается много чем сама. Да и иной жизни она никогда не видела, наверное, вот такая ее жизнь - норма для нее.

Я жила в любви, в сумасшедше светлой любви, детство - сплошной белый-белый день. Мне и казалось, что вот она родилась и такая же любовь у нас с ней наступит. Ан не наступила. Что очень меня сломало где-то. Детей не люблю и не хочу ни за что. Сделала один аборт, но я тогда была в ужасе, что подобный кошмар может повториться еще раз.. А внешне все выглядит вполне прилично - обычная семья, хорошая девочка, хорошая мама. Только вот что в этой маме внутри бурлит и как благодаря этому "развивается" ребенок - это скрыто глубоко.

Был такой анекдот - у мужика все пошло прахом - семья развалилась, дети умерли, куча долгов, здоровье ни к черту, с работы уволен, никакх перспектив, он и взмолился: - Господи, ну за что мне все это?? -А боженька свесился вниз с небес: - Ну не люблю я тебя!

Не люблю я ее, ничего с собой сделать не могу, я старалась, я выжимала, я культивировала, я изо всех сил старалась ну хоть что-то изменить - ну не люблю я ее!!!!Да, и дочкой ее никогда не называю. Только по имени.

Выговорилась. Да, мне необходимо послушать, что по этому поводу скажут другие. Я не боюсь никаких комментариев, не могу сказать, что ищу понимания, облегчения или отпущения, не дай бог.. Думано за 16 лет мною очень много всего, и чувствовано, и наплакано, и насержено, и попробовано. "Не люблю" - это, наверное, приговор."
Ангельские глазки
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
602
Anfisa***
судить ее не могу. только сочувствовать им обоим.
SandraВ ответ на Anfisa***
Anfisa***
судить ее не могу. только сочувствовать им обоим.
СсылкаПожаловаться
новая авка))
Anfisa***В ответ на Sandra
Sandra
новая авка))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
новая авка))

аха)))поменяла прическу)
Ирышкова ЕленаВ ответ на Anfisa***
Anfisa***
судить ее не могу. только сочувствовать им обоим.
СсылкаПожаловаться
обои на стене. Обеим.
Ирышкова Елена
обои на стене. Обеим.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
обои на стене. Обеим.

заепешься тут все оЧеПятки исправлять
Читающая девушка
Ну нет у женщины материнского инстинкта... Жалко её...
Екатерина ЯблонскаяВ ответ на Читающая девушка
Читающая девушка
Ну нет у женщины материнского инстинкта... Жалко её...
СсылкаПожаловаться
А дочку не жалко?
Читающая девушкаВ ответ на Екатерина Яблонская
Екатерина Яблонская
А дочку не жалко?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И дочку жалко...
Читающая девушка
Ну нет у женщины материнского инстинкта... Жалко её...
СсылкаПожаловаться
Ну нет инстинкта хрен с ним. У меня тоже нет. Ну смерти то зачем желать?
Читающая девушкаВ ответ на Галина
Галина
Ну нет инстинкта хрен с ним. У меня тоже нет. Ну смерти то зачем желать?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Этого я тоже не понимаю... Психика, видимо, нарушена...
Читающая девушка
Этого я тоже не понимаю... Психика, видимо, нарушена...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да не психика нарушена,а эгоистка.Кроме себя никого не любит.А ребенок-средство удержания мужа рядом.Отпустит ребенка-не станет мужа.Бедная девочка.
svisdaivannaВ ответ на Галина
Галина
Ну нет инстинкта хрен с ним. У меня тоже нет. Ну смерти то зачем желать?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это не желание смерти ..это желание свободы
Читающая девушка
Ну нет у женщины материнского инстинкта... Жалко её...
СсылкаПожаловаться
почему вам ее жалко?себя вам не жалко?материнский инстинкт это что то необходимое? это ярмо на шею
Не идеальна, но реальна
У меня нет детей, и я об этом нисколько не жалею. Когда слышу или читаю о трудностях с детьми, думаю, как же мне повезло! Ну, подождите, она уже не маленькая, скоро совсем заживет своей жизнью.
Не идеальна, но реальна
У меня нет детей, и я об этом нисколько не жалею. Когда слышу или читаю о трудностях с детьми, думаю, как же мне повезло! Ну, подождите, она уже не маленькая, скоро совсем заживет своей жизнью.
СсылкаПожаловаться
Солидарен с Вами.
Не идеальна, но реальнаВ ответ на Дмитрий
Дмитрий
Солидарен с Вами.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Думала, я одна такая)))))
Не идеальна, но реальна
Думала, я одна такая)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нет, есть ещё))) Просто бывает так, что у человека нет родительского инстинкта. Ну вот так получилось - не чувствует. И лучше тогда жить без детей, чем рожать, а потом и самому мучиться, и ребёнка мучить.
Не идеальна, но реальнаВ ответ на Дмитрий
Дмитрий
Нет, есть ещё))) Просто бывает так, что у человека нет родительского инстинкта. Ну вот так получилось - не чувствует. И лучше тогда жить без детей, чем рожать, а потом и самому мучиться, и ребёнка мучить.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я согласна, правда, не всегда можно предугадать, как получится. Бывает, чувства появляются уже после рождения ребенка, бывает, нет.
Не идеальна, но реальна
Я согласна, правда, не всегда можно предугадать, как получится. Бывает, чувства появляются уже после рождения ребенка, бывает, нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну да, часто говорят: "Ты роди - и чувства появятся". А вдруг не появятся? А обратно-то уже не засунешь.
Не идеальна, но реальнаВ ответ на Дмитрий
Дмитрий
Ну да, часто говорят: "Ты роди - и чувства появятся". А вдруг не появятся? А обратно-то уже не засунешь.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да, это рулетка. И признаюсь вам честно, не от одной знакомойслышала, что ребенка любит, но иногда посещают мысли, что лучше бы его (ее) не было...
Марина ГорбуноваВ ответ на Не идеальна, но реальна
Не идеальна, но реальна
Думала, я одна такая)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Таких людей на самом деле не так уж и мало. Просто далеко не все способны вот так честно и открыто признаться.
Не идеальна, но реальнаВ ответ на Марина Горбунова
Марина Горбунова
Таких людей на самом деле не так уж и мало. Просто далеко не все способны вот так честно и открыто признаться.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да, это точно, не все. Автору респект.
Марина Горбунова
Таких людей на самом деле не так уж и мало. Просто далеко не все способны вот так честно и открыто признаться.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
согласна, марина, это типа не комильфо, а что тут странного? родился ребенок и ты откажись в его пользу от очень много , а что взамен? часто выросший чужой человек и все
Фиолетовый камзолВ ответ на svisdaivanna
svisdaivanna
согласна, марина, это типа не комильфо, а что тут странного? родился ребенок и ты откажись в его пользу от очень много , а что взамен? часто выросший чужой человек и все
СсылкаПожаловаться
История переписки5
трудно не согласиццо....
Марина ГорбуноваВ ответ на svisdaivanna
svisdaivanna
согласна, марина, это типа не комильфо, а что тут странного? родился ребенок и ты откажись в его пользу от очень много , а что взамен? часто выросший чужой человек и все
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А некоторых людей прямо-таки изумляет, как можно испытывать к собственному ребенку негативные эмоции?! Типа настоящая мать не может злиться на чадо, раздражаться и так далее. Некоторые любят учить: "Теперь ты должна забыть о себе и думать только о ребенке". Я сразу пресекла эти разговоры, как только они появились. Хотя ребенка своего я очень люблю и желаю ей только добра, да и с мамой у меня отношения замечательные.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем