Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Не люблю своих детей.

Вот так, не люблю. Я о них забочусь, обеспечиваю, развлекаю, много путешествуем. Не жалею ничего для них, если кто обидит могу и убить. Но не люблю. Не целую, не обнимаю, сама тоже выросла в холоде без ласки от родителей. Друзья говорят что я лучшая в мире мать, что любовь это не сюси-пуси, а потом матом дома. Любовь это именно то, что я для них делаю - забочусь, помогаю планировать будущее, защищаю, балую. Но у меня нет ни малейшей любви к ним! И родила вроде не рано, после 25, нагуляться успела, и от любимого мужа - правда потом развелись. Я не чувствую к ним нежности, я их воспитываю будто отбываю повинность. Когда говорят "дети это радость и счастье жизни", у меня ступор. Никаких положительных моментов они мне особо не доставляли, тяжестей и проблем приносят гораздо больше. Я за них не раздумывая отдам свою жизнь, но любви к ним я не чувствую. Или это и есть любовь? А как же тогда родители, зацеловывающие своих детей?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
78
Эйве
да вы = мать лучше многих.
К
Вы поймите, что всего должно быть поровну, вы то обеспечите,но не в деньгах счастье, дети чувствуют холодное отношение, но не считают деньги ваши)) просто сморите, чтобы потом они не выросли несчастливыми, с низкой самооценкой... им надо давать и показывать любовь хотя бы для того, чтобы потом они по любви женились))) а то будут думать, что такое холодное отношение это норма)))
Марина
У вас,похоже,гипертрофированное чувство ответственности перед детьми,которое не дает вам почувствовать радость материнства.Я вас понимаю.Пока мой сын рос,я воспринимала ребенка как тяжелую обязанность.Но когда он вырос,поняла-вырастила себе друга и помощника.Хотя я его целовала и обнимала всегда.Вас не научили родители быть ласковой,жаль.Хотя мать вы,по-моему,хорошая.Расслабьтесь.Дети вырастают быстро.Скорее всего вам совсем скоро будет не хватать малышей ваших.Они вырастают и уходят и уже нам нужно их внимание и любовь.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем