Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Не люблю свою Маму...

Наткнулась сегодня на милый ролик типо "только мама всегда рядом поймет и
тд" и в очередной раз поняла, что завидую тем у кого такие как там
мамы..
Ведь я свою маму не люблю... Это тяжело признать. Когда она
звонит я стараюсь сократить разговор до минимума, а если дома муж, то он
берет на себя общение с ней.
Мы ездим к ней в гости... я стараюсь не показывать ей, того, что чувствую.
Несколько
лет назад в нашей еще тогда не оформленной документально семье (будущий
муж и я) должно было появиться пополнение. Мы ждали двойню.
Моя
мама была против моего тогда еще парня. Она просто не давала мне покоя
истериками, обвинениями, угрозами.. Не было наверное дня чтобы она не
довела меня до слез.
Мы переехали от нее в др квартиру но не так
быстро как нам того хотелось. Детей я потеряла уже на 6 м беременности.
Врачи сказали, что не могут сказать почему.
Возможно это не правильно, но мне кажется, что это из-за нее....
Сейчас
я уже замужем и мы снова ждем малыша. Муж оберегает меня как может.
Мать уже не против нас вроде бы. Но каждый раз когда она звонит и
говорит, что-то хорошее про моего малыша я так злюсь...
мне каждый
раз хочется спросить "Мама, чем же тебе 2 мои дочки то так не угодили,
что ты сделала все что могла, чтобы они не появились на свет?" Каждая ее
реплика про внуков просто выводит из себя...
И да, она пьет уже давно, со школы помню. А как выпьет никому жизни не дает.
Всегда обвиняет всех и вся в своих неудачах. Всегда находит причину пить. Лечиться не хочет.

Что делать со всем этим я не знаю. Я не могу простить ей все это.

Будьте хорошими родителями!!!
Salamandra
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
70
Окно в Париж
Я бы, на вашем месте, все высказала, что думаю и перестала общаться. Вы взрослый человек, у вас своя жизнь, никто не может вас заставить.
SalamandraВ ответ на Окно в Париж
Окно в Париж
Я бы, на вашем месте, все высказала, что думаю и перестала общаться. Вы взрослый человек, у вас своя жизнь, никто не может вас заставить.
СсылкаПожаловаться
Высказать и перестать общаться не могу. С ней живет мои престарелый отец. Ему 85 лет. Если я так поступлю она не даст ему жизни. Будет пить еще больше и гнобить отца. Ей всегда надо кого-то доставать. Я его забирала к себе жить 1 раз, но тк он там (в той квартире, районе) жил всю свою жизнь лет 45... он туда вернулся (другой дом, другой район, нет друзей, возраст преклонный). Отца люблю он за всю жизни никому ничего плохого не сделал.
svisdaivannaВ ответ на Salamandra
Salamandra
Высказать и перестать общаться не могу. С ней живет мои престарелый отец. Ему 85 лет. Если я так поступлю она не даст ему жизни. Будет пить еще больше и гнобить отца. Ей всегда надо кого-то доставать. Я его забирала к себе жить 1 раз, но тк он там (в той квартире, районе) жил всю свою жизнь лет 45... он туда вернулся (другой дом, другой район, нет друзей, возраст преклонный). Отца люблю он за всю жизни никому ничего плохого не сделал.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а может сама гнилушка а не мама виновата? ты скинула а не мама то
как это чисто до дочерни винить маму в своих проблемах ах ох плкала она, да все беременные пистанутые слегка, воют по поводу и без и чаще бе повода, не было б мамы плакала б все равно, а тут есть кого виноватить, но ниче , мамин внук за нее отомстит
SalamandraВ ответ на svisdaivanna
svisdaivanna
а может сама гнилушка а не мама виновата? ты скинула а не мама то
как это чисто до дочерни винить маму в своих проблемах ах ох плкала она, да все беременные пистанутые слегка, воют по поводу и без и чаще бе повода, не было б мамы плакала б все равно, а тут есть кого виноватить, но ниче , мамин внук за нее отомстит
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Странно почему же сейчас я (беременная) и не вою и не плачу. В проблемах маму никто не винит, справлялась как то. настоящая мать должна оказать поддержку дочери, а не доводить ее до истерик и проблем с ребенком
ОЛЬГА ЯХЬЯЕВАВ ответ на svisdaivanna
svisdaivanna
а может сама гнилушка а не мама виновата? ты скинула а не мама то
как это чисто до дочерни винить маму в своих проблемах ах ох плкала она, да все беременные пистанутые слегка, воют по поводу и без и чаще бе повода, не было б мамы плакала б все равно, а тут есть кого виноватить, но ниче , мамин внук за нее отомстит
СсылкаПожаловаться
История переписки3
мне 36 и сколько себя помню мать пила,а в этом состоянии творила такие мерзости-вам и не снилось,от нервных срывов я не могла забеременеть 3 года после замужества,пока мы окончательно не разъехались.Два раза я ее лечила,но сейчас все по старому.Общение свела на нет по неоходимости,приходится т.к. с ней живет моя бабушка 91 год и тащит эту на свою пенсию ветерана плюс моя сестра 17 лет.Если вы не знаете таких "мамаш"-вы счатливый человек
svisdaivannaВ ответ на ОЛЬГА ЯХЬЯЕВА
ОЛЬГА ЯХЬЯЕВА
мне 36 и сколько себя помню мать пила,а в этом состоянии творила такие мерзости-вам и не снилось,от нервных срывов я не могла забеременеть 3 года после замужества,пока мы окончательно не разъехались.Два раза я ее лечила,но сейчас все по старому.Общение свела на нет по неоходимости,приходится т.к. с ней живет моя бабушка 91 год и тащит эту на свою пенсию ветерана плюс моя сестра 17 лет.Если вы не знаете таких "мамаш"-вы счатливый человек
СсылкаПожаловаться
История переписки4
уже 18 лет вы могли бы жить отдельно и не трепать себе нервы, а пьянство матери ее проблемы, а раз вы жили и ервничали так скать, значитвам это было надо или лень задом пошевелить, что не лучше, еще и мужа голожопова в гадюшни к привести
ОЛЬГА ЯХЬЯЕВАВ ответ на svisdaivanna
svisdaivanna
уже 18 лет вы могли бы жить отдельно и не трепать себе нервы, а пьянство матери ее проблемы, а раз вы жили и ервничали так скать, значитвам это было надо или лень задом пошевелить, что не лучше, еще и мужа голожопова в гадюшни к привести
СсылкаПожаловаться
История переписки5
мы живем отдельно 17 лет,и ни дня не жили за счет родителей,но родители остаются родителями даже на расстоянии.что б вы были здоровы...
svisdaivannaВ ответ на ОЛЬГА ЯХЬЯЕВА
ОЛЬГА ЯХЬЯЕВА
мы живем отдельно 17 лет,и ни дня не жили за счет родителей,но родители остаются родителями даже на расстоянии.что б вы были здоровы...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
так это я автору а не вам в общем то
ЛианушкаВ ответ на svisdaivanna
svisdaivanna
а может сама гнилушка а не мама виновата? ты скинула а не мама то
как это чисто до дочерни винить маму в своих проблемах ах ох плкала она, да все беременные пистанутые слегка, воют по поводу и без и чаще бе повода, не было б мамы плакала б все равно, а тут есть кого виноватить, но ниче , мамин внук за нее отомстит
СсылкаПожаловаться
История переписки3
о да!!! Есть такой тост: "Выпьем за наших внуков! Пусть они вырастут и отомсят нашим детям" =)
Наталия НеневаВ ответ на svisdaivanna
svisdaivanna
а может сама гнилушка а не мама виновата? ты скинула а не мама то
как это чисто до дочерни винить маму в своих проблемах ах ох плкала она, да все беременные пистанутые слегка, воют по поводу и без и чаще бе повода, не было б мамы плакала б все равно, а тут есть кого виноватить, но ниче , мамин внук за нее отомстит
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не все беременные. не врите. я трижды ждала ребенка и была спокойна как танк, да и среди моих подруг и знакомых и коллег, только одна истеричка затесалась, так вот вокруг нее точно весь мир крутился. а здесь похоже беременность сложная была да еще маменька руку приложила, и я думаю не только психологически. знаю о подобных случаях. а теперь дочь "мужняя" вот она и корчит добренькую. у меня ситуация из этой же серии. пока я была при - муже -"идеальная", а как оказалась с 3-мя на улице без работы и жилья - так и мать не только скандалы устраивала, но с ножом кидалась... всего не перескажешь... пока в очередной раз у меня терпение кончилось и я перестала с ней общаться.. ладно сейчас у меня дети подросли есть плохонький но свой угол, приемлемая работа, мужчинка наметился - так и маменька икру заметала...
Наталия Ненева
Не все беременные. не врите. я трижды ждала ребенка и была спокойна как танк, да и среди моих подруг и знакомых и коллег, только одна истеричка затесалась, так вот вокруг нее точно весь мир крутился. а здесь похоже беременность сложная была да еще маменька руку приложила, и я думаю не только психологически. знаю о подобных случаях. а теперь дочь "мужняя" вот она и корчит добренькую. у меня ситуация из этой же серии. пока я была при - муже -"идеальная", а как оказалась с 3-мя на улице без работы и жилья - так и мать не только скандалы устраивала, но с ножом кидалась... всего не перескажешь... пока в очередной раз у меня терпение кончилось и я перестала с ней общаться.. ладно сейчас у меня дети подросли есть плохонький но свой угол, приемлемая работа, мужчинка наметился - так и маменька икру заметала...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
зры вы так о матери, ваши трое тож вас поливать будут, а что будут-так 100 процентов-дети не бывают родителями довольны-и как вы себя будете чувствовать?
СеленаВ ответ на Salamandra
Salamandra
Высказать и перестать общаться не могу. С ней живет мои престарелый отец. Ему 85 лет. Если я так поступлю она не даст ему жизни. Будет пить еще больше и гнобить отца. Ей всегда надо кого-то доставать. Я его забирала к себе жить 1 раз, но тк он там (в той квартире, районе) жил всю свою жизнь лет 45... он туда вернулся (другой дом, другой район, нет друзей, возраст преклонный). Отца люблю он за всю жизни никому ничего плохого не сделал.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
толку от высказываний не будет - ситуация почти тупиковая...нужно понять, признать, что маму жизнь сломала, и это уже необратимо. Молиться за неё, но сокращать дистанцию, меньше общаться и все время, пока она говорит повторять про себя: Господи, помилуй рабу Божию....
Я ей не судья
Но, раз она стала вам чужим человеком, то необходимо контролировать её, держать под наблюдением , помогать ей как-то сохранить то состояние здоровья, которое она имеет,
ибо лучше пусть уж попивает и несет всякую ересь,чем ослабеет, ноги откажут или почки и пр
и придётся забирать её к себе
Вы не сможете
Молитесь за неё, как за жертву.
И себе дайте отчёт, что она могла что-то упустить в вашем воспитании и вам надо постараться самой всего достичь и детям передать
Squorchik
и страшно, и горько....сочувствую. Всему и сразу... сама дите теряла, а мама у меня - стена-поддержка и вся моя моральная опора....И правда: высказать и отрезаться... наверное, все, что Вам остается. алкашки - самый непереносимый контингент... Думаю, к вашему чувству еще и стыд примешивается, что такой матерью не похвастаешься, как говориться, на люди не выведешь....
SalamandraВ ответ на Squorchik
Squorchik
и страшно, и горько....сочувствую. Всему и сразу... сама дите теряла, а мама у меня - стена-поддержка и вся моя моральная опора....И правда: высказать и отрезаться... наверное, все, что Вам остается. алкашки - самый непереносимый контингент... Думаю, к вашему чувству еще и стыд примешивается, что такой матерью не похвастаешься, как говориться, на люди не выведешь....
СсылкаПожаловаться
Высказать и перестать общаться не могу. С ней живет мои престарелый отец. Ему 85 лет. Если я так поступлю она не даст ему жизни. Будет пить еще больше и гнобить отца. Ей всегда надо кого-то доставать. Я его забирала к себе жить 1 раз, но тк он там (в той квартире, районе) жил всю свою жизнь лет 45... он туда вернулся (другой дом, другой район, нет друзей, возраст преклонный). Отца люблю он за всю жизни никому ничего плохого не сделал.
SquorchikВ ответ на Salamandra
Salamandra
Высказать и перестать общаться не могу. С ней живет мои престарелый отец. Ему 85 лет. Если я так поступлю она не даст ему жизни. Будет пить еще больше и гнобить отца. Ей всегда надо кого-то доставать. Я его забирала к себе жить 1 раз, но тк он там (в той квартире, районе) жил всю свою жизнь лет 45... он туда вернулся (другой дом, другой район, нет друзей, возраст преклонный). Отца люблю он за всю жизни никому ничего плохого не сделал.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ей всегда надо кого-то доставать. тогда отправьте ее на принудительное лечение... будет доставать нарколога... если сможет. ничего ж другого-то не остается :-(
Василиса
вот и будьте хорошей родительницей-как советуете, дочь вы никакая - какие претензии к матери? Вы её не любите - она вас -взаимно....
SalamandraВ ответ на Василиса
Василиса
вот и будьте хорошей родительницей-как советуете, дочь вы никакая - какие претензии к матери? Вы её не любите - она вас -взаимно....
СсылкаПожаловаться
Какие претензии к матери? Вам не понять наверное, что такое когда мать пьет, постоянно во всем обвиняет всех. Не дает учиться, отдыхать. Стыдно позвать друзей в гости было когда с ней жила. Никаких праздников нет - ни нового года ни дней рожденья - всегда она набухается и будет доставать всех кого видит, а если никого нет то по телефону звонить. Я очень терпеливая дочь была всегда. Я ночами учила уроки на улице под фонарем, готовилась к экзаменам так же. Терпению пришел конец после описанной выше выходки, которая стерла из памяти последние крупицы хорошего из далекого детства.
Так что не вам судить какая я дочь.
ВасилисаВ ответ на Salamandra
Salamandra
Какие претензии к матери? Вам не понять наверное, что такое когда мать пьет, постоянно во всем обвиняет всех. Не дает учиться, отдыхать. Стыдно позвать друзей в гости было когда с ней жила. Никаких праздников нет - ни нового года ни дней рожденья - всегда она набухается и будет доставать всех кого видит, а если никого нет то по телефону звонить. Я очень терпеливая дочь была всегда. Я ночами учила уроки на улице под фонарем, готовилась к экзаменам так же. Терпению пришел конец после описанной выше выходки, которая стерла из памяти последние крупицы хорошего из далекого детства.
Так что не вам судить какая я дочь.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы такая-же как ваша мать - обвиняете её в вашем выкидыше и всей ваше жизни, а у вас ещё отец как-бы есть...
нормальные дети поносить своих родителей не будут, промолчат.
не хотите не устраивающих вас суждений - не создавайте тем....
SalamandraВ ответ на Василиса
Василиса
Вы такая-же как ваша мать - обвиняете её в вашем выкидыше и всей ваше жизни, а у вас ещё отец как-бы есть...
нормальные дети поносить своих родителей не будут, промолчат.
не хотите не устраивающих вас суждений - не создавайте тем....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мой отец добрейший и замечательный человек, только ради его спокойствия я все еще выдерживаю с матерью нейтралитет. Но он тоже не может с ней совладать, потому что старше и любил ее всегда больше чем она его. Есть не устраивающие суждения, а есть ошибочные.
Я ее прощала и терпела много лет, потому, что это моя мать.
Все родственники удивляются, что я еще с ней общаюсь.
Все прощалось, кроме невинных детей. И сейчас я не хочу, чтобы она в моем присутствии заводила разговор о детях.
А она со своей фальшивой любовью и вниманием не дает мне прохода.
svisdaivannaВ ответ на Salamandra
Salamandra
Мой отец добрейший и замечательный человек, только ради его спокойствия я все еще выдерживаю с матерью нейтралитет. Но он тоже не может с ней совладать, потому что старше и любил ее всегда больше чем она его. Есть не устраивающие суждения, а есть ошибочные.
Я ее прощала и терпела много лет, потому, что это моя мать.
Все родственники удивляются, что я еще с ней общаюсь.
Все прощалось, кроме невинных детей. И сейчас я не хочу, чтобы она в моем присутствии заводила разговор о детях.
А она со своей фальшивой любовью и вниманием не дает мне прохода.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
к вашему выкидышу ваша мать не имеет отношения, да впрочем вы такая же как маманя-ищите виноватых
ВасилисаВ ответ на Salamandra
Salamandra
Мой отец добрейший и замечательный человек, только ради его спокойствия я все еще выдерживаю с матерью нейтралитет. Но он тоже не может с ней совладать, потому что старше и любил ее всегда больше чем она его. Есть не устраивающие суждения, а есть ошибочные.
Я ее прощала и терпела много лет, потому, что это моя мать.
Все родственники удивляются, что я еще с ней общаюсь.
Все прощалось, кроме невинных детей. И сейчас я не хочу, чтобы она в моем присутствии заводила разговор о детях.
А она со своей фальшивой любовью и вниманием не дает мне прохода.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
яблоко от яблони не далеко падает, вы дочь и копия вашей матери....
ОЛЬГА ЯХЬЯЕВАВ ответ на Василиса
Василиса
Вы такая-же как ваша мать - обвиняете её в вашем выкидыше и всей ваше жизни, а у вас ещё отец как-бы есть...
нормальные дети поносить своих родителей не будут, промолчат.
не хотите не устраивающих вас суждений - не создавайте тем....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а вы такая сердобольная не читайте эти темы
ВасилисаВ ответ на ОЛЬГА ЯХЬЯЕВА
ОЛЬГА ЯХЬЯЕВА
а вы такая сердобольная не читайте эти темы
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не пишите - не будет комментов.
ВизажВ ответ на Василиса
Василиса
Не пишите - не будет комментов.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ты такая язва! Пьешь небось!?
svisdaivannaВ ответ на Salamandra
Salamandra
Какие претензии к матери? Вам не понять наверное, что такое когда мать пьет, постоянно во всем обвиняет всех. Не дает учиться, отдыхать. Стыдно позвать друзей в гости было когда с ней жила. Никаких праздников нет - ни нового года ни дней рожденья - всегда она набухается и будет доставать всех кого видит, а если никого нет то по телефону звонить. Я очень терпеливая дочь была всегда. Я ночами учила уроки на улице под фонарем, готовилась к экзаменам так же. Терпению пришел конец после описанной выше выходки, которая стерла из памяти последние крупицы хорошего из далекого детства.
Так что не вам судить какая я дочь.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
взяла б да свалила в 18 лет и все ...мама живет как считает нужным ей а не тебе
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем