Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Не люблю свою мать..

Вот уж вышло..что в день матери я пишу такой пост.

Сестра поздравила меня с днем матери. Я ее. А вот свою родную маму поздравить не могу и не хочу. Понимаю, что я ее не очень люблю. Это нормально? Живет она со мной и признаюсь, иногда я ее видеть не могу. 
Всю жизнь злая, высокомерная, не ласкала, не обнимала, не говорила какая я красивая девочка. А только критиковала, орала, кому ты такая нужна будешь....я тебя кормлю, я тебя одеваю..будь благодарна! Ее тезисы.  Считает, что она самая умная и живет правильнее всех, а вокруг одни му*аки..и вырастила плохих детей и замужем была за плохими мужчинами. Но свои ошибки обсуждать не любит, а вот других тыкать в их ошибки готова сутками. 

До 25 лет отношения были ровные, но как я решила отделиться и жить так, как Я хочу, а не она...все...стали врагами и с тех пор началось. 

Не люблю ее, не уважаю, ведь и меня она не уважает..может оскорбить, обозвать в ссорах, замахнуться чем-то, пихнуть.. Почему ее уважать обязана, а меня она не считает нужным уважать? Нормально это не любить свою мать?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
772
Любовь ОрловаВ ответ на Алина
Алина
если любви и уважения нет-в разные стороны и ВООБЩЕ не встечаться. зачем себя насиловать? и терпеть ничего не надо.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Можно и так, но кровь не вода.
АлинаВ ответ на Любовь Орлова
Любовь Орлова
Можно и так, но кровь не вода.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
зато сам себе не врешь и матери в том числе.
Мария ИвановаВ ответ на Любовь Орлова
Любовь Орлова
Вот именно - если есть любовь и уважение. А если этого нет, то лучше в разные стороны, тогда исчезают поводы для ежедневного раздражения, а раз в неделю\месяц можно и потерпеть.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Ну это смотря что, а то может после телефонного звонка раз в месяц Вам весь месяц надо будет к психотерапевту ходить.
Галина)))В ответ на Алина
Алина
неправда. если изначально мать не любит своих детей-отношения никаким образом не улучшаться. и жилье здесь ни при чем.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Отношения станут нейтральными, если редко встречаться,исчезнут поводы для скандалов,можно просто уйти домой если чувствуешь напряжённость.Понятно,что полюбить друг друга уже не получится,но жизнь в таком напряжении может откликнут онкологией,инфарктом,инсультом(((
Рита АкимкинаВ ответ на Алина
Алина
неправда. если изначально мать не любит своих детей-отношения никаким образом не улучшаться. и жилье здесь ни при чем.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
100%. правильно. Если не любит- хоть шкуру с себя снимут и её од ноги положат, не полюбит .
Мария ИвановаВ ответ на Галина)))
Галина)))
Жили бы отдельно и отношения были бы лучше.Так она с вами живёт или вы с ней?Если вы с ней,то лучше отделитесь.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Может помогло , а может и нет.
Скажу про себя, мое автономное проживание на протяжении уже многих лет, причем в купленной квартире , никак не решило аналогичную проблему.
АнонимВ ответ на Аноним
Аноним
пффф....при чем тут жилье? этим нынче измеряется степень "хорошести" человека?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да, щас критерии такие :)
АнонимВ ответ на Аноним
Аноним
да, щас критерии такие :)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да пофиг на эти критерии...кем они установлены?
АнонимВ ответ на Аноним
Аноним
да пофиг на эти критерии...кем они установлены?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
все потому что мама не стрелец!
СинильгаВ ответ на Аноним
Аноним
да пофиг на эти критерии...кем они установлены?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Самое странное, что если матери бросают своих детей и сдают в детские дома...., то дети таких матерей любят и пытаются найти....

А каких детей кормили - одевали.... они еще попрекают, что отдельное жилье родители им не купили..... /НЕ ВСЕ!!!/

В чем парадокс???
Elemuca Elemuca7В ответ на Синильга
Синильга
Самое странное, что если матери бросают своих детей и сдают в детские дома...., то дети таких матерей любят и пытаются найти....

А каких детей кормили - одевали.... они еще попрекают, что отдельное жилье родители им не купили..... /НЕ ВСЕ!!!/

В чем парадокс???
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Точно..
Тоже поражаюсь - вбухиваешь в ребенку всю себя:деньги, подарки, кружки, возишься с ней, гуляешь, играешь...
А ребенок - бац, и срет вечно в душу..
Смотришь иногда в магазинах/на улицах: идет какая-нибудь алкашка ободранная...ребенок рядом - зачуханный, синий...а матери прямо в рот заглядывает..тележку для еды хватает, дверь открывает, кульки тащит...а попробуй на его мать наехать - сразу вперед бросается загрызть за маму...
ПАРАДОКС
романВ ответ на Elemuca Elemuca7
Elemuca Elemuca7
Точно..
Тоже поражаюсь - вбухиваешь в ребенку всю себя:деньги, подарки, кружки, возишься с ней, гуляешь, играешь...
А ребенок - бац, и срет вечно в душу..
Смотришь иногда в магазинах/на улицах: идет какая-нибудь алкашка ободранная...ребенок рядом - зачуханный, синий...а матери прямо в рот заглядывает..тележку для еды хватает, дверь открывает, кульки тащит...а попробуй на его мать наехать - сразу вперед бросается загрызть за маму...
ПАРАДОКС
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вам нельзя иметь детей. Вы страшный человек и очень глупый
Elemuca Elemuca7В ответ на роман
роман
Вам нельзя иметь детей. Вы страшный человек и очень глупый
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Если Вы - мне написали про нельзя иметь детей - уже поздняк метаться - родилось..
Про страшный - не знаю...про глупый - не поняла: глупость, что вбухиваю всю себя в неблагодарного говнюка-ребенка?
Дария АскароваВ ответ на роман
роман
Вам нельзя иметь детей. Вы страшный человек и очень глупый
СсылкаПожаловаться
История переписки7
и в чем ее болезнь? в правде жизни. Знаю Такую одну всю дорогу на мать обижена. А то что ,пенсионерка мать содержит ее ее сына пофиг. Она в детстве что -то запомнила и простить не может.... Жаль таких людей как вы


Нина ТаракановаВ ответ на Elemuca Elemuca7
Elemuca Elemuca7
Точно..
Тоже поражаюсь - вбухиваешь в ребенку всю себя:деньги, подарки, кружки, возишься с ней, гуляешь, играешь...
А ребенок - бац, и срет вечно в душу..
Смотришь иногда в магазинах/на улицах: идет какая-нибудь алкашка ободранная...ребенок рядом - зачуханный, синий...а матери прямо в рот заглядывает..тележку для еды хватает, дверь открывает, кульки тащит...а попробуй на его мать наехать - сразу вперед бросается загрызть за маму...
ПАРАДОКС
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Согласна с вами. Но никакого парадокса. Дети стараются таким образом завоевать любовь и получить внимание. Лежала с сыном в больнице, рядом девочка со сложным переломом руки. Мама эмоционально холодная. Так девочка ей одной рукой завтрак приносила.
Elemuca Elemuca7В ответ на Нина Тараканова
Нина Тараканова
Согласна с вами. Но никакого парадокса. Дети стараются таким образом завоевать любовь и получить внимание. Лежала с сыном в больнице, рядом девочка со сложным переломом руки. Мама эмоционально холодная. Так девочка ей одной рукой завтрак приносила.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вот и я о том же!!! Видно, надо быть стервой и шалавой - чтобы дети ценили.:))
LenaВ ответ на Elemuca Elemuca7
Elemuca Elemuca7
Точно..
Тоже поражаюсь - вбухиваешь в ребенку всю себя:деньги, подарки, кружки, возишься с ней, гуляешь, играешь...
А ребенок - бац, и срет вечно в душу..
Смотришь иногда в магазинах/на улицах: идет какая-нибудь алкашка ободранная...ребенок рядом - зачуханный, синий...а матери прямо в рот заглядывает..тележку для еды хватает, дверь открывает, кульки тащит...а попробуй на его мать наехать - сразу вперед бросается загрызть за маму...
ПАРАДОКС
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ребенок не срет в душу, а у вас завышенные требования к нему. Зачастую это "срет в душу" не есть ничто иное как желание ребенка жить свое жизнью. И это нормально.
А вот во втором случае, у алкашки, у детей зависимость и взрощенное чувство жалости к родителю (такое практически у всех маргиналов, не зря же песни про маму так популярны у зеков). И это не нормально.
НикитишнаВ ответ на Синильга
Синильга
Самое странное, что если матери бросают своих детей и сдают в детские дома...., то дети таких матерей любят и пытаются найти....

А каких детей кормили - одевали.... они еще попрекают, что отдельное жилье родители им не купили..... /НЕ ВСЕ!!!/

В чем парадокс???
СсылкаПожаловаться
История переписки5
вот в точку..я тут как-то уже писала историю такую- у моих знакомых родственники вот взяли из детдома девочку-(её маманя оставила на несколько суток в 2-3года и ушла бухать из дома и дверь не закрыла зимой.Хорошо соседи сунулись .дверь открыта.еле слышно плач -вызвали скорую и милицию.спасли короче и вот они её то и удочерили)Вырастили как свою родную и любимую и на моря возили и образование дали и квартиру после института купили и хотели подарить..И тут на те..эта девочка нашла свою маманю родную и давай ей помогать-та кстати жила с собутыльником и пила по прежнему.Дом спалила и ей дали комнатушку в бараке деревянном...так она хотела эту маманю притащить в квартиру -мол вы подарили мне -кого хочу.того и пропишу!!!!!Эти бедные родители-в шоке..она тебя говорит чуть не убила -а она-это у МАМЫ БЫЛ ТРУДНЫЙ ПЕРИОД!!!А вы люди обеспеченные и вам конешно спасибо мол ...

ну конешно дарение всё отменили..дочка обиделась ушла на съём и таскает сумки мамане и деньги..а те нормальные родители просто в шоке..муж ещё говорила знакомая держится..а жена с сердечным приступом...так им обидно было ..так обидно..
Elemuca Elemuca7В ответ на Никитишна
Никитишна
вот в точку..я тут как-то уже писала историю такую- у моих знакомых родственники вот взяли из детдома девочку-(её маманя оставила на несколько суток в 2-3года и ушла бухать из дома и дверь не закрыла зимой.Хорошо соседи сунулись .дверь открыта.еле слышно плач -вызвали скорую и милицию.спасли короче и вот они её то и удочерили)Вырастили как свою родную и любимую и на моря возили и образование дали и квартиру после института купили и хотели подарить..И тут на те..эта девочка нашла свою маманю родную и давай ей помогать-та кстати жила с собутыльником и пила по прежнему.Дом спалила и ей дали комнатушку в бараке деревянном...так она хотела эту маманю притащить в квартиру -мол вы подарили мне -кого хочу.того и пропишу!!!!!Эти бедные родители-в шоке..она тебя говорит чуть не убила -а она-это у МАМЫ БЫЛ ТРУДНЫЙ ПЕРИОД!!!А вы люди обеспеченные и вам конешно спасибо мол ...

ну конешно дарение всё отменили..дочка обиделась ушла на съём и таскает сумки мамане и деньги..а те нормальные родители просто в шоке..муж ещё говорила знакомая держится..а жена с сердечным приступом...так им обидно было ..так обидно..
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Во ужас!!
Похоже, мне тоже такое светит (не дай Бог!) - тоже увезла ребенка (правда,собственного) от отца-дебила...говорю до сих пор - что папы нет..
Как вырастет - узнает - тоже будет помогать дебилу, который ей зажимал деньги на еду/одежду..а игрушки - вообще считал - что не нужны...
Мария ИвановаВ ответ на Синильга
Синильга
Самое странное, что если матери бросают своих детей и сдают в детские дома...., то дети таких матерей любят и пытаются найти....

А каких детей кормили - одевали.... они еще попрекают, что отдельное жилье родители им не купили..... /НЕ ВСЕ!!!/

В чем парадокс???
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Трудно сказать, но мне кажется, что те кого бросили были лишены возможности испытать на себе в исполнении своих родителей например унижения в течении длительного времени, или незащиту . ну и так далее.
Их отношения как бы чистый лист. на котором , возможно, пишутся фантазии.
Про кормили и одевали это просто бред, потому как если родители не хотели нести ответственность за детей то зачем они их вообще рожали? Благодарными, как мне кажется, бывают за любовь. нежность, тепло, понимание,поддержку ( я сейчас не про деньги, а про отношения).
Elemuca Elemuca7В ответ на Мария Иванова
Мария Иванова
Трудно сказать, но мне кажется, что те кого бросили были лишены возможности испытать на себе в исполнении своих родителей например унижения в течении длительного времени, или незащиту . ну и так далее.
Их отношения как бы чистый лист. на котором , возможно, пишутся фантазии.
Про кормили и одевали это просто бред, потому как если родители не хотели нести ответственность за детей то зачем они их вообще рожали? Благодарными, как мне кажется, бывают за любовь. нежность, тепло, понимание,поддержку ( я сейчас не про деньги, а про отношения).
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Речь идет о качестве еды и одежды..
Можно хлебом плесневелым кормить и одевать в рванье из секонда...а можно - как куколок и кормить всем, что в мире существует..
Почувствуйте разницу..
И думаю - нормальные родители - все отдадут - включая и свое время и поддержку..
Хотя - не представляю, как может дать ласку и понимание родитель, одевающий ребенка в синтетику и стоптанную обувь (ребенок будет мерзнуть, сыпи всякие, про ноги я уже не говорю)..или экономящие на фруктах/вкусняшках...
По мне - лучше уж меньше нежности - потому что сил и времени мало - да ребенок здоровый растет
Мария ИвановаВ ответ на Elemuca Elemuca7
Elemuca Elemuca7
Речь идет о качестве еды и одежды..
Можно хлебом плесневелым кормить и одевать в рванье из секонда...а можно - как куколок и кормить всем, что в мире существует..
Почувствуйте разницу..
И думаю - нормальные родители - все отдадут - включая и свое время и поддержку..
Хотя - не представляю, как может дать ласку и понимание родитель, одевающий ребенка в синтетику и стоптанную обувь (ребенок будет мерзнуть, сыпи всякие, про ноги я уже не говорю)..или экономящие на фруктах/вкусняшках...
По мне - лучше уж меньше нежности - потому что сил и времени мало - да ребенок здоровый растет
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Так то же нормальные.
LenaВ ответ на Синильга
Синильга
Самое странное, что если матери бросают своих детей и сдают в детские дома...., то дети таких матерей любят и пытаются найти....

А каких детей кормили - одевали.... они еще попрекают, что отдельное жилье родители им не купили..... /НЕ ВСЕ!!!/

В чем парадокс???
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Простить старые грехи, особенно если человек нуждается в материнской любви и ласке, намного легче, чем убивать в себе личность и терпеть "раздражающий фактор" на протяжении многих лет.
Одевать и кормить обязаны родители по закону, а вот уважать и любить ребенка не каждый может.
Людмила ГербикВ ответ на Синильга
Синильга
Самое странное, что если матери бросают своих детей и сдают в детские дома...., то дети таких матерей любят и пытаются найти....

А каких детей кормили - одевали.... они еще попрекают, что отдельное жилье родители им не купили..... /НЕ ВСЕ!!!/

В чем парадокс???
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Парадокс в том, что когда человек в детдоме, мать его не обзывает и не унижает. Вот и создается "образ матери".
АлинаВ ответ на Аноним
Аноним
да пофиг на эти критерии...кем они установлены?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
раньше вас мать воспитывала и навязывала свои взгляды. ребенок вырос. имеет полное право воспитывать мать. разговаривайте на равных и она вас будет слушаться.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем