Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

не любовь... но все-же...

Илью я знаю уже около 4 лет. он жил с моей подругой.она часто сидела с моим сыном, я мать-одиночка, рано пошла работать. часто видела ее в слезах, она то уходила от него, то снова возвращалась. поднимал руку на нее, когда уходила-силком привозил домой. она нигде не работала. постоянно жаловалась на нехватку денег. год назад она стала встречаться с другим. собирались жить вместе. но к Илье все равно возвращалась, стандартно-раз в месяц, на неделю-две. он принимал, любил... про нее я слышала много гадостей. но не верила... как узнала потом-она постоянно Илье изменяла... об Илье была нейтрального мнения "их семья, их проблемы". как-то Илья привез мне вещи моего сына, которые забыла, когда была у них в гостях. привез подарки сыну, нянчился, играл... моя подруга на тот момент жила с другим парнем уже месяца 2, к Илье не приходила. мы просто с ним прообщались всю ночь. на утро у меня были ключи от его квартиры и вся зарплата... я переехала к нему... живем хорошо, ко мне и моему сыну он относится с уважением, а "подруга" грозиться "волосы повыдирать". мы оба с ней не общаемся и стараемся игнорировать. недавно я узнала что беременна. я хочу этого ребенка, просто иногда нахожусь в сомнении-всегда хочется сказки, любви, страсти... а мы прямо говорим друг-другу, что это не любовь, каждый получает то, чего достоин: я мужа и отца, а он жену и своего ребенка... я боюсь совершить ошибку... может кто-нибудь был в подобной ситуации? подскажите...
Vasyta
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
12
Метиска
Если это не попытка отомстить вашей подруге, то, брак может быть и без жгучей страсти. Так что, все нормально.
Дикая Кошка.
Если вас обоих устраивает этот брак, почему бы и нет? Совершить ошибку в чем? Выйти замуж за нелюбимого или родить ребенка? Ребенка Вы хотите, значит вопрос отпадает сам собой. Ошибиться в браке? Всегда можно развестись. Скорей всего, Вы просто боитесь менять свою жизнь! Пока Вы не найдете в себе смелости это сделать, то боюсь Вы всю жизнь останетесь матерью одиночкой (как это не прискорбно звучит). Будьте по храбрей, эта жизнь не любит трусов!
Желаю Вам удачи.
RubiN
"а мы прямо говорим друг-другу, что это не любовь, каждый получает то, чего достоин: я мужа и отца, а он жену и своего ребенка... "
Есть хорошая поговорка-"стерпится-слюбится". А это значит-если Вы принимаете человека таким, как он есть -это и есть любовь, ТА любовь, которая нужна в браке.
Мне же непонятно- как можно путать "страсти-мордасти" с такой серьезной вещью, как совместное проживание(брак). Ведь даже после всех страстей мы ОСТАЕМСЯ с теми людьми с которыми можем ужиться, вся эта влюбленность и нужна для того, чтобы в конечном итоге воспринимать человека, как родного, чтобы с ним уживаться...Все у Вас нормально и человек, видимо, хороший попался:))
Нина Астахова
Глууупенькие.. Ну как же не любовь? Вы заботитесь друг о друге, уважаете друг друга и цените. Хотите общего ребёнка. Сердце что ли не замирает? Нет бури чувств? Так то не любовь - влюблённость. И проходит она быстро. И не у всех впоследствии остаётся то, что уже есть у вас сейчас. Я тоже замуж не по бешеной страсти выходила. Тоже сердце не замирало. А сейчас, спустя 10 лет, смотрю на своего мужа и улыбаюсь, как дура, от счастья. У нас трое детей. И любовь. Так что, если уверены, что с этим человеком Вам хорошо, то не дурите. Не бросайтесь на поиски "настоящей" любви. Я думаю, она уже рядом с Вами. Счастья Вам и Вашей семье.
Красный цветок
Я бы на Вашем месте подумала,сможете ли Вы,в случае чего,одна поднимать двоих детей?! По моему скромному опыту,мужчины не живут с женщинами,если любви нет...уважение,забота-это прекрасно и необходимо,но если мужчина прямо говорит,что Вас не любит,стоит задуматься,что будет,когда "любовь нечаянно нагрянет"...от этого ведь ни один человек не застрахован...
Красный цветок
Я бы на Вашем месте подумала,сможете ли Вы,в случае чего,одна поднимать двоих детей?! По моему скромному опыту,мужчины не живут с женщинами,если любви нет...уважение,забота-это прекрасно и необходимо,но если мужчина прямо говорит,что Вас не любит,стоит задуматься,что будет,когда "любовь нечаянно нагрянет"...от этого ведь ни один человек не застрахован...
СсылкаПожаловаться
вот этого я и боюсь... но он еще живя со своей бывшей говорил, что ребенок для него святое, и как бы себя не вела мать его ребенка, он для него сделает все и никогда не бросит... сколько его знаю-убедилась, что слова с делом не расходятся. но все-равно, есть какое-то волнение...
Красный цветокВ ответ на Vasyta
Vasyta
вот этого я и боюсь... но он еще живя со своей бывшей говорил, что ребенок для него святое, и как бы себя не вела мать его ребенка, он для него сделает все и никогда не бросит... сколько его знаю-убедилась, что слова с делом не расходятся. но все-равно, есть какое-то волнение...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
То,что есть волнение,это абсолютно нормально,Вы ж в положении!:-) Если уверены,что человек поядочный,то попробовать стоит,риск-дело благородное,тем более,и в случае любви неземной гарантий тоже нет никаких...так что если Вы видите возможные варианты развития событий и ни один из них не кажется Вам катастрофическим-вперед,не бойтесь ничего...то,чего мы боимся,как правило,и случается...Берегите себя!!!
Befana
вас не волнует, что он поднимал руку на вашу подругу? да неважно , на кого именно. на женщину....
VasytaВ ответ на Befana
Befana
вас не волнует, что он поднимал руку на вашу подругу? да неважно , на кого именно. на женщину....
СсылкаПожаловаться
я бы на его месте ей бы тоже вдарила... так неуважать человека и подло поступать....
BefanaВ ответ на Vasyta
Vasyta
я бы на его месте ей бы тоже вдарила... так неуважать человека и подло поступать....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вам виднее....
в@силис@ прекр@сн@я
пример из жизни... парень с девушкой жили вместе... семья любовь... потом беременность.. предложение..планирование свадьбы... мысли об обмене квартиры на увеличение жилплощади..
во общем все серьезно и очень красиво... а потом внезапно началось равнодушие со стороны мужчины... ни любви.. ни заботы... ничего... и ребенка он уже не хочет и ее тоже...
я это к тому что гарантий нет ни у кого на счастливое и беззаботное будущее. но у вас однозначный плюс в том что это не слепая любовь, а рациональное взвешенное решение. удачи вам во всем и дай вам бог здоровья!!!
Неизвестно
если у вас все хорошо то не стоит ничего бояться
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем