Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Не ловушка ли это?

В-общем, есть у меня двоюродный брат, мы с ним с детства были очень близки, как родные, люблю его очень, а потому переживаю.
В том году женился на девушке, вроде из хорошей семьи, все мирно живут, свекры семьями дружат и тд.
Живут в квартире его жены, которая досталась ей от её бабушки. Сейчас жена брата беременная, и ее мама резко подбивает их на расширение квартиры- говорит вам надо трёшку, у вас ребенок будет, ипотеку берет на себя, а выплачивать вроде как будут молодые.
А не окажется ли потом, что они оформят это как не совместно нажитое имущество, тк предыдущая квартира жены, ипотека на тещу, а выплачивать будет мой брат?
К чему такая подозрительная спешка со стороны тещи? Брат мой реско высказываться не хочет, боится обидеть и отножения испортить, но я считаю надо как-то и себя обезопасить... Любовь-любовью, а дурачком оказаться не хочется в итоге...
ufalilu
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
49
12
Абсолютное Зло
Кто платит, тот пусть ипотеку и оформляет.
jason
В ипотеку мужику впрягаться не нужно. Кто оформил ипотеку, и кому нужна квартира больше, тот и оплачивает её, ничего личного.. Просто это сказать тебе, и дальше заниматься своими вопросами.
Марина МусинаВ ответ на jason
jason
В ипотеку мужику впрягаться не нужно. Кто оформил ипотеку, и кому нужна квартира больше, тот и оплачивает её, ничего личного.. Просто это сказать тебе, и дальше заниматься своими вопросами.
СсылкаПожаловаться
И дальше жить засчет жены и тещи
ufalilu
Надо как-то деликатно эту информацию до брата донести, мирным образом, чтобы тещу от семьи и от их дел подальше держать. Вообще активные тещи никогда семью до добра не доводили
Оля
А брат всю жизнь хотел в квартире жены прожить? Лучший вариант, брать ипотеку на себя: на мужа и жену, без участия мамы. При чем не продавать добрачную жены, ее можно сдавать-это поможет закрывать ипотеку. И будет справедливо: она вкладывает свою часть платежа с денег со сдачи ее добрачной кв, он из зп.
LD
если ипотека на маму то и собственник будет мама
1
Я бы сказал - зависит от отношений. Если брат не планирует расставаться с женой - то проблем особых не вижу, все равно наследство от "мамы" им же и достанется. Одно только опасно, что он может присесть на шею тещи, тк ему не пришлось преодолевать трудностей с поиском жилья. Со стороны тещи тоже все понятно, желает дочери добра, не ютиться в однушке, так же беспокоится о "безопасности" на случай развода. Вряд ли вашего брата разводят на ипотеку, чтобы в дальнейшем кинуть. А как обезопаситься - на консультацию к юристам, сдается мне, что достаточно оплачивать тещину ипотеку со своей карточки и тогда с доказательствами проблем не будет, случись чего.
Соколёнок
Чем он рискует то , непонятно. Денег у него нет, жилья нет. Живет на всем готовом и ещё видите , опасается(
♡ Кузенька ♡В ответ на Соколёнок
Соколёнок
Чем он рискует то , непонятно. Денег у него нет, жилья нет. Живет на всем готовом и ещё видите , опасается(
СсылкаПожаловаться

Марина МусинаВ ответ на Соколёнок
Соколёнок
Чем он рискует то , непонятно. Денег у него нет, жилья нет. Живет на всем готовом и ещё видите , опасается(
СсылкаПожаловаться
Вот вот, согласна с Вами
Alex
Конечно ищет лоха. Он платит на него и долю.
Марина Мусина
А чем Ваш брат рискует? Своего жилья у него все равно нет, живет у жены, была бы квартира в его собственности, другой разговор. А так ничего он не потеряет, жил бы на съемной - платил бы те же деньги за аренду. Там и ипотека то будет не такая большая, если стоимость нынешней кварттры пойдет в погашение.
Марина Мусина
А чем Ваш брат рискует? Своего жилья у него все равно нет, живет у жены, была бы квартира в его собственности, другой разговор. А так ничего он не потеряет, жил бы на съемной - платил бы те же деньги за аренду. Там и ипотека то будет не такая большая, если стоимость нынешней кварттры пойдет в погашение.
СсылкаПожаловаться
Я с вами согласна, я еще и с мамой брата поговорила- она сказала- квартира будет оформлена на тещу, брат согласен, будут платить ипотеку вместе. Согласен, так как сам большего предложить не смог.
Говорю же у нас все подобные вопросы решаются мирно.
Брат молодец, не мелочник
ZaraZa
У брата нет денег, а полквартирки хочет на будущее? Во семейка!
Марина МусинаВ ответ на ZaraZa
ZaraZa
У брата нет денег, а полквартирки хочет на будущее? Во семейка!
СсылкаПожаловаться
Он бы и от квартиры целиком не отказался
ОляВ ответ на ZaraZa
ZaraZa
У брата нет денег, а полквартирки хочет на будущее? Во семейка!
СсылкаПожаловаться
и что характерно: сестрица с братом опасаются))).
ZaraZaВ ответ на Оля
Оля
и что характерно: сестрица с братом опасаются))).
СсылкаПожаловаться
История переписки2

123
Я бы в любом случае сейчас тормознула тещины порывы. Жене в декрет идти, кучу всего для малыша покупать надо, на одну зарплату втроем жить скоро будут. Зачем ипотека, когда есть, где жить? Выйдет жена из декрета, тогда и будут думать о расширении.
А вообще да, теща крутит и воду мутит.
ZaraZaВ ответ на 123
123
Я бы в любом случае сейчас тормознула тещины порывы. Жене в декрет идти, кучу всего для малыша покупать надо, на одну зарплату втроем жить скоро будут. Зачем ипотека, когда есть, где жить? Выйдет жена из декрета, тогда и будут думать о расширении.
А вообще да, теща крутит и воду мутит.
СсылкаПожаловаться
Денег нет у него, теща права на 100%!
Darionara Miron
Пусть брат жене скажет всё как есть. Что за семья, где поговорить даже не могут?
Светлана Воронина
Эх,по нашей жизни надо оформлять на того,кто фактически платить будет. Как ни печально и противно от мысли "а вдруг",но жизнь она долгая и длинная и историй в этой жизни предостаточно. Сейчас может и не ловушка,а потом может засадой оказаться. Только недавно сестра рассказывала про знакомого,который оказался в похожей ситуации. Квартиру купили на тещу,потому что он стоял на очереди ведомственного жилья,так жена еще купила на тещу квартиру, при этом сняла с кредитных его карт всю наличку. Он теперь погашает кредит, платит алименты и,конечно,развелся. Не стал затевать с ней суды,т.к. работает где-то в структурах. Я думаю,что у каждого в арсенале пара-тройка таких историй.
львица
Пусть соглашается при условии что будет тоже собственником.Тёще условие пусть поставит,раз она лезет в их семью.
Черничка Д
А в чем проблема - пущай ипотеку ОН на себя берет, жене доли выделяются в соотвествии со стоимостью проданной квартиры.
lelechka
Все верно теща делает. У мужика нет официального заработка и живут на территории жены. Вы о чем??? Он халявщик и люди подмтраховываются. А торопятся-беременность же!
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем