Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Не ловушка ли это?

В-общем, есть у меня двоюродный брат, мы с ним с детства были очень близки, как родные, люблю его очень, а потому переживаю.
В том году женился на девушке, вроде из хорошей семьи, все мирно живут, свекры семьями дружат и тд.
Живут в квартире его жены, которая досталась ей от её бабушки. Сейчас жена брата беременная, и ее мама резко подбивает их на расширение квартиры- говорит вам надо трёшку, у вас ребенок будет, ипотеку берет на себя, а выплачивать вроде как будут молодые.
А не окажется ли потом, что они оформят это как не совместно нажитое имущество, тк предыдущая квартира жены, ипотека на тещу, а выплачивать будет мой брат?
К чему такая подозрительная спешка со стороны тещи? Брат мой реско высказываться не хочет, боится обидеть и отножения испортить, но я считаю надо как-то и себя обезопасить... Любовь-любовью, а дурачком оказаться не хочется в итоге...
ufalilu
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
49
12
ufalilu
Извиняюсь за опечатки
Товарищ ДынинВ ответ на ufalilu
ufalilu
Извиняюсь за опечатки
СсылкаПожаловаться
ерунда, составят договор займа на тещу. если будет семья, то квартиру тещу расчитается, если разбегуться, то платежи-долг в долю или на возврат.
Товарищ Дынин
ерунда, составят договор займа на тещу. если будет семья, то квартиру тещу расчитается, если разбегуться, то платежи-долг в долю или на возврат.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот и я о чем- по уму надо бы ему все чеки сохранять-чтобы потом суду доказать сколько он в хату вложил, но это нам, женщинам, так можно делать- а если это будет делать мои брат- я сама ему скажу- ты не мужик, а мелочник....
Товарищ ДынинВ ответ на ufalilu
ufalilu
Вот и я о чем- по уму надо бы ему все чеки сохранять-чтобы потом суду доказать сколько он в хату вложил, но это нам, женщинам, так можно делать- а если это будет делать мои брат- я сама ему скажу- ты не мужик, а мелочник....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
не надо ничего сохранять. в зачет идут только ипотечные платежи, а они в банке все учитываются.
Василиса
Ну, конечно ищет лоха теща. Раз он будет платить, то там должна быть и его доля.
Natalie
А молодые сами не могут определиться, нужна им трешка или нет?
MarFa
а нафига ипотека на тёщу?
ufaliluВ ответ на MarFa
MarFa
а нафига ипотека на тёщу?
СсылкаПожаловаться
Мои брат не имеет официального заработка, занимается мелким бизнесом. Подозрительно, зачем теща на себя ипотеку вешает, моего брата устраивает пока все как есть, но тк эта квартира не его- распоряжаться ею и качать права вроде как не считает возможным
MarFaВ ответ на ufalilu
ufalilu
Мои брат не имеет официального заработка, занимается мелким бизнесом. Подозрительно, зачем теща на себя ипотеку вешает, моего брата устраивает пока все как есть, но тк эта квартира не его- распоряжаться ею и качать права вроде как не считает возможным
СсылкаПожаловаться
История переписки2
пусть просто тихо сливается.
типо - сейчас что-то с деньгами не очень и бла бла бла.
если уж и брать квартиру, то общую, но не с тёщей.
Юлия Та самаяВ ответ на ufalilu
ufalilu
Мои брат не имеет официального заработка, занимается мелким бизнесом. Подозрительно, зачем теща на себя ипотеку вешает, моего брата устраивает пока все как есть, но тк эта квартира не его- распоряжаться ею и качать права вроде как не считает возможным
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я занимаюсь мелким бизнесом, без проблем ипотека оформляется при наличии первоначального взноса 50 % (от продажи квартиры жены), все риэлторы работают с завышением стоимости, пусть дурью не мается и берет ипотеку на себя. Неравные вклады супругов можно в брачном договоре прописать.
Iron ButterflyВ ответ на ufalilu
ufalilu
Мои брат не имеет официального заработка, занимается мелким бизнесом. Подозрительно, зачем теща на себя ипотеку вешает, моего брата устраивает пока все как есть, но тк эта квартира не его- распоряжаться ею и качать права вроде как не считает возможным
СсылкаПожаловаться
История переписки2
НА кого ипотека- на того и документ о собственности. Правильно насторожился.
Тихое счастьеВ ответ на MarFa
MarFa
а нафига ипотека на тёщу?
СсылкаПожаловаться
Вот да
Ольга GE
что в браке - все совместное
Товарищ ДынинВ ответ на Ольга GE
Ольга GE
что в браке - все совместное
СсылкаПожаловаться
ипотека это заложенная собственность, она на теще.
Iron ButterflyВ ответ на Ольга GE
Ольга GE
что в браке - все совместное
СсылкаПожаловаться
Только ипотека оформляется на тещу. По документам-она и будет собственником.
Марина ВоробьеваВ ответ на Ольга GE
Ольга GE
что в браке - все совместное
СсылкаПожаловаться
При чем здесь брак, оформляется на мать, собственником будет она и не важно кто платил, это уже в суде придется доказывать.
Марина Воробьева
При чем здесь брак, оформляется на мать, собственником будет она и не важно кто платил, это уже в суде придется доказывать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я уже прочитала выше. повторять не надо)))
Захария
От отношений все зависит.если брат не хочет,то и не надо..кто заставит?если они могут платить,то кто им мешает оформить на себя?
Nika
Ну а мы откуда знаем. Пусть ваш брат поговорит с тёщей и женой и выяснит на кого будет оформлена квартира
ИринаАльбертИна
так брат Ваш по-минимуму вкладывается....
милашка
Пусть выясняет на кого в итоге квартира оформился,если на телу,то жениху нет смысла платить
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
В нашей семье не принято бороться за квадратные метры, потому у моего брата не возникает особых подозрений
☀️Сергей Хулиган☀️В ответ на ufalilu
ufalilu
В нашей семье не принято бороться за квадратные метры, потому у моего брата не возникает особых подозрений
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Дело не в борьбе за метры,дело в том на сколько его слово весомо,может ли он сказать что то противоположное и поступить по своему...или что тётки сказали то и исполнил...
Марина МусинаВ ответ на ufalilu
ufalilu
В нашей семье не принято бороться за квадратные метры, потому у моего брата не возникает особых подозрений
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В Вашей семье, видимо, принято жить на чужих квадратных метрах, за них не особо поборешься
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем