Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

(не)Лучшая подруга

Доброго времени суток! Вынуждена обращаться к Вам за советом. Так вышло, что я не очень общительный человек и друзей у меня мало : две хорошие подруги и они сестры. Сначала мы дружили с младшей (ей сейчас 23 года), а потом и познакомилась с ее старшей сестрой - ей 30. Сначала мы отлично дружили все вместе, гуляли, отдыхали вместе, путешествовали вместе. Потом пришла пора поступать в университет мне и моей подруге. Так вышло, что она поступила в другой город, а я в город, где работала ее сестра. И как-то так я начала дружить очень очень хорошо с сестрой моей подруги. У нас не было такого, что мы каждый день созванивались или весь день пили кофе вместе или сидели дома. Просто сошлись наши менталитеты. К моей лучшей подруге я ездила очень часто погостить, ей было очень трудно привыкнуть к таким переменам и она была очень подавлена в первое время. Через несколько месяцев, как у нее появились ее первые подруги, мы еще тесно общались и она часто мне жаловалась на них - одна не звонит, другая на кофе не приглашает. Мне было жалко ее, хотелось поддержать и я приезжала к ней таким образом. Здесь надо сказать, что ко мне она не приехала ни разу! (Наши города находятся в 60 км друг от друга). Случилось так, что некоторе время у меня было все очень плохо в финансовом плане, я не могла себе позволить "гулянки", да и вообще выросла немного для всего этого. И так я перестала к ней ездить. Летом когда мы приезжали в наш родной город, я работала очень много- с 12 дня до 1 ночи в нашем семейном бизнесе. Конечно же никаких сил не оставалось, а моя подруга приглашала меня в клубы, обижалась потом, что,мол я нахожу время только для парней, а на нее нет. И так, зимой, когда мы опять вернулись все в свои города, мы перестали общаться. Хотя она приезжала в мой город уже со своими новыми подругами и никогда не говорила, что приедет, и, соответственно, на кофе не звала. Я не предавала значения, так как по телефону она мне на тех же своих подруг и раговаривала-мол, дружу с ними из-за того,что одна там. На 8 Марта я ее поздравила сообщением в соц.сетях, на что она мне ответила, что я о ней только сейчас вспомнила. Я ее просила встретиться, поговорить, чтоб она сказала мне, когда мне можно к ней приехать и поговорить, но ответ не пришел никогда. На то время я уже встречалась со своим нынешнем парнем, и мы поехали отдыхать, после того поздравления и нашей ссоры. Вернувшись с отдыха мне позвонила ее сестра, сказала, что едет в аэропорт-у моей подруги погиб парень и она возвращалась с его похорон. Ее сестра сказала мне, что младшей нужна моя поддержка и что она обрадуется, когда увидит меня. В общем, мы без слов обнялись, как я ее увидела, расплакались и сидели некоторое время вместе просто и обнимались. После этого дня прошло 3 года. Я не поменяла к ней мое отношение, все так же : звоню, как есть новости, пишу смс, присылаю ьез повода смешные картинки и т.д. Но от нее не вижу отдачи. На смс отвечает редко, на телефон то же самое, а если и разговариваем, то когда ей кто-нибудь звонит, может сказать, что перезвонит позже и никогда этого не делает. Я не гонюсь за ней, т.е. почему я всегда должна делать первый шаг? Тут была моя помолвка (она еще со школьных времен - моя свидетель), я ей 300 раз говорила, тогда-то и там-то (просто я переехала в другой город и до меня ей добираться только на пароме или на самолете). Она говорила, что приедет. А в последней момент взяла и не приехала, Было обидно, так как я ей после наших старых ссор ничего не говорила о том, что она будет свидетель, т.е. сама напросилась на эту роль, а выходит, что только на словах, а действий нет. Надо заметить, что моя мама сейчас уже 3ий год работает в их семейном бизнесе и они сильно дружат, т.е. мы уже и семейный друзья, наши мамы прекрасно общаются. Ее старшая сестра всегда говорила мне, что моя подруга избалованная и, в общем, поддерживает меня. Но как мне поступить с ней? Скоро я планирую свадьбу, а ее на месте свидетеля не вижу. Ссориться не хочу, у меня нет к ней негативных чувств, просто я люблю, когда отношения справедливы, чисты и искренны, а у нас как-то наигранно это получается и на привычку похоже больше, чем на настоящую дружбу. Мне кажется, что стараясь в свое время стать для нее защитой, а потом перестав это делать, я превратилась в "плохую подругу". Как тут быть? Как бы вы поступили? Что тут не так? Спасибо)

Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
49
12
Мюмз 8
хрень какая-то
Леон Кеннеди
Война и мир и то короче)
Леон Кеннеди
Война и мир и то короче)
СсылкаПожаловаться
а чо картинки стал такие лепить??
Леон КеннедиВ ответ на Друг
Друг
а чо картинки стал такие лепить??
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Хочется красок, так внемлет душа.
Леон Кеннеди
Хочется красок, так внемлет душа.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
что она внемлет
коль сажей черна?
Леон КеннедиВ ответ на Друг
Друг
что она внемлет
коль сажей черна?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Сажа и багровый рассвет- естество человечества
Леон Кеннеди
Сажа и багровый рассвет- естество человечества
СсылкаПожаловаться
История переписки5
только слова
а в душе мутота??
думаешь ,что не заметно тебя
выставил теток
что...гон у тебя??
Леон КеннедиВ ответ на Друг
Друг
только слова
а в душе мутота??
думаешь ,что не заметно тебя
выставил теток
что...гон у тебя??
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Скучаешь по сыну? таков твой удел
Леон Кеннеди
Скучаешь по сыну? таков твой удел
СсылкаПожаловаться
История переписки7
а ты бы вааще о сём -не гундел!
Леон КеннедиВ ответ на Друг
Друг
а ты бы вааще о сём -не гундел!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Боль никуда не уйдёт, ты будешь страдать
Леон Кеннеди
Боль никуда не уйдёт, ты будешь страдать
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Что тебе снится ,крейсер "Аврора"?
в час,когда солнце
встает над Невой?
Леон КеннедиВ ответ на Друг
Друг
Что тебе снится ,крейсер "Аврора"?
в час,когда солнце
встает над Невой?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Тебе виднее, это же твой сын умер из-за твоих грехов.
Леон Кеннеди
Тебе виднее, это же твой сын умер из-за твоих грехов.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
раз мне виднее
то
тебе бы помолчать!
Леон КеннедиВ ответ на Друг
Друг
раз мне виднее
то
тебе бы помолчать!
СсылкаПожаловаться
История переписки12
У тебя один путь - пойти долиной отчаяния и дорогой предателей,дабы искупить грехи.
Леон Кеннеди
У тебя один путь - пойти долиной отчаяния и дорогой предателей,дабы искупить грехи.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
и часто такая вот муть посещает тебя??
дэлфийские игры.
.вы с ним и друзья!
Леон КеннедиВ ответ на Друг
Друг
и часто такая вот муть посещает тебя??
дэлфийские игры.
.вы с ним и друзья!
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Есть лишь совесть, она одна против всех твоих демонов.
Леон Кеннеди
Есть лишь совесть, она одна против всех твоих демонов.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
у тебя нет её и не получишь от высших
Леон КеннедиВ ответ на Друг
Друг
у тебя нет её и не получишь от высших
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Беги, глупец, спасай близких
Леон Кеннеди
Беги, глупец, спасай близких
СсылкаПожаловаться
История переписки17
так ты всегда бежишь
спасая шкуру
Вадим
попробуйте писать романы. у вас получится.... Но это не точно.
ДругВ ответ на Вадим
Вадим
попробуйте писать романы. у вас получится.... Но это не точно.
СсылкаПожаловаться
точно получится лишь копипастить!
Мневсегда19
Ваша свадьба , ваши.условия. Делайте так, как вам комфортно. Она не подруга, а приятельница
Татьяна Иншакова
Да вроде сейчас вообще можно без свидетелей.Не переживайте..Если что- старшую сестру возьмите на место младшей.
pearl
...уф...), я прочитала).
Так бывает,люди расходятся по жизни. Не стоит стремитьсяк человеку, который не стремится в Вам.
Живите своей жизнью,дружите с теми, с кем отношения приносят удовольствие.
А на свадьбе сейчас свидетели не нужны... Выходите замуж и будьте счастливы!
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем