Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

(не)Лучшая подруга

Доброго времени суток! Вынуждена обращаться к Вам за советом. Так вышло, что я не очень общительный человек и друзей у меня мало : две хорошие подруги и они сестры. Сначала мы дружили с младшей (ей сейчас 23 года), а потом и познакомилась с ее старшей сестрой - ей 30. Сначала мы отлично дружили все вместе, гуляли, отдыхали вместе, путешествовали вместе. Потом пришла пора поступать в университет мне и моей подруге. Так вышло, что она поступила в другой город, а я в город, где работала ее сестра. И как-то так я начала дружить очень очень хорошо с сестрой моей подруги. У нас не было такого, что мы каждый день созванивались или весь день пили кофе вместе или сидели дома. Просто сошлись наши менталитеты. К моей лучшей подруге я ездила очень часто погостить, ей было очень трудно привыкнуть к таким переменам и она была очень подавлена в первое время. Через несколько месяцев, как у нее появились ее первые подруги, мы еще тесно общались и она часто мне жаловалась на них - одна не звонит, другая на кофе не приглашает. Мне было жалко ее, хотелось поддержать и я приезжала к ней таким образом. Здесь надо сказать, что ко мне она не приехала ни разу! (Наши города находятся в 60 км друг от друга). Случилось так, что некоторе время у меня было все очень плохо в финансовом плане, я не могла себе позволить "гулянки", да и вообще выросла немного для всего этого. И так я перестала к ней ездить. Летом когда мы приезжали в наш родной город, я работала очень много- с 12 дня до 1 ночи в нашем семейном бизнесе. Конечно же никаких сил не оставалось, а моя подруга приглашала меня в клубы, обижалась потом, что,мол я нахожу время только для парней, а на нее нет. И так, зимой, когда мы опять вернулись все в свои города, мы перестали общаться. Хотя она приезжала в мой город уже со своими новыми подругами и никогда не говорила, что приедет, и, соответственно, на кофе не звала. Я не предавала значения, так как по телефону она мне на тех же своих подруг и раговаривала-мол, дружу с ними из-за того,что одна там. На 8 Марта я ее поздравила сообщением в соц.сетях, на что она мне ответила, что я о ней только сейчас вспомнила. Я ее просила встретиться, поговорить, чтоб она сказала мне, когда мне можно к ней приехать и поговорить, но ответ не пришел никогда. На то время я уже встречалась со своим нынешнем парнем, и мы поехали отдыхать, после того поздравления и нашей ссоры. Вернувшись с отдыха мне позвонила ее сестра, сказала, что едет в аэропорт-у моей подруги погиб парень и она возвращалась с его похорон. Ее сестра сказала мне, что младшей нужна моя поддержка и что она обрадуется, когда увидит меня. В общем, мы без слов обнялись, как я ее увидела, расплакались и сидели некоторое время вместе просто и обнимались. После этого дня прошло 3 года. Я не поменяла к ней мое отношение, все так же : звоню, как есть новости, пишу смс, присылаю ьез повода смешные картинки и т.д. Но от нее не вижу отдачи. На смс отвечает редко, на телефон то же самое, а если и разговариваем, то когда ей кто-нибудь звонит, может сказать, что перезвонит позже и никогда этого не делает. Я не гонюсь за ней, т.е. почему я всегда должна делать первый шаг? Тут была моя помолвка (она еще со школьных времен - моя свидетель), я ей 300 раз говорила, тогда-то и там-то (просто я переехала в другой город и до меня ей добираться только на пароме или на самолете). Она говорила, что приедет. А в последней момент взяла и не приехала, Было обидно, так как я ей после наших старых ссор ничего не говорила о том, что она будет свидетель, т.е. сама напросилась на эту роль, а выходит, что только на словах, а действий нет. Надо заметить, что моя мама сейчас уже 3ий год работает в их семейном бизнесе и они сильно дружат, т.е. мы уже и семейный друзья, наши мамы прекрасно общаются. Ее старшая сестра всегда говорила мне, что моя подруга избалованная и, в общем, поддерживает меня. Но как мне поступить с ней? Скоро я планирую свадьбу, а ее на месте свидетеля не вижу. Ссориться не хочу, у меня нет к ней негативных чувств, просто я люблю, когда отношения справедливы, чисты и искренны, а у нас как-то наигранно это получается и на привычку похоже больше, чем на настоящую дружбу. Мне кажется, что стараясь в свое время стать для нее защитой, а потом перестав это делать, я превратилась в "плохую подругу". Как тут быть? Как бы вы поступили? Что тут не так? Спасибо)

Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
49
12
Мари Фарт
Ё моё, не фига себе
Мари Фарт
Ё моё, не фига себе
СсылкаПожаловаться
чо..на полпути твой бобик сдох?
Мари ФартВ ответ на Друг
Друг
чо..на полпути твой бобик сдох?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Как увтдела так и сдох
Мари Фарт
Как увтдела так и сдох
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а ты читай первое и последнее предложение..
как бразильский сериал
Мари ФартВ ответ на Друг
Друг
а ты читай первое и последнее предложение..
как бразильский сериал
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я такие простыни даже читать не хочу
ВестаВ ответ на Друг
Друг
чо..на полпути твой бобик сдох?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
сдох....ты все прочел?
Лидия РомановаВ ответ на Веста
Веста
сдох....ты все прочел?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Сдулись,голубушка?



ДругВ ответ на Веста
Веста
сдох....ты все прочел?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я ж не шизик-человек
ВестаВ ответ на Друг
Друг
я ж не шизик-человек
СсылкаПожаловаться
История переписки4
так че там, если короче?
ДругВ ответ на Веста
Веста
так че там, если короче?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
не читаю я такие мути
ВестаВ ответ на Друг
Друг
не читаю я такие мути
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ну и правильно)))
ДругВ ответ на Веста
Веста
ну и правильно)))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
хм
я всегда живу и поступаю и думаю и говорю-именно так!
ВестаВ ответ на Друг
Друг
хм
я всегда живу и поступаю и думаю и говорю-именно так!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
я так и поняла)))
ДругВ ответ на Веста
Веста
я так и поняла)))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
залаТИТЬся роза чайныя!!!
Мари ФартВ ответ на Друг
Друг
не читаю я такие мути
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Воо, вот чую, что муть и не читаю
Мари Фарт
Воо, вот чую, что муть и не читаю
СсылкаПожаловаться
История переписки7
ты буишь муа-муа
ты буишь
джага-жджага!
Елена О.*
Ядрёны пассатижи !....
Валерьянка Мурзилкина В ответ на Елена О.*
Елена О.*
Ядрёны пассатижи !....
СсылкаПожаловаться

Елена О.*
Ядрёны пассатижи !....
СсылкаПожаловаться
му д ё ны пассатижы!
Елена О.*В ответ на Друг
Друг
му д ё ны пассатижы!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это надо влезть в их головы...разобраться во всех хитросплетениях их умов и эмоций...и самой не спятить ))) .
Елена О.*
это надо влезть в их головы...разобраться во всех хитросплетениях их умов и эмоций...и самой не спятить ))) .
СсылкаПожаловаться
История переписки3
не надо
на то и рассчитато-порушить нормальную работу мозга и сознания
Друг
портяночникам-кельды мельды!
Kross De Lena*
Че там, а?
Аня
Анонс:
Подруга подруги, новые подруги подруги друзья, друзья подруги клубы, обидки... что делать?
ДругВ ответ на Аня
Аня
Анонс:
Подруга подруги, новые подруги подруги друзья, друзья подруги клубы, обидки... что делать?
СсылкаПожаловаться
нажраться и спать
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем