Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Не маё.

Работала
я по молодости в одной компании. Давно это было. И был у нас на фирме
директор. Молодой мальчишка, женатый. Жена красавица.

И решили они ребёночка родить. Их предупредили.., что есть вероятность.. что....родица даунёнок.

Олег
поник духом естественно. Потому что, такова поворота судьбы ну никак не
ожидал и не предполагал. Намекнул жене. (что понимает как ей тяжело. Но
на этом жизнь не заканчивается. Он её любит, и будут у них ещё детки)


Ей
пофик. Она твёрдо на своём стояла РОЖАТЬ и ТОЧКА! Родила.. результат на
лицо. Олег ходит чернее тучи. Ничего его не радует. Потерял интерес к
жизни, к жене, ко всему.


И
бросить вроде их не может. И жить так дальше, тоже нет смысла. Годы
идут, жизнь она одна. И каждый СВОЮ жизнь.. придумал и принял РЕШЕНИЯ
САМ? Сам. В чём же он виноват перед своей женой и ребёнком?


Как-то
мы собрались всей толпой на Дне рождении.. в ресторане. Он с женой
приехал. За столом естественно, не день рождение, а похороны (такое
впечатление). Не веселится никак никому. И жена весь вечер гундит. Какая
она несчастная, как ей тяжело. И что она одна целыми днями с ребёнком. А
мужа сутками нет дома.


О ёптить! А деньги разве не Олег зарабатывает? Чтобы содержать ВСЮ семью??? Жили то не бедно.

Пошли мы с ней в туалет.. она мне на уши присела.

Я не выдержала, если честно и поинтересовалась...

-
Я, конечно, не могу понять, всей боли, которую ты должна через себя
пропустить. НО! Разве, ты, считаешь ЭТО жизнью? Неужели похоронить себя
заживо, в таком молодом возрасте.. это ТОГО СТОИТ?


И
тут я поняла.. что я на моё удивление.. разговариваю не с нормальным
человеком.. а с девушкой, которая превратилась в даунёнка.


Я
сейчас знаю и понимаю..сколько камней полетит в мою сторону.. от всех
матерей.. детей инвалидов. Но у всех..и у вас и у меня.. есть своё
личное мнение,.. которое ни я вам.. ни вы мне.. не вправе навязать.
Точно так же.. как не вы.. не я.. не вправе сказать.. кто кому и что
должен. НО! Вот это самое, *но* у каждого из нас СВОЁ собственное.


Оконцовка.. прожили или промучились, не знаю, я, как правильно сказать.. ещё пару лет они ТАК.

Олег в оконцовке ушёл.. потом встретил девушку и родился у них нормальный ребёнок.

Для бывшей он остался естественно гандоном (ну вообщем-то не удивительно) (хотя, ПОЧЕМУ???). Что с бывшей и с ребёнком? Врать не буду...,я не знаю.
- Волк - Одиночка -
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
402
Самая Меркантильная
что тут сказать, сейчас даунизм можно определить на стадии зародыша, если определили, то надо аборт делать, хотя и женщин понять можно, случаются медицинские ошибки и неправильные диагнозы. А то, что муж ушел, это легко было спрогнозировать, мужики почти всегда уходят ,если больной ребенок рождается
- Волк - Одиночка -В ответ на Самая Меркантильная
Самая Меркантильная
что тут сказать, сейчас даунизм можно определить на стадии зародыша, если определили, то надо аборт делать, хотя и женщин понять можно, случаются медицинские ошибки и неправильные диагнозы. А то, что муж ушел, это легко было спрогнозировать, мужики почти всегда уходят ,если больной ребенок рождается
СсылкаПожаловаться
Заранее оне знали вот в чём вапрос ,почему рожали.
Самая МеркантильнаяВ ответ на - Волк - Одиночка -
- Волк - Одиночка -
Заранее оне знали вот в чём вапрос ,почему рожали.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
на этот вопрос только эта женщина ответ может дать, мужчина в этой ситуации ничего сделать не может, так что тут решение приняла она, а не они
- Волк - Одиночка -В ответ на Самая Меркантильная
Самая Меркантильная
на этот вопрос только эта женщина ответ может дать, мужчина в этой ситуации ничего сделать не может, так что тут решение приняла она, а не они
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Стопитсот.
Зараза (няшка)В ответ на Самая Меркантильная
Самая Меркантильная
на этот вопрос только эта женщина ответ может дать, мужчина в этой ситуации ничего сделать не может, так что тут решение приняла она, а не они
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вот именно она приняла решение, а мужик плохой - бросил больного ребенка. ему то каково? отвечать за чужое решение?
Самая МеркантильнаяВ ответ на Зараза (няшка)
Зараза (няшка)
вот именно она приняла решение, а мужик плохой - бросил больного ребенка. ему то каково? отвечать за чужое решение?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
об этом никто не думает
- Волк - Одиночка -В ответ на Зараза (няшка)
Зараза (няшка)
вот именно она приняла решение, а мужик плохой - бросил больного ребенка. ему то каково? отвечать за чужое решение?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Наивно полагала .что прокатит.
Ольга ТТВ ответ на Самая Меркантильная
Самая Меркантильная
на этот вопрос только эта женщина ответ может дать, мужчина в этой ситуации ничего сделать не может, так что тут решение приняла она, а не они
СсылкаПожаловаться
История переписки3
на этот вопрос только эта женщина ответ может дать, мужчина в этой ситуации ничего сделать не может, так что тут решение приняла она, а не они

Вкрно, такие решения должны принимать оба. Ничего удивительного в результате нет.
Хотя я и не оправдываю поведение мужа и считаю что все что человеку дано в жизни, он может вынести,
потому как любая ноша дается по силам, а он просто - слабак. Дальше если вдруг случится с его женой,
ни дай бог конечно, но....как он поступит? 99 процентов - как и раньше. Разве нет?
Самая МеркантильнаяВ ответ на Ольга ТТ
Ольга ТТ
на этот вопрос только эта женщина ответ может дать, мужчина в этой ситуации ничего сделать не может, так что тут решение приняла она, а не они

Вкрно, такие решения должны принимать оба. Ничего удивительного в результате нет.
Хотя я и не оправдываю поведение мужа и считаю что все что человеку дано в жизни, он может вынести,
потому как любая ноша дается по силам, а он просто - слабак. Дальше если вдруг случится с его женой,
ни дай бог конечно, но....как он поступит? 99 процентов - как и раньше. Разве нет?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
скорее всего так же, но об это м судить сложно. Все же то, что происходит случайно, и то, чего можно избежать, разные ситуации
Конь педальныйВ ответ на - Волк - Одиночка -
- Волк - Одиночка -
Заранее оне знали вот в чём вапрос ,почему рожали.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Психологи говорят так - "лучше взять из детдома здорового, и воспитывать чужого, чем своего дауна.
Наталья ЛеоноваВ ответ на - Волк - Одиночка -
- Волк - Одиночка -
Заранее оне знали вот в чём вапрос ,почему рожали.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Каждая женщина надеется, что с ней такого не может случиться. И ошибаются. Одна знакомая вышла замуж за брошенного мужчину с сыном-дауном. И родила ему ...еще одного дауна.
svisdaivannaВ ответ на Наталья Леонова
Наталья Леонова
Каждая женщина надеется, что с ней такого не может случиться. И ошибаются. Одна знакомая вышла замуж за брошенного мужчину с сыном-дауном. И родила ему ...еще одного дауна.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а третьего дауна не планируют? а что? солнечные дети гыгыгыг
- Волк - Одиночка -В ответ на svisdaivanna
svisdaivanna
а третьего дауна не планируют? а что? солнечные дети гыгыгыг
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не смешно ,оне ёпнутые.
svisdaivannaВ ответ на - Волк - Одиночка -
- Волк - Одиночка -
Не смешно ,оне ёпнутые.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а че сидят на их пенсиях и в ус не дуют ..гляди еще одного дауненка состряпают и ваща жизнь малина ..гыгыгыг
Самая Меркантильная
что тут сказать, сейчас даунизм можно определить на стадии зародыша, если определили, то надо аборт делать, хотя и женщин понять можно, случаются медицинские ошибки и неправильные диагнозы. А то, что муж ушел, это легко было спрогнозировать, мужики почти всегда уходят ,если больной ребенок рождается
СсылкаПожаловаться
Здесь не сказано, на каком сроке она узнала про вероятность.
Если учесть, что маркеры на даунизм лично у меня и на последнем УЗИ проверяли на всякий случай - проявиться вероятность может на любом сроке беременности. Лично я тоже не была бы готова убить ребёнка, с которым уже разговариваю ни один месяц, пока он в животе живёт.
Самая МеркантильнаяВ ответ на maln
maln
Здесь не сказано, на каком сроке она узнала про вероятность.
Если учесть, что маркеры на даунизм лично у меня и на последнем УЗИ проверяли на всякий случай - проявиться вероятность может на любом сроке беременности. Лично я тоже не была бы готова убить ребёнка, с которым уже разговариваю ни один месяц, пока он в животе живёт.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у всех свое понимание ситуации. я была бы не готова растить дауна, тем более зная несколько не слишком удачных случаев
Самая Меркантильная
у всех свое понимание ситуации. я была бы не готова растить дауна, тем более зная несколько не слишком удачных случаев
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы поймите... 5, 6 месяцев - это уже убийство, не аборт. Да, логически оправданное. Но логически оправданно и заболевших стариков-родителей убивать... Знаю огромное количество историй, когда старики отравляют жизнь молодым...
Я своего 5-месячного ребёнка любила уже чуть ли не сильнее мамы. Она уже шевелилась, проявляла характер, реагировала на прикосновения. ..Как жить, зная, что убил этого ребёнка для того, чтобы легче жилось? ..Головой понимаю, что так всем лучше... Но лично у меня бы все равно никогда уже не было других детей... и радости жизни не было бы...
Самая МеркантильнаяВ ответ на maln
maln
Вы поймите... 5, 6 месяцев - это уже убийство, не аборт. Да, логически оправданное. Но логически оправданно и заболевших стариков-родителей убивать... Знаю огромное количество историй, когда старики отравляют жизнь молодым...
Я своего 5-месячного ребёнка любила уже чуть ли не сильнее мамы. Она уже шевелилась, проявляла характер, реагировала на прикосновения. ..Как жить, зная, что убил этого ребёнка для того, чтобы легче жилось? ..Головой понимаю, что так всем лучше... Но лично у меня бы все равно никогда уже не было других детей... и радости жизни не было бы...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
жить надо разумом. а не эмоциям, и решения принимать рассудком, что ждет такого ребенка, когда мамы не будет? что ждет маму, такие дети требуют внимания. в сад и практически невозможно устроить, значит, женщине только увольняться. Мужья в 99,99% уходят, значит, жить только на копеечные алименты. И?
Самая Меркантильная
жить надо разумом. а не эмоциям, и решения принимать рассудком, что ждет такого ребенка, когда мамы не будет? что ждет маму, такие дети требуют внимания. в сад и практически невозможно устроить, значит, женщине только увольняться. Мужья в 99,99% уходят, значит, жить только на копеечные алименты. И?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Всё верно.
Но никакаго "и" не существует, когда точно отдаёшь себе отчёт в том, какого поступка никогда себе не простишь.
Правда, если брать конкретную ситуацию, делая свой Выбор, ни на кого не бузят.
svisdaivannaВ ответ на maln
maln
Всё верно.
Но никакаго "и" не существует, когда точно отдаёшь себе отчёт в том, какого поступка никогда себе не простишь.
Правда, если брать конкретную ситуацию, делая свой Выбор, ни на кого не бузят.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
если б у тебя был даун взрощенный я б мож и поверила а так пистить не дауноа растить
malnВ ответ на svisdaivanna
svisdaivanna
если б у тебя был даун взрощенный я б мож и поверила а так пистить не дауноа растить
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Тяпун тебе на язык!
А верить мне не обязательно))) Я не на вере на кусок масла зарабатываю....
Самая Меркантильная
жить надо разумом. а не эмоциям, и решения принимать рассудком, что ждет такого ребенка, когда мамы не будет? что ждет маму, такие дети требуют внимания. в сад и практически невозможно устроить, значит, женщине только увольняться. Мужья в 99,99% уходят, значит, жить только на копеечные алименты. И?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
+++++++
Дикая Кошка.В ответ на Самая Меркантильная
Самая Меркантильная
жить надо разумом. а не эмоциям, и решения принимать рассудком, что ждет такого ребенка, когда мамы не будет? что ждет маму, такие дети требуют внимания. в сад и практически невозможно устроить, значит, женщине только увольняться. Мужья в 99,99% уходят, значит, жить только на копеечные алименты. И?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
жить надо разумом. а не эмоциям, и решения принимать рассудком, что ждет такого ребенка, когда мамы не будет? что ждет маму, такие дети требуют внимания. в сад и практически невозможно устроить, значит, женщине только увольняться. Мужья в 99,99% уходят, значит, жить только на копеечные алименты. И?

Да дело даже не в том., что мужья уходят и жить на копейки. Вопрос в том, а кто нибудь хотел бы родиться дауном и расти как растение? Я думаю, что нет! Так почему этот ребенок приговорён к такой жизни, еще даже не родившись! За какие такие грехи ему мучатся?

А теперь кидайте в меня тапки....
Самая МеркантильнаяВ ответ на Дикая Кошка.
Дикая Кошка.
жить надо разумом. а не эмоциям, и решения принимать рассудком, что ждет такого ребенка, когда мамы не будет? что ждет маму, такие дети требуют внимания. в сад и практически невозможно устроить, значит, женщине только увольняться. Мужья в 99,99% уходят, значит, жить только на копеечные алименты. И?

Да дело даже не в том., что мужья уходят и жить на копейки. Вопрос в том, а кто нибудь хотел бы родиться дауном и расти как растение? Я думаю, что нет! Так почему этот ребенок приговорён к такой жизни, еще даже не родившись! За какие такие грехи ему мучатся?

А теперь кидайте в меня тапки....
СсылкаПожаловаться
История переписки6
да чо кидать, и это верно
Дикая Кошка.В ответ на Самая Меркантильная
Самая Меркантильная
да чо кидать, и это верно
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Просто я не по наслышке знаю, про жизнь таких деток((( Когда была маленькой дружили с ребятами и среди нас был вот такой мальчишка(( Естественно мы его в обиду не давали соседским детям. Но прошло время, сперва умер его отец, его мама умерла летом этого года! Я была на этих похоронах, сказать что у меня сердце кровью обливалось, это ничего не сказать, когда я смотрела как он плакал у гроба матери. Остался он один! По факту объявился какой то дядя, ну тут и дураку понятно, что квартира интересует. И как жить ему, ОДНОМУ!!!(((
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем