Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Не меняются наши мужчины!

Много тут читаю изливаний на темы отсутствия алиментов троим по лавкам или о том, как любил (ну как любил!), а потом какая-то... взяла и увела. И что-то мне непроизвольно вздыхается... Вот спрашивают у меня иногда тут, ну чё ты копаесся во всём этом, устраиваешь разборки, мучаешь мужика "пуками в воду"? Живёшь и живи! Радуйся! Так-то оно так... Но я как тот переб дунчик, который иногда счастливее недоб дунчика тем, что всегда готов к падению без соломенной страховки...
Хотела ведь серьёзно написать... Эх!
В общем, анализируем и думаем.
Был он такой весь "мечта идиотки". В интеллигентных очках с красивым профилем и... совершенно не скрывающий, что уважает водку... Ну обычно либо одно, либо другое... Либо налёт интеллигенции и водка только в одиночестве, либо интеллигенция там рядом не лежала. В общем так залихватски взял в оборот... И точки G сразу надо найти и мясо на ужин научить приготовить. Для девки первый раз попавшей в такие сети, и не употреблявшей раньше мясо, мир будет казаться в розово-голубых тонах будущих "комплектов на выписку"... А как ласкали слух всякие там: "Как хорошо, что ты есть!" Хотелось растечься по линолеуму  сладенькой топлёной карамелькой...
И когда в моменты водки с мартини иногда звучало что-то типа: "Каждый сам за себя в этом мире. Стоять перед светом в тоннеле всё равно одному..." или "Смотреть на этот мир нужно только сухими глазами", она смотрела на него, хлопая ресницами, глотала комок в горле и... восхищалась глубоким философским мыслям (прочитанным когда-то в википедии), залихватским умом. Он не любил целоваться взасос и не знакомил с друзьями. Не местный, с проблемами. Но красив, черт! Чёрный чуб, белая улыбка, ямочка, очки... По дороге к ней в электричке стандартное пиво, работать по специальности негде, менеджером по продажам проще. Он не принёс в дом даже бритвы... Зачем? Всё равно квартира - то съёмная была. Со дня на день погонят. И мотаться в сателлит с Москвы надоело до чёртиков! А она гнала от себя коварные мыслишки, так и лезущие в голову. Ну ведь красавец! Философ! Не жаден! Очки! Точка G в конце-концов! Разве этого мало? )) Конец был, естественно, предсказуем. В один день всё кончилось.
Ну неужели нельзя было это предвидеть? Да запросто! ))) Только так не хоте-е-елось (сладко потянулась), лу-у-убви хотелось и сказки.
Это раз. Дальше.
А вот теперь давайте представим, что с жилплощадью у неё всё бы было окей, а ему идти на новую "охоту" было бы лень, надо было угол уже в столице столбить (поскольку сами мы не местные). Дотянула бы она его, предположим, до загса. Пиво, кино, устал, Ницше писал... Что мясо уже должна готовить жена, поскольку статус обязывает. Гендерный консерватор, а ты не знала? Характер соплёй не перешибёшь! Дети? А может ещё для себя поживём? Считаешь нужно? Будем как все? Ну да... Не хуже же мы! Зато сто процентов никуда больше не денется от него... квартира эта. Давай детей, где наша не пропадала! И так ласково ей на ушко (раз отбрехаться не удалось) "Роди мне маленького! " Она снова собрала свою сладко-карамельную лужицу с линолеума и побежала в аптеку за тестами... А потом... А потом, только-только вернулся менструальный цикл, как начались обидки в самый ответственный момент: "Ах, ты не кончаешь в меня! Ты собираешься меня бросить? Ты меня не любишь?" Он со стоном, вытирает с её лица слёзы и... Опять в аптеку за тестами! А потом пиво с кино уже некогда. Их прибавляется... А работать-то сколько нужно! Не-е-е, это не для него! Тем более некогда философствовать будет! Это уже ни в какие ворота... Да и она чё-то как-то после вторых родов не очень... И для интима не остаётся ни времени ни сил. А в офисе так зазывно виляют крутыми бёдрами девчонки с ресепшена... Очки на переносицу, пивной живот перекатился в торс, выгнув спину, и вперёд!
Ну и что? А теперь давайте подумаем... Любил сильно? Ой ли? Детей хотел? Серьёзно? Будет алименты платить?...
Я к чему? Женщины любят. Слепо. Потому что очень хотят любить. И если их в своё время мордочкой в лужу не окунают, а ведут под ручку осторожненько, так и будут они любить! И хрен переубедишь их потом, что тогда ему было просто удобно с ней! А теперь и никакие ресепционистки с бёдрами не виноваты! На это был запрограммирован такой брак с самого начала! И алиментов от мужика, который когда-то декламировал, что каждый сам за себя, ждать тоже не приходится. А ты что, не понимала это, когда открыв рот слушала его философию под мартини с водкой? Вот и не надо теперь саму себя и всех вокруг уверять, что у вас была большая любовь (даже если и тебе и твоей маме и сестре казалось, что она есть), он был совсем другим, хотел детей, а теперь виновата во всём эта крутобёдрая шавка!
Поэтому я теперь иногда лажу "по кустам" в поисках потаённых смыслов и предпочитаю их иногда придумать (проблемы и обманы)... для тонуса, так сказать... И чтоб мозги не отключались. )
Шум
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
185
lebedeva 777
Ниасилила....зачем стока буковок постить!?
ШумВ ответ на lebedeva 777
lebedeva 777
Ниасилила....зачем стока буковок постить!?
СсылкаПожаловаться
Я в следующий раз для тебя буду краткую аннотацию спецом выделять! ))))))))))
Ника Валуев
Из "Воскресенье" ещё добавьте несколько цитат.
ШумВ ответ на Ника Валуев
Ника Валуев
Из "Воскресенье" ещё добавьте несколько цитат.
СсылкаПожаловаться
Да был бы смысл...
Ника ВалуевВ ответ на Шум
Шум
Да был бы смысл...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вот именно, нет никакого смысла устраивать бурю в стакане.
ШумВ ответ на Ника Валуев
Ника Валуев
вот именно, нет никакого смысла устраивать бурю в стакане.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Какая буря? О чём ты? Так... размышлизмы... )))
Спешу я
Привет!))
Ну да...мы такие,и ничего не меняется ещё с тех времён...

-Не образумлюсь.. . виноват, И слушаю, не понимаю, Как будто всё еще мне объяснить хотят, Растерян мыслями.. . чего-то ожидаю. Слепец! я в ком искал награду всех трудов! Спешил!. . летел! дрожал! вот счастье, думал, близко. Пред кем я давиче так страстно и так низко. Был расточитель нежных слов! А вы! о Боже мой! кого себе избрали? Когда подумаю, кого вы предпочли! Зачем меня надеждой завлекли? Зачем мне прямо не сказали, Что всё прошедшее вы обратили в смех? ! Что память даже вам постыла. Тех чувств, в обоих нас движений сердца тех, Которые во мне ни даль не охладила, Ни развлечения, ни перемена мест. Дышал, и ими жил, был занят беспрерывно! Сказали бы, что вам внезапный мой приезд, Мой вид, мои слова, поступки — все противно, Я с вами тотчас бы сношения пресек, И перед тем, как навсегда расстаться Не стал бы очень добираться, Кто этот вам любезный человек?. .
Спешу яВ ответ на Спешу я
Спешу я
Привет!))
Ну да...мы такие,и ничего не меняется ещё с тех времён...

-Не образумлюсь.. . виноват, И слушаю, не понимаю, Как будто всё еще мне объяснить хотят, Растерян мыслями.. . чего-то ожидаю. Слепец! я в ком искал награду всех трудов! Спешил!. . летел! дрожал! вот счастье, думал, близко. Пред кем я давиче так страстно и так низко. Был расточитель нежных слов! А вы! о Боже мой! кого себе избрали? Когда подумаю, кого вы предпочли! Зачем меня надеждой завлекли? Зачем мне прямо не сказали, Что всё прошедшее вы обратили в смех? ! Что память даже вам постыла. Тех чувств, в обоих нас движений сердца тех, Которые во мне ни даль не охладила, Ни развлечения, ни перемена мест. Дышал, и ими жил, был занят беспрерывно! Сказали бы, что вам внезапный мой приезд, Мой вид, мои слова, поступки — все противно, Я с вами тотчас бы сношения пресек, И перед тем, как навсегда расстаться Не стал бы очень добираться, Кто этот вам любезный человек?. .
СсылкаПожаловаться
Вы помиритесь с ним по размышленьи зрелом. Себя крушить, и для чего! Подумайте, всегда вы можете его. Беречь, и пеленать, и спосылать за делом, Муж-мальчик, муж-слуга, из жениных пажей, Высокий идеал московских всех мужей. — Довольно!. . с вами я горжусь моим разрывом. А вы, сударь отец, вы, страстные к чинам: Желаю вам дремать в неведеньи счастливом, Я сватаньем моим не угрожаю вам. Другой найдется благонравный, Низкопоклонник и делец, Достоинствами, наконец, Он будущему тестю равный. Так! отрезвился я сполна, Мечтанья с глаз долой, и спала пелена; Теперь не худо б было сряду. На дочь и на отца, И на любовника-глупца, И на весь мир излить всю желчь и всю досаду. С кем был! Куда меня закинула судьба! Все гонят! все клянут! Мучителей толпа, В любви предателей, в вражде неутомимых, Рассказчиков неукротимых, Нескладных умников, лукавых простяков...
Спешу яВ ответ на Спешу я
Спешу я
Привет!))
Ну да...мы такие,и ничего не меняется ещё с тех времён...

-Не образумлюсь.. . виноват, И слушаю, не понимаю, Как будто всё еще мне объяснить хотят, Растерян мыслями.. . чего-то ожидаю. Слепец! я в ком искал награду всех трудов! Спешил!. . летел! дрожал! вот счастье, думал, близко. Пред кем я давиче так страстно и так низко. Был расточитель нежных слов! А вы! о Боже мой! кого себе избрали? Когда подумаю, кого вы предпочли! Зачем меня надеждой завлекли? Зачем мне прямо не сказали, Что всё прошедшее вы обратили в смех? ! Что память даже вам постыла. Тех чувств, в обоих нас движений сердца тех, Которые во мне ни даль не охладила, Ни развлечения, ни перемена мест. Дышал, и ими жил, был занят беспрерывно! Сказали бы, что вам внезапный мой приезд, Мой вид, мои слова, поступки — все противно, Я с вами тотчас бы сношения пресек, И перед тем, как навсегда расстаться Не стал бы очень добираться, Кто этот вам любезный человек?. .
СсылкаПожаловаться
Старух зловещих, стариков, Дряхлеющих над выдумками, вздором. Безумным вы меня прославили всем хором. Вы правы: из огня тот выйдет невредим, Кто с вами день пробыть успеет, Подышит воздухом одним, И в нем рассудок уцелеет. Вон из Москвы! сюда я больше не ездок. Бегу, не оглянусь, пойду искать по свету, Где оскорбленному есть чувству уголок! — Карету мне, карету! ...
(Чацкий.Горе от ума))))
Джессика АльбаВ ответ на Спешу я
Спешу я
Старух зловещих, стариков, Дряхлеющих над выдумками, вздором. Безумным вы меня прославили всем хором. Вы правы: из огня тот выйдет невредим, Кто с вами день пробыть успеет, Подышит воздухом одним, И в нем рассудок уцелеет. Вон из Москвы! сюда я больше не ездок. Бегу, не оглянусь, пойду искать по свету, Где оскорбленному есть чувству уголок! — Карету мне, карету! ...
(Чацкий.Горе от ума))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
двадцать лет прошло, а он наконец-то выучил)))
Лилит УноВ ответ на Спешу я
Спешу я
Старух зловещих, стариков, Дряхлеющих над выдумками, вздором. Безумным вы меня прославили всем хором. Вы правы: из огня тот выйдет невредим, Кто с вами день пробыть успеет, Подышит воздухом одним, И в нем рассудок уцелеет. Вон из Москвы! сюда я больше не ездок. Бегу, не оглянусь, пойду искать по свету, Где оскорбленному есть чувству уголок! — Карету мне, карету! ...
(Чацкий.Горе от ума))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А хорошо.. и к месту, опять же.. классика - это весчь!!..))
ШумВ ответ на Спешу я
Спешу я
Привет!))
Ну да...мы такие,и ничего не меняется ещё с тех времён...

-Не образумлюсь.. . виноват, И слушаю, не понимаю, Как будто всё еще мне объяснить хотят, Растерян мыслями.. . чего-то ожидаю. Слепец! я в ком искал награду всех трудов! Спешил!. . летел! дрожал! вот счастье, думал, близко. Пред кем я давиче так страстно и так низко. Был расточитель нежных слов! А вы! о Боже мой! кого себе избрали? Когда подумаю, кого вы предпочли! Зачем меня надеждой завлекли? Зачем мне прямо не сказали, Что всё прошедшее вы обратили в смех? ! Что память даже вам постыла. Тех чувств, в обоих нас движений сердца тех, Которые во мне ни даль не охладила, Ни развлечения, ни перемена мест. Дышал, и ими жил, был занят беспрерывно! Сказали бы, что вам внезапный мой приезд, Мой вид, мои слова, поступки — все противно, Я с вами тотчас бы сношения пресек, И перед тем, как навсегда расстаться Не стал бы очень добираться, Кто этот вам любезный человек?. .
СсылкаПожаловаться
Привет, дорогой! Не слюнявь уж слишком страницу, итак мокрота сплошная! )))
Джессика АльбаВ ответ на Шум
Шум
Привет, дорогой! Не слюнявь уж слишком страницу, итак мокрота сплошная! )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну что ты? лишний человек в обществе, проблема вечная, какие слюни)
Сова ПолярнаяВ ответ на Спешу я
Спешу я
Привет!))
Ну да...мы такие,и ничего не меняется ещё с тех времён...

-Не образумлюсь.. . виноват, И слушаю, не понимаю, Как будто всё еще мне объяснить хотят, Растерян мыслями.. . чего-то ожидаю. Слепец! я в ком искал награду всех трудов! Спешил!. . летел! дрожал! вот счастье, думал, близко. Пред кем я давиче так страстно и так низко. Был расточитель нежных слов! А вы! о Боже мой! кого себе избрали? Когда подумаю, кого вы предпочли! Зачем меня надеждой завлекли? Зачем мне прямо не сказали, Что всё прошедшее вы обратили в смех? ! Что память даже вам постыла. Тех чувств, в обоих нас движений сердца тех, Которые во мне ни даль не охладила, Ни развлечения, ни перемена мест. Дышал, и ими жил, был занят беспрерывно! Сказали бы, что вам внезапный мой приезд, Мой вид, мои слова, поступки — все противно, Я с вами тотчас бы сношения пресек, И перед тем, как навсегда расстаться Не стал бы очень добираться, Кто этот вам любезный человек?. .
СсылкаПожаловаться

..
..
..
Янина Савонина
По молодости, по глупости влипнуть, сне кажется, простительно. Но тут почитаешь и глаза позут на лоб. Кричат наши дамы о том , что они-де все такие самодостаточные, что деньги от мужчин берут только продажные женшины, а уж они-то сами не такие, поэтому все расходы пополам. После этого рожают с маниакальным упорством второго-третьего ребенка и удивляются, почему мужа устраивает его зарплата в 20 тысяч. Не говоря уже о том, что муж изначально был охранником-водителем-строителем, а не менеджером хотя бы среднего звена. И выливается хваленая "самодостаточность" в стенания по поводу невозможности жить в одной комнате со свекровью, ибо больше негде, хронического отсутствия денег и великовозрастного паразита, севшего на шею и болтающего ножками...
Янина Савонина
По молодости, по глупости влипнуть, сне кажется, простительно. Но тут почитаешь и глаза позут на лоб. Кричат наши дамы о том , что они-де все такие самодостаточные, что деньги от мужчин берут только продажные женшины, а уж они-то сами не такие, поэтому все расходы пополам. После этого рожают с маниакальным упорством второго-третьего ребенка и удивляются, почему мужа устраивает его зарплата в 20 тысяч. Не говоря уже о том, что муж изначально был охранником-водителем-строителем, а не менеджером хотя бы среднего звена. И выливается хваленая "самодостаточность" в стенания по поводу невозможности жить в одной комнате со свекровью, ибо больше негде, хронического отсутствия денег и великовозрастного паразита, севшего на шею и болтающего ножками...
СсылкаПожаловаться
Ну вот мне тут говорят, что это жизнь. Что нельзя это осуждать... И никто не думает о том, что может быть мама был права, когда предупреждала?... ))))))
Я честно не буду открыто осуждать, ибо не понимаю. Моя история началась в "сознательном возрасте". Что было бы, случись она раньше, сказать не могу... )
Сова ПолярнаяВ ответ на Янина Савонина
Янина Савонина
По молодости, по глупости влипнуть, сне кажется, простительно. Но тут почитаешь и глаза позут на лоб. Кричат наши дамы о том , что они-де все такие самодостаточные, что деньги от мужчин берут только продажные женшины, а уж они-то сами не такие, поэтому все расходы пополам. После этого рожают с маниакальным упорством второго-третьего ребенка и удивляются, почему мужа устраивает его зарплата в 20 тысяч. Не говоря уже о том, что муж изначально был охранником-водителем-строителем, а не менеджером хотя бы среднего звена. И выливается хваленая "самодостаточность" в стенания по поводу невозможности жить в одной комнате со свекровью, ибо больше негде, хронического отсутствия денег и великовозрастного паразита, севшего на шею и болтающего ножками...
СсылкаПожаловаться

София Синюгина
Вот правильно.
Я бы еще добавила, что у девушек в юном возрасте отсутствует мозг. Плюс мое "любимое" общественное мнение, "добрые" советы друзей-подруг-родителей-бабушек из разряда "рожай конечно, а лучше сразу двух, потом поздно будет".
Ксюша В ответ на София Синюгина
София Синюгина
Вот правильно.
Я бы еще добавила, что у девушек в юном возрасте отсутствует мозг. Плюс мое "любимое" общественное мнение, "добрые" советы друзей-подруг-родителей-бабушек из разряда "рожай конечно, а лучше сразу двух, потом поздно будет".
СсылкаПожаловаться
Ну так процесс "выростания" мозга и набивания шишек, по-моему, это и есть сама жизнь. )) Разве нет? Ну, были бы все женщины сразу шибко вумными прямо с рождения? Ну, видели бы сразу, что на неё написано "козёл"? Это же даже как-то скучно было бы. Другое дело, когда лет в 40 всё ещё видят в каждого "того самого" и сразу рожают и растекаются "карамелью по линолеуму".
ШумВ ответ на Ксюша
Ксюша
Ну так процесс "выростания" мозга и набивания шишек, по-моему, это и есть сама жизнь. )) Разве нет? Ну, были бы все женщины сразу шибко вумными прямо с рождения? Ну, видели бы сразу, что на неё написано "козёл"? Это же даже как-то скучно было бы. Другое дело, когда лет в 40 всё ещё видят в каждого "того самого" и сразу рожают и растекаются "карамелью по линолеуму".
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В 40 лет - это уже диагноз... )))
Ксюша В ответ на Шум
Шум
В 40 лет - это уже диагноз... )))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну да. Может, во время предыдущего "растекания" довелось головой об линолеум приложиться? :)
София СинюгинаВ ответ на Ксюша
Ксюша
Ну так процесс "выростания" мозга и набивания шишек, по-моему, это и есть сама жизнь. )) Разве нет? Ну, были бы все женщины сразу шибко вумными прямо с рождения? Ну, видели бы сразу, что на неё написано "козёл"? Это же даже как-то скучно было бы. Другое дело, когда лет в 40 всё ещё видят в каждого "того самого" и сразу рожают и растекаются "карамелью по линолеуму".
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Скучно в 25 лет быть потерявшей привлекательность мамой двоих детей, муж которой спит со всем, что шевелится, все ему прощать и не разводиться потмоу что "детям нужен отец", а еще потому что я ничего в жизни не умею, и не хочу, кроме как лужей растекаться
Ксюша В ответ на София Синюгина
София Синюгина
Скучно в 25 лет быть потерявшей привлекательность мамой двоих детей, муж которой спит со всем, что шевелится, все ему прощать и не разводиться потмоу что "детям нужен отец", а еще потому что я ничего в жизни не умею, и не хочу, кроме как лужей растекаться
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это не скучно, это глупо. Но опять же - это один из миллиона вариантов развития событий. ))
Cherry
с претензией на литературность?
ШумВ ответ на Cherry
Cherry
с претензией на литературность?
СсылкаПожаловаться
Ни разу! Как попёрло, так и легло )))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем