Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Не меняются наши мужчины!

Много тут читаю изливаний на темы отсутствия алиментов троим по лавкам или о том, как любил (ну как любил!), а потом какая-то... взяла и увела. И что-то мне непроизвольно вздыхается... Вот спрашивают у меня иногда тут, ну чё ты копаесся во всём этом, устраиваешь разборки, мучаешь мужика "пуками в воду"? Живёшь и живи! Радуйся! Так-то оно так... Но я как тот переб дунчик, который иногда счастливее недоб дунчика тем, что всегда готов к падению без соломенной страховки...
Хотела ведь серьёзно написать... Эх!
В общем, анализируем и думаем.
Был он такой весь "мечта идиотки". В интеллигентных очках с красивым профилем и... совершенно не скрывающий, что уважает водку... Ну обычно либо одно, либо другое... Либо налёт интеллигенции и водка только в одиночестве, либо интеллигенция там рядом не лежала. В общем так залихватски взял в оборот... И точки G сразу надо найти и мясо на ужин научить приготовить. Для девки первый раз попавшей в такие сети, и не употреблявшей раньше мясо, мир будет казаться в розово-голубых тонах будущих "комплектов на выписку"... А как ласкали слух всякие там: "Как хорошо, что ты есть!" Хотелось растечься по линолеуму  сладенькой топлёной карамелькой...
И когда в моменты водки с мартини иногда звучало что-то типа: "Каждый сам за себя в этом мире. Стоять перед светом в тоннеле всё равно одному..." или "Смотреть на этот мир нужно только сухими глазами", она смотрела на него, хлопая ресницами, глотала комок в горле и... восхищалась глубоким философским мыслям (прочитанным когда-то в википедии), залихватским умом. Он не любил целоваться взасос и не знакомил с друзьями. Не местный, с проблемами. Но красив, черт! Чёрный чуб, белая улыбка, ямочка, очки... По дороге к ней в электричке стандартное пиво, работать по специальности негде, менеджером по продажам проще. Он не принёс в дом даже бритвы... Зачем? Всё равно квартира - то съёмная была. Со дня на день погонят. И мотаться в сателлит с Москвы надоело до чёртиков! А она гнала от себя коварные мыслишки, так и лезущие в голову. Ну ведь красавец! Философ! Не жаден! Очки! Точка G в конце-концов! Разве этого мало? )) Конец был, естественно, предсказуем. В один день всё кончилось.
Ну неужели нельзя было это предвидеть? Да запросто! ))) Только так не хоте-е-елось (сладко потянулась), лу-у-убви хотелось и сказки.
Это раз. Дальше.
А вот теперь давайте представим, что с жилплощадью у неё всё бы было окей, а ему идти на новую "охоту" было бы лень, надо было угол уже в столице столбить (поскольку сами мы не местные). Дотянула бы она его, предположим, до загса. Пиво, кино, устал, Ницше писал... Что мясо уже должна готовить жена, поскольку статус обязывает. Гендерный консерватор, а ты не знала? Характер соплёй не перешибёшь! Дети? А может ещё для себя поживём? Считаешь нужно? Будем как все? Ну да... Не хуже же мы! Зато сто процентов никуда больше не денется от него... квартира эта. Давай детей, где наша не пропадала! И так ласково ей на ушко (раз отбрехаться не удалось) "Роди мне маленького! " Она снова собрала свою сладко-карамельную лужицу с линолеума и побежала в аптеку за тестами... А потом... А потом, только-только вернулся менструальный цикл, как начались обидки в самый ответственный момент: "Ах, ты не кончаешь в меня! Ты собираешься меня бросить? Ты меня не любишь?" Он со стоном, вытирает с её лица слёзы и... Опять в аптеку за тестами! А потом пиво с кино уже некогда. Их прибавляется... А работать-то сколько нужно! Не-е-е, это не для него! Тем более некогда философствовать будет! Это уже ни в какие ворота... Да и она чё-то как-то после вторых родов не очень... И для интима не остаётся ни времени ни сил. А в офисе так зазывно виляют крутыми бёдрами девчонки с ресепшена... Очки на переносицу, пивной живот перекатился в торс, выгнув спину, и вперёд!
Ну и что? А теперь давайте подумаем... Любил сильно? Ой ли? Детей хотел? Серьёзно? Будет алименты платить?...
Я к чему? Женщины любят. Слепо. Потому что очень хотят любить. И если их в своё время мордочкой в лужу не окунают, а ведут под ручку осторожненько, так и будут они любить! И хрен переубедишь их потом, что тогда ему было просто удобно с ней! А теперь и никакие ресепционистки с бёдрами не виноваты! На это был запрограммирован такой брак с самого начала! И алиментов от мужика, который когда-то декламировал, что каждый сам за себя, ждать тоже не приходится. А ты что, не понимала это, когда открыв рот слушала его философию под мартини с водкой? Вот и не надо теперь саму себя и всех вокруг уверять, что у вас была большая любовь (даже если и тебе и твоей маме и сестре казалось, что она есть), он был совсем другим, хотел детей, а теперь виновата во всём эта крутобёдрая шавка!
Поэтому я теперь иногда лажу "по кустам" в поисках потаённых смыслов и предпочитаю их иногда придумать (проблемы и обманы)... для тонуса, так сказать... И чтоб мозги не отключались. )
Шум
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
185
Ирида Ирида
Что ж вы так с утра....так много....
ШумВ ответ на Ирида Ирида
Ирида Ирида
Что ж вы так с утра....так много....
СсылкаПожаловаться
Да, я такая... )))
dashakoshka63@mail.ru
Краткость - сестра таланта.
ШумВ ответ на dashakoshka63@mail.ru
dashakoshka63@mail.ru
Краткость - сестра таланта.
СсылкаПожаловаться
Кратко это не опишешь. Многое можно упустить. Уж сорри )
Михаил Михайлович
Ну браво, чё
Про процентов 70 тире 80 форумчанок пост ))
Сова ПолярнаяВ ответ на Михаил Михайлович
Михаил Михайлович
Ну браво, чё
Про процентов 70 тире 80 форумчанок пост ))
СсылкаПожаловаться
солидарна..
Приветик, пукни в пакетик
Ну тебя как проберет, так так проберет))) Ну в целом - согласна. Мужчины, да и люди в целом, не меняются, только ломаются, а многие тут дамы так и мечтают своих мужчин сломать)
Приветик, пукни в пакетик
Ну тебя как проберет, так так проберет))) Ну в целом - согласна. Мужчины, да и люди в целом, не меняются, только ломаются, а многие тут дамы так и мечтают своих мужчин сломать)
СсылкаПожаловаться
Так с пятницы зрело. Ну и назрело... )
Приветик, пукни в пакетик
Ну тебя как проберет, так так проберет))) Ну в целом - согласна. Мужчины, да и люди в целом, не меняются, только ломаются, а многие тут дамы так и мечтают своих мужчин сломать)
СсылкаПожаловаться
я, блин, какая-то не такая. Все никак не могу обобщить характеры ни по гендерному признаку, ни по еще какому. НАстолько все люди разные. Кто то ломается. Кто то закаляется. Кто то вообще меняет мировоззрение, и неизвестно в правильную ли сторону. Кто то закрывается. А кто то перебарывает и комплексы и травмы.Это-то и интересно.
вот не могу, как многие, обс...ть мужиков) мне попадались ВСЕ хорошие. вот ВСЕ.
Приветик, пукни в пакетикВ ответ на Бабочка
Бабочка
я, блин, какая-то не такая. Все никак не могу обобщить характеры ни по гендерному признаку, ни по еще какому. НАстолько все люди разные. Кто то ломается. Кто то закаляется. Кто то вообще меняет мировоззрение, и неизвестно в правильную ли сторону. Кто то закрывается. А кто то перебарывает и комплексы и травмы.Это-то и интересно.
вот не могу, как многие, обс...ть мужиков) мне попадались ВСЕ хорошие. вот ВСЕ.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В целом согласна, но мне, увы, встретилось настоящее г-но, но и я сама виновата, оглядываясь назад, понимаю, что иного исхода и быть не могло))) И казалось бы сама и виновата во всем, что со мной происходит сейчас)
ШумВ ответ на Бабочка
Бабочка
я, блин, какая-то не такая. Все никак не могу обобщить характеры ни по гендерному признаку, ни по еще какому. НАстолько все люди разные. Кто то ломается. Кто то закаляется. Кто то вообще меняет мировоззрение, и неизвестно в правильную ли сторону. Кто то закрывается. А кто то перебарывает и комплексы и травмы.Это-то и интересно.
вот не могу, как многие, обс...ть мужиков) мне попадались ВСЕ хорошие. вот ВСЕ.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот я тут полностью согласна! Мудро! )))
Лагерта Лодброк
А мои подруги обижаются, когда я им про их жизнь такие вот рассказы выдаю. И просят не печатать их, чтобы не узнали... говорят, я все переврала...
Изменю имена и опубликую, лавры Улицкой не дают мне спать )))))))
Лагерта Лодброк
А мои подруги обижаются, когда я им про их жизнь такие вот рассказы выдаю. И просят не печатать их, чтобы не узнали... говорят, я все переврала...
Изменю имена и опубликую, лавры Улицкой не дают мне спать )))))))
СсылкаПожаловаться
Ну, я рада, что ты согласна )
Надежда Александровна Цибизова
В основном мы, действительно - "я сам обманываться рад". И сердце у нас отдельно от мозгов.
Honney Pot
как поэтично)))
фу, какой противный типаж в очках)))
правда его противоположность, приземленный, грубоватый, с гаражом и жаренной картошкой, но зато "в семье баба должна а)лежать и б)молча" - ничуть не лучше)
ШумВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
как поэтично)))
фу, какой противный типаж в очках)))
правда его противоположность, приземленный, грубоватый, с гаражом и жаренной картошкой, но зато "в семье баба должна а)лежать и б)молча" - ничуть не лучше)
СсылкаПожаловаться
Так это кому что нравится. )
T
Меняются-меняются. Все меняются. Только вот увы, не в лучшую сторону почему то всегда. Так что лучше бы уж не менялись.... А то вроде бы знаешь чё берёшь: орёл, молодой, глаз горит, планов громадьё, "я для тебя звезду..." А потом получаешь усталого циничного дядьгу с пузом и заскорузлыми пальцами....
ШумВ ответ на T
T
Меняются-меняются. Все меняются. Только вот увы, не в лучшую сторону почему то всегда. Так что лучше бы уж не менялись.... А то вроде бы знаешь чё берёшь: орёл, молодой, глаз горит, планов громадьё, "я для тебя звезду..." А потом получаешь усталого циничного дядьгу с пузом и заскорузлыми пальцами....
СсылкаПожаловаться
То есть самообман даже в малых дозах ни в какую не признаётся? )))
TВ ответ на Шум
Шум
То есть самообман даже в малых дозах ни в какую не признаётся? )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Увы, свойство натуры. Если я и преувеличиваю - то как правило со знаком -, а не со знаком +))) Да и сами мы не люди штоле? Ах, где мои шешнадцать... "Тогда я кажется моложе, я лучше кажется была..."
Сова ПолярнаяВ ответ на T
T
Меняются-меняются. Все меняются. Только вот увы, не в лучшую сторону почему то всегда. Так что лучше бы уж не менялись.... А то вроде бы знаешь чё берёшь: орёл, молодой, глаз горит, планов громадьё, "я для тебя звезду..." А потом получаешь усталого циничного дядьгу с пузом и заскорузлыми пальцами....
СсылкаПожаловаться

..
..
Владислав Веретёхин
Женщины любят. Слепо. Потому что очень хотят любить.
Все мы хотим)

НО

Женщина думает, что он изменится (в нужную ей сторону), а мужчина
думает, что она НЕ изменится (и продолжит слепо любить под водку с
мартини)...

А потом случается событие "неоправданные надежды":

-он НЕ меняется (в том числе и отношение к ней - "более семейным" не
становится скорее всего), а ОНА же думала, что изменится...

-она же начинает требовать уже не только сладких фраз, а ребенка (и тп и тд), а ОН же думал, что всё будет по-прежнему...

И вот тут - либо найдут компромиссы, либо нет)
Владислав Веретёхин
Женщины любят. Слепо. Потому что очень хотят любить.
Все мы хотим)

НО

Женщина думает, что он изменится (в нужную ей сторону), а мужчина
думает, что она НЕ изменится (и продолжит слепо любить под водку с
мартини)...

А потом случается событие "неоправданные надежды":

-он НЕ меняется (в том числе и отношение к ней - "более семейным" не
становится скорее всего), а ОНА же думала, что изменится...

-она же начинает требовать уже не только сладких фраз, а ребенка (и тп и тд), а ОН же думал, что всё будет по-прежнему...

И вот тут - либо найдут компромиссы, либо нет)
СсылкаПожаловаться
А если изначально (случайно) сошлось не то и не с тем. Смысл в компромиссах?
Владислав ВеретёхинВ ответ на Шум
Шум
А если изначально (случайно) сошлось не то и не с тем. Смысл в компромиссах?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А как понять - изначально сошлось то с тем или не то не с тем?
Я вот когда с ныне бывшей женой только познакомился - она тоже была обходительная и заботливая...
А потом (последние пол года нашей совместной жизни до развода) - я готовил, стирал (хотя тут нет ничего сверхъестесвенного) и не надеялся даже на нее.
Как разглядеть - маска ли это ДО замужества? Или не маска?
Сошлось то с тем или нет?
Я пока не нашел такой формулы - только через собственный опыт, только анализируя поведение в тех или иных ситуациях... Но в них надо вначале попасть ведь)
Татьяна ЛенскаяВ ответ на Владислав Веретёхин
Владислав Веретёхин
А как понять - изначально сошлось то с тем или не то не с тем?
Я вот когда с ныне бывшей женой только познакомился - она тоже была обходительная и заботливая...
А потом (последние пол года нашей совместной жизни до развода) - я готовил, стирал (хотя тут нет ничего сверхъестесвенного) и не надеялся даже на нее.
Как разглядеть - маска ли это ДО замужества? Или не маска?
Сошлось то с тем или нет?
Я пока не нашел такой формулы - только через собственный опыт, только анализируя поведение в тех или иных ситуациях... Но в них надо вначале попасть ведь)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Неглупые люди говорят - только опыт... Ничего кроме... Опыт отношений, опыт совместной жизни... Тоже хочется верить в то, что можно "разглядеть заранее", но... ничего так и не разглядела))) только опыт...
Tatyana Ne LarinaВ ответ на Татьяна Ленская
Татьяна Ленская
Неглупые люди говорят - только опыт... Ничего кроме... Опыт отношений, опыт совместной жизни... Тоже хочется верить в то, что можно "разглядеть заранее", но... ничего так и не разглядела))) только опыт...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Опыт - это то что получили, взамен того что хотели получить...)))
"Разглядеть" всегда можно, но чаще предпочитают "закрывать глаза"..)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем