Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Не мешать никому в жизни

После недавней поездки в Японию очень прониклась их философией - человек может жить так как он хочет, если он никому не мешает. Может это исключительно российский менталитет - лезть и учить как взрослым детям лучше жить, надо ли подруге выходить замуж за несоответствующего партнера? Может отпустить ситуацию - не лезть в чужую жизнь и доступ к своей ограничить, тогда и жизнь начнет налаживаться
Vahmurka
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
107
Юлия ПрокопьеваВ ответ на Vahmurka
Vahmurka
Советские времена прошли. Поколение сменилось почти - или это с молоком матери передается?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
мне кажется там настолько все халтурно сляпано. смотришь и понимаешь что сценарист отстой
Юлия Прокопьева
мне кажется там настолько все халтурно сляпано. смотришь и понимаешь что сценарист отстой
СсылкаПожаловаться
История переписки5
так рейтинги есть - значит пипл хавает)))
Юлия ПрокопьеваВ ответ на Vahmurka
Vahmurka
так рейтинги есть - значит пипл хавает)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
так вот это и страшно, неужели правда верят
Алиночка
После недавней поездки в Японию




Согласна
бяка-бука
А я все время придерживалась такой философии. Никаких советов и наставлений.
Vahmurka В ответ на бяка-бука
бяка-бука
А я все время придерживалась такой философии. Никаких советов и наставлений.
СсылкаПожаловаться
Совет дело хорошее, но если тебя о нем просили. А у нас принято советами в морду тыкать
бяка-букаВ ответ на Vahmurka
Vahmurka
Совет дело хорошее, но если тебя о нем просили. А у нас принято советами в морду тыкать
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Легко давать советы другим, но не себе. Даже если и просят совета, то максимум могу поделиться своим опытом по тому или иному вопросу, а уж спрашивающий пусть сам решает принимать ли ему к сведению эту информацию или нет. У японцев совсем другой менталитет, совсем другая культура жизни, они слишком долго жили в уединении на своих островах.
Vahmurka В ответ на бяка-бука
бяка-бука
Легко давать советы другим, но не себе. Даже если и просят совета, то максимум могу поделиться своим опытом по тому или иному вопросу, а уж спрашивающий пусть сам решает принимать ли ему к сведению эту информацию или нет. У японцев совсем другой менталитет, совсем другая культура жизни, они слишком долго жили в уединении на своих островах.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мне очень понравились - очень достойный народ. Дух самурая в них еще жив
Panthera tigrisВ ответ на Vahmurka
Vahmurka
Мне очень понравились - очень достойный народ. Дух самурая в них еще жив
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я тоже люблю уединение и свободу.
Bella Vita
Так могут жить только люди, у которых самих в жизни все хорошо
Vahmurka В ответ на Bella Vita
Bella Vita
Так могут жить только люди, у которых самих в жизни все хорошо
СсылкаПожаловаться
Ну так может у них все хорошо как раз по этой причине?
Лоркин
А кто куды прется?
Наталья Ш
Если эта доча потом не вернётся жить с приплодом к родителям,то лучше отпустить, конечно.
Солнышко О
Вспомнила как летела в самолете с японцами-пенсионерами, рядом сидели две японки неизвестного возраста (70-80 лет) и всю ночь что-то искали в своих пакетах под ногами, постоянно шуршали и часто ходили видимо в туалет, самая незабываемая ночь. Так что декларация, не есть принцип.
Солнышко О
Вспомнила как летела в самолете с японцами-пенсионерами, рядом сидели две японки неизвестного возраста (70-80 лет) и всю ночь что-то искали в своих пакетах под ногами, постоянно шуршали и часто ходили видимо в туалет, самая незабываемая ночь. Так что декларация, не есть принцип.
СсылкаПожаловаться
Не бывает правила без исключений
Солнышко ОВ ответ на Vahmurka
Vahmurka
Не бывает правила без исключений
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Согласна
Крокодил Хуфу
Скажу вам больше. Даже просто говорить о том, что не надо лезть в дела других -- это уже указывание кому и что делать, это уже не по японски.
Крокодил Хуфу
Скажу вам больше. Даже просто говорить о том, что не надо лезть в дела других -- это уже указывание кому и что делать, это уже не по японски.
СсылкаПожаловаться
да упаси Боже. Я разве кому то указываю? Я рассуждаю - не повод ли это устаканить свою жизнь. да и на японку я не претендую.
Крокодил ХуфуВ ответ на Vahmurka
Vahmurka
да упаси Боже. Я разве кому то указываю? Я рассуждаю - не повод ли это устаканить свою жизнь. да и на японку я не претендую.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спорить -- тоже не в японской философии.
Крокодил Хуфу
Спорить -- тоже не в японской философии.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я не японка))) Я только учусь
Крокодил ХуфуВ ответ на Vahmurka
Vahmurka
Я не японка))) Я только учусь
СсылкаПожаловаться
История переписки4

ТТ
Только так!
Но, тихо-тихо))). Что бы добрые коллеги, соседи и даже родственники не догадывались, что тебе хорошо и почему тебе хорошо.
ЧеПоЧем
Надо было вам раньше начать изучать Японию )
Terminator Term
Умница
Любовь Пяткова
Никогда не лезла ни к кому. Если у Вас такая привычка, то причем здесь остальные?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем