Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Не мешать никому в жизни

После недавней поездки в Японию очень прониклась их философией - человек может жить так как он хочет, если он никому не мешает. Может это исключительно российский менталитет - лезть и учить как взрослым детям лучше жить, надо ли подруге выходить замуж за несоответствующего партнера? Может отпустить ситуацию - не лезть в чужую жизнь и доступ к своей ограничить, тогда и жизнь начнет налаживаться
Vahmurka
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
107
JekaterinaВ ответ на Vahmurka
Vahmurka
Сейчас таких женщин не так много. В моем окружении уж точно
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Признаться, так и не поняла, то ли тема о тараканах, мешающих всем жить, то ли о том, что у вас и вашего окружения тараканов не имеется и жить в своё удовольствие ничто не мешает. Счастливо Вам.
Gesine Tschatter
Гм, а что вы "по верхах" хватаете? Япония в другом плоха: там работник на работе всю жизнь проводит с утра до ночи. А вот когда ты "задолбался" на работе, домой приходишь только чтобы поспать, а не лезть в чужие отношения.
Vahmurka В ответ на Gesine Tschatter
Gesine Tschatter
Гм, а что вы "по верхах" хватаете? Япония в другом плоха: там работник на работе всю жизнь проводит с утра до ночи. А вот когда ты "задолбался" на работе, домой приходишь только чтобы поспать, а не лезть в чужие отношения.
СсылкаПожаловаться
А я никому не предлагаю копировать их образ жизни, а просто почерпнуть полезное для себя
wsynata
Я почти до 50 лет дожила и не знала что это "японская философия", я так всю жизнь живу :)
MissOlga
И у меня всегда такая философия была-все живут, как хотят, независимо от сексуальных пристрастий, религии и цвета кожи, главное, чтоб человек был хороший, и желательно, приносил пользу обществу
Вест Брюшок
Немного перефразирую. Если не причиняет никому вреда. А мешать по любому кому нибудь да будете. Очень справедливый пост.
laska ***
Бытие определяет сознание. Японцев 80 млн, как в Германии, а площадь островов можно на карте пальцем закрыть. Еще бы они лезли друг к другу, они и так друг у друга на головах сидят.
А в России с ее бескрайними просторами каждый новый человек - ньюсмейкер. Закрепилось на уровне менталитета, поэтому западный индивидуализм плохо приживается на этой почве,
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем