Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Не мешать никому в жизни

После недавней поездки в Японию очень прониклась их философией - человек может жить так как он хочет, если он никому не мешает. Может это исключительно российский менталитет - лезть и учить как взрослым детям лучше жить, надо ли подруге выходить замуж за несоответствующего партнера? Может отпустить ситуацию - не лезть в чужую жизнь и доступ к своей ограничить, тогда и жизнь начнет налаживаться
Vahmurka
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
107
black soul
Я тоже живу такой философией) и считаю это круто.
black soul
Хотя опять же что японцы имеют ввиду под "не лезть" и что наши воспринимают под этим " не лезть"
Vahmurka В ответ на black soul
black soul
Хотя опять же что японцы имеют ввиду под "не лезть" и что наши воспринимают под этим " не лезть"
СсылкаПожаловаться
Ну вот живешь ты своей жизнью...Ты можешь хоть БДСМ практиковать - это твое личное дело, если соседям это не мешает)))
Tatiana China HK
Именно этой философией и живу )) правда в Китае) у них позиций много схожих
Nika
Но у них то жизнь от такой философии не наладилась. Япония занимает одно из первых мест по количеству самоубийств . Они пашут по 12 часов в день и потом заливают стресс алкоголем после рабочего дня . Именно в Японии огромное количество М и Ж , которые шарахаются от противоположного пола, количество " травоядных " у них только увеличивается. Как в том анекдоте, если ваша философия не помогает вам жить счастливо ,выбросите её к этим органам
Vahmurka В ответ на Vahmurka
Vahmurka
Ну вот живешь ты своей жизнью...Ты можешь хоть БДСМ практиковать - это твое личное дело, если соседям это не мешает)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У нас же за все осудят - то вес не тот, то зарплата, то детьми не правильно занимаешься..
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
бяка-бука
Тогда все равно будут осуждать - "Как можно быть такой серой мышью???!!! Да кому ты такая нужна и какая польза от твоего существования и т.п." и т.п.
black soul
В том то и дело! В любых моралях и осуждениях заложен свой личный эгоизм, а никак не переживания за кого то, за страну или нацию))))
black soul
Надо ложить фиг на всех поэтому)
Vahmurka В ответ на ******** *********
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
В том то и дело...Ну вот мне лично ни как не мешает если Вам нравится, что вас плеткой бьют. Как это другим может мешать искренне не понимаю
Тиночка
а откуда узнают кто кого чем бьет? ну чтобы осуждать
Vahmurka В ответ на Vahmurka
Vahmurka
В том то и дело...Ну вот мне лично ни как не мешает если Вам нравится, что вас плеткой бьют. Как это другим может мешать искренне не понимаю
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Мне кажется жить по законам личного эгоизма - это замечательно!
Vahmurka
Да хрен его знает. Откуда все все знают)))
W WВ ответ на Vahmurka
Vahmurka
Мне кажется жить по законам личного эгоизма - это замечательно!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Что касается детей японцев, то родители лезут в их жизнь ещё как!
Исторически это у них, доминирование такое, но делают это деликатно - вот такая философия...

И то приветствие "кланяться" о многом говорит...Поэтому ни так уж всё безоблачно и правильно в их философиях...
Лично мне нравится только одно, что они приучают детей любить природу и заботиться о ней с большим трепетом и это с пеленок, есть уроки любования в школах...когда любуются растениями и природой...
У вас как-то поверхностно слишком мнение создалось о них, там если копнуть, так мама дорогая...
Vahmurka В ответ на W W
W W
Что касается детей японцев, то родители лезут в их жизнь ещё как!
Исторически это у них, доминирование такое, но делают это деликатно - вот такая философия...

И то приветствие "кланяться" о многом говорит...Поэтому ни так уж всё безоблачно и правильно в их философиях...
Лично мне нравится только одно, что они приучают детей любить природу и заботиться о ней с большим трепетом и это с пеленок, есть уроки любования в школах...когда любуются растениями и природой...
У вас как-то поверхностно слишком мнение создалось о них, там если копнуть, так мама дорогая...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Уроки любви к природе - это у них конечно нечто...
Юлия Прокопьева
В фильме Благословите женщину это звучит так - Жить не тужить, никого не осуждать, никому не досаждать и наше вам почтение. Мне кажется очень правильно
Юлия Прокопьева
В фильме Благословите женщину это звучит так - Жить не тужить, никого не осуждать, никому не досаждать и наше вам почтение. Мне кажется очень правильно
СсылкаПожаловаться
Немцы говорить: жить и дать жить другим.
Юлия Прокопьева
В фильме Благословите женщину это звучит так - Жить не тужить, никого не осуждать, никому не досаждать и наше вам почтение. Мне кажется очень правильно
СсылкаПожаловаться
так почему тогда мы все так не живем? Жизнь бы стала стабильнее и спокойнее
Любовь Пяткова
Не мы, а Вы.
Я вот не мешаю никому.
Юлия Прокопьева
мне кажется потому, что в своей жизни событий мало, вот и лезут в чужую.
Маша с МедведемВ ответ на Vahmurka
Vahmurka
так почему тогда мы все так не живем? Жизнь бы стала стабильнее и спокойнее
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Пережитки крестьянского общинного менталитета, да и в советские времена считалось позволительно вмешиваться в чужую личную жизнь, все эти разборки на собраниях, это уже на подкорке сидит, так быстро люди не меняются
Vahmurka
Ну так сериалов сейчас пруд пруди. Малахов зверствует - ну чем не подглядывание в замочную скважину.
Маша с Медведем
Пережитки крестьянского общинного менталитета, да и в советские времена считалось позволительно вмешиваться в чужую личную жизнь, все эти разборки на собраниях, это уже на подкорке сидит, так быстро люди не меняются
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Советские времена прошли. Поколение сменилось почти - или это с молоком матери передается?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем