Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Сын отдал мой букет незнакомке.

Приехал сын в гости. Никогда он с пустыми руками не приезжает, этому я его научила еще со школьных лет. Идешь к людям, к девушке, к другу - принеси хоть плитку шоколада, чтобы людям было с чем чай попить. Ты от этого не обеднеешь, а ласковое слово и кошке приятно.

На этот раз он привез мне хороший кусок копченного палтуса и рассказывает, что еще у него был букет из белых хризантем для меня, вроде скоро 8 марта. А когда еще он выберется ко мне в гости, у них с женой свои планы на праздники, детей пока нет, свадьба была в прошлом году? Но в электричке напротив него сидела очень грустная девушка, смотрела в окно и еле сдерживала слезы. Когда он стал выходить, то вручил ей этот букет и сказал, что она очень красивая, поздравил с наступающим праздником. Слезы у нее сразу высохли.

Он мне это рассказывает, а у меня в душе смешанные чувства. С одной стороны мне радостно, что воспитала чуткого хорошего человека, а с другой стороны - жалко букет и то, что мой подарок достался какой-то незнакомке. Сыну, конечно, я ни слова не сказала против. Но, может, не надо отдавать "последнюю рубаху" другим? О матери надо думать в первую очередь и о жене. Но ей-то хороший букет точно достанется. Наверное, я перестаралась с его воспитанием.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
170
Хель
смешно.. из-за "веника" так убиваться
Нюра
Действительно, как-то не по-взрослому Вы реагируете да и мелочно.
Катенька
жадина букет зажала
Ел Вв
Ну и жалко Вам какого-то веника?? Мусора в доме меньше будет.
Зима
хороший парень. это у вас минутная слабость. потом устыдитесь)))
Natali
Вы в степи живёте?Вокруг ни одного цветочного магазина,чтобы цветы купить?Или сын исключительно привозные букеты может дарить,сходить до ларька не судьба?)))Да и до праздника ещё 2 дня
Natali
Было бы из -за чего проблему создавать
Sveta
Мамаша, хватит вам уже причитать.
Молодец твой сын.
Настоящего мужчину ты вырастила
Честь и хвала тебе, за такого парня !
Королева МечейВ ответ на Sveta
Sveta
Мамаша, хватит вам уже причитать.
Молодец твой сын.
Настоящего мужчину ты вырастила
Честь и хвала тебе, за такого парня !
СсылкаПожаловаться
На наших глазах рождается Свекровь!!!!)))
Королева Мечей
На наших глазах рождается Свекровь!!!!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не буянь.
Я буду доброй Мамо
Sveta
И нечего за анонимом скрываться
Ты гордиться должна таким сыном, а не прятаться
перемена
Был у меня такой случай, не забываю его уже 25 лет. 8 марта, свидание с будущем мужем, гуляем по холоду. Приехал без цветочка, без денег. Вот совсем ничего... Навстречу парни шли. Ой, девушка, вы без цветов в такой день???? И вручили мне букетик тюльпанов. Прям при парне. Я засияла)))) мне было все равно кому он предназначался
Ирина
а по пути от электрички до дома ни одного магазина цветочного нет
Солнышко Майское
не букета вам жалко, а себя.....ваше время проходит, когда вы были молодой и вам дарили букеты
А у девчонки ещё всё впереди, а у вас уже позади, вот от этого и обида....
Королева Мечей
Если бы мой сын так поступил-я бы его обняла, расцеловала и считала бы, что свою миссию по выращиванию Нормальногт Человека я выполнила!!
stillness
У вас чудесный, сердечный и неравнодушный сын! Вы должны быть рады за него, а у вас ревность какая-то... Сын последнее не отдал и вас без подарка не оставил, вы чего?! А букеты пусть муж дарит.
Влада Коновалова
Зря тоскует сердце ваше , тем букетом день украшен ; пусть сердечко и чужое , вам гордиться надо вдвое
Екатерина Новикова
хороший у вас сын. Помню ехала в троллейбусе с работы домой. Сидела тихо плакала. Подошел мужчина и просто дал мне шоколадку со словами " я не знаю, что у вас случилось но может это хоть как то вас успокоит"
Юлия Невич
А сын то ваш молодец. Девушка может и уже не знала, как жить дальше, а подарянные цветы, пускай и от незнакомого человека показали, что не все так и плохо. Хоть изначально эти цветы предназначались вам, но достались тому, кому они действительно нужны были в тот момент. Поэтому гордитесь, вы вырастили хорошего человека.
Рокси
а с другой стороны - жалко букет и то, что мой подарок достался какой-то незнакомке.

фу,какая мерзкая и завистливая бабка.мне тоже как то мужчина подарил цветы,у меня тогда мужа неделю как не стало.. и вид был тот еще..до сих пор вспоминаю этого человека,он нес цветы жене,но отдал мне,сказал что думает мне нужнее..
Оля
мне как-то совершенно незнакомый мужчина подарил букет).Я вроде и не плакала и не была грустной, просто стояла себе, ждала транспорт. Проходил мимо молодой человек с букетом, прошел, потом оглянулся, вернулся и подарил мне его.Сказал пару комплиментов и ушел- даже тел. не спросил)).Я сделала вывод, что его прокатила девушка со свиданием и он отдал букет первой встречной девушке).Но все-равно было приятно).
Юлия Хорева
Он мог бы купить матери другой букет, взамен подаренного девушке, но пожадничал. Вот что покоробило. А еще зачем то рассказал матери о том, что он отдал кому - то ее букет. Типа, не, я букет купил, я не жадный, но просто потом передумал тебе дарить.
МарусяВ ответ на Юлия Хорева
Юлия Хорева
Он мог бы купить матери другой букет, взамен подаренного девушке, но пожадничал. Вот что покоробило. А еще зачем то рассказал матери о том, что он отдал кому - то ее букет. Типа, не, я букет купил, я не жадный, но просто потом передумал тебе дарить.
СсылкаПожаловаться
скорее всего он думал, что мама оценит положительно его поступок
Юлия ХореваВ ответ на Маруся
Маруся
скорее всего он думал, что мама оценит положительно его поступок
СсылкаПожаловаться
История переписки2
она бы оценила, если бы он не пожадничал)
Юлия Хорева
она бы оценила, если бы он не пожадничал)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ой ну не было по пути цветочного магазина, вот и не купил. Воблу ж привез. Не с пустыми руками пришел.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем