Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Сын отдал мой букет незнакомке.

Приехал сын в гости. Никогда он с пустыми руками не приезжает, этому я его научила еще со школьных лет. Идешь к людям, к девушке, к другу - принеси хоть плитку шоколада, чтобы людям было с чем чай попить. Ты от этого не обеднеешь, а ласковое слово и кошке приятно.

На этот раз он привез мне хороший кусок копченного палтуса и рассказывает, что еще у него был букет из белых хризантем для меня, вроде скоро 8 марта. А когда еще он выберется ко мне в гости, у них с женой свои планы на праздники, детей пока нет, свадьба была в прошлом году? Но в электричке напротив него сидела очень грустная девушка, смотрела в окно и еле сдерживала слезы. Когда он стал выходить, то вручил ей этот букет и сказал, что она очень красивая, поздравил с наступающим праздником. Слезы у нее сразу высохли.

Он мне это рассказывает, а у меня в душе смешанные чувства. С одной стороны мне радостно, что воспитала чуткого хорошего человека, а с другой стороны - жалко букет и то, что мой подарок достался какой-то незнакомке. Сыну, конечно, я ни слова не сказала против. Но, может, не надо отдавать "последнюю рубаху" другим? О матери надо думать в первую очередь и о жене. Но ей-то хороший букет точно достанется. Наверное, я перестаралась с его воспитанием.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
170
14567
Nadya
Очень добрый и великодушный порыв души! Можно только порадоваться! Возможно, для кого-то это будет глотком свежего воздуха) порадуйтесь
Татьяна Филатова
Какой сын у вас хороший!
алексей маширов
Срочно догонять электричку и отобрать букет!
алексей маширов
Срочно догонять электричку и отобрать букет!
СсылкаПожаловаться
и еще взыскать с девки деньги за пользование ее букетом и моральный ущерб ее больного эго
Юлия
Хороший парень, я б порадовалась за такого сына. Букет это не последняя рубаха, и мама без этого букета переживёт, ещё будет от сына и не один букет. А у парня был такой порыв, он сделал так как посчитал нужным и не подумал что мама может на это обидеться. Зато девочку порадовал и самому хорошо на душе от доброго поступка. Мама, радуйся, хороший парень!
Почти нормальная
Надо было сыну сказать: поздравляю, Шарик, ты-балбес!
Твоя Твоя
Ой, ля...
Жадная ты тиотка!
Букет это не "последняя рубаха" и не вещь первой необходимости!
Анастасия Коновалова
Ну вы даёте. Я бы очень гордилась своим сыном. Ладно бы если последние деньги отдал...
Королева Мать
Жаба задушила? Хороший парень. А у вас уже возрастные обидки. Перестаньте
. ..
не будьте жадиной, Вам сын ещё 20 раз букет подарит, а девушке он, может, жизнь спас. Сколько таких грустных (любовь, работа или ещё что) суицидом кончают из-за временных трудностей. А тут букетик, значит мир не без добрых людей, значит она ещё кому-то нравится, а значит не всё так плохо. Это же всего лишь цветы (для Вас), месяц максимум простоят и завянут. Он же ей не золотую брошку подарил или что-то вроде. Тем более, далеко не "последнюю рубаху" отдал, как Вы пишите. Было бы последнее, может, и не отдал бы. Гордитесь таким сыном и не жадничайте. Просто спросите себя, а кому цветы нужнее были?
С наступающим Вас!!
Мария К
бедняжка у него нет денег на другой букет.Только не говорите,что цветочных магазинов нет ) Надо было сына приучать больше денег зарабатывать и по гостям не ходить)))
Кошка-Плюшка*
сын просто молодец, а вы будто цветов не видели никогда. беда какая
Екатерина Шишкина
))))))))
sveta svetlova
это не воспитание.сам сын как человек такой.просто радуйтесь за него.
margarita plavnova
какой молодец ваш сын, я б порадовалась за такого сына.
Zoya
бедная старушка с ущемленным эго, поганая молодуха увела у нее букет, ойой, как вас жаль, это ж надо иметь такую зависимость от подарков.

ваш сын вам не муж, неужели это трудно понять самостоятельно. своей жене он не только хороший букет подарит, но еще и в сексе удовлетворит. этому тоже завидуете, что он ее грудь целует, а не вашу???
Любовь Орлова
Может, он этим букетом ей жизнь спас.
Екатерина Коротких
А мне понравился поступок Вашего сына. И то, что он Вам это рассказал, - это он хотел поделиться с Вами тем теплым чувством, нечаянной радостью, которое возникает внутри, когда делаешь что-то хорошее для совершенно незнакомого человека или любого живого существа. Жаль, что Вы его не поняли. "Ты - воплощенный свет, а он любит тебя за то, что ты - блондинка"...
hanka
Палтуса принесли? Принесли...
Натюрель
Похоже это у вас проблемы с воспитанием, а не у сына. Прям букет хризантем зажали, еще начните припоминать ему это(. Прямо неприятное ощущение появилось, что уже записали себе - жене-то подарит букет, а тут о маме надо было думать. Как будто там букет на миллион был и у вас были планы его продать потом. Думаю, если б он знал, как вы отреагирует, он бы вам не стал рассказывать вообще. Ничего. Привез рыбки в подарок, внимание оказал, что ещё надо???
14567
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем