Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
2 мая 2008, Главная форумов

Не могу больше молчать...Подскажите что делать?

Вот моя история.. Полтора года назад я вышла замуж за человека, который естественно мне казался идеалом, он очень бережно и нежно ко мне относился,был спокойным, добрым, уравновешенным(как потом оказалось с виду)
все было замечательно. И как в классических романах я ровно через месяц забеременела и тут-то началась череда проблем. Беременность была желанная,
но протекала очень тяжело, я старалась невзирая на состояние делать все что по силам по дому: гтовила, стирала, убирала. Но часто уставала и когда уже не было сил
обращалась к мужу за помощью. Он помогал..Но помогал так, что я потом не раз рыдала, обзывал меня лентяйкой, намекая что раньше женщины были как надо, а я худший элемент или что-то типа этого
В результате две угрозы выкидыша и преждевременные роды. После рождения, когда он увидел малую, то весь сиял и с энтузиазмом стал помогать мне по уходу за ребенком, он ее очень любит, однако
иногда когда у него плохое настроение или он устает, у него срывает планку и он начинает на меня орать, что он опять таки герой, а я..Плюс еще мама его подбавляет жару. Мол свекровь в свое время
сама на себе все тянула, то и я должна. Любви у меня к мужу от этого не прибавляется, исчезло физическое влечение (думаю тут кормление грудью является второстепенным фактором),
то есть если раньше я возбуждалась от одних только поцелуев его, то сейчас мне нужно намного больше. А он об этом не думает почти никогда, так в редких случаях..в 90 % лишь бы ему
было хорошо, а у меня уже чуть ли не ненависть и физическое неприятие..Он психует, а я уже отчаялась..Ведь я по женски, по хитрому терпеливо рассказывала и показывала, в течение долгого времени
как надо чтоб было мне хорошо, не реагирует.. Плюс грубость в общении, мерзкие слова.. Я уже не знаю что делать, я понимаю что ошиблась, что нужно уходить, но во первых я переживаю за ребенка,
как ей будет без отца, а во-вторых, и в этом вся фишка, когда муж слышит, что я намерена с ним разводиться и переезжать в отчий дом, становится таким шелковым!! буквально на дня 3..Я устала, с одной стороны у меня всетаки
есть еще чувства к нему, а с другой..мне с ним плохо, а без него еще хуже..Что делать?
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Здоровье
Девушка с редким заболеванием попала в Книгу рекордов Гиннесса
Специалист рассказал об опасностях грязных простыней
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
12
Яна
Это только полтора года прошло... Шелковистость на 3 дня - очень обманчива. Хотелось бы сказать, что ребенок подрастет и все наладится, но весьма сомнительно. Конечно, можешь подождать года два, убедиться в своих намерениях, окончательно остыть к мужу и тогда уйти... Только тогда сделать это будет не проще, т.к. дочка уже привяжется к отцу и будет невыносимо разрывать эти узы. На собственном опыте убедилась: в своё время не нашла мужества уйти, верила, когда становился хорошим на неделю... Сейчас к мужу не осталось ничего, кроме жалости. Не чувствуя любви он становится еще более жестоким... И остается только ребенок: беречь его чувства и ответственность за его будущее, за то, что сможешь ему дать...
СсылкаПожаловаться
Яна
Это только полтора года прошло... Шелковистость на 3 дня - очень обманчива. Хотелось бы сказать, что ребенок подрастет и все наладится, но весьма сомнительно. Конечно, можешь подождать года два, убедиться в своих намерениях, окончательно остыть к мужу и тогда уйти... Только тогда сделать это будет не проще, т.к. дочка уже привяжется к отцу и будет невыносимо разрывать эти узы. На собственном опыте убедилась: в своё время не нашла мужества уйти, верила, когда становился хорошим на неделю... Сейчас к мужу не осталось ничего, кроме жалости. Не чувствуя любви он становится еще более жестоким... И остается только ребенок: беречь его чувства и ответственность за его будущее, за то, что сможешь ему дать...
СсылкаПожаловаться
на рот груди пластырь http://shopbody.ru/lusero-cellulite.htm
СсылкаПожаловаться
odna iz
Анна,думаю,что Вам (если любите мужа,конечно,а не всё-таки чувства какие-то остались)),нужно чаще говорить ему о своей любви и по максимуму взять на себя хлопоты по хозяйству и уходу за малышкой...Ну чтобы хоть как-то приблизиться к идеалу той женщины(его мамы),которая как ломовая лошадь всю дорогу на себе всё безропотно тащила...Может,тогда угодите ему.И хотя сами-то от этого-то счастлиивее не станете...Не спекулируйте разговорами о переезде в отчий дом,он,наверное,думает,что вот в этом-то вся её благодарность и любовь,он и работает(он же зарабатывает деньги в данный момент?),Вам помогает(для него это-увы...геройский поступок,за который Вы его ещё и вознаграждать должны),а Вы ещё и недовольны и о разводе заговариваете и ребёнком ещё,которого он любит,спекулируете..Побольше проявлений любви к своему мужчине,не придавать большого значения хлопотам по хозяйству(успокоиться и делать всё с удовольствием,для него,себя любимой и дочурки,не надеясь на чью то помощь и не думая о том,что вот его мама могла ,а я...) А с другой стороны...грубость и мерзкие слова..Чем-то вы его раздражаете сильно..Т.е скорее всего,он Вас полюбил слабой и нежной,относился бережно,в дальнейшем расчитывая,что рядом с ним по жизни будет сильная семижильная женушка,этакая удобная женщина,а он будет только (как его отец?) приходить домой и наслаждаться отдыхом.По всей видимости, в ваших семьях разный уклад был,вот Вы хотите не просто от него уйти,а переехать в "отчий дом"...к маме своей,что ли?Может,наоборот-маме Вашей приходить и помогать немного иногда?Из Вашего письма следует,что Вы сейчас просто ошарашены (сорри) тем объёмом забот и хлопот,которые вот так быстро,сразу и на Вас одну свалились,а Вы привыкли,чтобы всегда все помогали без всяких там упрёков,а у него жизненный пример-тягловая мама-лошадка,к тому же наверняка она,видя и слыша из его рассказов,как он ,бедный,помогает,напоминает ему-а вот я...а не вот никто не помогал..Есть такие,хотя могла бы ещё раз проявть свою всёуспеваемость и недюжую силу и с удовольствием Вам помогать,дабы оградить сыночка от " немужской работы".Сложно всё в жизни,но у Вас своя семья и в ней может быть всё совсем по-другому-взаимопонимание и взаимопомощь...Он всё делает по максимуму и помогает во всём(без упрёков естественно),чтобы Вам легче было и комфортнее и счастливее,Вы,в свою очередь,по максимуму стараетесь на себя всё взять по хозяйству и так,с полной отдачей и без задних мыслей,что кто-то перерабатывает за кого-то -мирно и счастливо семья живёт и крепнет,а в ней-и ваш ребёнок.И когда ребёнок вырастет,то она никогда не вспомнит-что мама вкалывала и всё сама...Папа ещё помогал..Мне, например,мама всегда говорила,что не надо расчитывать на кого-то,только на себя.Согласна,тяжело,маленький ребёнок и столько хлопот...Но Вы попробуйте всё это делать как само собой разумеющееся и наслаждаться тем,что Вы-сильная женщина и всё успеваете...И по хозяйству и с мужем в постели..Отдавайте ему свою любовь,получая взамен лишь моральное удовлетворение)))...это на данном этапе..А малышка подрастёт,придёте в себя и будете наслаждаться общением с мужем в полной мере и всё Вам вернётся(если культивировать отвращение к мужу не станете))У вас всё получится..А возвращаться в отчий дом...Да не спешите!Вы же женщина-мудрая и сильная.Превзойдите саму себя..Во всём..
СсылкаПожаловаться
odna iz
Анна,думаю,что Вам (если любите мужа,конечно,а не всё-таки чувства какие-то остались)),нужно чаще говорить ему о своей любви и по максимуму взять на себя хлопоты по хозяйству и уходу за малышкой...Ну чтобы хоть как-то приблизиться к идеалу той женщины(его мамы),которая как ломовая лошадь всю дорогу на себе всё безропотно тащила...Может,тогда угодите ему.И хотя сами-то от этого-то счастлиивее не станете...Не спекулируйте разговорами о переезде в отчий дом,он,наверное,думает,что вот в этом-то вся её благодарность и любовь,он и работает(он же зарабатывает деньги в данный момент?),Вам помогает(для него это-увы...геройский поступок,за который Вы его ещё и вознаграждать должны),а Вы ещё и недовольны и о разводе заговариваете и ребёнком ещё,которого он любит,спекулируете..Побольше проявлений любви к своему мужчине,не придавать большого значения хлопотам по хозяйству(успокоиться и делать всё с удовольствием,для него,себя любимой и дочурки,не надеясь на чью то помощь и не думая о том,что вот его мама могла ,а я...) А с другой стороны...грубость и мерзкие слова..Чем-то вы его раздражаете сильно..Т.е скорее всего,он Вас полюбил слабой и нежной,относился бережно,в дальнейшем расчитывая,что рядом с ним по жизни будет сильная семижильная женушка,этакая удобная женщина,а он будет только (как его отец?) приходить домой и наслаждаться отдыхом.По всей видимости, в ваших семьях разный уклад был,вот Вы хотите не просто от него уйти,а переехать в "отчий дом"...к маме своей,что ли?Может,наоборот-маме Вашей приходить и помогать немного иногда?Из Вашего письма следует,что Вы сейчас просто ошарашены (сорри) тем объёмом забот и хлопот,которые вот так быстро,сразу и на Вас одну свалились,а Вы привыкли,чтобы всегда все помогали без всяких там упрёков,а у него жизненный пример-тягловая мама-лошадка,к тому же наверняка она,видя и слыша из его рассказов,как он ,бедный,помогает,напоминает ему-а вот я...а не вот никто не помогал..Есть такие,хотя могла бы ещё раз проявть свою всёуспеваемость и недюжую силу и с удовольствием Вам помогать,дабы оградить сыночка от " немужской работы".Сложно всё в жизни,но у Вас своя семья и в ней может быть всё совсем по-другому-взаимопонимание и взаимопомощь...Он всё делает по максимуму и помогает во всём(без упрёков естественно),чтобы Вам легче было и комфортнее и счастливее,Вы,в свою очередь,по максимуму стараетесь на себя всё взять по хозяйству и так,с полной отдачей и без задних мыслей,что кто-то перерабатывает за кого-то -мирно и счастливо семья живёт и крепнет,а в ней-и ваш ребёнок.И когда ребёнок вырастет,то она никогда не вспомнит-что мама вкалывала и всё сама...Папа ещё помогал..Мне, например,мама всегда говорила,что не надо расчитывать на кого-то,только на себя.Согласна,тяжело,маленький ребёнок и столько хлопот...Но Вы попробуйте всё это делать как само собой разумеющееся и наслаждаться тем,что Вы-сильная женщина и всё успеваете...И по хозяйству и с мужем в постели..Отдавайте ему свою любовь,получая взамен лишь моральное удовлетворение)))...это на данном этапе..А малышка подрастёт,придёте в себя и будете наслаждаться общением с мужем в полной мере и всё Вам вернётся(если культивировать отвращение к мужу не станете))У вас всё получится..А возвращаться в отчий дом...Да не спешите!Вы же женщина-мудрая и сильная.Превзойдите саму себя..Во всём..
СсылкаПожаловаться
Анечка, всё ещё может быть хорошо, а может быть ты иправда ошиблась. То, что ты описала произошло со мной 20 лет назад. Только было ещё сложнее, т. к. детей было двое-двойняшки. Просила свекровь, чтоб она поговорила со своим сыном, что мне трудно одной заниматься и бытом идетьми, но она сказала чтобы я притензии предъявила своей маме, которая мне не объяснила что такое женская доля. Я отнего два раза уходила и сама же возвращалась. Окончательно ушла только на третий раз, когда детям было 2,5 года. Единственное о чём я жалею, что не ушла сразу, когда детям было 2 месяца(был мой первый уход). Сейчас дети выросли, у них замечательный отец, не могу его даже отчимом назвать, они взаимно друг друга любят, а свекровь говорила, чот я на коленках к ним приползу и буду проситься обратно, кому я с двумя детьми нужна, но вышло всё наоборот-её сын спился и живёт в полном одиночестве.
СсылкаПожаловаться
Лика
Девушка, милая агрессия вашего мужа может быть вызвана массой причин: у многих мужчин бывает послеродовая дипрессия, а ещё может вам показаться чушью, но есть такое малоприятное дело, как порча. И поверьте мне что в вашем случае его могла настроить против вас его любимая мама. У меня муж иногда тоже срывается, сейчас гораздо реже и извиняется почти всё время, напишите мне на почту, пообщаемся по этому поводу! lilunet@mail.ru
СсылкаПожаловаться
Ирина
АНЮТА, беги от него пока не поздно!!!!
СсылкаПожаловаться
Анюта, а ты пробовала просто сесть с мужем, когда он в хорошем настроении, и поговорить обо всем, что тебя волнует? Не жаловаться, а просто попросить встать на твое место, а самой попробовать встать на его.. Наверняка, ему тоже не сладко, ведь мужчины, как дети, он привык, что все внимание ты раньше уделяла ему, а сейчас малышке... Попробуй, поговори, нельзя таить все в себе. Мы, женщины, склонны себя накручивать, по поводу и без, а иногда самая сложная на наш взгляд проблемма решается очень просто! Но вот если и после этого разговора ничего не измениться, тогда действительно лучше не затягивать с разводом, радости такое совместное проживание не принесет ни кому. И малышке будет лучше знать, что у нее есть любящая мама и папа, пусть даже они живут отдельно, но нормально общаются, чем слышать ежедневные скандалы и взаимные обвинения родителей, которые живут вместе "ради ребенка". Желаю тебе удачи и терпения!!!
СсылкаПожаловаться
Cнежинка
....у меня похожая ситуация , думала со временем станет лучше, не стало ( в браке уже 19 лет) ...сейчас в серьёз думаю о разводе ...жаль что не сделала этого раньше....
СсылкаПожаловаться
Sveta koshka
Анна, правильно сказала Ирина Курочкина-БЕГИ пока не поздно!!! Жить всю жизнь с ним и терпеть его нахальное отношение к себе? Если он сейчас так к тебе относится, то задумайся, что будет дальше... Ребенок вырастет и все поймет, а он всю свою оставшуюся жизнь будет об этом сожалеть и кусать себе локти!
СсылкаПожаловаться
подожди немного, если ничего не изменится то надо расставаться. вполне возможно что после этого у вас многое наладится. рождение ребенка очень тяжелый период в жизни влюбленных молодоженов! поживите отдельно друг от друга. чтобы он обдумал свое поведение по отношению к тебе чтобы понял что ты не та на кого можно орать и кем можно пренебрегать. если ты всеже решишь расстаться с ним, то не лишай дочку отца: твои с ним отношения это одно, а ей он папа, пусть и не будет жить с вами под одной крышей.
СсылкаПожаловаться
анна скокова
это бывает у многих, нужно поговорить с ним, попробовать объяснить, не стоит принемать поспешных решений." бросить легко,сохранить сложно"
СсылкаПожаловаться
Девочки я ПРОСТО В ШОКЕ! Я прошла сегодня вот ЭТОТ ДЕТЕКТОР ИЗМЕН и он мне выдал всю правду про меня!
Все измены, которые я когда-либо совершала подтвердились сразу!
Скажите, теперь вот так каждый может зайти на этот сайт и узнать все измены про любого человека? И даже мой мужчина?
Получается что теперь нам хана?
Девочки, хочу чтобы вы разъяснили мне ситуацию потому, что я теперь боюсь.
Боюсь за то, что мой мужчина когда-нибудь зайдёт на этот сайт и узнает всё про меня.
Если вы что-то знаете про это то напишите.
Для меня это очень важно, спасибо.
СсылкаПожаловаться

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru