Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Не могу больше работать с людьми

Много лет работаю с людьми. Последние года 2 стала понимать, что меня от людей не просто тошнит, а выворачивает: подстраиваться под каждого, слушать упрёки, что я некомпетентна, глупа (хотя это не так, и опыт работы у меня приличный), кивать, улыбаться и бежать куда-то по первому требованию, писать бессчётное количество бумажек, основанных на других бумажках, и т.д. и т.п. Когда еду на работу, мечтаю попасть в аварию, чтобы-таки не доехать. Недавно осознала, что не хочу заводить мужа и детей, потому что устала от людей и не хочу ещё и дома окружать себя ими. Стало страшно. Хочу поменять работу, пока окончательно не сошла с ума, но не могу придумать такую, чтобы не было людей. Желательно СОВСЕМ. Приходит в голову работа с какой-нибудь техникой, но мне уже слишком много лет, чтобы переучиваться на технаря (я работаю педагогом). Знаю иностранный язык, переводила статьи через интернет, оказывался лохотрон (статьи принимали, а деньги не высылали). Сейчас пришла мысль разводить породистых кошек. И дома любимец (любимцы), и доход приносит. Что думаете, форумчане?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
65
Honney Pot
накопите финансовую подушку и какое то время просто отдохните от работы и людей. а то следующую еще хуже найдете
Kaspa Jones
Иди в армию. Будешь убивать людей.
Или на север.
☆☆☆
Меня тоже люди бесят(на работе)
Лагерта Лодброк
Вам надо к психологу походить, причина не в людях. Суицидальные мысли и ненависть не лучшая аура для маленьких ни в чем неповинных животинок.
Noreen
Если за вашу работу платят достаточно денег, то ничего страшного, если и стошнит пару раз...)))) Можно пойти от обратного-уменьшить количество работы или перекинуть её на кого то...))))
Лала
Наверное выгорание. Срочно в отпуск. Если не поможет хороший отпуск, разводите кошечек.
ТенериFе
Недавно осознала, что не хочу заводить мужа и детей, потому что устала от людей и не хочу ещё и дома окружать себя ими

но мне уже слишком много лет

так вы уверены в том что у вас это получится..не хочет она...
может просто работу сменить, кем вы работаете, в регистратуре что ли в поликлинике?
Nadia
Вам надо отдохнуть, в тишине и покое. Заняться дома тем, что вы любите!) все пройдёт!) скушать шоколадку, тортик, посмотреть фильм классный, книжку хорошую почитать!
Людмила
Флорист, хорошая профессия, с цветами. Хотя там тоже люди. Но мне кажется, когда людей окружает что то прекрасное, они становятся лучше.
Милена
Я работала с людьми. Очень нервная работа. Домой приходила опустошенная. Поменяла работу. Сейчас у меня спокойная работа, которая меня полностью устраивает
Жужа
Ой, да что хочешь. Могла бы и репетиторством заниматься, если педагог и иностранным владеешь. Есть компании, занимающиеся переводами. В офисе сидеть не надо - получаешь свой текст для перевода, переводишь и получаешь свою денюжку.
Meteora

Nadia
Сама с людьми работаю, пару дней хватает и снова к ним..людям))
KTR
просто сказать себе, что это работа, мне за это платят, я - исполнитель. претензии не лично ко мне, а к нашей организации, ко мне как к сотруднику

сама почти 15 лет работаю с людьми - продажи. куча информации, постоянное общение, кто-то недоволен, что-то решать нужно. иногда все бесит, раздражает чужая глупость. но это моя работа
Ключик
Попробуйте разводить щенков или кошек, посмотрите цены, за которые вы можете продать, изучите рынок, доходы и расходы, а плохие мысли выбросите из головы.
Людмила
Из вас люди выпили энергию. Займитесь творчеством, например вышивайте. Творчество для женщины - подпитка энергией.
Елена
тяжелый случай. профессиональная деформация на лицо. как может воспитывать молодое поколение педагог, ненавидящий всех людей.
Юля Шеремет
Выгорание у вас. Вы в принципе, на верном пути - меняйте сферу деятельности. Но для меня в свое время стал выходом декрет!
KTR
а на кошках особо не проживешь. если к этому правильно, грамотно подходить
Ольга Левушкина
От кошек одна вонь.Пусть бегают на улице,для них там счастье,на воле.Пройдите поработайте на кондитерской фабрике,упаковщицей,они всегда нужны.По 12 часов на ногах,шум машин и пр.ништяки) я сегодня там была на экскурсии)
Iron Butterfly
Простое перегорание. Учитесь пофигизму.
У меня подруга после работы в школе сейчас работает на частника.
Не поверите-люстры собирает. Довольно сложные конструкции. Ей нравится. Говорит,что отдыхает от этого дурдома)
Татьяна С
Вам просто нужен отдых и уединение... у меня тоже был период, когда хотелось сбежать от всего и от всех... и я решила поехать куда-нибудь, не важно, куда... выбрала город и рванула... в большом просторном автобусе, с любимой музыкой в наушниках и гладя на сменяющиеся пейзажи за окном... пока ездила туда и обратно - отдохнула так, что даже соскучилась по своей работе и всем окружающим меня людям)))
Лиза Шницель
о, какой ответ
Тати
Боже, я помню как на преидущей работе я ненавидела людей, телефон,начальство.Приходя домой я хотела только тишины.....сейчас работа другая и безумно хочется чтоб звонил телефон и приходили люди))))))
Любовь Лисовская
Места уже все заняты в разведении кошек, все равно придётся с людьми работать- продавать питомцев. А устроится в отдел переводов в адвокатскую кантору? Или в издательство официальное, газету?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем