Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Не могу бросить пить...

Я выпиваю в день около 1,5 литров кофе. сколько раз бегаю потом в туалет - подсчитать очень трудно...не могу бросить! если не пью хотя бы пол-дня - начинает болеть голова... была ли у кого-нибудь такая проблема? С утра пью так как слегка пониженное давление и сонливость с утра
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
73
Ева ВестаВ ответ на Аноним
Аноним
вы меня окончательно убедили, что проблема все-таки есть и она серьезная...(((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я как-то (давно было) прочитала статью про кофе и почему вреден.
Меня очень впечатлила. Не могла отказаться.
Месяц продержусь, дальше не могу сказать буду пить или нет.
Просто эксперимент. Кстати, веду даже дневник
(описываю свое состояние)
АнонимВ ответ на Ева Веста
Ева Веста
Я как-то (давно было) прочитала статью про кофе и почему вреден.
Меня очень впечатлила. Не могла отказаться.
Месяц продержусь, дальше не могу сказать буду пить или нет.
Просто эксперимент. Кстати, веду даже дневник
(описываю свое состояние)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ого, вы молодец! ))) тоже вот кучу статей наоткрывала. щас буду просвещаться
Ева ВестаВ ответ на Аноним
Аноним
ого, вы молодец! ))) тоже вот кучу статей наоткрывала. щас буду просвещаться
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Давайте решайтесь.
Потом впечатлениями поделимся!
Julietta
Я в зернах покупаю. Мелю и варю с утра и иногда вечером. Давление низкое. С утра проснуться не могу. Интересно это врпдно или нет?
АнонимВ ответ на Julietta
Julietta
Я в зернах покупаю. Мелю и варю с утра и иногда вечером. Давление низкое. С утра проснуться не могу. Интересно это врпдно или нет?
СсылкаПожаловаться
если 1 чашку натурального - точно не вредно...
Kisaluysa Lapka
Та же проблема как у Вас но усугубляется тем, что вторую половину дня хлещу чай чайниками крепкий, без сахара, иначе голова побаливает. Но зато совсем не могу спиртное, что хорошо. Знаю одну женщину моего возроста- у неё проблема алкоголизм по шомпанскому. Это хуже по- моему.
Ева ВестаВ ответ на Kisaluysa Lapka
Kisaluysa Lapka
Та же проблема как у Вас но усугубляется тем, что вторую половину дня хлещу чай чайниками крепкий, без сахара, иначе голова побаливает. Но зато совсем не могу спиртное, что хорошо. Знаю одну женщину моего возроста- у неё проблема алкоголизм по шомпанскому. Это хуже по- моему.
СсылкаПожаловаться
Боль надо постараться перетерпеть.
АнонимВ ответ на Kisaluysa Lapka
Kisaluysa Lapka
Та же проблема как у Вас но усугубляется тем, что вторую половину дня хлещу чай чайниками крепкий, без сахара, иначе голова побаливает. Но зато совсем не могу спиртное, что хорошо. Знаю одну женщину моего возроста- у неё проблема алкоголизм по шомпанскому. Это хуже по- моему.
СсылкаПожаловаться
я бы с радостью перешла на чай, но....на голодный желудок пить его не могу (не завтракаю). а после обеда вообще тяжелейшая сонливость накатывает - какой там чай...сразу кофе...
Мary TigrВ ответ на Аноним
Аноним
я бы с радостью перешла на чай, но....на голодный желудок пить его не могу (не завтракаю). а после обеда вообще тяжелейшая сонливость накатывает - какой там чай...сразу кофе...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а лишний вес у вас есть? обычно отказ от завтрака ведет замедление обмена веществ и появление лишнего веса))
АнонимВ ответ на Мary Tigr
Мary Tigr
а лишний вес у вас есть? обычно отказ от завтрака ведет замедление обмена веществ и появление лишнего веса))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
есть небольшой пузень. а так, вес - 59 при росте 169 см. я обычно часов в 10-11 перекусываю бананом и яблоком. каждое буднее утро
Мary TigrВ ответ на Аноним
Аноним
есть небольшой пузень. а так, вес - 59 при росте 169 см. я обычно часов в 10-11 перекусываю бананом и яблоком. каждое буднее утро
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну с перекусом куда ни шло)
Ватрушкина
Замените несколько чашек на декафенированный .
Ольга
Недавно смотрела передачу про кофе, и там рассказывали, что если кофеман начинает меньше пить кофе, то у него появляется головная боль и называется это синдром отмены.Как у любого зависимого человека, так что думайте сами и еще кофе вымывает кальций из костей.
АнонимВ ответ на Ольга
Ольга
Недавно смотрела передачу про кофе, и там рассказывали, что если кофеман начинает меньше пить кофе, то у него появляется головная боль и называется это синдром отмены.Как у любого зависимого человека, так что думайте сами и еще кофе вымывает кальций из костей.
СсылкаПожаловаться
да я в курсе уже, на себе убедилась. но вот курить бросить было легче
Panthera tigris
Я пью кофе, но не больше 3 маленьких чашек в день. 1,5 литра - это что-то немыслимое, мне кажется, вам надо срочно снижать количество кофе, иначе плохо все это кончится.
kk ssВ ответ на Panthera tigris
Panthera tigris
Я пью кофе, но не больше 3 маленьких чашек в день. 1,5 литра - это что-то немыслимое, мне кажется, вам надо срочно снижать количество кофе, иначе плохо все это кончится.
СсылкаПожаловаться
Литрами кофе не измерить, я на 250 мл ложечку растворимого г-на кладу, а кто-то на 100мл две молотого заваривает
Natali A.
Я тоже пью много кофе но если дома.С утра без него не могу
kk ss
В той же Норвегии люди кофе пьют в разы больше нашего, и продолжительность жизни побольше нашего будет. Я думаю вам коньячку просто в него добавлять надо
Ирина
Кофе пью несколько раз в день.хоть мне и не шишнадцать уже. Чай пила бы,но его мало хорошего.
Светлана
Шоколад ешь от низкого давления.
АнонимВ ответ на Светлана
Светлана
Шоколад ешь от низкого давления.
СсылкаПожаловаться
не люблю сладкое
СветланаВ ответ на Аноним
Аноним
не люблю сладкое
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А что делать. Мне даже однажды врач в больничке сказал съешьте что-нибудь сладенькое когда давление упало. И я потеряла сознание.
Лиза Васильева
У вас зависимость от кофеина. У меня кстати тоже... Именно поэтому от головной боли мне лучше всего помогает цитрамон (там в составе кофеин). Ломки из-за отсутствия этого вещества действительно ужасны: я один раз думала - у меня голова взорвется... Выпила что-то от головной боли из того, что у нас в аптечке на работе - результат нулевой. А домой пришла еще сдуру себе кофе сделала. Кошмар в том, что у меня моментально прошла голова! С тех пор я знаю, что я - кофеиновая наркоманка. Я даже заснуть без кофе не могу - выпью и сразу отрубаюсь, как убитая. Бросать не собираюсь.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем