Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Не могу быть одна

Куда бы я не собиралась ехать, идти по делам, будь то собеседование (особенно!), покупка чего нибудь, встреча с новым человеком, мне обязательно надо кого нибудь взять с собой, иначе я сбегу раньше времени. А так же, я не могу быть одна, спать одна при выключенном свете, и просто жить одна, мне нужно знать что со мной есть человек. Из-за чего это могло произойти? Как это исправить?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
44
12
Баба Яга в молодостиВ ответ на Аноним
Аноним
Насчёт родных как раз таки скажу, я не люблю находиться среди родственников, хочу уйти подальше, каждый раз, когда приходится приходить
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тогда друзьям не повезло.
ЧеПоЧем
К врачу психиатру сходите. Он разберется
ALEH
..вы не одна такая!!.. общеизвестный факт, что девушки в туалет по двое ходят!!!
АнонимВ ответ на ALEH
ALEH
..вы не одна такая!!.. общеизвестный факт, что девушки в туалет по двое ходят!!!
СсылкаПожаловаться
Не знаю, туалет тут не главное, я могу и без надзора ))
НатальяВ ответ на ALEH
ALEH
..вы не одна такая!!.. общеизвестный факт, что девушки в туалет по двое ходят!!!
СсылкаПожаловаться
но не в своей же квартире.
Кононец Элина
Я одна спокойно обхожусь и по жизни одиночка больше. Но в магазин тот же я одна никогда не пойду, мне всегда кажется что вся на меня смотрят. Неприятно
Наталья
это точно, из детства. ну так то для взрослого человека это уже довольно обременительно, такое поведение. либо просто хорошо бы отвыкать, либо реально может какой психолог что путное посоветует. а может детей родите и забудете про это. сама защитой уже будете.
АнонимВ ответ на Наталья
Наталья
это точно, из детства. ну так то для взрослого человека это уже довольно обременительно, такое поведение. либо просто хорошо бы отвыкать, либо реально может какой психолог что путное посоветует. а может детей родите и забудете про это. сама защитой уже будете.
СсылкаПожаловаться
Вы наверное не удивитесь, но я когда думала что хочу детей, мысль была такая : «зато когда рожу ребёнка, никогда не буду одна»
АнонимВ ответ на Аноним
Аноним
Вы наверное не удивитесь, но я когда думала что хочу детей, мысль была такая : «зато когда рожу ребёнка, никогда не буду одна»
СсылкаПожаловаться
История переписки2
По этому, мне нельзя пока этого делать
НатальяВ ответ на Аноним
Аноним
Вы наверное не удивитесь, но я когда думала что хочу детей, мысль была такая : «зато когда рожу ребёнка, никогда не буду одна»
СсылкаПожаловаться
История переписки2
в таком случае вам все равно бы некоторую психологическую коррекцию надо наверное пройти. потому что это не очень хорошо может сказаться на ваших отношениях с вашим будущим ребенком. и может испортить ему жизнь.
АнонимВ ответ на Наталья
Наталья
в таком случае вам все равно бы некоторую психологическую коррекцию надо наверное пройти. потому что это не очень хорошо может сказаться на ваших отношениях с вашим будущим ребенком. и может испортить ему жизнь.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да, вы правы (
Веста Брюшкина
Запущенно очень, даже не слышала о таком. Антиаутизм какой то получается
Елена Петрова
У меня похожая ерунда, только в более легкой форме. Шиза какая-то наверное.
К врачу не обращалась по этому поводу, привыкла. Муж или сын провожают, когда куда-то идти надо - к врачу, с документами или типа того. Хотя при необходимости могу мобилизоваться и пойти самостоятельно, но трачу много душевных сил. А моя мама говорит, что это "просто распущенность".
Елена Петрова
У меня похожая ерунда, только в более легкой форме. Шиза какая-то наверное.
К врачу не обращалась по этому поводу, привыкла. Муж или сын провожают, когда куда-то идти надо - к врачу, с документами или типа того. Хотя при необходимости могу мобилизоваться и пойти самостоятельно, но трачу много душевных сил. А моя мама говорит, что это "просто распущенность".
СсылкаПожаловаться
Да, расходуются душевные силы, и лично у меня так получается, что не факт что ты дойдёшь ещё до нужного места. Может и правда шиза уже на фоне каких нибудь переживаний ..
Елена ПетроваВ ответ на Аноним
Аноним
Да, расходуются душевные силы, и лично у меня так получается, что не факт что ты дойдёшь ещё до нужного места. Может и правда шиза уже на фоне каких нибудь переживаний ..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Для себя объяснить эту свою фишку никак не могу. Семья хорошая, любили меня всегда, не обездоленная. Единственное что, сейчас уже понимаю, меня хвалили очень редко. И все время говорили, что вот у Маши из соседнего подъезда такие-то успехи в спорте, у твоей одноклассницы все пятерки и т.п. Может в этом дело. Потому что когда успокоилась по поводу того, что я неидеальная и мне и так хорошо, симптомы стали менее выраженными.
Кстати у сына нет такого. Иногда, вспоминая себя в ранней юности, я говорю: хочешь, с тобой схожу? Он отвечает, что все нормально, сам сходит.
Елена Петрова
Для себя объяснить эту свою фишку никак не могу. Семья хорошая, любили меня всегда, не обездоленная. Единственное что, сейчас уже понимаю, меня хвалили очень редко. И все время говорили, что вот у Маши из соседнего подъезда такие-то успехи в спорте, у твоей одноклассницы все пятерки и т.п. Может в этом дело. Потому что когда успокоилась по поводу того, что я неидеальная и мне и так хорошо, симптомы стали менее выраженными.
Кстати у сына нет такого. Иногда, вспоминая себя в ранней юности, я говорю: хочешь, с тобой схожу? Он отвечает, что все нормально, сам сходит.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В этом есть здоровое зерно, я считаю.. мама всегда была мной недовольна, учебой, внешним видом, друзьями, парнями, мы с ней совершенно разные люди. а теперь, когда ей нужна помощь, я постоянно раздражаюсь. А отец ушёл к другой женщине в моем раннем детстве, хоть я и его не винила ни в чем
Виктория Л
А мне наоборот что либо делать,куда либо идти комфортней одной.
Аноним
Хочу внести поправку, несмотря на все вышесказанное, конечно возникают моменты что я вообще не хочу ни с кем контактировать, но от этого одиночество усиливается
Vasilisa Chehova
А я вот всегда испытываю дискомфорт в компании больше, чем из двух человек. Причем даже если они - все друзья. Корень проблемы тоже в психологии, сейчас как раз с психологом работаю.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем