Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Не могу дальше так жить.............

Вышла замуж 2 года назад,не могу сказать что по любви,...беременна была на 4 месяце. Когда была беременна отношения были впринцыпе терпимые что с его стороны и свекрови (живем с его родителями). Родилась дочь и начелся кошмар... он постоянно где-то бродил непонятно где,с ребенком особо не помогал!!! что он,что его мама вечно ко мне придырались...не так стою,не так готовлю,не так говорю....одним словом все не так!!!!Если что-то не так сказала или сделала он сразу же наченает материться на меня,обзывать,а если что-то скажу в ответ может ударить!!! Вечно дома у них все убираю,готовлю и т.д.,даже нету времени с малышкой позаниматься и при этом всем учусь в двох университетах,...не розришает общаться с самой лучшой подругой крестной матерью ребенка,потому что она красивая,с багатой семьи это ему не нравится!!!!дома для него как служанка прибери ,принеси и еще кучу матов скажет вслед!!!!Не считает даже за человека!!!!Так все надоело и некуда деваться,роботы нету,ребенок маленький!!!!Могла бы к маме уйти,но маме 63,не хочу на нее вешать свои проблемы!!!!Подскажыте как выжыть в таком кошмаре,как можно избавиться от этого человека при том что он мне угрожает что прибьет,если я уйду от него!!!!
Любовь Черненко
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
22
Лена Лучик
Перестать ныть, жалеть себя.. Собраться и уйти к маме. Она у вас на пенсии? Вот и пусть с внучкой посидит, а вы на работу.. Можно найти частичную занятость. Но терпеть вот это.. Оно разве нужно сохранять отношения которые не просто себя изжили, их просто нет....
RubiNВ ответ на Лена Лучик
Лена Лучик
Перестать ныть, жалеть себя.. Собраться и уйти к маме. Она у вас на пенсии? Вот и пусть с внучкой посидит, а вы на работу.. Можно найти частичную занятость. Но терпеть вот это.. Оно разве нужно сохранять отношения которые не просто себя изжили, их просто нет....
СсылкаПожаловаться
Лена, да она даже не может сказать, что по любви замуж выходила. А зачем, спрашивается, теперь предъявы парню кидает. Шла бы себе и воспитывала ребенка сама с самого начала.
Анна Савостикова
Люба, а сколько вам еще учиться? может перевестись на заочное или вечерние, и устроиться на работу? Скопить деньжат и съехать, не оставив ни адреса, ни контактов. А по поводу угроз, если и правда это серьезно, напишите заявление в милицию. Правда не уверенна, что они помогут, но может хоть припугнут его?
Mania Ivanova
Немедленно бежать от них ,они тебя выживают и на развод подавать сразу.Поживи у мамы ,пока дочь не подростет , а дальше учиться и работать.
Елена Мосичева =)
Каждый раз читаю подобные истории и думаю КОШМАР!!!!А ведь такое может случится с каждым! Даже со мной?-задаю я себе вопрос, конечно же ответ не заставляет себя ждать-НЕТ, но от этого никто не застрахован!!! Вы для этой семьи чужая!!! Вас не уважают не любят и не понимают. С одной стороны я считаю, что все давление идет от родительницы,которая Вас скорее всего изначально не приняла, может тогда Вы этого не поняли, но она это уже тогда для себя решила. Наверное, если бы Вы с мужем жили отдельно, ситуация была бы получше, но и там Вы были бы прислугой своему мужему. Я не говорю, что каждая из нас не выступает в этой роли, но с матом и приказным тоном это слишком, я б это оборвала на корню, а если, пожалуйста, любимая, то почему бы и нет. Вам надо решить самой, чего Вы хотите в этой жизни кем Вы хотите стать извините за грубость половой тряпкой? или самодостаточной уважаемой женщиной? Вам надо поговорить на едине с самой самой. Вы потеряли свое Я, где Ваша гордость и самоуважение? Вот вот нигде....Вы молодая МАМА, сейчас Вашему ребенку особенно требуется уход, нежность, забота, внимание, чего Вы сделать не можете. Подумайте о будущем ребенка!!! Как он будет психологически развит и поймет что такое семья? если на его глазах будут унижат и бить его маму? А ведь у детей это закладывается в пямать с ооочень раннего детства. Я бы не раздумывая собрала вещи и ушла....Куда? Ну да к маме, а еще лучше пожила бы некоторое время у той богатой красивой подруги, которую он так ненавидит!!!!Чтоб первое время он вообще не знал, где Вы находитесь. Скажу одно Так жить нельзя!!!!И когда была первая пощечина по Вашему лицу, надо было сразу уходить. Ох женщины, как же мы любим жалеть мужиков, а себя выставлять Терезами. Что то вроде, ну надеюсь, такого больше не повторится, он одумается, но все продолжается и с каждым разом все больше. Мое окончательное мнение это -уход. Ведь по идее мы рожаем для себя. А университеты и работа это дело второе, главное взять себя в руки и идти по жизни с высоко поднятой головой!!! Желаю Вам, чтоб у Вас все наладилось. Все будет хорошо!!! Удачи!!!=)))
Наташа ДеминаВ ответ на Елена Мосичева =)
Елена Мосичева =)
Каждый раз читаю подобные истории и думаю КОШМАР!!!!А ведь такое может случится с каждым! Даже со мной?-задаю я себе вопрос, конечно же ответ не заставляет себя ждать-НЕТ, но от этого никто не застрахован!!! Вы для этой семьи чужая!!! Вас не уважают не любят и не понимают. С одной стороны я считаю, что все давление идет от родительницы,которая Вас скорее всего изначально не приняла, может тогда Вы этого не поняли, но она это уже тогда для себя решила. Наверное, если бы Вы с мужем жили отдельно, ситуация была бы получше, но и там Вы были бы прислугой своему мужему. Я не говорю, что каждая из нас не выступает в этой роли, но с матом и приказным тоном это слишком, я б это оборвала на корню, а если, пожалуйста, любимая, то почему бы и нет. Вам надо решить самой, чего Вы хотите в этой жизни кем Вы хотите стать извините за грубость половой тряпкой? или самодостаточной уважаемой женщиной? Вам надо поговорить на едине с самой самой. Вы потеряли свое Я, где Ваша гордость и самоуважение? Вот вот нигде....Вы молодая МАМА, сейчас Вашему ребенку особенно требуется уход, нежность, забота, внимание, чего Вы сделать не можете. Подумайте о будущем ребенка!!! Как он будет психологически развит и поймет что такое семья? если на его глазах будут унижат и бить его маму? А ведь у детей это закладывается в пямать с ооочень раннего детства. Я бы не раздумывая собрала вещи и ушла....Куда? Ну да к маме, а еще лучше пожила бы некоторое время у той богатой красивой подруги, которую он так ненавидит!!!!Чтоб первое время он вообще не знал, где Вы находитесь. Скажу одно Так жить нельзя!!!!И когда была первая пощечина по Вашему лицу, надо было сразу уходить. Ох женщины, как же мы любим жалеть мужиков, а себя выставлять Терезами. Что то вроде, ну надеюсь, такого больше не повторится, он одумается, но все продолжается и с каждым разом все больше. Мое окончательное мнение это -уход. Ведь по идее мы рожаем для себя. А университеты и работа это дело второе, главное взять себя в руки и идти по жизни с высоко поднятой головой!!! Желаю Вам, чтоб у Вас все наладилось. Все будет хорошо!!! Удачи!!!=)))
СсылкаПожаловаться
ой, как я с вами согласна!!! надо уходить это точно. только по умному. главное, чтобы он не знал о ваших планах, а то вдруг и впрямь прибьет или ребенка отберет, потом замучаетесь по судам таскаться, если в состоянии еще будете... продумайте план действий - накопите немного денег (одолжите у подруги, мамы) и пока никого дома нет - уходите с ребенком, возьмите только самое необходимое, наплевать на тряпки и кастрюли - не надо паковать чемоданы, возьмите документы и пару трусов и бегите, пока он не вернулся. поменяйте номер сотового, если у него где то записаны данные ваших банковских счетов, документов, все постарайтесь спрятать, стересть, уничтожить, закрыть счета. полностью порвать все связи и сжечь все мосты. поселитесь там, где он в первое время вас не найдет, попросите подруг и маму с ним не разговаривать. обратитесь в центр помощи женщинам страдающим от домашнего насилия(они могут кстати предоставить временное жилье, пропитание, помощь с ребенком, бесплатно, зависит от города - в инете много телефонов и адресов таких организаций), подайте на развод, а будет угрожать - в суд. или если есть возможность (деньги), снимите квартиру подальше от него, наймите няню. или если уверены, что он до мамы вашей (подруги) точно не доберется, попросите посидеть с ребенком, и в любом случае идите устраивайтесь на работу... никакого другого выхода из этой ситуации я не вижу. если за 2 года, да еще после того, как вы ему ребенка родили, он не изменил свое отношение к вам, он уже никогда не изменится. повторюсь еще раз - главное не говорите ничего ему о своих планах, это небезопасно. и в общем, удачи вам, с Богом, надеюсь у вас получится встать на ноги и обеспечить своему ребенку спокойную, хорошую жизнь.
АННА КАМАЕВА
Вам конечно страшно уходить от Вашего изверга,Вас запугали и загнали в угол,но проблему нужну решать,притом не ради себя даже,а ради ребенка,Вы подумайте,у Вас же девочка!!!как она будет относиться к мужчинам,семье,если будет расти в такой обстановке,будет видеть как унижают и избивают её мать,и как к ней относится её родной отец,это пока она маленькая и может ей и не достается от отца,а подрастет и она будет углы по квартире собирать!Вы хотите этого своей доченьке?И еще ,ничего он Вам не сделает,такие люди не способны на поступки от которых они сами могут пострадать,Вы слабее его,вот он на Вас свою неуверенность и выплескивает,а уйдете от него, на развод податите,дяденек милиционеров разочек пригласите Вас защитить и больше он к Вам и носу не покажет,на собственном опыте проверенно,самой такой экземплярчик попался однажды,только я замуж за него не выходила.Самое ужасное в этой ситуации,что таких х....уж очень жалко становиться,они же несчастненькие и обиженные и исправиться обещают,НЕ ВЕРРЬТЕ!!!НЕ МЕНЯЮТСЯ ОНИ!!! Уходите срочно,хуже уже НЕ будет.
Вероника Жулина
Дорогая Люба! Я посмотрела Ваши фото и не поверю, что Вы та, которую можно загнать в угол)))))))))) Просто Вы прекрасно знаете, если начнете действовать, то ни мужу Вашему, ни его маме не сдобровать. Поэтому я за Вас спокойна. Вы просто не тяните время, надо уходить от него. Он женился, что называется, " по залету", с Вашей стороны тоже самое. Материальные блага не бойтесь потерять, всё наживное. А вот здоровье и нервы поберечь для ребенка - необходимо. Его мама не любит Вас, потому что её сынок женился не по любви, его захомутали ребенком. Так вот, лишите их сей проблемы. Пусть поживут без внучки и дочки. Посмотрите на сколько их хватит. Если не заволнуются, а это вряд ли, и слава богу. Ваша дочь будет расти в ласке, покое, любви. А если папаша решит, что любит вас, тогда ему придется объяснить, что обращаться так он может со своей мамой, если она его так воспитала, а с Вами такое не "прокатит". И если захочет Вас вернуть, пусть квартиру снимет. С мамой жизни не будет. А сначала надо ставить их с мамой на место! Уйдите от них. Не давайте встречаться с ребенком. Пусть ОТДЫХАЮТ"! Скорее всего Ваша любовь - это не он... Поэтому бросайте и радуйтесь, что свободны. А дочь Ваша - просто очарование!!! Такая лапуся!!! Плюньте на всё! Дарите ей свою любовь, а там пусть сами убираются, готовят. Делайте необходимое в своей комнате и хватит. Любите дочь, она Вас очень любит. Вы две красавицы! Всё у вас будет хорошо. Вообще, конечно, долгий разговор... Нужно проявить характер, а он у Вас ого-го какой! Удачи! Целуйте дочу!)))))))))))))
Angelina
У меня всё тоже самое плюс загробленное здоровье, отсутствие образования,работы, матери на меня плевать,его родственники делают вид что я плохая, а он хороший. Всё таки у тебя хоть мама есть.
Julia shishkina
Уходить нужно,понятно что пугает неизвестность,но нужно быть сильной,со временем наладится!А вина во всей этой ситуации на девушках,вот часто задаешься вопросом,зачем спешить под венец и рожать?У наших женщин прям страх и комплекс какой то!Реализуйся в жизни,потом вперед.Ну образование то хоть можно получить?
RubiN
Люба...неужели люди, делающие столько грамматических ошибок учатся в унверситетах??? Куда катится мир...ой...
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Не...я вообще грамматических "замечаний" обычно не делаю:)) Не посмотрела-что на Украине:)
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Ааа...надо же...не знала такой фишки:) Прошу прошения у автора:) Я удивилась просто-девочка-то, вроде, довольно деловая...
Angelina
Кстати RubiN, самое обидное что это действительно так.
Светлана Бурмистрова
Удивляют меня любители пострадать. Забеременела от нелюбимого человека. При этом не только не сделала аборт, но даже вышла замуж в семью, в которой ей не рады. И продолжает страдать и мучиться, хотя уверяет, что вся семья только на ней и держится. Маразм да и только.
Светлана Бурмистрова
Удивляют меня любители пострадать. Забеременела от нелюбимого человека. При этом не только не сделала аборт, но даже вышла замуж в семью, в которой ей не рады. И продолжает страдать и мучиться, хотя уверяет, что вся семья только на ней и держится. Маразм да и только.
СсылкаПожаловаться
Что ж в этом плохого, что она не сделала аборт?
Незнакомка Н
Удивляют меня некоторые девушки в виде Натальи, Светланы. Злые какие то неудовлетворенные жизнью. Они думают что ты дура а они "супер умные". Не слушай ты этих фригидных, которые живут только по законам любви. Без любви лишний раз чихнуть не могут. Полюбить им точно не суждено, они же ядовитой слюной во все стороны брызгают. Любовь бросай ты этого маминого сыночка который без мамы в туалет сам сходить не может. Пусть он вас не любит но ради ребенка если он ему дорог он обязан был за вас заступаться. Тебе плохо и ребеночку твоему плохо, ребенок ведь видит как семейка над тобой издевается. Ты плачешь и она вместе с тобой плачет. Ты такая молодая красивая найдешь себе достойного мужчину. Ты с ним свою молодость, красоту губишь, нервы. Конечно будет сложно, без работы без денег но мне кажется сейчас вам не легче. Подайте на алименты пусть ему жизнь не кажется сладкой. И что в браке нажили вместе делите со спокойною душой. Алименты пенсия мамы первое время проживете. А потом устроитесь на работу. Я думаю мама вас любит она поймет. Как говорит моя мама я рожала, мучалась, воспитывала тебя, дала тебе образование не для того чтобы какая то гниль об тебя ноги вытирала. И еще она говорит мужика нет и это не мужик.
Лена Лучик
Уважаемая незнакомка, а что по вашему мнению по законам любви только фригидные живут? Не кажется ли вам что вы глупость относительно фригидности двух девушек написали... От куда вы можете знать фригидны они или нет? По моему каждый в праве высказать свое мнение, может быть в какой то степени эмоционально... Так для этого то и форум.. А в основном все правильно говорите уходить ей надо и не ныть, а новую жизнь начинать. Бояться в принципе не чего, есть куда уйти. У нее все таки есть мать...
Любовь Черненко
Девочки спасибо за понимание и поддержку!!!!
МАРИНА ЛЕБЕДЕВА
я вот думаю, уходить ради спокойной жизни ребенка, конечно правильно...но не получится ли так, что нарисовав себе новый образ идеального мужчины, девушка опять родит, не подумавши, и опять будет недовольна...обвинить семью мужа легко, а самой постараться, изменить что-то в себе ???
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем