Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Не могу донести. Что чувствую себя чужой

Всем добрый день! И с праздником 1 мая! Не знаю, что делать и как с этим справиться. Мне уже 46 лет. Сестренка младше на 14 лет, от второго мужа мамы. С ее появлением все в моей жизни изменилось и разрушилось. Я уехала от них. Но они меня и здесь нашли....и вся моя семейная жизнь полетела в тар-тара-ры. В итоге, развелась я с мужем. Живем с дочкой. Вернее я пытаюсь выстоять))
А мама, нянчится с внуком ( ребенком сестры) и няня, и домработница и т.д. И так 5 лет уже. С моей девочкой больше чем на месяц раз в три года не хватило. И то оплачивали и находился наш ребенок у них дома. Так как здесь моя мама "не собиралась готовить и убирать, за двумя посторонними мужиками". Это мой муж и свекр. Сестра просто так не спросит, как дела. Только когда деньги нужны. Все. И мне пытается мама навязать это общение. Ну, не хочу я. Не чувствую я себя членом этой семьи. Хоть стреляйте. До слез хочу, чтобы оставили в покое. Сейчас подумываем с дочкой уехать из страны. Может там сложнее достать будет? Почему так? Не знаю. Может я все-таки не права? Вот только понять бы в чем. Ломать себя больше не могу. И говорить, то что хотят, тоже не могу. Устала
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
24
Киска Редиска
Уезжайте,если больше не можете
ГАЛИС
Так от себя не уедешь! )))))
Если бы вы были цельной натурой, то вас даже живя в одной квартире никто бы не достал. И как можно разрушить семью, когда супруги любят друг друга, и не хотят разводиться??
Не чувствуете себя членом семьи, так дайте им понять это. Не общайтесь, не пускайте в дом, поменяйте номер телефона....
Будут звонить в дверь или по телефону, просто отвечайте " Пошли вон! я вас не знаю! Оставьте меня в покое!" Разве это трудно??))))))
АнонимВ ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
Так от себя не уедешь! )))))
Если бы вы были цельной натурой, то вас даже живя в одной квартире никто бы не достал. И как можно разрушить семью, когда супруги любят друг друга, и не хотят разводиться??
Не чувствуете себя членом семьи, так дайте им понять это. Не общайтесь, не пускайте в дом, поменяйте номер телефона....
Будут звонить в дверь или по телефону, просто отвечайте " Пошли вон! я вас не знаю! Оставьте меня в покое!" Разве это трудно??))))))
СсылкаПожаловаться
Трудно. Это же мама...
ГАЛИСВ ответ на Аноним
Аноним
Трудно. Это же мама...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Гораздо проще чем вы думаете.
И чем жестче вы будете себя с ней вести, тем больше она будет вас уважать))))
АнонимВ ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
Так от себя не уедешь! )))))
Если бы вы были цельной натурой, то вас даже живя в одной квартире никто бы не достал. И как можно разрушить семью, когда супруги любят друг друга, и не хотят разводиться??
Не чувствуете себя членом семьи, так дайте им понять это. Не общайтесь, не пускайте в дом, поменяйте номер телефона....
Будут звонить в дверь или по телефону, просто отвечайте " Пошли вон! я вас не знаю! Оставьте меня в покое!" Разве это трудно??))))))
СсылкаПожаловаться
По Вашему, быть "цельной натурой" , это уметь сказать "нет"? Возможно. Я не думала, что для того чтобы быть цельной, так мало нужно....
ГАЛИСВ ответ на Аноним
Аноним
По Вашему, быть "цельной натурой" , это уметь сказать "нет"? Возможно. Я не думала, что для того чтобы быть цельной, так мало нужно....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Жизнь коротка. И надо уметь.
Надо уметь уходить с плохого фильма. Бросать плохую книгу.
Уходить от плохого человека.
Их много.
Дела не идущие бросать. Даже от посредственности уходить.
Их много. Время дороже.
Лучше поспать.
Лучше поесть.
Лучше посмотреть на огонь, на ребенка, на женщину, на воду.
Музыка стала врагом человека. Музыка навязывается, лезет в уши. Через стены.
Через потолок. Через пол. Вдыхаешь музыку и удары синтезаторов.
Низкие бьют в грудь, высокие зудят под пломбами.
Спектакль менее наглый, но с него тоже не уйдешь. Шикают. Одергивают. Ставят подножку. Нравится.
Компьютер прилипчив, светится, как привидение, зазывает, как восточный базар.
Копаешься, ищешь, ищешь. Ну находишь что-то, пытаешься это приспособить, выбрасываешь, снова копаешься, нашел что-то, повертел в голове, выбросил.
Мысли общие. Слова общие.
Нет! Жизнь коротка.
И только книга деликатна. Снял с полки. Полистал. Поставил. В ней нет наглости.
Она не проникает в тебя. Стоит на полке, молчит, ждет, когда возьмут в теплые руки.
И она раскроется.
Если бы с людьми так.
Нас много. Всех не полистаешь.
Даже одного. Даже своего. Даже себя.
Жизнь коротка.
Что-то откроется само. Для чего-то установишь правило. На остальное нет времени.
Закон один: уходить. Бросать. Бежать.
Захлопывать или не открывать!
Чтобы не отдать этому миг, назначенный для другого.
(c)
АнонимВ ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
Жизнь коротка. И надо уметь.
Надо уметь уходить с плохого фильма. Бросать плохую книгу.
Уходить от плохого человека.
Их много.
Дела не идущие бросать. Даже от посредственности уходить.
Их много. Время дороже.
Лучше поспать.
Лучше поесть.
Лучше посмотреть на огонь, на ребенка, на женщину, на воду.
Музыка стала врагом человека. Музыка навязывается, лезет в уши. Через стены.
Через потолок. Через пол. Вдыхаешь музыку и удары синтезаторов.
Низкие бьют в грудь, высокие зудят под пломбами.
Спектакль менее наглый, но с него тоже не уйдешь. Шикают. Одергивают. Ставят подножку. Нравится.
Компьютер прилипчив, светится, как привидение, зазывает, как восточный базар.
Копаешься, ищешь, ищешь. Ну находишь что-то, пытаешься это приспособить, выбрасываешь, снова копаешься, нашел что-то, повертел в голове, выбросил.
Мысли общие. Слова общие.
Нет! Жизнь коротка.
И только книга деликатна. Снял с полки. Полистал. Поставил. В ней нет наглости.
Она не проникает в тебя. Стоит на полке, молчит, ждет, когда возьмут в теплые руки.
И она раскроется.
Если бы с людьми так.
Нас много. Всех не полистаешь.
Даже одного. Даже своего. Даже себя.
Жизнь коротка.
Что-то откроется само. Для чего-то установишь правило. На остальное нет времени.
Закон один: уходить. Бросать. Бежать.
Захлопывать или не открывать!
Чтобы не отдать этому миг, назначенный для другого.
(c)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да. Как точно. Точнее и быть не может...
sstteerrvvaaВ ответ на Аноним
Аноним
По Вашему, быть "цельной натурой" , это уметь сказать "нет"? Возможно. Я не думала, что для того чтобы быть цельной, так мало нужно....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы все месте живете что ли? Тогда это дурдом. Отдельно жить нет возможности?
Оля Матвеева
Вообще не поняла о чем тут go?
станислава суплатович
Думаю, лучше уехать. Обидно, конечно, когда мать несправедлива, но как ее переделаешь? Есть возможность, уезжайте.
станислава суплатович
Думаю, лучше уехать. Обидно, конечно, когда мать несправедлива, но как ее переделаешь? Есть возможность, уезжайте.
СсылкаПожаловаться
Спасибо. Я вот тоже думаю, что так лучше и безболезнее. Тем более дочь хочет учиться в другой стране.
Наталья
как ваша история похожа на мою! Я прекратила общаться. На корню пресекаю. Да, тяжело, сидит чувство вины, иногда начинаются какие-то мысли, типа, ну я же должна... И все-таки, самоуважение перевесило. Просто прекратила общение с ними. У меня своя жизнь, а у них своя. И не переезжайте никуда, займитесь собой, своей личной жизнью.
АнонимВ ответ на Наталья
Наталья
как ваша история похожа на мою! Я прекратила общаться. На корню пресекаю. Да, тяжело, сидит чувство вины, иногда начинаются какие-то мысли, типа, ну я же должна... И все-таки, самоуважение перевесило. Просто прекратила общение с ними. У меня своя жизнь, а у них своя. И не переезжайте никуда, займитесь собой, своей личной жизнью.
СсылкаПожаловаться
Спасибо. Вы правы. Очень как-то больно. Думаешь, почему так? Но...позиция, что я постоянно должна, меня не устраивает. А ехать придется, не сейчас и не сломя голову. Но дочу одну не отправлю...
Спасибо и удачи Вам!)))
sstteerrvvaaВ ответ на Аноним
Аноним
Спасибо. Вы правы. Очень как-то больно. Думаешь, почему так? Но...позиция, что я постоянно должна, меня не устраивает. А ехать придется, не сейчас и не сломя голову. Но дочу одну не отправлю...
Спасибо и удачи Вам!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Может быть, вы не объективны в своих оценках? Может быть вы как раз своим поведением показываете, что только вы можете сделать все так, как надо? А родня просто принимает это, как должное?
Bull Pavlovich
Поступайте так, как вам подсказывает ваше сердце.
ira
семьи не было вот и разрушили
Весёлая
А я, как только почувствовала давление, сразу уехала с семьёй в другой город. И знаете, всё прекрасно. Разница у меня с сестрой 16 лет, прекрасно общаемся и с ней и с мамой.
Вы, видимо, время упустили, когда драпать надо было.;) Потому что порой действительно лучше уехать, чем нервы себе мотать.
АнонимВ ответ на Весёлая
Весёлая
А я, как только почувствовала давление, сразу уехала с семьёй в другой город. И знаете, всё прекрасно. Разница у меня с сестрой 16 лет, прекрасно общаемся и с ней и с мамой.
Вы, видимо, время упустили, когда драпать надо было.;) Потому что порой действительно лучше уехать, чем нервы себе мотать.
СсылкаПожаловаться
Да. Я не упустила. Я-то драпанула. Да они к нам приехали и много наобещали моему мужу. А он-то умный. Моих предостережений не услышал и не захотел. Вот и все...
А потом уже бежать было и некуда.
ВесёлаяВ ответ на Аноним
Аноним
Да. Я не упустила. Я-то драпанула. Да они к нам приехали и много наобещали моему мужу. А он-то умный. Моих предостережений не услышал и не захотел. Вот и все...
А потом уже бежать было и некуда.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Удачи вам.
Аноним
Спасибо большое всем. Для себя я решила одно. Если я не хочу общаться, то меня больше никто не заставит. Любовь мамы...ну, я уже большая "девочка", переживу. Главное, что я люблю. А им со своими тараканами жить и жить. Вот и пусть живут долго и счастливо!
Аноним
Хорошие люди все-таки живут на белом свете! Это радует!!!))) Всех благ!
игорь колесо
у тебя своя жизнь попробуй обяснить или заставь понять
игорь колесо
у тебя своя жизнь попробуй обяснить или заставь понять
СсылкаПожаловаться
Да. Спасибо. Пробую лет с 16-ти.
игорь колесо
тогда вычеркни из своей жизни этот фрагмент и живи дальше (поверь мне пришлось в свое время зделать так же только фрагментов было много слишком много)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем