Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Не могу есть в общественных местах

Люблю есть только дома,когда готовлю сама,знаю из каких продуктов и чистыми руками.Насмотрелась одной передачи ,в которой обнажилась вся правда о ресторанной кухне и не только.Сейчас просто брезгую где-то есть.Все бы ничего,но иногда это становится проблемой,например,когда мы уезжаем куда-нибудь.Для меня это настоящее испытание.Я наверное слишком серьезно к этому отношусь.Многие мои знакомые даже дома готовят из полуфабрикатов!Вот им точно намного проще.Как у вас обстоят дела с данным вопросом?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
59
яблонька
кто работает на мясокомбинате, никогда не ест сосисок, также и другие работники на производствах , признаются в этом сами. Я не ем в общепите, если только увидела что-то неприятное для меня
Ludmila StepanovaВ ответ на яблонька
яблонька
кто работает на мясокомбинате, никогда не ест сосисок, также и другие работники на производствах , признаются в этом сами. Я не ем в общепите, если только увидела что-то неприятное для меня
СсылкаПожаловаться
У меня бабушка работала на мясокомбинате.Ела и сосиски, и все прочее, что там выпускали.
яблонькаВ ответ на Ludmila Stepanova
Ludmila Stepanova
У меня бабушка работала на мясокомбинате.Ела и сосиски, и все прочее, что там выпускали.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня тетя работала и видела один раз как крыса упала в мясорубку и ее прокрутило там, а этот фарш они не выкинули, с тех пор колбасу никакую не ест
mur-r-r-zikВ ответ на яблонька
яблонька
У меня тетя работала и видела один раз как крыса упала в мясорубку и ее прокрутило там, а этот фарш они не выкинули, с тех пор колбасу никакую не ест
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну что за ерунда? Вы понимаете, что будет магазину, который продаст фарш с шерстью и костями? Они ведь не перемалываются до молекул.))
И соответственно, что будет тому мясокомбинату, откуда в магазин поступил этот фарш.
Так что если и попала крыса в мясорубку, этот фарш обязательно выбрасывается. Во всяком случае - тот его кусок, в котором останки несчастного животного.
Солнечный слон
с данным вопросом у нас дела обстоят хорошо
Захария
люблю рестораны,кафе,забегаловки...полуфабрикаты тоже не нервируют)))
Нетью
В макдоналдс идите. Там усе стерильно в плане готовки. И руки моют, и если шо упало, сразу выбрасывают.
татьяна попова
а я люблю поесть то,что не я готовила
Meteora
могу и ем, и полуфабрикаты тоже, пока не померла
ТрямТрям
Никуда. Не хожу,если в гостях,то есть по минимуму))
Go Sve
ну чай то можно выпить и вадрушку на вокзале .самый невкусный вокзал это московский в пытере..зачем его московским обзывают
НаталияВ ответ на Go Sve
Go Sve
ну чай то можно выпить и вадрушку на вокзале .самый невкусный вокзал это московский в пытере..зачем его московским обзывают
СсылкаПожаловаться
зачем там едите?))) рядом галерея, можно и туда пойти, большая кухня, баклажан) всяко лучше, чем ватрушка на вокзале)
Лидия Елисеева
Стараюсь об этом не думать. Если обо всем думать, то можно и ноги протянуть.
одуванчик
Не хочу ничего с соплями чужими есть))
зефИринка
Всё тоже самое. Если приглашены в ресторан, то могу поесть только фрукты и нарезку сыра, мороженное, если есть орешки или фисташки, всё оглядываю, выборочно. Никогда не ем салаты. Могу поесть шашлыки, если готовят при нас на костре и сразу на стол.
Совсем недавно смотрела передачу по ТВ как готовят пищу даже в самых элитных ресторанах, (рассказывал сам свидетель или сам кто это сделал, не помню) Повар молодой мужчина готовил мясные стейки, ему сильно приспичило, а бежать далеко и время в обрез, нельзя отлучаться, он помочился на эти сырые стейки и отправил их в духовой шкаф готовится.
vera kirichenkoВ ответ на зефИринка
зефИринка
Всё тоже самое. Если приглашены в ресторан, то могу поесть только фрукты и нарезку сыра, мороженное, если есть орешки или фисташки, всё оглядываю, выборочно. Никогда не ем салаты. Могу поесть шашлыки, если готовят при нас на костре и сразу на стол.
Совсем недавно смотрела передачу по ТВ как готовят пищу даже в самых элитных ресторанах, (рассказывал сам свидетель или сам кто это сделал, не помню) Повар молодой мужчина готовил мясные стейки, ему сильно приспичило, а бежать далеко и время в обрез, нельзя отлучаться, он помочился на эти сырые стейки и отправил их в духовой шкаф готовится.
СсылкаПожаловаться
Ужас какой рассказываете. Меня чуть не вытошнило. А раньше рассказывали, что грузины писали на свои фрукты на рынке, чтобы они блестели. Может он грузин и хотел улучшить . . .ой не могу, затошнило, бе-е-е.
зефИринкаВ ответ на vera kirichenko
vera kirichenko
Ужас какой рассказываете. Меня чуть не вытошнило. А раньше рассказывали, что грузины писали на свои фрукты на рынке, чтобы они блестели. Может он грузин и хотел улучшить . . .ой не могу, затошнило, бе-е-е.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сказала правду что слышала Ещё раз убедила себя в том, что правильно делаю, что не ем общепитовскую пищу. На меня иногда говорят, что я типа выкаблучиваюсь...,... а я не могу. Мне с детства запомнился рассказ мамы( она была хирург) после операции зашла на больничную кухню поесть и увидела как повар который готовил фарш к котлетам, ножом соскребал фарш с волосатых рук прямо в общий таз.
Всё! мне этот рассказа хватило на всю жизнь чтоб не доверять общепитовской пище. Я лучше перетерплю до дома.
vera kirichenkoВ ответ на зефИринка
зефИринка
Сказала правду что слышала Ещё раз убедила себя в том, что правильно делаю, что не ем общепитовскую пищу. На меня иногда говорят, что я типа выкаблучиваюсь...,... а я не могу. Мне с детства запомнился рассказ мамы( она была хирург) после операции зашла на больничную кухню поесть и увидела как повар который готовил фарш к котлетам, ножом соскребал фарш с волосатых рук прямо в общий таз.
Всё! мне этот рассказа хватило на всю жизнь чтоб не доверять общепитовской пище. Я лучше перетерплю до дома.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я вас очень понимаю. Уж не буду истории рассказывать, а то вообще есть не сможем, у меня тоже богатое воображение на эту тему и всякие рассказы.
mur-r-r-zik
Не хочешь - не ешь в общественных местах. Что за плач Ярославны? Кто-то заставляет?)))
Ишь ты, ИринаВ ответ на mur-r-r-zik
mur-r-r-zik
Не хочешь - не ешь в общественных местах. Что за плач Ярославны? Кто-то заставляет?)))
СсылкаПожаловаться
По-моему, это оправдание отсутствия средств на посещение приличных заведений.
mur-r-r-zikВ ответ на Ишь ты, Ирина
Ишь ты, Ирина
По-моему, это оправдание отсутствия средств на посещение приличных заведений.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Скорее всего так и есть!))
леся ставрова
не стоит верить таким передачам. всегда говорили про крыс на колбасных заводах, типа работники свою колбасу не едят. вранье полное. полуфабрикаты не ем, просто не умею их готовить. в кафе ем спокойно
Вообще тоже не люблю. Особо в гостях брезгую. А если животные в доме так подавно.
В нормальных ресторанах без проблем. В отеле на отдыхе тоже ем спокойно (4-5*).
МУР ка
Летучую насмотрелась?
Ланунчик
Я не понимаю как показывают по ТВ всяких там доморощенных поваров - без фартука , без головного убора .
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем