Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Не могу готовить!

Раньше я жила одна, училась в университете, тусовалась, путешествовала, поэтому никогда не готовила, завтракала, обедала и ужинала в ресторанах и кафе, ну, или питалась йогуртами. Сейчас живу вместе с любимым мужчиной, молодым, очень красивым и обеспеченным. Хочу научиться хорошо готовить для него, даже пошла на курсы к шеф-повару итальянцу. Но есть одна проблема: меня ужасно раздражает вид сырого мяса! А также сырой рыбы и курицы, они вызывают у меня ассоциации с трупом, да и запах ужасный. Что делать, как избавиться от этой брезгливости? Всё остальное: пасту, соусы, салаты из овощей готовлю с удовольствием, но ведь мужчинам нужно мясо.
Алеся
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
61
АлесяВ ответ на Татьяна Осипова
Татьяна Осипова
Что бы удержать его прийдется через фу!!!Задержала дыхание, по шурику разделала и на сковороду!!!!Ты там не замарачивайся на деликатесы, готовь что-нибудь попроще!!! оно все будет вкусно!!!не переживай, соберись с духом и в бой!!)))Удачи!
СсылкаПожаловаться
Спасибо:)
Юля
А Вы вегетарианка?
АлесяВ ответ на Юля
Юля
А Вы вегетарианка?
СсылкаПожаловаться
Нет, я иногда ем мясо. Когда оно приготовленное, то совсем по-другому выглядит и пахнет, особенно когда без костей, а просто стейк.
Юля В ответ на Алеся
Алеся
Нет, я иногда ем мясо. Когда оно приготовленное, то совсем по-другому выглядит и пахнет, особенно когда без костей, а просто стейк.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Может, с луком и чесноком его готовить, чтоб запах перебить.
Ветка Sarrы
Понимаю Вас!Только у меня проблема с рыбой,хотя есть ее люблю..Покупаю тоненькие перчатки латексные и в них дотрагиваюсь до рыбной тушки более-менее спокойно,мне такой вариант помогает.
АлесяВ ответ на Ветка Sarrы
Ветка Sarrы
Понимаю Вас!Только у меня проблема с рыбой,хотя есть ее люблю..Покупаю тоненькие перчатки латексные и в них дотрагиваюсь до рыбной тушки более-менее спокойно,мне такой вариант помогает.
СсылкаПожаловаться
О, хорошая мысль! Ещё нужно дыхание задержать. Спасибо за совет, попробую:)
Ветка SarrыВ ответ на Алеся
Алеся
О, хорошая мысль! Ещё нужно дыхание задержать. Спасибо за совет, попробую:)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Удачи!.)
Татьяна Лотц (Куличенко)
А я вообще не люблб готовить, нет я умею и хорошо получается, но мне так жалко времени проведенного у плиты, можно пол дня готовить, а съесть в два счета!!! Как подумаю, что можно сделать за это время! Поэтому моя семья ест супер-блюда только по праздникам, или когда у меня есть настроение!
Татьяна Лотц (Куличенко)
А я вообще не люблб готовить, нет я умею и хорошо получается, но мне так жалко времени проведенного у плиты, можно пол дня готовить, а съесть в два счета!!! Как подумаю, что можно сделать за это время! Поэтому моя семья ест супер-блюда только по праздникам, или когда у меня есть настроение!
СсылкаПожаловаться
В этом, конечно, согласна с вами! Но я ведь его порадовать хочу.
Татьяна Лотц (Куличенко)В ответ на Алеся
Алеся
В этом, конечно, согласна с вами! Но я ведь его порадовать хочу.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот и я когда хочу порадовать - тогда и готовлю))) А с мясом и рыбой тоже не люблю возться, но пытаюсь себя побороть, абстрагироваться.
Lovely Clown
А Вы его спросите - дорогой, ты хочешь есть трупы или йогурты? Может он Вас поймёт...
АлесяВ ответ на Lovely Clown
Lovely Clown
А Вы его спросите - дорогой, ты хочешь есть трупы или йогурты? Может он Вас поймёт...
СсылкаПожаловаться
Спрошу:) Но вряд ли поймет, мужчины без белка не могут.
Комментарий удален.Почему?
АлесяВ ответ на Мary Tigr
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Ну, значит тем более мне нужно перебороть себя.
Lovely ClownВ ответ на Алеся
Алеся
Спрошу:) Но вряд ли поймет, мужчины без белка не могут.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Яичный ему наковыряйте...)
Комментарий удален.Почему?
АлесяВ ответ на schschsch
Комментарий удален.Почему?
Спасибо большое за совет:)
Комментарий удален.Почему?
АлесяВ ответ на schschsch
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Хорошо, завтра попробую приготовить:)
МетискаВ ответ на Алеся
Алеся
Хорошо, завтра попробую приготовить:)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Можете еще совсем чуть-чуть сбрызнуть стейк лимонным соком, чтобы отбить ненавистный вам запах.
Галя Галис
А вы что детдомовская? Почему в семье девочку не учили готовить? Меня например с детства учили. Я сидела на кухне, рисовала или играла, занималась своими детскими делами, а бабушка готовила. К виду сырого мяса, рыбы, птицы, я привыкла с детства и они не вызывают у меня никаких отрицательных эмоций. С другой стороны: Вы когда мужской член увидели первый раз, тоже наверное были потрясены, а потом поняли что от него может быть позитив, ну и привыкли. Мяско-то тоже кушать приятно, так что привыкните)))))
АлесяВ ответ на Галя Галис
Галя Галис
А вы что детдомовская? Почему в семье девочку не учили готовить? Меня например с детства учили. Я сидела на кухне, рисовала или играла, занималась своими детскими делами, а бабушка готовила. К виду сырого мяса, рыбы, птицы, я привыкла с детства и они не вызывают у меня никаких отрицательных эмоций. С другой стороны: Вы когда мужской член увидели первый раз, тоже наверное были потрясены, а потом поняли что от него может быть позитив, ну и привыкли. Мяско-то тоже кушать приятно, так что привыкните)))))
СсылкаПожаловаться
Нет, конечно, у меня прекрасные родители:) Но дома я никогда не готовила, любила только тортики и пирожные печь, делать конфеты ручной работы, а они очень приятно пахнут:)
Комментарий удален.Почему?
АлесяВ ответ на schschsch
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Спасибо:)
Подсолнух Подсолнухов
Научитесь вы или Ваш молодой человек поймет Вас) На мой взгляд это не проблема....реально свежая рыба (морская) не пахнет....да и свежее мясо резкого запаха не имеет.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем