Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Не могу и не хочу...

Мне 30 лет, замужем почти 6, двое детей. Решение зрело у меня давно, полгода назад я уходила (измены, пьянки-гулянки с друзьями, полное отсутствие интереса к детям), но он меня все-же "уболтал", сулил золотые горы, но ничего не изменилось. Около месяца назад я напомнила ему о данных некогда обещаниях, но мужу как с гуся вода. Прошу совета: как сделать этот разрыв наименее конфликтным?
Главная проблема в том, что он начнет, как в прошлый раз, "давить на жалость" и обещать, а когда увидит, что я не ведусь, станет шантажировать своим суицидом. Я не хочу ему зла, и просто боюсь, что он и правда сделает непоправимое.
Оля Семенова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
18
Антон Антон
Спроси у психолога....семейного....правда...
Мужу скока лет...
Оля Семенова
Мужу 27
Антон АнтонВ ответ на Оля Семенова
Оля Семенова
Мужу 27
СсылкаПожаловаться
1.Он не отгулял....своё....
2. Друзья такие же пиздюки...
3. Самый лучший возраст это младше мужа на 4-7 лет..но не в коем случае на оборот...2 детей....уже не то....а он и с 20 летними может спать..и спит...Вы рядом с ними не стоите...
Оля СеменоваВ ответ на Антон Антон
Антон Антон
1.Он не отгулял....своё....
2. Друзья такие же пиздюки...
3. Самый лучший возраст это младше мужа на 4-7 лет..но не в коем случае на оборот...2 детей....уже не то....а он и с 20 летними может спать..и спит...Вы рядом с ними не стоите...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну так и пусть гуляет, только без права называть меня женой. И я прошу совета как расстаться, а не как сохранить то, что давно разрушено
Антон АнтонВ ответ на Оля Семенова
Оля Семенова
ну так и пусть гуляет, только без права называть меня женой. И я прошу совета как расстаться, а не как сохранить то, что давно разрушено
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я понимаю..просто разрушить легко...
А совет прост... честно сказать ,что думаешь и дать пощёчину!! Реально... Но без срыва и мата..а конкретно..
Ты мне не муж.потому..что....
Антон Антон
Только пойми..мужчину надо воспитывать...вернее воспитывать в нём мужчину!!! Так как уйдя от него..Вы не решите главного..своё счастье... как его построить и как избежать не удачи..
А Вы запираетесь в себе..
Оля Семенова
Я не мама ему, и он уже, слава Богу, дважды папа. Нет у меня уже никаких сил и терпения, сколько раз было всего сказано - без толку. Пока по шерстке гладишь - улыбается и делает как хочется ему, начинаешь разговаривать - злится, но соглашается и все равно поступает как раньше.
Антон АнтонВ ответ на Оля Семенова
Оля Семенова
Я не мама ему, и он уже, слава Богу, дважды папа. Нет у меня уже никаких сил и терпения, сколько раз было всего сказано - без толку. Пока по шерстке гладишь - улыбается и делает как хочется ему, начинаешь разговаривать - злится, но соглашается и все равно поступает как раньше.
СсылкаПожаловаться
Понимаю....блин..жесть...конечно..
Метиска
Ну вы же смогли уйти полгода назад! Уйдите и сейчас, только не поддавайтесь на уговоры. Главное - это решиться на разрыв. У вас, похоже, есть еще сомнения, если вы задаете вопрос именно таким образом - как уйти без конфликтов. Да никак! Как получится, так и уйдете, если действительно этого хотите.
Е Давыдова
А как быть, если живем в моей квартире, а он не уходит?
Banan PerezrelyВ ответ на Е Давыдова
Е Давыдова
А как быть, если живем в моей квартире, а он не уходит?
СсылкаПожаловаться
в один прекрасный день собрать его вещи, сменить замок, заказать машину и отвезти к его маме (родственникам, друзьям, соседям). Подать заявление на развод и алименты и уехать куда-нибудь в отпуск. Квартиру поставить на сигнализацию.
Banan Perezrely
вещи к маме)))
Banan Perezrely
Да, ситуация у вас сложная. Но вы еще молодая женщина, если хотите изменить свою жизнь, я думаю, что справитесь. Вам есть куда уходить? Соберите все вещи, на которые вы претендуете и съезжайте с квартиры - когда его дома не будет. Подавайте заявление на развод и на алименты. А если он захочет пообщаться, пусть ищет возможность. Вы ведь с ним договаривались, он не изменился. Будет разборки устраивать, постарайтесь спокойно (зажав волю в кулак) сказать ему - ты не изменился и поэтому я не хочу жить с тобой. И все.
gerda 98137
Для кого наименее конфликтным? Есть куда уйти - собрали вещи и ушли. Или, психику его жалеете? Тогда еще пол-года подождите. Все пройдет.
Василиса
Выгоните его или сама уходите ( в зависимости чья квартира), начнёт угрожать самоубийством - подарите верёвку с мылом - пусть вешается или топится....
Наталья Жмурко
Хреново испытывать всю жизнь чувство вины за его суицид. Но он этим и шантажирует. Слабак будет ныть на каждом углу что он чуть не покончил жизнь. Пожалейте меняяя. Согласна с девочками семимильными шагами идите к цели жить отдельно от него. Но чтоб не слышали дети ваши разборки увезите к бабушке.Нужно все продумать. На летних каникулах пусть по гостят. Пока вы ему объясняете Ху есть ХУ. Четко без истерик с холодным рассудком. Хочется пожелать моральных сил.
Hadas
Вот за что меньше всего надо бояться - это за то, что он с собой покончит. Такие болтуны о суициде - последние, кто это сделают. Так что бойтесь лучше за себя, за свои интересы - о них и беспокойтесь. А если, паче чаяния, ваш бывший в петлю удачно слазает - спишите это на естественный отбор (выбывание из популяции дураков).
+++
Главное - принять решение. Поставить цель и идти к ней по заранее разработанному сценарию. Все будет хорошо. У вас дети. Молодая женщина. Каждый сам пишет сценарий своей судьбы.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем