Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Не могу купить обновки без осуждения

Есть родственники и знакомые, которые живут в родительских квартирах, а всю свою зп спускают на себя, то есть на шмотки, на фитнес, на увлечения, в основном на шмотки, каждый месяц обновки, у некоторых несколько раз в неделю.

Я раньше свободные деньги вкладывала в образование и увлечения. Поэтому в обновках меня видеть не привыкли. Недавно поняла, что молодость быстро проходит, и нужно успеть ею насладиться, хорошо выглядеть, носить красивую одежду. Обновила гардероб на весну-лето. Реакция знакомых - недовольство, злоба, язвительные насмешки. Почему они считают, что я молодая и красивая должна ходить в старье?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
62
Ковидия
Они так не считают. Это вы считаете, что они так считают.
Эр Во-БиаВ ответ на Ковидия
Ковидия
Они так не считают. Это вы считаете, что они так считают.
СсылкаПожаловаться
Однозначно)
Захария
Реакция знакомых - недовольство, злоба, язвительные насмешки.

Эти знакомые..они сумасшедшие?
Или вы?
У кого паранойя то?
Татьяна Ларина
А в чем недовольство? Им ваш новый гардероб не приглянулся?
Татьяна Ларина
А в чем недовольство? Им ваш новый гардероб не приглянулся?
СсылкаПожаловаться
Недовольство в их поведении, эмоциях, в том, что они огрызаются и насмехаются
Татьяна ЛаринаВ ответ на Аноним
Аноним
Недовольство в их поведении, эмоциях, в том, что они огрызаются и насмехаются
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я не понимаю причины) деньги вы потратили свои, не чужие, что не так? Или вас считали какой то скрягой, и вдруг такие траты) что подкалывать начали
Татьяна Ларина
Я не понимаю причины) деньги вы потратили свои, не чужие, что не так? Или вас считали какой то скрягой, и вдруг такие траты) что подкалывать начали
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Наверное, пока я ходила в старом сером шмоте, они чувствовали себя крутыми на моем фоне
Больше всего бесится дама-шопоголик, у которой в сотни раз шмоток больше, чем у меня. В сотни раз - не в переносном смысле
Lor МилВ ответ на Аноним
Аноним
Наверное, пока я ходила в старом сером шмоте, они чувствовали себя крутыми на моем фоне
Больше всего бесится дама-шопоголик, у которой в сотни раз шмоток больше, чем у меня. В сотни раз - не в переносном смысле
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Значит завидуют
yullareВ ответ на Аноним
Аноним
Наверное, пока я ходила в старом сером шмоте, они чувствовали себя крутыми на моем фоне
Больше всего бесится дама-шопоголик, у которой в сотни раз шмоток больше, чем у меня. В сотни раз - не в переносном смысле
СсылкаПожаловаться
История переписки4
просто наконец-то и они разглядели, что Вы молодая и красивая
Tatsiana Verbilo
Странные знакомые и родственники ...
Сувлехиим ТакацВ ответ на Tatsiana Verbilo
Tatsiana Verbilo
Странные знакомые и родственники ...
СсылкаПожаловаться
а кому щас легко? )))
Сувлехиим Такац
а кому щас легко? )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Пусть расскажет , что это все в кредит и ей теперь десять лет его выплачивать и денег начать у них просить , убегут ,роняя тапки )), и больше никаких язвительных замечаний )
Сувлехиим ТакацВ ответ на Tatsiana Verbilo
Tatsiana Verbilo
Пусть расскажет , что это все в кредит и ей теперь десять лет его выплачивать и денег начать у них просить , убегут ,роняя тапки )), и больше никаких язвительных замечаний )
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну в принципе не плохой вариант )))))))))
Сувлехиим Такац
забейте ))) прихода с этого нет )))
Nelly
Ваш кошелёк - Ваши и траты! Вы же не реагируйте на то как и на что они расходуют свои средства?!
А что касается реакции - Вы сами уже ответили: «...в обновках видеть не привыкли».
АнонимВ ответ на Nelly
Nelly
Ваш кошелёк - Ваши и траты! Вы же не реагируйте на то как и на что они расходуют свои средства?!
А что касается реакции - Вы сами уже ответили: «...в обновках видеть не привыкли».
СсылкаПожаловаться
Не привыкли. Но почему злоба? Они же сами могут себе позволить обновки гораздо чаще, чем я. И я никогда им не завидовала.
Аноним
Не привыкли. Но почему злоба? Они же сами могут себе позволить обновки гораздо чаще, чем я. И я никогда им не завидовала.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Родственники - вообще особая категория в плане взаимоотношений.
Возможно, у них срабатывает «некрасивый» принцип - «ну как же так, у человека все было хорошо, а становится ещё лучше?»
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Реакция им в лицо непосредственно (вот что имелось ввиду). Не путайте с описанием факта
Комментарий удален.Почему?
КовидияВ ответ на Евлампия
Комментарий удален.Почему?

Агнесса
так и сказали? ходи в старье?
Глафира С
Не обращайте на ваших знакомых внимания. Это вообще их не должно касаться. Это странно, что они так на вас реагируют, конечно. Почему-то на меня никто так не реагирует. Людям вокруг меня абсолютно все равно, в чем я хожу.
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на Тамара
Комментарий удален.Почему?
Да, но почему, они же сами могут себе позволить обновки. И позволяют. И часто.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем