Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Не могу молчать

Опишу для начала несколько последних случаев ,которые ,думаю, заставят задуматься многих. О своем здоровье. О своей жизни.1- В начале декабря к нам в клинику поступила пациентка после абдоминопластики (удаления складок на животе). Диагноз сепсис. Температура 40, пульс нитевидный ,дыхание затрудненное . Проведены реанимационные мероприятия ,больная переведена в отделение хирургии.. Причина - операция у частного доктора НА ДОМУ !!!2- Пациентка 27 лет . Мезотерапия на ДОМУ у косметолога неизвестными препаратами . Диагноз - флегмона мягких тканей лица, 3- случай заражения гепатитом С у частного мастера маникюра НА ДОМУ.. 4- самый трагический... Неделю назад к нам обратилась пациентка 23 года с просьбой прерывания беременности медикаментозным абортом (таблетками). Наша гинеколог после проведенного обследования и анализов крови отказала ей в данной процедуре по имеющимся противопоказаниям и дала направление на оперативное прерывание беременности в условиях гинекологического стационара (наш филиал)... Пациентка туда не пошла, а нашла частного доктора НА ДОМУ ,который провел ей медикаментозный аборт в тот же день.. Ее муж был информирован, что она обращалась к нам в клинику. Поэтому приехал поздно вечером искать ее у нас.. Был очень удивлен и встревожен, узнав, что по показаниям в таком аборте ей было отказано, жены нет и в нашем филиале, куда она не обращалась. Вместе с нашим доктором стали обзванивать скоропомощные больницы города и обнаружили ее в одном из них с КОНСТАТАЦИЕЙ СМЕРТИ по поводу профузного маточного кровотечения, которое произошло с ней в метро по пути домой. Вычислить врача, который НА ДОМУ дал ей медикаментозный препарат для прерывания беременности не составило труда. Его координаты были у нее в блокноте . Этим случаем, конечно, займется прокуратура, как и выше описанными. ..Люди, друзья! Не будьте такими легкомысленными ! Сейчас интернет набит такого рода услугами, врачами-выродками)иначе назвать не могу) ,которые НА ДОМУ РАДИ ДЕНЕГ И НАЖИВЫ готовы сделать что угодно... Ведь не боятся ничего ! Но вы - то БОЙТЕСЬ! Берегите себя !!
Ольга Кравцова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
167
Зараза (няшка)В ответ на Марица
Марица
Ты сепсис видела? Там что, кроме скорой, возможно? А по скорой они куда поступят? Ты как маленькая, ей-богу. Так, как у автора - это человек пришел, ждал черт знает сколько, пока им занялись, потом вдруг сепсис нарисовался. Только ждать долго надо. Маргош, я в этом работала, слова косметолога меня убедить не смогут никогда, особенно когда косметолог по совместительству еще и психолог. Блюзни это. Зато потом кто-то в "кабинет", прости господи, пойдет.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
в Болгарии она еще и врач-дерматолог. мдя... про психолога, кстати, похоже, что мы с ней по разным учебникам учились... но я точно знаю, что училась на бюджете в государственном ВУЗе
SVANВ ответ на Марица
Марица
Я правильно поняла - в клинике терапевтической и клинической косметологии есть все отделения, кроме педиатрии и стоматологии? Юмористы ))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Оставь её в покое.) Люди рубят бабло. А бабло побеждает зло....
МарицаВ ответ на SVAN
SVAN
Оставь её в покое.) Люди рубят бабло. А бабло побеждает зло....
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Как скажешь. Оставлю, конечно. Но мне эти трогательные косметологи-психологи... Ладно, проехали )))
SVANВ ответ на Марица
Марица
Как скажешь. Оставлю, конечно. Но мне эти трогательные косметологи-психологи... Ладно, проехали )))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
"Но мне эти трогательные" - А они потом скажут что тебя не трогали...)
МарицаВ ответ на SVAN
SVAN
"Но мне эти трогательные" - А они потом скажут что тебя не трогали...)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
))) У меня уже ум за разум зашел. Сложилось ощущение, что частное предприятие в виде коммерческой клиники имеет иную цель, нежели извлечение прибыли путем оказания медицинских услуг. Почитала бы я устав этого учреждения на ночь ))) Там заведующие отделением прекрасно совмещают свою деятельность с практикой в другой стране )))))) Не, я не экономист, конечно, но за указанные 23 года учреждение просто обязано было прогореть с таким подходом. В общем, ты в столице живешь - смотри год учреждения богадельни, а то ни дай бог....
SVANВ ответ на Марица
Марица
))) У меня уже ум за разум зашел. Сложилось ощущение, что частное предприятие в виде коммерческой клиники имеет иную цель, нежели извлечение прибыли путем оказания медицинских услуг. Почитала бы я устав этого учреждения на ночь ))) Там заведующие отделением прекрасно совмещают свою деятельность с практикой в другой стране )))))) Не, я не экономист, конечно, но за указанные 23 года учреждение просто обязано было прогореть с таким подходом. В общем, ты в столице живешь - смотри год учреждения богадельни, а то ни дай бог....
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Я по коновалам не хожу, таблетов не пью, последняя запись в медкарте - диспансеризация в 16 лет...
МарицаВ ответ на SVAN
SVAN
Я по коновалам не хожу, таблетов не пью, последняя запись в медкарте - диспансеризация в 16 лет...
СсылкаПожаловаться
История переписки10
)))) Вот это доброе здоровьечко, чтоб у тебя и у всех твоих ближайших и дражайших всегда только такое было )))
ВизавиВ ответ на Марица
Марица
))) У меня уже ум за разум зашел. Сложилось ощущение, что частное предприятие в виде коммерческой клиники имеет иную цель, нежели извлечение прибыли путем оказания медицинских услуг. Почитала бы я устав этого учреждения на ночь ))) Там заведующие отделением прекрасно совмещают свою деятельность с практикой в другой стране )))))) Не, я не экономист, конечно, но за указанные 23 года учреждение просто обязано было прогореть с таким подходом. В общем, ты в столице живешь - смотри год учреждения богадельни, а то ни дай бог....
СсылкаПожаловаться
История переписки9
а чему Вы удивляетесь? я вот помню ездила и сдавала анализы в платную поликлинику) она всегда была такой там все врачи, какие хошь... И была очень удивлена, что на одном из этажей лежали женщины до и после абортов. Я думала это только больницы практикуют.
МарицаВ ответ на Визави
Визави
а чему Вы удивляетесь? я вот помню ездила и сдавала анализы в платную поликлинику) она всегда была такой там все врачи, какие хошь... И была очень удивлена, что на одном из этажей лежали женщины до и после абортов. Я думала это только больницы практикуют.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Нет, там еще и граждане с сепсисом появляются. Коммерческих абортариев - и не сосчитать, только они с косметологией не очень сочетаются. А уж с критическими ситуациями - это из области фантастики. А еще представьте себе на минуточку гинекологическое отделение, лицензированное, кстати, откуда потенциальную абортницу изгоняют. Они лицензию на что получали? Речь-то не о зашкаливавшем сроке.
ВизавиВ ответ на Марица
Марица
Нет, там еще и граждане с сепсисом появляются. Коммерческих абортариев - и не сосчитать, только они с косметологией не очень сочетаются. А уж с критическими ситуациями - это из области фантастики. А еще представьте себе на минуточку гинекологическое отделение, лицензированное, кстати, откуда потенциальную абортницу изгоняют. Они лицензию на что получали? Речь-то не о зашкаливавшем сроке.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
они реально изгоняют пациентов_ Был случай, и даже не один, гремели истории по всему городу, год-два назад. Как что идёт не так - эти специалисты избавляются от тел пациенток. Вот вспоминаю случай с врачом-стоматологом - она на пластике умерла и там была попытка замести следы у специалистов, врач врача погубил.
МарицаВ ответ на Визави
Визави
они реально изгоняют пациентов_ Был случай, и даже не один, гремели истории по всему городу, год-два назад. Как что идёт не так - эти специалисты избавляются от тел пациенток. Вот вспоминаю случай с врачом-стоматологом - она на пластике умерла и там была попытка замести следы у специалистов, врач врача погубил.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
От тел избавляются? Это как?! Это же паровоз в зону... А уж про лицензии вообще даже в таком случае вспоминать нелепо. Подумать страшно. Они же и на страховках работают, у меня очень забубенные страховки есть у ребенка и у свекрови, я просто свою, которая мужу положена для членов семьи, свекрови передала. Я-то здоровая, а ей нужно. И что, мне ее уморят? Поубиваю всех, ей-богу.
ВизавиВ ответ на Марица
Марица
От тел избавляются? Это как?! Это же паровоз в зону... А уж про лицензии вообще даже в таком случае вспоминать нелепо. Подумать страшно. Они же и на страховках работают, у меня очень забубенные страховки есть у ребенка и у свекрови, я просто свою, которая мужу положена для членов семьи, свекрови передала. Я-то здоровая, а ей нужно. И что, мне ее уморят? Поубиваю всех, ей-богу.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
ну вот приблизительно так
Столичные медики пытались скрыть гибель пациентки в ходе криминального аборта
http://medportal.ru/mednovosti/news/2010...
ещё помню сюжет, когда труп выбросили на проезжую часть и это зафиксировала камера - оказалось женщина после операции и тоже смертельный исход а на дорогу - это чтобы даже не знаю что - любая экспертиза поймёт
МарицаВ ответ на Визави
Визави
ну вот приблизительно так
Столичные медики пытались скрыть гибель пациентки в ходе криминального аборта
http://medportal.ru/mednovosti/news/2010...
ещё помню сюжет, когда труп выбросили на проезжую часть и это зафиксировала камера - оказалось женщина после операции и тоже смертельный исход а на дорогу - это чтобы даже не знаю что - любая экспертиза поймёт
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Тут хоть понятно, почему скрывали. Аборт без вопросов криминальный, после 12-ти недель делают только по медицинским или социальным показаниям, на определенном сроке, когда можно стимулировать родовую деятельность. Т.н. "искусственные" роды. Скоблят там только послед. И совершенно бесплатно, но со всеми положенными наблюдениями. А тут врач польстилась на малую денежку, которую явно поделила с соратниками, никто не стал бы из чувства дружелюбия от тела избавляться. Но вообще - кошмар, конечно. Даже в голове не умещается, причем тупость-то какая - если пациент поступает, родственники в курсе... Не понимаю, на что надежды, в конце концов, судебно-медицинскую экспертизу любой студент изучает, в т.ч. и статьи УК...
Ольга КравцоваВ ответ на Марица
Марица
От тел избавляются? Это как?! Это же паровоз в зону... А уж про лицензии вообще даже в таком случае вспоминать нелепо. Подумать страшно. Они же и на страховках работают, у меня очень забубенные страховки есть у ребенка и у свекрови, я просто свою, которая мужу положена для членов семьи, свекрови передала. Я-то здоровая, а ей нужно. И что, мне ее уморят? Поубиваю всех, ей-богу.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Тела своих пациентов мы закапываем тут же, на территории. Иногда, правда, на могилках цветочки сажаем ( вроде как клумба- для конспирации... ))))))))
МарицаВ ответ на Ольга Кравцова
Ольга Кравцова
Тела своих пациентов мы закапываем тут же, на территории. Иногда, правда, на могилках цветочки сажаем ( вроде как клумба- для конспирации... ))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Зря ))) Можно рынок открыть )))
ЖенькаВ ответ на Марица
Марица
Я правильно поняла - в клинике терапевтической и клинической косметологии есть все отделения, кроме педиатрии и стоматологии? Юмористы ))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я правильно поняла - в клинике терапевтической и клинической косметологии есть все отделения, кроме педиатрии и стоматологии? Юмористы ))))))))))

а вы считаете, что для каждого направления должна быть отдельная клиника?? Если бы Ольга написала, что один и тот же врач зубы рвет, абортирует и прыщи давит - я бы поняла ваш сарказм... Вы как из деревни, честное слово...
Ольга КравцоваВ ответ на Женька
Женька
Я правильно поняла - в клинике терапевтической и клинической косметологии есть все отделения, кроме педиатрии и стоматологии? Юмористы ))))))))))

а вы считаете, что для каждого направления должна быть отдельная клиника?? Если бы Ольга написала, что один и тот же врач зубы рвет, абортирует и прыщи давит - я бы поняла ваш сарказм... Вы как из деревни, честное слово...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Спасибо, что поняли меня и объяснили тем, кто не понимает...
МарицаВ ответ на Женька
Женька
Я правильно поняла - в клинике терапевтической и клинической косметологии есть все отделения, кроме педиатрии и стоматологии? Юмористы ))))))))))

а вы считаете, что для каждого направления должна быть отдельная клиника?? Если бы Ольга написала, что один и тот же врач зубы рвет, абортирует и прыщи давит - я бы поняла ваш сарказм... Вы как из деревни, честное слово...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ага, из деревни ))) У нас в деревнях принято иметь специализированные клиники, так что буду в город перебираться. Особенно если учесть, что в коммерческие многопрофильные учреждения госпитализируют острых больных, с которыми договор оказания медицинских услуг заключить затруднительно, опять же по скорой они в основном поступают ))) Решено, еду в город )))
ЖенькаВ ответ на Марица
Марица
Ага, из деревни ))) У нас в деревнях принято иметь специализированные клиники, так что буду в город перебираться. Особенно если учесть, что в коммерческие многопрофильные учреждения госпитализируют острых больных, с которыми договор оказания медицинских услуг заключить затруднительно, опять же по скорой они в основном поступают ))) Решено, еду в город )))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
мозги не забудьте)
МарицаВ ответ на Женька
Женька
мозги не забудьте)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ой, а в городе можно их купить?! Здорово... А я думаю - почему тут так выделяются жительницы городов? )))
Как скидки, большие? )))
ЖенькаВ ответ на Марица
Марица
Ой, а в городе можно их купить?! Здорово... А я думаю - почему тут так выделяются жительницы городов? )))
Как скидки, большие? )))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
ну на вас вообще должна квота распространяться)
МарицаВ ответ на Женька
Женька
ну на вас вообще должна квота распространяться)
СсылкаПожаловаться
История переписки10
)))))
Будьте добреньки, подскажите, надо нести справку о том, что я малоимуща? Вы как обычно поступаете? И в какую организацию надо обращаться? Очень уж хочется предполагаемые материальные затраты минимизировать, а вот вас, городских, отличаться - грустно так, что сил нет... Что делать-то? )))
ЖенькаВ ответ на Марица
Марица
)))))
Будьте добреньки, подскажите, надо нести справку о том, что я малоимуща? Вы как обычно поступаете? И в какую организацию надо обращаться? Очень уж хочется предполагаемые материальные затраты минимизировать, а вот вас, городских, отличаться - грустно так, что сил нет... Что делать-то? )))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
ой, вот ничем помочь не могу) такой информацией не располагаю) до уверена, что вам и так всё дадут, и без справки) поговорят с вами, и сразу дадут!)
МарицаВ ответ на Женька
Женька
ой, вот ничем помочь не могу) такой информацией не располагаю) до уверена, что вам и так всё дадут, и без справки) поговорят с вами, и сразу дадут!)
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Вот все городские такие - ничем не помогут (((
Я два раза в городе была - избы там каменные, окна - как пчелиные соты, на улицах железные сани сами едут, без коней... И люди черствые, ничего никогда не подскажут (((
ЖенькаВ ответ на Марица
Марица
Вот все городские такие - ничем не помогут (((
Я два раза в городе была - избы там каменные, окна - как пчелиные соты, на улицах железные сани сами едут, без коней... И люди черствые, ничего никогда не подскажут (((
СсылкаПожаловаться
История переписки13
вот поэтому сидите лучше в своей деревне и обсуждайте тетиманиного мужа) всем лучше будет)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем