Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Не могу молчать

Опишу для начала несколько последних случаев ,которые ,думаю, заставят задуматься многих. О своем здоровье. О своей жизни.1- В начале декабря к нам в клинику поступила пациентка после абдоминопластики (удаления складок на животе). Диагноз сепсис. Температура 40, пульс нитевидный ,дыхание затрудненное . Проведены реанимационные мероприятия ,больная переведена в отделение хирургии.. Причина - операция у частного доктора НА ДОМУ !!!2- Пациентка 27 лет . Мезотерапия на ДОМУ у косметолога неизвестными препаратами . Диагноз - флегмона мягких тканей лица, 3- случай заражения гепатитом С у частного мастера маникюра НА ДОМУ.. 4- самый трагический... Неделю назад к нам обратилась пациентка 23 года с просьбой прерывания беременности медикаментозным абортом (таблетками). Наша гинеколог после проведенного обследования и анализов крови отказала ей в данной процедуре по имеющимся противопоказаниям и дала направление на оперативное прерывание беременности в условиях гинекологического стационара (наш филиал)... Пациентка туда не пошла, а нашла частного доктора НА ДОМУ ,который провел ей медикаментозный аборт в тот же день.. Ее муж был информирован, что она обращалась к нам в клинику. Поэтому приехал поздно вечером искать ее у нас.. Был очень удивлен и встревожен, узнав, что по показаниям в таком аборте ей было отказано, жены нет и в нашем филиале, куда она не обращалась. Вместе с нашим доктором стали обзванивать скоропомощные больницы города и обнаружили ее в одном из них с КОНСТАТАЦИЕЙ СМЕРТИ по поводу профузного маточного кровотечения, которое произошло с ней в метро по пути домой. Вычислить врача, который НА ДОМУ дал ей медикаментозный препарат для прерывания беременности не составило труда. Его координаты были у нее в блокноте . Этим случаем, конечно, займется прокуратура, как и выше описанными. ..Люди, друзья! Не будьте такими легкомысленными ! Сейчас интернет набит такого рода услугами, врачами-выродками)иначе назвать не могу) ,которые НА ДОМУ РАДИ ДЕНЕГ И НАЖИВЫ готовы сделать что угодно... Ведь не боятся ничего ! Но вы - то БОЙТЕСЬ! Берегите себя !!
Ольга Кравцова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
167
Надежда Секретарева
ужас и кошмар
Ольга КравцоваВ ответ на Надежда Секретарева
Надежда Секретарева
ужас и кошмар
СсылкаПожаловаться
У нас есть статистика она ужасающая... Я не пойму, почему надо идти на дом косметологу, а не в кабинет? Экономия?
ВеснаВ ответ на Ольга Кравцова
Ольга Кравцова
У нас есть статистика она ужасающая... Я не пойму, почему надо идти на дом косметологу, а не в кабинет? Экономия?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я за своим косметологом хожу уже 10 лет,бывало что она ко мне домой приезжала и я к ней,когда она меняла место работы...вот скоро их салон снова наверное закроется...здание в центре города ,чёт с ним делать собираются...забыла правда что,она мне рассказывала...Скорей от человека зависит,а не от его места работы)
Ольга Кравцова
У нас есть статистика она ужасающая... Я не пойму, почему надо идти на дом косметологу, а не в кабинет? Экономия?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а если тот же косметолог принимает и вне клиники ..смысл переплачивать .. клинике за оренду ??))) надо знать к кому ходить ...
Долорес Клейборн
Жуть. Но, думаю, твердить бесполезно: кто понимает, как это опасно, и так "на дом" не пойдет, а есть такие, кому хоть кол на голове теши...
Весна
Вы в Болгарии живёте,если мне память не изменяет?
Ольга КравцоваВ ответ на Весна
Весна
Вы в Болгарии живёте,если мне память не изменяет?
СсылкаПожаловаться
Я в Москве и в Болгарии. В этой клинике в Москве я работаю почти 20 лет. Зав. отделением терапевтической косметологии. В Болгарии работаю "для души " врачом дерматологом -консультантом в местной больнице. (за копейки)
ВеснаВ ответ на Ольга Кравцова
Ольга Кравцова
Я в Москве и в Болгарии. В этой клинике в Москве я работаю почти 20 лет. Зав. отделением терапевтической косметологии. В Болгарии работаю "для души " врачом дерматологом -консультантом в местной больнице. (за копейки)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Значит меня память не подвела про Болгарию)Так прикольно...только что гуглила про косметологию ,почему происходят изменения с лицом и тут бац! Ваша тема...))))
Щастье( Соня)В ответ на Ольга Кравцова
Ольга Кравцова
Я в Москве и в Болгарии. В этой клинике в Москве я работаю почти 20 лет. Зав. отделением терапевтической косметологии. В Болгарии работаю "для души " врачом дерматологом -консультантом в местной больнице. (за копейки)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Южный?
ГАЛИСВ ответ на Ольга Кравцова
Ольга Кравцова
Я в Москве и в Болгарии. В этой клинике в Москве я работаю почти 20 лет. Зав. отделением терапевтической косметологии. В Болгарии работаю "для души " врачом дерматологом -консультантом в местной больнице. (за копейки)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я в Москве и в Болгарии. В этой клинике в Москве я работаю почти 20 лет. Зав. отделением терапевтической косметологии. В Болгарии работаю "для души " врачом дерматологом -консультантом в местной больнице. (за копейки)

Значит в Москве берете дорого?)))
Ольга Кравцова
Я бы советовала идти на маникюр со своим набором (я так делаю) или проверять как стерилизуются инструменты. Во многих кабинетах стоит ультрафиолетовый стерилизатор. Так вот.. Он -только для ХРАНЕНИЯ стерильных инструментов. Не убивает вирусы ни гепатита, ни ВИЧ...
ВеснаВ ответ на Ольга Кравцова
Ольга Кравцова
Я бы советовала идти на маникюр со своим набором (я так делаю) или проверять как стерилизуются инструменты. Во многих кабинетах стоит ультрафиолетовый стерилизатор. Так вот.. Он -только для ХРАНЕНИЯ стерильных инструментов. Не убивает вирусы ни гепатита, ни ВИЧ...
СсылкаПожаловаться
Ничего сложного нет самой научиться...Не думаю,что мастер согласиться работать чужим инструментом.
Кикимора (ritorna )В ответ на Ольга Кравцова
Ольга Кравцова
Я бы советовала идти на маникюр со своим набором (я так делаю) или проверять как стерилизуются инструменты. Во многих кабинетах стоит ультрафиолетовый стерилизатор. Так вот.. Он -только для ХРАНЕНИЯ стерильных инструментов. Не убивает вирусы ни гепатита, ни ВИЧ...
СсылкаПожаловаться
Мало какой мастер согласится работать чужими щипчиками - он же все пальцы пообрежет с непривычки.
Александра VogueВ ответ на Ольга Кравцова
Ольга Кравцова
Я бы советовала идти на маникюр со своим набором (я так делаю) или проверять как стерилизуются инструменты. Во многих кабинетах стоит ультрафиолетовый стерилизатор. Так вот.. Он -только для ХРАНЕНИЯ стерильных инструментов. Не убивает вирусы ни гепатита, ни ВИЧ...
СсылкаПожаловаться
Я могу посоветовать просто не жить. Столько ситуаций бытовых , которые уносят жизни-не родись.
ВеснаВ ответ на Александра Vogue
Александра Vogue
Я могу посоветовать просто не жить. Столько ситуаций бытовых , которые уносят жизни-не родись.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ой,та ладно,учись маникюр и педикюр сама делать,делоф-то)
Александра VogueВ ответ на Весна
Весна
Ой,та ладно,учись маникюр и педикюр сама делать,делоф-то)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У меня у самой хорошо не получается)
ВеснаВ ответ на Александра Vogue
Александра Vogue
У меня у самой хорошо не получается)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ухожу из темы и тебя забираю)Пашли отсюдава...))
Александра VogueВ ответ на Весна
Весна
Ухожу из темы и тебя забираю)Пашли отсюдава...))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Пашли, я спать)))
Ольга Кравцова
Сейчас такая тенденция - многие врачи ,не прошедшие сертификацию, вынуждены уходить " в подполье", т.е вести прием на дому . Со всеми вытекающими...
Jalena
как страшно жить!!!(С)
Lbp
Даже у великих профи случаются обломы. Поэтому без жизненной необходимости ложиться под нож глупо по меньшей мере. Ну а знания медицины у народа на том же уровне, что и знания юриспруденции. Ниже плинтуса. Таки чего Вы хотите?
NatalijaВ ответ на Lbp
Lbp
Даже у великих профи случаются обломы. Поэтому без жизненной необходимости ложиться под нож глупо по меньшей мере. Ну а знания медицины у народа на том же уровне, что и знания юриспруденции. Ниже плинтуса. Таки чего Вы хотите?
СсылкаПожаловаться
Во!!)))Я уже давно настаиваю чтоб в школьную программу ввели хотя бы азы медицины и юр.права!))
AlishaВ ответ на Lbp
Lbp
Даже у великих профи случаются обломы. Поэтому без жизненной необходимости ложиться под нож глупо по меньшей мере. Ну а знания медицины у народа на том же уровне, что и знания юриспруденции. Ниже плинтуса. Таки чего Вы хотите?
СсылкаПожаловаться
Да!!!++
ГАЛИСВ ответ на Lbp
Lbp
Даже у великих профи случаются обломы. Поэтому без жизненной необходимости ложиться под нож глупо по меньшей мере. Ну а знания медицины у народа на том же уровне, что и знания юриспруденции. Ниже плинтуса. Таки чего Вы хотите?
СсылкаПожаловаться
Даже у великих профи случаются обломы. Поэтому без жизненной необходимости ложиться под нож глупо по меньшей мере. Ну а знания медицины у народа на том же уровне, что и знания юриспруденции. Ниже плинтуса. Таки чего Вы хотите?

У меня такое ощущение что знаний у народа нет вообще, не в какой отрасли.
Вот в ювелирке и геммологии тоже никто не разбирается, но все строят из себя охренительных знатоков, начинают спорить со специалистами, доказывая их не правоту.
Но у меня с такими " знатоками" разговор короткий, наказываю рублем!))))
svetlana hrabryhВ ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
Даже у великих профи случаются обломы. Поэтому без жизненной необходимости ложиться под нож глупо по меньшей мере. Ну а знания медицины у народа на том же уровне, что и знания юриспруденции. Ниже плинтуса. Таки чего Вы хотите?

У меня такое ощущение что знаний у народа нет вообще, не в какой отрасли.
Вот в ювелирке и геммологии тоже никто не разбирается, но все строят из себя охренительных знатоков, начинают спорить со специалистами, доказывая их не правоту.
Но у меня с такими " знатоками" разговор короткий, наказываю рублем!))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Гал, у меня такое горе, такое горе?(((( Привезли мне камешек, сказали нефрит. Дяденька ювелир посмотрел и вынес вердикт: индийский зелёный авантюрин. А нефрит-то теперь где брать? Его реально в Москве купить недорого или нечего и дёргаться?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем