Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Не могу молчать

Опишу для начала несколько последних случаев ,которые ,думаю, заставят задуматься многих. О своем здоровье. О своей жизни.1- В начале декабря к нам в клинику поступила пациентка после абдоминопластики (удаления складок на животе). Диагноз сепсис. Температура 40, пульс нитевидный ,дыхание затрудненное . Проведены реанимационные мероприятия ,больная переведена в отделение хирургии.. Причина - операция у частного доктора НА ДОМУ !!!2- Пациентка 27 лет . Мезотерапия на ДОМУ у косметолога неизвестными препаратами . Диагноз - флегмона мягких тканей лица, 3- случай заражения гепатитом С у частного мастера маникюра НА ДОМУ.. 4- самый трагический... Неделю назад к нам обратилась пациентка 23 года с просьбой прерывания беременности медикаментозным абортом (таблетками). Наша гинеколог после проведенного обследования и анализов крови отказала ей в данной процедуре по имеющимся противопоказаниям и дала направление на оперативное прерывание беременности в условиях гинекологического стационара (наш филиал)... Пациентка туда не пошла, а нашла частного доктора НА ДОМУ ,который провел ей медикаментозный аборт в тот же день.. Ее муж был информирован, что она обращалась к нам в клинику. Поэтому приехал поздно вечером искать ее у нас.. Был очень удивлен и встревожен, узнав, что по показаниям в таком аборте ей было отказано, жены нет и в нашем филиале, куда она не обращалась. Вместе с нашим доктором стали обзванивать скоропомощные больницы города и обнаружили ее в одном из них с КОНСТАТАЦИЕЙ СМЕРТИ по поводу профузного маточного кровотечения, которое произошло с ней в метро по пути домой. Вычислить врача, который НА ДОМУ дал ей медикаментозный препарат для прерывания беременности не составило труда. Его координаты были у нее в блокноте . Этим случаем, конечно, займется прокуратура, как и выше описанными. ..Люди, друзья! Не будьте такими легкомысленными ! Сейчас интернет набит такого рода услугами, врачами-выродками)иначе назвать не могу) ,которые НА ДОМУ РАДИ ДЕНЕГ И НАЖИВЫ готовы сделать что угодно... Ведь не боятся ничего ! Но вы - то БОЙТЕСЬ! Берегите себя !!
Ольга Кравцова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
167
134567
ГАЛИСВ ответ на svetlana hrabryh
svetlana hrabryh
Гал, у меня такое горе, такое горе?(((( Привезли мне камешек, сказали нефрит. Дяденька ювелир посмотрел и вынес вердикт: индийский зелёный авантюрин. А нефрит-то теперь где брать? Его реально в Москве купить недорого или нечего и дёргаться?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Прям сегодня поезжайте на выставку " Симфония Самоцветов". Это на Крымском валу , в помещении художественного колледжа. м Октябрьская.
Это выставка проходит только раз в месяц, последние выходные месяца. Но т к Новый Год, в этом месяце чуть пораньше.
Там обязательно купите
Кстати, там сидит геммолог, он и ваш камешек , который привезли из Индии посмотрит ( ювелиры ведь не геммологи) и если что-то захотите купить, тоже скажет что это.
Все подробности, наберите в поисковике " Симфония самоцветов на Крымском валу";))
svetlana hrabryhВ ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
Прям сегодня поезжайте на выставку " Симфония Самоцветов". Это на Крымском валу , в помещении художественного колледжа. м Октябрьская.
Это выставка проходит только раз в месяц, последние выходные месяца. Но т к Новый Год, в этом месяце чуть пораньше.
Там обязательно купите
Кстати, там сидит геммолог, он и ваш камешек , который привезли из Индии посмотрит ( ювелиры ведь не геммологи) и если что-то захотите купить, тоже скажет что это.
Все подробности, наберите в поисковике " Симфония самоцветов на Крымском валу";))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Спасибо огромное. Обязательно съезжу.
Tatyana Ne LarinaВ ответ на Lbp
Lbp
Даже у великих профи случаются обломы. Поэтому без жизненной необходимости ложиться под нож глупо по меньшей мере. Ну а знания медицины у народа на том же уровне, что и знания юриспруденции. Ниже плинтуса. Таки чего Вы хотите?
СсылкаПожаловаться
Даже у великих профи случаются обломы. Поэтому без жизненной необходимости ложиться под нож глупо по меньшей мере. Ну а знания медицины у народа на том же уровне, что и знания юриспруденции. Ниже плинтуса. Таки чего Вы хотите?
Читала несколько лет назад, что Пугачева откачивала жир в Швейцарии у светил науки и к нее тоже начался сепсис, от смерти ее спас никому не известный врач с Урала.
Визави
А я не вижу поводов обращаться к таким услугам... Операция это всё же операция. Даже удаление зуба - серьёзно, что уж говорить о более сложном. Есть вещи не такие уж жизненно-необходимые... удаление звёздочек это важно настолько, что можно пожертвовать жизнью. Мне хватило истории, когда женщина пошла на обычную откачку жира из живота. И семья потеряла дочь-жену-мать.
Леди ГамильтонВ ответ на Визави
Визави
А я не вижу поводов обращаться к таким услугам... Операция это всё же операция. Даже удаление зуба - серьёзно, что уж говорить о более сложном. Есть вещи не такие уж жизненно-необходимые... удаление звёздочек это важно настолько, что можно пожертвовать жизнью. Мне хватило истории, когда женщина пошла на обычную откачку жира из живота. И семья потеряла дочь-жену-мать.
СсылкаПожаловаться
Да простятся мне злые слова, но всего-то надо было - "Меньше жрать!", по рецепту М. Плисецкой...(((
ВизавиВ ответ на Леди Гамильтон
Леди Гамильтон
Да простятся мне злые слова, но всего-то надо было - "Меньше жрать!", по рецепту М. Плисецкой...(((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
полностью согласна) надо меньше жрать! ну делать всё, что угодно - но не бежать за самым лёгким - липосакцией. Некоторые ведь умирали не от самой операции, а от побочных "эффектов". У кого сердце не выдерживало, у кого аллергия. леводокаин (если правильно написала) вообще унёс много жизней. Нафиг! Не уходит вес - эндокринологи есть, диетологи.
Леди ГамильтонВ ответ на Визави
Визави
полностью согласна) надо меньше жрать! ну делать всё, что угодно - но не бежать за самым лёгким - липосакцией. Некоторые ведь умирали не от самой операции, а от побочных "эффектов". У кого сердце не выдерживало, у кого аллергия. леводокаин (если правильно написала) вообще унёс много жизней. Нафиг! Не уходит вес - эндокринологи есть, диетологи.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Лениться стало доступнее, я бы так сказала.((
Ольга Кравцова
Просто надо быть и в этих ситуациях осторожнее... Мы ведь все знаем и стараемся соблюдать правила на дорогах, и то, вон сегодня в Москве погиб Мохачев - дагестанский лидер. Еще трое погибших. Жену с детьми хоть не убил...Сам ,говорят, виновник аварии..
Александра VogueВ ответ на Ольга Кравцова
Ольга Кравцова
Просто надо быть и в этих ситуациях осторожнее... Мы ведь все знаем и стараемся соблюдать правила на дорогах, и то, вон сегодня в Москве погиб Мохачев - дагестанский лидер. Еще трое погибших. Жену с детьми хоть не убил...Сам ,говорят, виновник аварии..
СсылкаПожаловаться
Автор, да вас штырит(.
Azimuth StarВ ответ на Ольга Кравцова
Ольга Кравцова
Просто надо быть и в этих ситуациях осторожнее... Мы ведь все знаем и стараемся соблюдать правила на дорогах, и то, вон сегодня в Москве погиб Мохачев - дагестанский лидер. Еще трое погибших. Жену с детьми хоть не убил...Сам ,говорят, виновник аварии..
СсылкаПожаловаться
Да на московских дорогах может погибнуть кто угодно, с любым стажем вождения и исправностью машины. Не ты-так тебя! А немосковские водилы вообще в зоне риска №1.
Маргоша
Правильно взываете!!! Сколько идиоток - и не сосчитать....
Мюмзик
Я лежала в больнице в первый раз году в 83-84-ом....палата на 16 человек....лекарств никаких почти....девушек -студенток с криминальными абортами трясли как грушу, чтобы выдали этих "докторов"....одну привезли при смерти, сказали, что реанимировать не будут, пока не сдаст....а её к этому доктору на дом послала подруга, которая у него чуть не умерла....ужас....прибегала и плакала, чтобы не сдавала....аборт, естессно, от препода....он хоть ей телик привез в палату....пятый курс,между прочим....спасали всех, конечно....но ведь сейчас двадцать первый век....мрак....
Мюмзик
ВенечкаВ ответ на Мюмзик
Мюмзик
СсылкаПожаловаться
веселая картинка))
Хороша Маша да не наша
есть тут и еще один момент - начитаются не очень далекие люди глянца, насмотрятся на а-ля "ирин шейков" и иже с ним - и начинают смотреть на себя в зеркало с мыслью "а что надо во мне исправить чтобы и я как она была". ну благо им же никто не объясняет, что глянцевые бабы - это ИНДУСТРИЯ, где крутятся сумасшедшие деньги, что все сделано, отшлифовано, заретушировано и отредактировано. а сами они этого не понимают. а потом бегут нормальные здоровые тетки по левым пластическим хирургам и косметологам ( ибо на дорогие клиники у них бабла понятно нет) и МРУТ ТАМ НИ ЗА ГРОШ !!!а ведь всего-то надо было посмотреть на себя трезво, понять, что НЕТ идеальных людей и что вполне возможно жить без силиконовых титек, а складки на животе можно убрать и спортом с кремчиками - да, это дольше и требует труда. но ты ЖИВА останешься !!!а они готовы жизнью рискнуть - ради ЧЕГО ???вот в чем вопрос. а что до заражения гепатитом на маникюре - так согласитесь, это все человечески фактор. в дорогом салоне или клинике точно также могут найтись люди, которые возьмут - и не продезинфицируют приборы. и привет тебе большой. дело случая. не застрахуешься. история про аборт конечно просто чудовищная. но комментс. мужик наверное волосы на себе рвал, что на аборт ее послал.
Хороша Маша да не наша
есть тут и еще один момент - начитаются не очень далекие люди глянца, насмотрятся на а-ля "ирин шейков" и иже с ним - и начинают смотреть на себя в зеркало с мыслью "а что надо во мне исправить чтобы и я как она была". ну благо им же никто не объясняет, что глянцевые бабы - это ИНДУСТРИЯ, где крутятся сумасшедшие деньги, что все сделано, отшлифовано, заретушировано и отредактировано. а сами они этого не понимают. а потом бегут нормальные здоровые тетки по левым пластическим хирургам и косметологам ( ибо на дорогие клиники у них бабла понятно нет) и МРУТ ТАМ НИ ЗА ГРОШ !!!а ведь всего-то надо было посмотреть на себя трезво, понять, что НЕТ идеальных людей и что вполне возможно жить без силиконовых титек, а складки на животе можно убрать и спортом с кремчиками - да, это дольше и требует труда. но ты ЖИВА останешься !!!а они готовы жизнью рискнуть - ради ЧЕГО ???вот в чем вопрос. а что до заражения гепатитом на маникюре - так согласитесь, это все человечески фактор. в дорогом салоне или клинике точно также могут найтись люди, которые возьмут - и не продезинфицируют приборы. и привет тебе большой. дело случая. не застрахуешься. история про аборт конечно просто чудовищная. но комментс. мужик наверное волосы на себе рвал, что на аборт ее послал.
СсылкаПожаловаться
+100 !!
Хороша Маша да не наша
есть тут и еще один момент - начитаются не очень далекие люди глянца, насмотрятся на а-ля "ирин шейков" и иже с ним - и начинают смотреть на себя в зеркало с мыслью "а что надо во мне исправить чтобы и я как она была". ну благо им же никто не объясняет, что глянцевые бабы - это ИНДУСТРИЯ, где крутятся сумасшедшие деньги, что все сделано, отшлифовано, заретушировано и отредактировано. а сами они этого не понимают. а потом бегут нормальные здоровые тетки по левым пластическим хирургам и косметологам ( ибо на дорогие клиники у них бабла понятно нет) и МРУТ ТАМ НИ ЗА ГРОШ !!!а ведь всего-то надо было посмотреть на себя трезво, понять, что НЕТ идеальных людей и что вполне возможно жить без силиконовых титек, а складки на животе можно убрать и спортом с кремчиками - да, это дольше и требует труда. но ты ЖИВА останешься !!!а они готовы жизнью рискнуть - ради ЧЕГО ???вот в чем вопрос. а что до заражения гепатитом на маникюре - так согласитесь, это все человечески фактор. в дорогом салоне или клинике точно также могут найтись люди, которые возьмут - и не продезинфицируют приборы. и привет тебе большой. дело случая. не застрахуешься. история про аборт конечно просто чудовищная. но комментс. мужик наверное волосы на себе рвал, что на аборт ее послал.
СсылкаПожаловаться
++++
пряник тульский
Моя начальница после гигиены зубок обнаружила гепатит С....в нашей стране его лечение за большим процентом за счёт больного и заоблачно дорого... Вот .!
ВеснаВ ответ на пряник тульский
пряник тульский
Моя начальница после гигиены зубок обнаружила гепатит С....в нашей стране его лечение за большим процентом за счёт больного и заоблачно дорого... Вот .!
СсылкаПожаловаться
Всё...я больше не могу...тихо ухожу из темы...(
МюмзикВ ответ на пряник тульский
пряник тульский
Моя начальница после гигиены зубок обнаружила гепатит С....в нашей стране его лечение за большим процентом за счёт больного и заоблачно дорого... Вот .!
СсылкаПожаловаться
у меня друг ещё в 95-ом в одной из лучших московских стоматологических клиник получил гепатит С
detka1720@mail.ruВ ответ на пряник тульский
пряник тульский
Моя начальница после гигиены зубок обнаружила гепатит С....в нашей стране его лечение за большим процентом за счёт больного и заоблачно дорого... Вот .!
СсылкаПожаловаться
плять да чтож теперь на улицу не выходить
Визави
а щас в ЖЖ одна дама хвастается силиконом) красиво, что и говорить. Вот только надо просчитывать риски - а они велики. хорошо, когда это осознаётся. хуже когда читаешь что хирург подарил своим дочерям на день рождения груди) И фото дочерей, Прям щастья через край, Им ещ
ВизавиВ ответ на Визави
Визави
а щас в ЖЖ одна дама хвастается силиконом) красиво, что и говорить. Вот только надо просчитывать риски - а они велики. хорошо, когда это осознаётся. хуже когда читаешь что хирург подарил своим дочерям на день рождения груди) И фото дочерей, Прям щастья через край, Им ещ
СсылкаПожаловаться
им ещё рожать ваще-то... В перспективе, может.
Ладно - дети бывают недалёкие, но родителям-то не жалко?
Valery L.
Даже с хорошими клиниками очень осторожна... Очень
Просто в шоке, когда женщины вставляется в грудь силикон

Врачи не боги..даже хорошие
Вот правда на улице в кафешках и кушаю и кофе пью

Остальное только все сама..или иду первой, когда при мне распечатывают инструменты или из кварца достают
Valery L.
Подружка сделала в Мексике операцию.,поставила кольцо, чтобы похудеть...
Сэкономила дурочка, потом два пере тоните подряд в штатах врачи за парились ее спасать
Но самое потрясающее - умирающая кричала- не снимайте кольцо
Вот чем женщины думают? Или не кушай или купи на размер больше и получай удовольствие от жизни и еды
134567
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем