Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Не могу надеть линзы!

Купила линзы. Пошла пробовать их надевать и нифига! Честно, думала что быстро будет, суёшь в глаз и всё (мытыми и сухими руками). Вначале, я просто совала в глаз, линза не пролезала, так как срабатывает рефлекс. И неприятно, как будто в глаз какая-та соринка попала. Линзы голубые. И вот, когда я также сую эти линзы, они покрывают весь мой глаз какой-то голубизной (это нормально, так как объект перед глазом). Также, я стала глаза держать, но всё равно рефлекс срабатывает и я автоматом моргаю, и неприятное чувство, что хочется убрать линзу. Глаза не краснеют, слава богу. Неприятно. Линзу держу правильно, ресницы тоже стараюсь держать, чтобы не мешали. И не получается. Просто неприятно и всё, отталкивает, и в глаз сунуть не могу. Как будто бы линзы больше, чем сам глаз, но я думаю, это не так. Я позже стала зрачок отводить в сторону, но из-за любопытства стала снова отводить зрачок в сторону линз, линзы так и не получается надеть.

Если не понятно, что я написала, то напишу по пунктам:
1) Мешают ресницы, держу их, не особо помогает.
2) Трогаю линзы чистыми и сухими руками.
3) Глаза не краснеют.
4) Срабатывает рефлекс, и это тоже мешает нормально вставить линзу.
5) Страшно вставить линзу, и забываю как. Я не знаю, то ли мне нужно совать линзу до конца, либо она сама прилепится к глазу потом. Но как я не пробовала, она не прилепляется. А до конца совать как-то страшновато.
6) Пугает то, что я вообще что-то в глаз себе сую.

НО в любом случае, у меня есть цель НАДЕТЬ эту линзу. Дайте советы пожалуйста, как их надеть. 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
51
АЛЕНА***
где покупала,там надо было попросить,чтоб научили
АнонимВ ответ на АЛЕНА***
АЛЕНА***
где покупала,там надо было попросить,чтоб научили
СсылкаПожаловаться
Заказывала. Так что я не могу же поехать в Красноярск с Казани ради того, чтобы мне линзу вставили :D
Солнечный Слон
В первый раз линзу надевают в салоне оптики или где вы там покупали
Nobody's wife
очки носи
Алиночка
это не страшно, они не чувствуются на глазах)
давно не покупала цветные..
inviting В ответ на Алиночка
Алиночка
это не страшно, они не чувствуются на глазах)
давно не покупала цветные..
СсылкаПожаловаться
ты носишь линзы?
АлиночкаВ ответ на inviting
inviting
ты носишь линзы?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да))
inviting В ответ на Алиночка
Алиночка
да))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ммммм, прям образ учительницы
АлиночкаВ ответ на inviting
inviting
ммммм, прям образ учительницы
СсылкаПожаловаться
История переписки4
сегодня особенно: в тёмно-синем классическом платье)))))))
inviting В ответ на Алиночка
Алиночка
сегодня особенно: в тёмно-синем классическом платье)))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
да ты богиня

АлиночкаВ ответ на inviting
inviting
да ты богиня

СсылкаПожаловаться
История переписки6

спасибо

inviting В ответ на Алиночка
Алиночка

спасибо

СсылкаПожаловаться
История переписки7

Nata-Nata
О! У меня такая же фигня)). Мало того, что просто боюсь в глаза руки совать, так потом, даже когда вставляю эти долбанные линзы- так глаза слезиться начинают. Я так на медклмиссию на права пришла. Думала- с линзами прокатит и не заставят в очках фоткаться. Куда там! Пока в очереди стояла- так свои очи расчесала-растерла, что пришлось вытащить эти линзы нафих. Короче, в справке так и написано- носить линзы обязательно.))
Юлия Анисим
надеть полбеды, я в первый раз их снять не могла. вот где был кошмар...
ирина крыловаВ ответ на Юлия Анисим
Юлия Анисим
надеть полбеды, я в первый раз их снять не могла. вот где был кошмар...
СсылкаПожаловаться
я первый раз снимала их после клуба и пьяная. вот это было весело
Юлия АнисимВ ответ на ирина крылова
ирина крылова
я первый раз снимала их после клуба и пьяная. вот это было весело
СсылкаПожаловаться
История переписки2
могу представить)))
Оля
мда..техника в руках дикаря груда металлолома. А по факту, помучаетесь несколько дней и научитесь на автомате снимать и вставлять линзы.Я уже даже без зеркала все это могу делать)
Бегущая Строка
одно рукой веко отводите, другой линзу пихаете. смотреть вверх. близко поднесли палец с линзой к зрачку, потом глаза закатили наверх и прилепили она встанет как нужно, когда поморгаете.
Бегущая СтрокаВ ответ на Бегущая Строка
Бегущая Строка
одно рукой веко отводите, другой линзу пихаете. смотреть вверх. близко поднесли палец с линзой к зрачку, потом глаза закатили наверх и прилепили она встанет как нужно, когда поморгаете.
СсылкаПожаловаться
и, кстати, сухими руками не айс, смочите палец в жидкости, в которой линза лежит, она не прилипнет и легко вставится
ирина крылова
когда одеваете линзу смотрите вверх, а низ оттягивайте. я так одеваю. первые месяцы это занимало много времени. одну линзу быстро одевала, а со второй мучалась. теперь это дело нескольких секунд. и первое время носите с собой набор и очки.
Юлия АнисимВ ответ на ирина крылова
ирина крылова
когда одеваете линзу смотрите вверх, а низ оттягивайте. я так одеваю. первые месяцы это занимало много времени. одну линзу быстро одевала, а со второй мучалась. теперь это дело нескольких секунд. и первое время носите с собой набор и очки.
СсылкаПожаловаться
оттягивая низ вы создаете морщины...
я верхние ресницы приподнимаю.
Диана Пересветова
Оспадя, ютюб что ли отключили?)) Найдите ролик, посмотрите и тренируйтесь. Меня в оптике научили одевать.
Iron Butterfly
Нормальные линзы состоят не менее ,чем на 80% из воды. И они должны быть УВЛАЖНЕНЫ. А не сухими в глаз совать.
Vahmurka
Капните специальные капли для линз на линзу и в глаз, можно хоть физраствор - так легче будет
Кристина
Смотреть надо вперед, на линзу. Веко придерживать пальцами, не моргать и не бояться - это не больно совсем.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем