Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Не могу найти общего языка с мамой...как будто чужие люди.

Добрый день всем.Хочу попросить оценить мою ситуацию со стороны.Мне 31год в разводе,есть дочка 9 лет.На данный момент работаю и воспитываю дочь сама.Бывший муж отношения не поддерживает с дочерью никак,ни финансово ни просто хотя бы малейшим интересом к ее жизни.Очень сложно одной.Переехала к маме в часный сектор.Живем как бы вместе, но в разных домах.Очень бы хотелось понимания со стороны родителей ,особенно мамы....Но мы разные люди,и взгляды на жизнь не сходятся кардинально.Особенно у нее  на мою жизнь..часто слышу не такая дочь..не правильно живешь..жила...почему то нет да и не было уважения ко мне.Я привыкла не просить помощи потому что сначала услышу упрек..потом наверное поможет или скажет :"Не могу,из-за чего то: стройка,ремонт,куда то надо,продукты дорогие и т.д и т.п" или поможет, но постоянно и при любых малейших возможностях будет упрекать,что без нее я никто  и если бы не она.....У меня к Вам вопрос.Почему  она так делает?Я же не сижу у нее на шее!!Я работаю!!воспитываю,думаю,забочусь о дочери!Я обязана это делать самостоятельно!И делаю,как бы небыло тяжело и порой руки опускаються.Потому, что прихожу домой и вместо поддержки вижу или безразличие или упрек.Поддержка не всегда означает матереально, даже морально ее нет.Не посоветоваться,не поплакать ей в жилетку.Недавно появился у меня молодой человек,ее реакция меня обидела до глубины души!!полный игнор!!мне перед ним стыдно.. 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
26
12
Наталья Ш
Не думаю,что мать просто так вас гнобит...
АнонимВ ответ на Наталья Ш
Наталья Ш
Не думаю,что мать просто так вас гнобит...
СсылкаПожаловаться
Ей 54 года.И она ОЧЕНЬ упертый человек.Если что не по ее правилам то ты персона в черном списке.А я в свое время вышла замуж ,но частые вмешательства ее в мою семью привели к разводу.И вместо того чтобы понять это,она упрекает моей тогда "ошибкой"
Наталья ШВ ответ на Аноним
Аноним
Ей 54 года.И она ОЧЕНЬ упертый человек.Если что не по ее правилам то ты персона в черном списке.А я в свое время вышла замуж ,но частые вмешательства ее в мою семью привели к разводу.И вместо того чтобы понять это,она упрекает моей тогда "ошибкой"
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Молодая женщина вполне.а вы подумайте почему вас учат жить.может мама права в чем-то?
АнонимВ ответ на Наталья Ш
Наталья Ш
Молодая женщина вполне.а вы подумайте почему вас учат жить.может мама права в чем-то?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
не жить учит,а командует жизнью моей.Советы нужны,но не правила которые исполнять нужно,потому что это ЕЕ слово.Она же за меня жить не будет?
Наталья ШВ ответ на Аноним
Аноним
не жить учит,а командует жизнью моей.Советы нужны,но не правила которые исполнять нужно,потому что это ЕЕ слово.Она же за меня жить не будет?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У меня тоже отец-командир.я не позволяю мной командовать,но по молодости наделала столько ошибок,тк не слушала отца.а надо было.сейчас мной не командует,тк глупостей уже не делаю.
Елена
может у нее старческие отклонения в психике. и нужно вовремя начать лечение и ей помочь, чтобы дальше не прогрессировало.
АнонимВ ответ на Елена
Елена
может у нее старческие отклонения в психике. и нужно вовремя начать лечение и ей помочь, чтобы дальше не прогрессировало.
СсылкаПожаловаться
Ей 54 года.иИ она ОЧЕНЬ упертый человек.Если что не по ее правилам то ты персона в черном списке
ТенериFе
Она привыкла жить одна а вы нарушили ее пространство, что-то может болит и старость...куда ж без нее... может не столько к вам претензия, сколько личные неурядицы с самой собой
АнонимВ ответ на ТенериFе
ТенериFе
Она привыкла жить одна а вы нарушили ее пространство, что-то может болит и старость...куда ж без нее... может не столько к вам претензия, сколько личные неурядицы с самой собой
СсылкаПожаловаться
Она привыкла командовать! К примеру папа и брат(не женат до сих пор!28лет),четко по струнке ходят,отчитываются.Я же отстаиваю свои позиции и наверное этим злю..нужно покорно голову склонить?
ТенериFеВ ответ на Аноним
Аноним
Она привыкла командовать! К примеру папа и брат(не женат до сих пор!28лет),четко по струнке ходят,отчитываются.Я же отстаиваю свои позиции и наверное этим злю..нужно покорно голову склонить?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
просто иначе она будет чувствовать свою непригодность..а так пока командует и ее слушают, вроде как полезна... мне знакома такая натура людей..я с мамой тоже скандалю часто..мы разные. живем поразнь. когда на даче встречаемся у нас прям спарринг, муж только успевает нас разнимать..а вот со свекровью отжили добрых 12 лет...ттттт
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
ну это так кажется. в 54 по другому все..старость не в смысле старуха, умственная и моральная старость тоже наступает
Honney Pot
чужие люди. придется вам самой для себя стать мамой и любить себя самостоятельно. сочувствую вам, автор... сходите к психологу если есть такая возможность
АнонимВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
чужие люди. придется вам самой для себя стать мамой и любить себя самостоятельно. сочувствую вам, автор... сходите к психологу если есть такая возможность
СсылкаПожаловаться
Но она же мать!!а чувство такое,что Я, как личность взрослая и самостоятельная,ее раздражаю.Вот если бы отдалась полность ей в руки,она бы и ребенка моего вырастила и судьбу мою ПРАВИЛЬНО устроила((
ТенериFеВ ответ на Аноним
Аноним
Но она же мать!!а чувство такое,что Я, как личность взрослая и самостоятельная,ее раздражаю.Вот если бы отдалась полность ей в руки,она бы и ребенка моего вырастила и судьбу мою ПРАВИЛЬНО устроила((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
и что что мать! иногда надо давать отпор. Она ж не султан!! если она так рулит вашей жизнью, делай то и се, то пусть принимает такое активное участие во всем. а не только там где выгодно
АнонимВ ответ на ТенериFе
ТенериFе
и что что мать! иногда надо давать отпор. Она ж не султан!! если она так рулит вашей жизнью, делай то и се, то пусть принимает такое активное участие во всем. а не только там где выгодно
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы очень правильно сказали!А отпор это скандал,а скандал -это молчание.Можем не разговаривать неделями.Это не правильно!!Но мы не слышем друг друга!Может я и вправду не такая как все остальные дочери..
АнонимВ ответ на Аноним
Аноним
Вы очень правильно сказали!А отпор это скандал,а скандал -это молчание.Можем не разговаривать неделями.Это не правильно!!Но мы не слышем друг друга!Может я и вправду не такая как все остальные дочери..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У меня нет возможности уйти и нет сил оставаться
Светлана)))В ответ на Аноним
Аноним
У меня нет возможности уйти и нет сил оставаться
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я не поняла, вы в разных домах или нет? А если в ее доме - так чего же вы хотели? Ваша жизнь явно не удалась, че.... Мамашка имеет право на такую реакцию. И что же вы за личность самостоятельная, если притащились к ней жить с ребенком
АнонимВ ответ на Светлана)))
Светлана)))
Я не поняла, вы в разных домах или нет? А если в ее доме - так чего же вы хотели? Ваша жизнь явно не удалась, че.... Мамашка имеет право на такую реакцию. И что же вы за личность самостоятельная, если притащились к ней жить с ребенком
СсылкаПожаловаться
История переписки6
в разных домах.живу не за ее счет.всю комуналку платим пополам.места не занимаю много.У нее 100квадратов дом,у меня 40.Так что я не обуза ей..и не притащилась!
Светлана)))В ответ на Аноним
Аноним
в разных домах.живу не за ее счет.всю комуналку платим пополам.места не занимаю много.У нее 100квадратов дом,у меня 40.Так что я не обуза ей..и не притащилась!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну ладно. Пришла.
Honney PotВ ответ на Аноним
Аноним
Вы очень правильно сказали!А отпор это скандал,а скандал -это молчание.Можем не разговаривать неделями.Это не правильно!!Но мы не слышем друг друга!Может я и вправду не такая как все остальные дочери..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
что значит не правильно? у вас такая мать. вы ее не переделаете, голову ей другую не пришьете. можно в принципе еще переживать что вы не китаянка например, результат тот же будет
ТенериFеВ ответ на Аноним
Аноним
Вы очень правильно сказали!А отпор это скандал,а скандал -это молчание.Можем не разговаривать неделями.Это не правильно!!Но мы не слышем друг друга!Может я и вправду не такая как все остальные дочери..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну и я такая, нас уже двое..а двое это уже не один. так что я думаю нас тут много таких... надо учиться жить с этим. я вот со свекром плохо... ограничила просто привет когда вижу и все... когда живешь вместе сложно вообще оценивать ситуацию. иногда хватает одного взгляда... просто в чем плохо молчание. сначала больно от этого, потом привыкаешь, а когда привыкаешь - забиваешь, и вот тогда порождается равнодушие к человеку, это самое страшное что может быть для родных людей. Человек ко всему может привыкнуть. Подумайте надо ли вам это. Может быть истина на поверхности... может есть смысл поговорить с мамой, но если нет то решите сможете ли отрубить концы
Солнышко Майское
а оно вам надо? Плакаться? А потом выслушивать советы как жить. Брысь от маманьки и жить своим умом, никому ничего не рассказывать, встречаться с кем хочешь и жить по своим правилам.
Солнышко Майское
а оно вам надо? Плакаться? А потом выслушивать советы как жить. Брысь от маманьки и жить своим умом, никому ничего не рассказывать, встречаться с кем хочешь и жить по своим правилам.
СсылкаПожаловаться
верно. в этой жизни все возможно
Светлана)))
Да ничего уже не сделаете. Живите своей жизнью и поменьше обращайтесь к ней за помощью. А плакаться в жилетку мужу будете.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем