Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Не могу найти общий язык с родным братом, что делать?

Оба взрослые люди. Около десяти лет жили в разных странах. Волей судьбы приходится жить под одной крышей. Ругаемся каждый день. Но к сожалению, неладим с самого детства. Нас всегда учили родители, что нужно делиться и я никогда о брате не забываю. Когда ему нужна моя помощь я всегда помогаю. Помогла с работой, в детстве помогала с учебой. Разница у нас небольшая 2 года, но родитнли с детсва привязали его комне. Для меня он ничего делать не хочет. Приходится долго упрашивать. Обидно, что ты к человеку всем сердцем ведь брат родной. А он эгоист. Он и к родителям так относится, вот только родители есть родители, особенно папа он всегда за него горой. Скоро мы не будем жить в одной квартире, но боюсь его отношение комне это не исправит. Когда ему чо-то нужно, он превращается в самого милого человека на Земле. А если , что-то не по его всё тушите свет.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
44
12
Анонимка
А чья квартира?
Аноним
Матери
Ольга Белова
Его уже не переделать. Либо пошлите его в *опу, либо до конца дней своих всячески ублажайте, чтоб видеть перед собой "самого милого человека на Земле".
P.S. И как вам только не противно добиваться расположения такого, мягко говоря, хамелеона?..
Irina
А зачем вы вину перекладываете на брата?
Может быть, что это вы - безотказная размазня?
АнонимВ ответ на Irina
Irina
А зачем вы вину перекладываете на брата?
Может быть, что это вы - безотказная размазня?
СсылкаПожаловаться
я не размазня, меня так воспитали родители, что нужно помогать мы же семья
IrinaВ ответ на Аноним
Аноним
я не размазня, меня так воспитали родители, что нужно помогать мы же семья
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Теперь родители виноваты?
Неа.
Садитесь и анализируйте свои поступки.
NatalyВ ответ на Аноним
Аноним
я не размазня, меня так воспитали родители, что нужно помогать мы же семья
СсылкаПожаловаться
История переписки2
помогать ваше право.
вы его используете.

а он имеет право не помогать. и его использует.
anele1901В ответ на Аноним
Аноним
я не размазня, меня так воспитали родители, что нужно помогать мы же семья
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А почему его так не воспитали? Вас прям как будто разные родители воспитывали.
АнонимВ ответ на anele1901
anele1901
А почему его так не воспитали? Вас прям как будто разные родители воспитывали.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
его тоже так воспитывали вроде бы но тут уже как говорится, когда в семье рождается второй ребенок у первого резко заканчивается детство.
Нина Круглова
Никогда он не изменит своего отношения, он так воспитан, по другому он не мыслит. У меня с сестрой такие отношения всю жизнь. Я уже 15 лет только по телефону иногда общаюсь. Все равно упреки, как будто я всю жизнь обязанна помогать ей и ее детям.
АнонимВ ответ на Нина Круглова
Нина Круглова
Никогда он не изменит своего отношения, он так воспитан, по другому он не мыслит. У меня с сестрой такие отношения всю жизнь. Я уже 15 лет только по телефону иногда общаюсь. Все равно упреки, как будто я всю жизнь обязанна помогать ей и ее детям.
СсылкаПожаловаться
вот-вот
Василиса
Все очень просто - относитесь к нему так же, как и он к вам. т.е. - забейте на него.
АнонимВ ответ на Василиса
Василиса
Все очень просто - относитесь к нему так же, как и он к вам. т.е. - забейте на него.
СсылкаПожаловаться
никогда не думала, что будут такие отношения.. смотрела на другие семьи и удивлялась, а тут у себя под носом такое
ВасилисаВ ответ на Аноним
Аноним
никогда не думала, что будут такие отношения.. смотрела на другие семьи и удивлялась, а тут у себя под носом такое
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А я не удивляюсь, сколько знакомых и почти никто не дружит с братьями/сестрами, у всех друзья разные. Наплюйте, вы ему ничего не должны.
Любовь Лисина
Успокойтесь и сократите общение с ним после переезда до минимума. Он уже никогда не исправиться. Я такая же , как мама говорила , " простота - хуже воровства"! Нам всегда всех жалко и на нас начинают с удовольствием " ездить" ! Когда " лавочка закрывается" - в ответ - обида и агрессия! Пусть научитс жить по СВОМ возможностям! Только так!
Держитесь! Вы хороший и душевный, отзывчивый человек, но ВСЕ имеет свой конец! Полюбите СЕБЯ!
АнонимВ ответ на Любовь Лисина
Любовь Лисина
Успокойтесь и сократите общение с ним после переезда до минимума. Он уже никогда не исправиться. Я такая же , как мама говорила , " простота - хуже воровства"! Нам всегда всех жалко и на нас начинают с удовольствием " ездить" ! Когда " лавочка закрывается" - в ответ - обида и агрессия! Пусть научитс жить по СВОМ возможностям! Только так!
Держитесь! Вы хороший и душевный, отзывчивый человек, но ВСЕ имеет свой конец! Полюбите СЕБЯ!
СсылкаПожаловаться

Спасибо
Любовь ЛисинаВ ответ на Аноним
Аноним

Спасибо
СсылкаПожаловаться
История переписки2



Мариша
У меня ситуация хуже. Исключила его из своей жизни. Общаемся для вида 4 раза в год. Чтобы у мамы инфаркта не случилось. Ждала пока вырасту и вырвусь. В 21 взяла ахрененный кредит, год ела ролтон из мебели был только старый диван. Но я была счастлива.
Анна СавельеваВ ответ на Мариша
Мариша
У меня ситуация хуже. Исключила его из своей жизни. Общаемся для вида 4 раза в год. Чтобы у мамы инфаркта не случилось. Ждала пока вырасту и вырвусь. В 21 взяла ахрененный кредит, год ела ролтон из мебели был только старый диван. Но я была счастлива.
СсылкаПожаловаться
А что, Вы за год успели закрыть "ахрененный кредит"? Я бы тоже так хотела, посоветуйте где взять и чем платить.??
Всем Привет
ну ещёб аниматорша чё-то нашла..
Nataly
ну не хочет он вам помогать.

а вы помогаете в надежде на ответку? то есть не бесплатно?
АнонимВ ответ на Nataly
Nataly
ну не хочет он вам помогать.

а вы помогаете в надежде на ответку? то есть не бесплатно?
СсылкаПожаловаться
я думаю хотя бы за помощь спасибо сказать можно то... мне если кто поможет я сто раз в ответ помогу... а тут как в сухую землю. а если что скажу, ну типа а помнишь мол так и так, а мне обидное в ответ "чтооооо, да это фигня, вот если бы вот та сделала...." сидишь потом и думаешь какая же я дура
NatalyВ ответ на Аноним
Аноним
я думаю хотя бы за помощь спасибо сказать можно то... мне если кто поможет я сто раз в ответ помогу... а тут как в сухую землю. а если что скажу, ну типа а помнишь мол так и так, а мне обидное в ответ "чтооооо, да это фигня, вот если бы вот та сделала...." сидишь потом и думаешь какая же я дура
СсылкаПожаловаться
История переписки2
то есть вы все равно не безвозмездно, а за благодарность? и потом еще припоминаете сделанное?
АнонимВ ответ на Nataly
Nataly
то есть вы все равно не безвозмездно, а за благодарность? и потом еще припоминаете сделанное?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а вам не приятно когда вам спасибо говорят.... или вы всегда все безвозмездно делаете... я не думаю, что это слишком большая плата. когда скандал начинается и мне начинаю говорить, что я ничтожество и чтобы я себя рядом с ним не ставила... как тут не припомнить
Элен
не видитесь на его игры...правила для всех одни и равны, он уж не маленький мальчик, должен все понимать. или как родные или как чужие...
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем