Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Не могу найти работу в 42 года.

Добрый вечер, уважаемые форумчане. Посоветуйте, пожалуйста, что делать? Переехала в Санкт-Петербург из бывшей союзной республики, славянка, 42 года. На родине успешно работала корреспондентом и редактором. Здесь работу по профессии найти не могу: на собеседования меня зовут крайне редко. А если зовут, то первый вопрос, которым встречают кадровики: "Как вы собираетесь работать в коллективе, где все, как один, моложе вас?". Пробовала работать продавцом, но не умею я продавать и никогда не умела. Дошла до того, что рассматриваю варианты работы уборщицей. Посоветуйте, пожалуйста, что же мне делать, я в таком отчаянии... Спасибо. 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
386
Мимоза Листова
Зачем бросили успешнуюрботународ?)
Мимоза ЛистоваВ ответ на Мимоза Листова
Мимоза Листова
Зачем бросили успешнуюрботународ?)
СсылкаПожаловаться
Тьфублин... на родине
Мимоза Листова
Тьфублин... на родине
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я всегда хотела переехать в Россию. Мне здесь все ближе: люди, традиции, история.
Татьяна ИвановаВ ответ на Аноним
Аноним
Я всегда хотела переехать в Россию. Мне здесь все ближе: люди, традиции, история.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Получается деньги оказались вам дороже людей?
Татьяна Иванова
Получается деньги оказались вам дороже людей?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы все перепутали: мне люди оказались дороже денег.
Татьяна ИвановаВ ответ на Аноним
Аноним
Вы все перепутали: мне люди оказались дороже денег.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я б не смогла...
Бросить родину и уехать...
Чтобы жить о общаться с чужими по духу людьми...
Пытаться соблюдать не мои традиции...
Попробовать вписаться в чужую историю....
Татьяна Иванова
Я б не смогла...
Бросить родину и уехать...
Чтобы жить о общаться с чужими по духу людьми...
Пытаться соблюдать не мои традиции...
Попробовать вписаться в чужую историю....
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Россияне не мне не чужие. Ни по духу. Ни по крови. Смысла сравнивать вас и меня нет. Мы все разные.
Татьяна ИвановаВ ответ на Аноним
Аноним
Россияне не мне не чужие. Ни по духу. Ни по крови. Смысла сравнивать вас и меня нет. Мы все разные.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Питер и Москва - это не Россия.
Юлия МахненкоВ ответ на Татьяна Иванова
Татьяна Иванова
Питер и Москва - это не Россия.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
вы обсуждаете ,с какой-то параноидальной упертостью, совсем не то о чем спрашивал автор.
АнонимВ ответ на Юлия Махненко
Юлия Махненко
вы обсуждаете ,с какой-то параноидальной упертостью, совсем не то о чем спрашивал автор.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Бывает здесь и такое. Ну что ж поделать...
Татьяна Иванова
Я б не смогла...
Бросить родину и уехать...
Чтобы жить о общаться с чужими по духу людьми...
Пытаться соблюдать не мои традиции...
Попробовать вписаться в чужую историю....
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вы внимательно читайте автора! Она вернулась так сказать на историческую Родину!!!
АнонимВ ответ на Марина
Марина
Вы внимательно читайте автора! Она вернулась так сказать на историческую Родину!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Все верно. И родина щедро поила меня березовым соком, березовым соком))).
Светлана ПанфиловаВ ответ на Татьяна Иванова
Татьяна Иванова
Я б не смогла...
Бросить родину и уехать...
Чтобы жить о общаться с чужими по духу людьми...
Пытаться соблюдать не мои традиции...
Попробовать вписаться в чужую историю....
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Родина Анонима-Советский Союз. Страна распалась, русские стали уезжать из бывших союзных республик на историческую Родину. (Россия) Мне показалось автор все ясно объяснила.
Татьяна ИвановаВ ответ на Светлана Панфилова
Светлана Панфилова
Родина Анонима-Советский Союз. Страна распалась, русские стали уезжать из бывших союзных республик на историческую Родину. (Россия) Мне показалось автор все ясно объяснила.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я выше написала, но повторюсь: Москва и Питер - не Россия.
Татьяна Иванова
Я выше написала, но повторюсь: Москва и Питер - не Россия.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А что это?
Татьяна ИвановаВ ответ на Аноним
Аноним
А что это?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Это страна в стране. Ничего не имеющие общего со всей Россией, кроме географического положения.
Татьяна Иванова
Это страна в стране. Ничего не имеющие общего со всей Россией, кроме географического положения.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
И как это связано с поисками работы?
Татьяна ИвановаВ ответ на Аноним
Аноним
И как это связано с поисками работы?
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Мы с вами там "понаехавшие". А значит, если на одно и то же место претендует абориген и вы - место дадут аборигену. Независимо от квалификации. И вам сразу никогда не будут платить столько, сколько ему за одинаковую работу. Более того есть места и профессии где аборигенов вы не встретите. Они только для "понаехавших". Это вам в глаза никто не скажет, более того на словах все будут говорить что это не так, что это ложь. Но увы, это неписанные законы.
Татьяна Иванова
Мы с вами там "понаехавшие". А значит, если на одно и то же место претендует абориген и вы - место дадут аборигену. Независимо от квалификации. И вам сразу никогда не будут платить столько, сколько ему за одинаковую работу. Более того есть места и профессии где аборигенов вы не встретите. Они только для "понаехавших". Это вам в глаза никто не скажет, более того на словах все будут говорить что это не так, что это ложь. Но увы, это неписанные законы.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Жириновский с Грефом тоже понаехавшие? Я, конечно, не претендую на их мозги и способности, но, несмотря на то, что я иногда сталкиваюсь с темой про понаехавших, я бы не стала делать на нее ставку. Это блок, который мешает идти вперед.
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки14
И мама русская.
А книжку Вам дали неважную. Герман Оскарович чистокровный немец. А родина у него в любой точке мира, потому что мозги у него есть, в отличие от нас с Вами. Хотя, о чем это я... В отличие от меня))).
Мария Славина - ФужариВ ответ на Татьяна Иванова
Комментарий удален.Почему?
История переписки14
Греф - немец.
Юлия МахненкоВ ответ на Аноним
Аноним
Жириновский с Грефом тоже понаехавшие? Я, конечно, не претендую на их мозги и способности, но, несмотря на то, что я иногда сталкиваюсь с темой про понаехавших, я бы не стала делать на нее ставку. Это блок, который мешает идти вперед.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
не знаю как вам помочь,но от души желаю найти достойную работу и не опускать руки - все будет хорошо
АнонимВ ответ на Юлия Махненко
Юлия Махненко
не знаю как вам помочь,но от души желаю найти достойную работу и не опускать руки - все будет хорошо
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Большое Вам спасибо. Так хочется вернуться в профессию. И Вам всего-всего. И много-много!))).
Светлана ПанфиловаВ ответ на Татьяна Иванова
Татьяна Иванова
Я выше написала, но повторюсь: Москва и Питер - не Россия.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Да? Республика Бурунди?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем