Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Не могу найти работу в 42 года.

Добрый вечер, уважаемые форумчане. Посоветуйте, пожалуйста, что делать? Переехала в Санкт-Петербург из бывшей союзной республики, славянка, 42 года. На родине успешно работала корреспондентом и редактором. Здесь работу по профессии найти не могу: на собеседования меня зовут крайне редко. А если зовут, то первый вопрос, которым встречают кадровики: "Как вы собираетесь работать в коллективе, где все, как один, моложе вас?". Пробовала работать продавцом, но не умею я продавать и никогда не умела. Дошла до того, что рассматриваю варианты работы уборщицей. Посоветуйте, пожалуйста, что же мне делать, я в таком отчаянии... Спасибо. 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
386
АнонимВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
сказку мне не рассказывай, у меня были знакомые журналисты и не сидели они как ты без работы. а как человек любопытный до всего, что я не знаю ( все технические переводчики таковы, насколько я знаю по своим коллегам...) я все расспрашивала у них ,как и что у них принято , в их специалньости...так что ты сказку расскажи другому кому. кто хочет- всегда найдет как надуть работодателя.
вот потому-то и есть собеседования, где кандидату предлагают прямо тут, с ходу сделать свое дело. а ты это дело , значит, не сделала- раз на работу не пригласили.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Какое дело? Дело - это съемка сюжета, на нее не отправляют на собеседовании. В пьесе известного польского драматурга Мрожека есть такая фраза: "Я не могу считать вас партнером в дискуссии: у вас галлюцинации". Девушка, милая, направьте свою энергию на позитив. Потому что негатив возвращается вам на энергетическом уровне, хотите вы этого или нет.
АйяйВ ответ на Аноним
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Так может то что вы не проходите не возвраст виноват
АнонимВ ответ на Айяй
Айяй
Так может то что вы не проходите не возвраст виноват
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Все может быть. Усы, лапы,хвост)))
АйяйВ ответ на Аноним
Аноним
Все может быть. Усы, лапы,хвост)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я бы хорошо задумалась на вашем месте 42 не такой уж возраст
АнонимВ ответ на Айяй
Айяй
Я бы хорошо задумалась на вашем месте 42 не такой уж возраст
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вот я и задумалась хорошо, только толку пока нет.
Lady StervaВ ответ на Аноним
Аноним
Все может быть. Усы, лапы,хвост)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
нет, все банальнее- незнание своего дела. ведь, как я понимаю, не раз и не два такое уже случалось- что собеседование не давало никаких результатов- то есть подписанного контракта.
Мюмз5
идите на любую работу, параллельно ищите другую, дворником неплохо , рядом с домом
АнонимВ ответ на Мюмз5
Мюмз5
идите на любую работу, параллельно ищите другую, дворником неплохо , рядом с домом
СсылкаПожаловаться
Спасибо. И Вам того же))). Это я без злобы.
Мюмз5В ответ на Аноним
Аноним
Спасибо. И Вам того же))). Это я без злобы.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я не могу себе позволить сидеть без работы, у меня семья , я работаю с 16 лет без отпусков
АнонимВ ответ на Мюмз5
Мюмз5
я не могу себе позволить сидеть без работы, у меня семья , я работаю с 16 лет без отпусков
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Отдыхайте хоть иногда. И берегите себя.
Мюмз5В ответ на Аноним
Аноним
Отдыхайте хоть иногда. И берегите себя.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
немного осталось, через полгода смогу отдохнуть, надеюсь
АнонимВ ответ на Мюмз5
Мюмз5
немного осталось, через полгода смогу отдохнуть, надеюсь
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Работы нет - плохо. Но работать на износ - еще хуже. Мы же не роботы...
Мюмз5В ответ на Аноним
Аноним
Работы нет - плохо. Но работать на износ - еще хуже. Мы же не роботы...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
я это знаю лучше других, уже надорвалась однажды...
АнонимВ ответ на Мюмз5
Мюмз5
я это знаю лучше других, уже надорвалась однажды...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
В соседнем доме у меня жила женщина 40 лет, двое детей, муж, ипотека. Не курила, не пила. Образования не было, хваталась за любую работу. Мыла окна, полы, недолго проработала кассиром в магазине, но была вынуждена уйти, потому что детей было оставлять не с кем. И опять окна, полы. Переживала страшно. Вечное безденежье, видимо, ссоры с мужем, иногда она говорила, что он ее бил, то есть нервы сдавали у обоих. А две недели назад, выходя после очередной мойки полов, она упала на пороге магазина. Скорая приехать успела. Даже успела сделать операцию. Но изношенный организм не смог выкарабкаться. Инсульт. Похороны. Поэтому "берегите себя" - это не пустые слова. Берегите.
Lady StervaВ ответ на Мюмз5
Мюмз5
идите на любую работу, параллельно ищите другую, дворником неплохо , рядом с домом
СсылкаПожаловаться
привет, Оль!


что ты- автору низко пойти работать уборщицей или дворником...
sheka80
Ваш возраст кадровикам виден из резюме. Если человек не подходит по возрасту, он даже не будет приглашен. Приглашают уже зная Ваш возраст. Значит,ппричина отказа в чем-то другом. Продолжайте искать.
АнонимВ ответ на sheka80
sheka80
Ваш возраст кадровикам виден из резюме. Если человек не подходит по возрасту, он даже не будет приглашен. Приглашают уже зная Ваш возраст. Значит,ппричина отказа в чем-то другом. Продолжайте искать.
СсылкаПожаловаться
Есть еще одна причина, да: "Ваш уровень выше, чем нам требуется".
МарВ ответ на Аноним
Аноним
Есть еще одна причина, да: "Ваш уровень выше, чем нам требуется".
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тогда берите компании выше! Кстати, профессионально настроенные работодатели смотрят на возраст как на большой плюс. Опыт+маловероятность декретного+отсутствие малых детей с бесконечными больничными. Может, их смущает вопрос, связанный с пропиской?
АнонимВ ответ на Мар
Мар
Тогда берите компании выше! Кстати, профессионально настроенные работодатели смотрят на возраст как на большой плюс. Опыт+маловероятность декретного+отсутствие малых детей с бесконечными больничными. Может, их смущает вопрос, связанный с пропиской?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я отправила резюме почти во все более или менее достойные СМИ. На рассмотрении. Годами. С пропиской у меня все хорошо: Санкт-Петербург.
МарВ ответ на Аноним
Аноним
Я отправила резюме почти во все более или менее достойные СМИ. На рассмотрении. Годами. С пропиской у меня все хорошо: Санкт-Петербург.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я, конечно, несколько в другой сфере тружусь, но вот возраст никогда не был препятствием. А лет мне поболее будет. Работа предполагала общение с людьми, и внешний вид и манеры имели большое значение. Кстати, в некоторых компаниях мне открыто говорили, что сами не дотягивают до моего уровня. Может, с вашей презентацией что-то не так? Или Вы скованы или еще что-то? Взгляните на свои собеседования со стороны. Иногда расслабленность в общении дает удивительные результаты!
АнонимВ ответ на Мар
Мар
Я, конечно, несколько в другой сфере тружусь, но вот возраст никогда не был препятствием. А лет мне поболее будет. Работа предполагала общение с людьми, и внешний вид и манеры имели большое значение. Кстати, в некоторых компаниях мне открыто говорили, что сами не дотягивают до моего уровня. Может, с вашей презентацией что-то не так? Или Вы скованы или еще что-то? Взгляните на свои собеседования со стороны. Иногда расслабленность в общении дает удивительные результаты!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну какая может быть скованность у журналиста, который всю жизнь работает с людьми?
МарВ ответ на Аноним
Аноним
Ну какая может быть скованность у журналиста, который всю жизнь работает с людьми?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Тогда теряюсь в догадках, что работодателей в Вас не устраивает! :-) Я сама в Питере живу, и как-то среди своих знакомых не припомню случаев отказа из-за возраста. Как долго Вы уже в поисках работы?
АнонимВ ответ на Мар
Мар
Тогда теряюсь в догадках, что работодателей в Вас не устраивает! :-) Я сама в Питере живу, и как-то среди своих знакомых не припомню случаев отказа из-за возраста. Как долго Вы уже в поисках работы?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Уже год.
МарВ ответ на Аноним
Аноним
Уже год.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Дааа, немало... Я, конечно, не спец в этой области, но Вы рассматривали должность внештатного сотрудника. Так, для начала.
АнонимВ ответ на Мар
Мар
Дааа, немало... Я, конечно, не спец в этой области, но Вы рассматривали должность внештатного сотрудника. Так, для начала.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Я работала вне штата в федеральном информагентстве, но гонорары там совсем горемычные. Уж я почти не ем и то мне не хватало))).
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем