Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Не могу найти работу в Москве

Всем привет. Я молодой специалист, закончила институт 3 года назад. По профессии без опыта работы никуда не брали. Сразу после института устроилась секретарем с маленькой зарплатой, через год надоело, денег не хватало и скучно было. Уволилась. Потом работала на себя, скажем так. Был некоторое время неплохой доход, не хочу вдаваться в подробности, но в итоге прогорела. Стала снова искать работу тем же секретарем, никуда не берут. Временно - да, на замену. Так и живу. Раз в два- три месяца нахожу временные вакансии. Но это не дело. Хочется устроиться на постоянную работу, но сейчас кризис, тем более сложно. Хожу на собеседования по несколько раз в день, рассматриваю уже совершенно любые вакансии и зарплаты, но все равно ничего не получается уже долгое время. Если бы не родители, я бы уже бомжевала. Люди, реально, что делать? 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
23
Элиот***
Рад бы был что подсказать, но не знаю. Сам в недалеком положении от вашего.Могу только пожелать Вам Удачи и Успеха, думаю ваши проблемы временные!
ДОЧУРКА ГРАФФАЛОВ ответ на Элиот***
Элиот***
Рад бы был что подсказать, но не знаю. Сам в недалеком положении от вашего.Могу только пожелать Вам Удачи и Успеха, думаю ваши проблемы временные!
СсылкаПожаловаться
)))))))))))) Я бы рада и сама пригласить тебя кума , но мой муж совсем от злости когда к нам приходят гости (С)))))))))))))
ДОЧУРКА ГРАФФАЛО
а учились то на кого и каким специалистом выпустились?
ДОЧУРКА ГРАФФАЛО
ильмирка))) ты ли чё ли? )))))))))
Ирида Ирида
Это кризис(((
sea kerry
у самой дети были в таком положении.вот сейчас смотрю на родителей выпускников, егэ, баллы, как поступить, куда.. стольо мороки и может зря( девочка одна, закончила маи, говорит даже у сухого берут без опыта на 15 тр, а как жить если ты из подмосковья неближнего? в продавщицы? официантки?
КэролайнВ ответ на sea kerry
sea kerry
у самой дети были в таком положении.вот сейчас смотрю на родителей выпускников, егэ, баллы, как поступить, куда.. стольо мороки и может зря( девочка одна, закончила маи, говорит даже у сухого берут без опыта на 15 тр, а как жить если ты из подмосковья неближнего? в продавщицы? официантки?
СсылкаПожаловаться
Не вижу ничего страшного в работе ни официанткой ни продавцом. Работала. Это тоже опыт. Главное идти дальше, из продавца можно вырасти в управляющего магазином. Главное уметь и хотеть работать.
Ольга ИвановнаВ ответ на sea kerry
sea kerry
у самой дети были в таком положении.вот сейчас смотрю на родителей выпускников, егэ, баллы, как поступить, куда.. стольо мороки и может зря( девочка одна, закончила маи, говорит даже у сухого берут без опыта на 15 тр, а как жить если ты из подмосковья неближнего? в продавщицы? официантки?
СсылкаПожаловаться
Там рост зарплаты нормальный, через 5 лет будет тысяч 60 получать, если хорошо работает.
Софи_
Полно предложений администратором в салоны красоты.Работа плевая,40 тыс.в кармане.Перебиться и этим можно. Молодую всегда возьмут.Потом поищите что-то стоящее.
мх
репетиторство
Сергей Агапов
Иди в гейши)))
Надежда Александрова
Ищите, Вам и найдется работа.Выбирайте самые лучшие компании, отправляйте разуме.Пишите,говорите, что у Вас есть опыт.На практике работали, огромное желание работать, учиться, получать новые знания и навыки.
Татьяна Иванова
"Скучно было".... ты что подруга на работу развлекаться ходишь?
Не можешь работать? Найди того кто это будет делать для тебя и за тебя. Или ты страшная?
Светлана Бурмистрова
Работать временно, на замену. Пока вы никак себя не проявили. И нет никаких оснований брать вас на постоянную работу. Когда проявите себя хорошим работником, отношение будет иное. А сейчас что - секретарём - скучно, сама - прогорела, временно - не хочу! Сплошной негатив.
Exty
"Молодой специалист" - это, обычно, сразу после защиты диплома.. А вы уже три года потеряли. Далее... многие студенты начинают подработку по специальности еще на первых курсах - нарабатывают стаж и опыт. Правда, вы не указали, в какой области вы дипломированный специалист. Возможно, таких вакансий просто очень мало.
Эйве
профессия?
Julia Leo
Слово "скучно" - убило!
Это говорит о том, что работа как таковая Вам не нужна. Есть видимо желание побольше развлекаться.
Все чаще задаюсь вопросом: зачем ВСЕ сегодня получают высшее образование? 90% вообще оно не нужно и они не могут применить в силу своего умственного развития его на практике.
саша ивановаВ ответ на Julia Leo
Julia Leo
Слово "скучно" - убило!
Это говорит о том, что работа как таковая Вам не нужна. Есть видимо желание побольше развлекаться.
Все чаще задаюсь вопросом: зачем ВСЕ сегодня получают высшее образование? 90% вообще оно не нужно и они не могут применить в силу своего умственного развития его на практике.
СсылкаПожаловаться
Образование получают,чтобы не стыдно было сиднеть на шее у родителей еще лет 5 после школы,
АнонимВ ответ на Julia Leo
Julia Leo
Слово "скучно" - убило!
Это говорит о том, что работа как таковая Вам не нужна. Есть видимо желание побольше развлекаться.
Все чаще задаюсь вопросом: зачем ВСЕ сегодня получают высшее образование? 90% вообще оно не нужно и они не могут применить в силу своего умственного развития его на практике.
СсылкаПожаловаться
Умного человеку, как ни крути, будет скучно целый день смотреть в потолок, лишь изредка нажимая кнопки ( это о работе секретаря). Если Вы этого не понимаете, мне Вас очень жаль. В таком случае образование Вам и правда ни к чему.
Julia LeoВ ответ на Аноним
Аноним
Умного человеку, как ни крути, будет скучно целый день смотреть в потолок, лишь изредка нажимая кнопки ( это о работе секретаря). Если Вы этого не понимаете, мне Вас очень жаль. В таком случае образование Вам и правда ни к чему.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Работа секретаря не заключается в нажимании кнопочек. Хороший секретарь - правая рука руководителя предприятия!
В моей биографии есть и работа в течение 6 лет секретарем-помощником руководителя. Кнопки нажимать могут только де№билки на рецепшн, а вот организовать рабочий день руководителя, согласовать встречи, подготовить документы (и к тому же на иностранном языке), проследить за персоналом, заказать билеты, гостиницы (часто за океаном), уметь ВСЕ делать с оргтехникой и владеть компьютером на уровне хакера...
Ну что ж, дамочка, Вы были не секретарем, а... так, дрянью на пособии!
АнонимВ ответ на Julia Leo
Julia Leo
Работа секретаря не заключается в нажимании кнопочек. Хороший секретарь - правая рука руководителя предприятия!
В моей биографии есть и работа в течение 6 лет секретарем-помощником руководителя. Кнопки нажимать могут только де№билки на рецепшн, а вот организовать рабочий день руководителя, согласовать встречи, подготовить документы (и к тому же на иностранном языке), проследить за персоналом, заказать билеты, гостиницы (часто за океаном), уметь ВСЕ делать с оргтехникой и владеть компьютером на уровне хакера...
Ну что ж, дамочка, Вы были не секретарем, а... так, дрянью на пособии!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Обычный секретарь и помощник руководителя - это разные должности с разными обязанностями. Тем более в помощники к первым лицам сразу после института, без опыта, не берут. Какая-то Вы дамочка озлобленная и кто тут дрянь еще.
АнонимВ ответ на Julia Leo
Julia Leo
Работа секретаря не заключается в нажимании кнопочек. Хороший секретарь - правая рука руководителя предприятия!
В моей биографии есть и работа в течение 6 лет секретарем-помощником руководителя. Кнопки нажимать могут только де№билки на рецепшн, а вот организовать рабочий день руководителя, согласовать встречи, подготовить документы (и к тому же на иностранном языке), проследить за персоналом, заказать билеты, гостиницы (часто за океаном), уметь ВСЕ делать с оргтехникой и владеть компьютером на уровне хакера...
Ну что ж, дамочка, Вы были не секретарем, а... так, дрянью на пособии!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И еще... успешные женщины не плюются ядом на форумах, им не до этого. А Вы тут частый гость со своими гнусными комментариями, стало быть очередная жирная озлобленная тетка по ту сторону монитора, ненавидящая весь женский пол и молодежь в том числе.
Mюмзик 2
в своём доме пусть вам мама найдёт тех,кому няня нужна или в клининговое агенство устройтесь...а лучше замуж , сесть на шею и не заморачиваться насчёт работы и дохода
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем