Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

не могу назвать свекровь мамой

Я замужем уже 5 лет. Мой муж очень хороший, мы любим друг друга. Моя проблема, а может и не проблема вовсе, в том, что я не могу называть свекровь мамой. Ее аж передергивает, когда я называю ее по имени-отчеству. Она даже приезжать намного реже стала. Я же считаю, что гораздо честнее обращаться к ней по имени-отчеству, чем вообще никак...
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
107
Nastya
А Вы что, обязаны???? Её проблемы...
АнонимВ ответ на Nastya
Nastya
А Вы что, обязаны???? Её проблемы...
СсылкаПожаловаться
Ей этого очень хочется
ValeriyaВ ответ на Аноним
Аноним
Ей этого очень хочется
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Простите, но это ее проблемы..мама одна и называть так чужую даму несколько странновато..у меня сын и, поверьте, меня бы укачало, если бы его девушка вдруг начала сдуру меня так называть)))))
Ирина ИринаВ ответ на Аноним
Аноним
Ей этого очень хочется
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так извинитесь и обясните, что вы её любите и уважаете, но мама у человека может быть одна.
Если это уж такой принципиальный вопрос, можете называть её, к примеру, матушка, или ещё как нибудь!:)
ЭлечкаВ ответ на Аноним
Аноним
Ей этого очень хочется
СсылкаПожаловаться
История переписки2
мало ли что ей хочется! мать одна!!! мне аж слух режет, когда посторонних теть мамами называют невестки) как только развод с мужем, то и так называемая "мама" пропадает...а еще и врагами не редко становятся!
Анна ТеньВ ответ на Аноним
Аноним
Ей этого очень хочется
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я свекровь называю тетей))) тетя Света, например))) и никто не обижается) попробуйте так же)
Саша Петров
ва-а-аще дурь старорежимная
как удобно-та и называйте
мать одна-и точка
АнонимВ ответ на Саша Петров
Саша Петров
ва-а-аще дурь старорежимная
как удобно-та и называйте
мать одна-и точка
СсылкаПожаловаться
Вот и я так считаю. Мама у меня одна...
Саша ПетровВ ответ на Аноним
Аноним
Вот и я так считаю. Мама у меня одна...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
две тёщи было,сейчас -третья-
только по имени и отчеству-нет проблем
уважение к старшим,а меня пусть называют,как им удобнее-мне по барабану
АнонимВ ответ на Саша Петров
Саша Петров
две тёщи было,сейчас -третья-
только по имени и отчеству-нет проблем
уважение к старшим,а меня пусть называют,как им удобнее-мне по барабану
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот именно уважительное отношение... Я когда-то буду тещей двум зятьям. И уже сейчас могу сказать - захотите мамой звать - зовите, не захотите - только по имени-отчеству. Никаких проблем
Саша ПетровВ ответ на Аноним
Аноним
Вот именно уважительное отношение... Я когда-то буду тещей двум зятьям. И уже сейчас могу сказать - захотите мамой звать - зовите, не захотите - только по имени-отчеству. Никаких проблем
СсылкаПожаловаться
История переписки4
мне ыы было неприятно,если бы невестка меня папой звала
АнонимВ ответ на Саша Петров
Саша Петров
мне ыы было неприятно,если бы невестка меня папой звала
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Обо всем можно договориться)))
Саша ПетровВ ответ на Аноним
Аноним
Обо всем можно договориться)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
а мне нужно сие? придумали какую-то проблему!
Жаба-Мордоед
Не называйте. Мама у вас одна. Если ей это не нравится,то это ее проблемы.
АнонимВ ответ на Жаба-Мордоед
Жаба-Мордоед
Не называйте. Мама у вас одна. Если ей это не нравится,то это ее проблемы.
СсылкаПожаловаться
Так она и к внучкам теперь раз в пятилетку приезжает... Обижается...
Жаба-МордоедВ ответ на Аноним
Аноним
Так она и к внучкам теперь раз в пятилетку приезжает... Обижается...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Пусть обижается. Попробуйте объяснить что МАМА у вас одна!!! не поймет, ее проблемы.
АнонимВ ответ на Жаба-Мордоед
Жаба-Мордоед
Пусть обижается. Попробуйте объяснить что МАМА у вас одна!!! не поймет, ее проблемы.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Она со мной это не обсуждает. Все мужу высказывает... Он ей пытается донести, что мама она ему, а не мне... А как она его сильно допечет, нет-нет с просит у меня - тебе, что, мол, тяжело ее мамой звать? А я действительно не могу себя пересилить.
ЭлечкаВ ответ на Аноним
Аноним
Она со мной это не обсуждает. Все мужу высказывает... Он ей пытается донести, что мама она ему, а не мне... А как она его сильно допечет, нет-нет с просит у меня - тебе, что, мол, тяжело ее мамой звать? А я действительно не могу себя пересилить.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
и я бы не смогла, как бы мужа не любила...
Жаба-МордоедВ ответ на Аноним
Аноним
Она со мной это не обсуждает. Все мужу высказывает... Он ей пытается донести, что мама она ему, а не мне... А как она его сильно допечет, нет-нет с просит у меня - тебе, что, мол, тяжело ее мамой звать? А я действительно не могу себя пересилить.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А вы ей выскажите. Надо этот разговор завести без связных, а напрямую. Да, это будет неприятно, но расставит точки над И раз и навсегда.
Chinatown
может по имени хочет?
АнонимВ ответ на Chinatown
Chinatown
может по имени хочет?
СсылкаПожаловаться
Мамой хочет... Она так воспитана и всю жизнь прожила, называя свою свекровь мамой. Говорит, ее достали расспросами почему ее сноха, я то есть, ее мамой не называет? В деревне живет и по ходу эта тема у них самая обсуждаемая после наших приездов.
МилаВ ответ на Аноним
Аноним
Мамой хочет... Она так воспитана и всю жизнь прожила, называя свою свекровь мамой. Говорит, ее достали расспросами почему ее сноха, я то есть, ее мамой не называет? В деревне живет и по ходу эта тема у них самая обсуждаемая после наших приездов.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
...не прав тот ,кто умней(с))....не тупите ...ласкава теляти двух мамок сосет
ДОЧУРКА ГРАФФАЛО
всё нормально, а проблемы свекрови это её и только её проблемы , чтобы без сомнений - сама в скором будущем свекровь)
)))
Я своих звала "мама Люся" "папа Петя" вперемешку с ИО, но это как-то само получилось, а потом сошло на нет и осталось только ИО. Заставлять себя бы не стала. А она сама сказала, что хочет чтобы Вы ее мамой называли?
АнонимВ ответ на )))
)))
Я своих звала "мама Люся" "папа Петя" вперемешку с ИО, но это как-то само получилось, а потом сошло на нет и осталось только ИО. Заставлять себя бы не стала. А она сама сказала, что хочет чтобы Вы ее мамой называли?
СсылкаПожаловаться
Через мужа... Мне напрямую ничего не говорит. Сыну все высказывает.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем