Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Не могу ни чего понять(((

Здравствуйте. В нашей семье очень не простая ситуация. Расскажу предысторию.
С мужем знакомы с малых лет. Старше меня на год. Наши отцы в юности были друзьями. Потом его отец стал медленно подниматься по карьерной лестнице, заимел свой бизнес, общение и совместные посиделки по выходным сошли на нет, 

Так пару тройку раз в год приходили в гости. Но тут ОН пропал...Нам было по 15-16 лет... Его родители сказали что Ваня в тюрьме. Вобщем вся его юность свелась к тому что он в 14 стал наркоманом, вынес много вещей из дома, золото у матери.  Потом в 16 лет 
сел в тюрьму 2 года отсидел, через 3месяца опять туда же на  5лет. У меня к нему были какие то чувства, но думаю это все детство было.)))Пока он отбывал наказание, я вышла замуж. Так уж получилось встретились,
случайно, так нелепо, шла, задумалась и носом в грудь его ткнулась. Разговорились. Все так было хорошо. Я развелась. Я так его любила. Закрыла глаза на все: на прошлое, на родителей( они были против нас. несмотря 
на то что мы знакомы всю жизнь были). Все-таки более менее все устаканилось. Мы поженились. Я родила дочь. 
Женаты мы 2 года с небольшим, дочке полтора годика. Все это время мы живем с его родителями.
Его отец отдал ему бизнес, полностью переписал на него. Сам теперь особо ничем не занимается. А мой муж полностью обеспечиваех их семью: отца мать и сестру(14 лет). Мне достается 4000 т в неделю на ребенка. Плюс
одежда и обувь, женские мелочи отдельные деньги. В общем хватает, но ведь мог бы и больше дать, возможность есть. На его деньги купили машину_оформил на отца, следущая машина на мать. Сейчас встает вопрос о квартире
и опять оформление на родителей. Я думаю, что это они его науськивают. Думаю отца он очень боится.  дочь прописана у моей мамы. Ее прописывать не дала свекровь(тогда я не знала что ее согласия не требуется
). Подвернулся нам такой вариант: Знакомый просит купить его сыну двушку, а нам он отдает 4-х комнат. точь в точь такую же как у его родителей. в соседнем подъезде(((( Так они сказали что переедут сами туда, а нам эту отдадут в пользование. Я не могу так. Я не
хочу чувствовать себя приживалкой. И почему мой муж который так много работает ничего не имеет!!!Вы можете меня осуждать но я желаю им смерти!!!И понимаю это ужасно но ничего не могу сделать.
Я не знаю как мне реагировать.В ноую квартиру ребенка прописывать тоже не хотят. Он не против, против родители. А втихушку он не хочет.
Вообще отношения стараюсь держать сними ровные, но в душе такая злость и обида. С мужем скандалы так часто вспыхивать даже о разводе в пылу говорили. И до взаимных оскоблений и драк доходило.
Мой отец работает у него.При разводе он точно его уволит. Его отец в скандалах все время говорит, что мы пойдем с дочкой по миру если уйду от него.
 Вобщем я так запуталась. И не знаю что мне делать.
Любоff
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
36
12
Коза-дереза
Корень проблемы не в родственниках мужа, а в самом муже. Если его родители так делают, значит он позволяет им так поступать. К сожалению, сейчас Ваш образ жизни уже устоялся, и изменить что-либо будет очень сложно. Подобного рода отношения с мужем и его родственниками нужно было выстраивать заранее. Сейчас похоже ситуация такова: или Вы соглашаетесь на те условия, которые есть, или приготовьтесь с ним расстаться и порвать полностью все контакты. Еще раз повторяю, его родители в сложившейся ситуации не виноваты.
Любоff
Как не виноваты? Его отец все время говорит что здесь нашего ничего нет, вплоть до моих вещей....Но иногда(не знаю зачем)повторяет : все же вам достанется, я ж вам добра желаю.Зачем лицемерить?
Долорес Клейборн
Как бы они его ни "науськивали", он бы поступал иначе, если бы сам хотел. А так он большие суммы вливает в семью своих родителей, в то время как они могли бы пойти на содержание вашей семьи. И оформление крупных покупок на его отца приведет к тому, что ни при разводе, ни после смерти мужа вы НИЧЕГО не получите. Чистой воды мухлеж. Настаивайте, чтобы квартира была оформлена на вас с мужем - вам лучше знать, как нажать на мужа.
svisdaivannaВ ответ на Долорес Клейборн
Долорес Клейборн
Как бы они его ни "науськивали", он бы поступал иначе, если бы сам хотел. А так он большие суммы вливает в семью своих родителей, в то время как они могли бы пойти на содержание вашей семьи. И оформление крупных покупок на его отца приведет к тому, что ни при разводе, ни после смерти мужа вы НИЧЕГО не получите. Чистой воды мухлеж. Настаивайте, чтобы квартира была оформлена на вас с мужем - вам лучше знать, как нажать на мужа.
СсылкаПожаловаться
а что значит настаивайте? разве она что то заработала? бизнес то отец подарил сыну! семью он обеспечивает а на чужие денежки варежку бы захлопнуть надо
Долорес КлейборнВ ответ на svisdaivanna
svisdaivanna
а что значит настаивайте? разве она что то заработала? бизнес то отец подарил сыну! семью он обеспечивает а на чужие денежки варежку бы захлопнуть надо
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да то и значит, что каждый человек должен прежде думать о своей семье.
svisdaivannaВ ответ на Долорес Клейборн
Долорес Клейборн
Да то и значит, что каждый человек должен прежде думать о своей семье.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
но не за чужой же счет
Долорес КлейборнВ ответ на svisdaivanna
svisdaivanna
но не за чужой же счет
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А при чем тут "чужой счет"? Мужу автора следует в первую очередь думать о жене и ребенке.
Любоff
Все мои нажимания заканчиваются скандалами и ни к чему не приводят(((( я много перепробовала. Уже нет сил бороться.
Софочка
Просто супер, отец отдал свой бизнесс - еще сволочь требует чтобы его уважали.
сын наркоман, пусть и бывший, - ну че он на него имущество не записывает.
невестка - ?Судя по репликам отца, Вы ничего не представляете из себя. Вам 25 лет. Вы сами - то чего в жизни добились.
UmnizaВ ответ на Софочка
Софочка
Просто супер, отец отдал свой бизнесс - еще сволочь требует чтобы его уважали.
сын наркоман, пусть и бывший, - ну че он на него имущество не записывает.
невестка - ?Судя по репликам отца, Вы ничего не представляете из себя. Вам 25 лет. Вы сами - то чего в жизни добились.
СсылкаПожаловаться
согласна!
Мирандолина
Если бизнес отдал после брака, то все не так страшно. Но большой вопрос, по чему Вы хотите делить чужое, а не зарабатывать свое? Пошли бы поработали что ли, а то сидите дома и фигней страдаете.
chudo chudesnoje
Вобщем я так запуталась. И не знаю что мне делать.
А вправду, почему бы не пойти работать и не попытаться что-то сделать для себя и ребенка самой?
Раз такой расклад, скандалы ни к чему хорошему не приведут. Вам же уже сказали, что будет в случае случаев.
А так - потихоньку - помаленьку финансово на ноги встанете.
Я недавно мужу сказала, что хочу купить жилье на мое имя - так, на всякий случай, Шоб былО. Как и пару лет назад сказала, что хочу иметь свой счет в банке.
snamama
"но я желаю им смерти!!!" - девушка, вы в своем уме? Это родные бабушка и дедушка вашего ребенка, родители вашего мужа. Вашему отцу дали работу, значит добро и в семью ваших родителей идет. Вам зависть и жадность глаза застилает. Злоба и ненависть. Стыдитесь.
Ольга Дмитревская
Да уж... Вашему мужу бизнес отдал его отец видимо надеясь что он будет делом занят и на наркотики не будет ни времени ни желания. И естественно он обязан содержать родителей, которые отдали ему свой доход. Не говоря уже о том, что на наркомана, даже бывшего имущество оформлять чревато...Все Ваш муж делает правильно, а судя по тому что и как Вы тут пишете по Вашему поведению скорее всего видно как Вы к ним относитесь. И поэтому все имущество они просят записать на них. Не дай Бог что с их сыном - они же без поддержки окажутся. Сами попытайтесь чего-нибудь достичь, а не считать что кому из якобы "Вашего" досталось. Это же надо - желать смерти родителям мужа от жадности... Повезло им с невестушкой...
Любоff
я не могу сейчас работать, ребенок маленький. Я не понимаю почему он о дочке не беспокоится., о ее будущем?Мне от него ничего не надо. Он работает как проклятый, спит 3 ночи в неделю, Дома бывает только 2 дня. А сам гол как сокол. Пусть на дочь оформляет что ли....
Василиса
Не в родителях дело, а в нём самом.
Таким образом обезопасил своё имущество, при разводе вам ничего не светит....
ANNA
мне кажется Вы такая наивная, вами так легко управлять и стооолько лапши можно навесить)))
Софочка
Господа, как так! Читайте между строк.
1. Ее муж сел в 16, 7 лет тюрьмы (зек с 2 ходками)
2. Сейчас ему 26, когда вышел было 23, поженились 2 года назад - 24 года было.
3. Поженились 2 с небольшим года назад, ребенку 1, 5 (глаза она на его прошлое закрыла, ага)
4. в какой момент развилась не ясно
Итого: выжел он после 7 лет отсидки, шел по улице встретил давнюю знакомую (которая была замужем), она залетела, они пожинились, пришли жить в дом его родителей.
Папа, отдал ему бизнесс (не понятно какой), устроил к себе свекра. Жене на ребенка и побрекушки дает более 16 тыс.
А теперь представим ситуацию без папы, 7 лет на зоне, бывший наркоман:
полюбила бы она его?
кто бы его на работу взял?
чтобы она сейчас писала?
Любоff
Во первых забеременела я после свадьбы. Во-вторых развелась не по причине встречи с нынешним мужем, заявление о разввое было уже подано до нашей с ним встречи. В третьих я бы предпочла чтобы не было у него столько денег и жилось бы проще. А мой отец с его уже больше 10 лет работает.
СофочкаВ ответ на Любоff
Любоff
Во первых забеременела я после свадьбы. Во-вторых развелась не по причине встречи с нынешним мужем, заявление о разввое было уже подано до нашей с ним встречи. В третьих я бы предпочла чтобы не было у него столько денег и жилось бы проще. А мой отец с его уже больше 10 лет работает.
СсылкаПожаловаться
как то с вашим первым опусом не совпадает
ЛюбоffВ ответ на Софочка
Софочка
как то с вашим первым опусом не совпадает
СсылкаПожаловаться
История переписки2
О, господи! уж если вам так это важно! вышла я замуж в мае а родила в конце февраля, блин До чего же вас мелочи волнуют))))))смешно даже. Вопрос то не в этом.
СофочкаВ ответ на Любоff
Любоff
О, господи! уж если вам так это важно! вышла я замуж в мае а родила в конце февраля, блин До чего же вас мелочи волнуют))))))смешно даже. Вопрос то не в этом.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
как раз в этом. И сквозит это сквозь все Ваше письмо
ЛюбоffВ ответ на Софочка
Софочка
как раз в этом. И сквозит это сквозь все Ваше письмо
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А воообще может это вы можете сомневаться от кого у вас дети????По себе других не судят
ЛюбоffВ ответ на Софочка
Софочка
как раз в этом. И сквозит это сквозь все Ваше письмо
СсылкаПожаловаться
История переписки4
И вообще, милочка! Что вы понимаете????Вы незамужем, детей у вас нет. Обзаведитесь семьёй для начала, а уж потом высказывайтесь. Или заняться нечем?
СофочкаВ ответ на Любоff
Любоff
И вообще, милочка! Что вы понимаете????Вы незамужем, детей у вас нет. Обзаведитесь семьёй для начала, а уж потом высказывайтесь. Или заняться нечем?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да мне есть чем заняться. Я ни у кого ни чего не требую, сама со всем справляюсь.
Я не писала, что ребенок не от вышего мужа, это Вы написали. Видимо у Вас сомнения.
И поверьте мне факт замужества и наличия ребенка ума не прибавляет.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем