Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Не могу ни дня без минералки

Постоянно хочется пить газированную минеральную воду. И не
только сейчас, летом, но и в любое другое время года. 1,5-литровая бутылка
минералки в день стала для меня нормой. Приятельница говорит, что это вредно,
мол, можно посадить почки. Но меня ничего не беспокоит, к врачам не обращалась.
И всё же на днях задумалась: не вредно ли в таких объёмах пить минералку? Что
скажите?
Ирина Стужина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
14
dashakoshka63@mail.ru
Всегда верила, что организм сам знает, что ему надо. А в вашем случае лучше у врача спросить.
Жужа
Раньше стояли автоматы с газировкой на улицах. Летом детьми ни одну не пропускали, постоянно пили.
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на Жужа
Жужа
Раньше стояли автоматы с газировкой на улицах. Летом детьми ни одну не пропускали, постоянно пили.
СсылкаПожаловаться
Так то газировка, а это минералка, там солей много.
Елена
Все, что с газом - увлекаться не стоит. Пейте лучше чистую воду. А минералку через день-два и лучше столовую, а не лечебно-столовую и не лечебную. Углекислота раздражает желудок, попробуйте покупать без газа (хотя это большая редкость в магазинах). Я из минералки удаляю газ, просто пробку откручиваю и он сам выдыхается.Тоже очень люблю, но не пью каждый день. А для питья и готовки мы привозим воду из родника, у нас их несколько прямо рядом у дачи.
ПТИЧ
Рыгать не стесняйся, это нормально при питии минералки с газом.
ПТИЧ
И еще. Не скажИте, а скажЕте.
Александра ГалюкшеваВ ответ на ПТИЧ
ПТИЧ
И еще. Не скажИте, а скажЕте.
СсылкаПожаловаться
Наклонение тут явно повелительное, поэтому все правильно написано)
наталья адаменко
А у меня все на оборот. Газированные напитки пить не могу, от них распирает желудок. Бывает и хочется чего-то выпить, особенно летом, а больше одного глотка ни как. А вообще много говорят пить вредно для пищеварения и почки страдают.
Марина
Обычная минеральная лечебно - столовая вода не вредна при ежедневном употреблении.
ТлЯОбЫкНоВеНнАяОпАсНыЙвРеДиТеЛь
алкашка ухахаха
Светлана)))
Да я вообщене уверена, что в 1,5 литровых бутылках налита реально минералка. Лечебная минералка, у которой там какой-то особенный состав(у всех разный) и которая реально может навредить при неправильном употреблении, продается в аптеках. А Вас, по-моему, тянет не на минералку, а именно на пузыри. А это и правда нехорошо. Попробуйте покупать эту так называемую минералку без газа, и станет ясно, на что Вас действительно тянет, и уж тогда будете решать, бороться с этим или нет.
✿Alezi✿
от тоже пила минералку, оч. люблю, но правда отвинчиваю крышку что бы пузырки вышли или ложечкой в стакане размешиваю, потом услышала, что нельзя каждый день ее пить... т.к. даже в лечебно-столовой достаточно высокий уровень солей... и нельзя ее употреблять ежедневно литрами, а так жаль.....
ПТИЧ
Еще я люблю кисель из прошлогоднего варенья.
Ника Валуев
1.5 литра воды вливается в организм каждый день, интересно, а сколько выливается?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем