Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Не могу ничего ответить...

Девочки... Так не удобно... Начну с начала....
Мне 20 лет...,хочу жить с парнем, но родители говорят нет, только после свадьбы....
Да, я понимаю, учеба и все такое, но извините, я работаю, и в принципе на хорошей должности и получаю нормально
На вопрос почему нельзя мать мне отвечает :" потому что я так хочу..."
Я даже на выходные у друзей не могу остаться, сразу со мной перестают разговаривать., начинают обижаться и т.п...
Вот что ответить на фразу "Я так хочу"?
Анна Кушнир
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
91
Наталья Веселова
На фразу "Я так хочу" можно ответить только фразой "Я так могу". Если действительно можете себе позволить полную независимость от родителей, произносите. Если нет, то как говорится...иногда лучше жевать, чем говорить.
Анна КушнирВ ответ на Наталья Веселова
Наталья Веселова
На фразу "Я так хочу" можно ответить только фразой "Я так могу". Если действительно можете себе позволить полную независимость от родителей, произносите. Если нет, то как говорится...иногда лучше жевать, чем говорить.
СсылкаПожаловаться
В том то и дело, что могу, но сказать....Понимаете, я с родителями живу в однокомнатной квартире (!) И если, я начну с кем-то из родителей ругаться, в данном случае,(не дай Бог) не переночую дома....я не могу нигде спрятаться от настойчивых повествований, что так нельзя....
Наталья ВеселоваВ ответ на Анна Кушнир
Анна Кушнир
В том то и дело, что могу, но сказать....Понимаете, я с родителями живу в однокомнатной квартире (!) И если, я начну с кем-то из родителей ругаться, в данном случае,(не дай Бог) не переночую дома....я не могу нигде спрятаться от настойчивых повествований, что так нельзя....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так снимайте квартиру и живите. Тем более, если Ваш молодой человек будет согласен. Как Вас могут не отпустить куда-то. Начинайте жить самостоятельно, тогда уже и условия какие-то сможете выдвигать и в собственную квартиру переезжать. Не по суду же Вам сейчас в неё вселяться, это полный разрыв с родителями, а жизнь штука сложная, не известно куда вывезет. Когда родители поймут, что у Вас всё хорошо, они и сами на встречу пойдут. А сейчас Вы им всё равно ничего не докажете, такие вещи только на реальном примере проверяются.
Надежда Фильчагина
После свадьбы где жить собираетесь?
Анна Кушнир
У меня есть квартира, оформленная на меня, Опять же!!! Только после свадьбы мне разрешат туда переехать....Ну блин, как их убедить, что я могу??? Как обьяснить... Мне и причину то толком не говорят....Только один аргумент....И саму меня жить не отпускают...
Анна Кушнир
У меня есть квартира, оформленная на меня, Опять же!!! Только после свадьбы мне разрешат туда переехать....Ну блин, как их убедить, что я могу??? Как обьяснить... Мне и причину то толком не говорят....Только один аргумент....И саму меня жить не отпускают...
СсылкаПожаловаться
Она оформлена на вас, но жить вам там кто-то может не разрешить? Не проясните, как это такое возможно? Если вам 20 лет, то по российским законам вы уже 2 года как совершеннолетняя. Родители ключи от вас прячут? Заберите документы на квартиру и преспокойно сможете врезать новый замок, какие проблемы? Родительские "я так хочу", конечно, трогательны, но до определенного момента. Не ссорьтесь и не доказывайте им ничего, живите своей жизнью, а их оставьте жить их жизнью. Общайтесь, помогайте им, ходите к друг другу в гости, но незачем пускать их в свою жизнь и тем более позволять перекраивать ее на их вкус.
Анна КушнирВ ответ на Hadas
Hadas
Она оформлена на вас, но жить вам там кто-то может не разрешить? Не проясните, как это такое возможно? Если вам 20 лет, то по российским законам вы уже 2 года как совершеннолетняя. Родители ключи от вас прячут? Заберите документы на квартиру и преспокойно сможете врезать новый замок, какие проблемы? Родительские "я так хочу", конечно, трогательны, но до определенного момента. Не ссорьтесь и не доказывайте им ничего, живите своей жизнью, а их оставьте жить их жизнью. Общайтесь, помогайте им, ходите к друг другу в гости, но незачем пускать их в свою жизнь и тем более позволять перекраивать ее на их вкус.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ключи, у бабушки, она затеяла там ремонт, ну типа, чтоб мне было где жить после пресловутой свадьбы, но собирается пускать в чистую квартиру арендаторов, чтоб они там пока жили, и чтоб был доход, пока я замуж не выйду... они по-моему, у меня все помешаны на свадьбе....но говорят, что замуж рано...
Анна Кушнир
Ключи, у бабушки, она затеяла там ремонт, ну типа, чтоб мне было где жить после пресловутой свадьбы, но собирается пускать в чистую квартиру арендаторов, чтоб они там пока жили, и чтоб был доход, пока я замуж не выйду... они по-моему, у меня все помешаны на свадьбе....но говорят, что замуж рано...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так заберите их у бабушки. Почему кто-то за вас решщает, что в вашу квартиру надо пустить арендаторов? И почему за вас решают, быть ли свадьбе? А насчет кандидата в ваши мужья родные, часом, не решили ли уже за вас?
Комментарий удален.Почему?
HadasВ ответ на ЯгаБаба!
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Если по совести, так Анна своим родителям тоже не принадлежит. А ведут они себя с ней
HadasВ ответ на Hadas
Hadas
Если по совести, так Анна своим родителям тоже не принадлежит. А ведут они себя с ней
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Если по совести, так Анна своим родителям тоже не принадлежит. А ведут они себя с ней
(сорри, улетел ответ раньше времени!) как со своей собственностью.
Комментарий удален.Почему?
HadasВ ответ на ЯгаБаба!
Комментарий удален.Почему?
История переписки8
Мы можем верить на слово, мы имеем право на сомнения, только, мне кажется, мы не должны бы высмеивать людей. Я просто к тому, что сюда обычно не от хорошей жизни ходят, вы же знаете.
Комментарий удален.Почему?
HadasВ ответ на ЯгаБаба!
Комментарий удален.Почему?
История переписки10
Верно. Но мне кажется, пусть лучше я "покормлю" десяток троллей, чем обижу одного по-настоящему нуждающегося в добрых словах.
Дочь НочиВ ответ на ЯгаБаба!
Комментарий удален.Почему?
История переписки8
ведут не ведут это не разговор. Есть бумаги
Надежда Фильчагина
Наверное стоит проявить силу воли и самой решить, когда вы переедете в свою квартиру.Иначе мама всю оставшуюся жизнь будет рулить вами.
Анна КушнирВ ответ на Надежда Фильчагина
Надежда Фильчагина
Наверное стоит проявить силу воли и самой решить, когда вы переедете в свою квартиру.Иначе мама всю оставшуюся жизнь будет рулить вами.
СсылкаПожаловаться
Я боюсь поругаться с родителями....Меня так с детства приучили...
Анна Кушнир
Я боюсь поругаться с родителями....Меня так с детства приучили...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Бояться надо за всю жизнь НИ РАЗУ не поругаться с родителями. Все через это проходят, это и есть процесс взросления. Чересчур послушные дети меня всегда настораживают.
Анна КушнирВ ответ на Hadas
Hadas
Бояться надо за всю жизнь НИ РАЗУ не поругаться с родителями. Все через это проходят, это и есть процесс взросления. Чересчур послушные дети меня всегда настораживают.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну как сказать... я не чересчур)))) Я могу раз в пол-года остаться где-то, но потом сама не рада..
Анна Кушнир
Ну как сказать... я не чересчур)))) Я могу раз в пол-года остаться где-то, но потом сама не рада..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
"Я могу раз в пол-года остаться где-то, но потом сама не рада.." - и вы меня будете уверять, что вы не чересчур послушная:)))? Ваши родители воспитали для себя удобного ребенка, каковым, как они рассчитывают, вы останетесь на всю жизнь. Если вас это устраивает - так и не рыпайтесь, грубо говоря. Да, конечно, шагу вам шагнуть свободно не дадут, но, с другой стороны, все всегда за вас решат, определять, куда вам идти, что делать и даже за кого выходить замуж (и выходить ли вообще). Потом вам расскажут, сколько детей вы хотите родить. Знаете старый еврейский анекдот? - Шмулик, иди домой! - Мама, я голоден? - Нет, ты замерз! Вот и вы сейчас такой же Шмулик. Хотите им оставаться - ваше право. Хотите быть человеком, а не марионеткой - бегите со всех ног.
Дочь НочиВ ответ на Анна Кушнир
Анна Кушнир
Я боюсь поругаться с родителями....Меня так с детства приучили...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы знаете я собак боюсь до ступора, а лет (не будем уточнять сколько назад) в 8 классе училась. Прихожу домой и на меня огромный доберман смотрит (его папа усыновил) и нечего привыкла. Может и вам в лицо своему доберману посмотреть?
Анна Кушнир
Я боюсь поругаться с родителями....Меня так с детства приучили...
Надежда ФильчагинаВ ответ на Анна Кушнир
Анна Кушнир
Я боюсь поругаться с родителями....Меня так с детства приучили...
СсылкаПожаловаться
Вы пишете, что в состоянии жить сами, но боитесь поругаться с родителями.Не стыковка какая- то.Ну дак живите, как мама скажет, если не вы, то кто же за вас с ней поговорит?

Что хотите от форума услышать?
Анна КушнирВ ответ на Надежда Фильчагина
Надежда Фильчагина
Вы пишете, что в состоянии жить сами, но боитесь поругаться с родителями.Не стыковка какая- то.Ну дак живите, как мама скажет, если не вы, то кто же за вас с ней поговорит?

Что хотите от форума услышать?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот в том и загвоздка....она со мной об этом и говорить не хочет, или уходит, или еще что то, или скандал
как провести с ней беседу без скандала?
Ну и например, когда я где-то поздно задержалась, в другом районе города, звоню ей, предупредить о том, что я останусь здесь ночевать, начинается бросание трубки, перезванивание, орание, жалование папе, папа названивает..
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем