Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

не могу нйти с ней общий язык.

Устала от матери, вот ей Богу, устала. Ведь даже живем не вместе, а моя маман всегда найдет время и повод взорвать мне мозг ...повод может быть абсолютно любой, от плохой погоды, до ссоры с отцом. Она сложный человек, все должно быть по ее, может месяцами со мной не разговаривать не объясняя причин, догадася мол сама.Человек специфичный, потдержки, помощи , даже теплых слов от нее не дождешься, даже если совсем херово. Она вырастила из меня буквально гвоздь. Нет, я очень ее люблю..но мы даже не подруги. Я с детства не могу найти с ней общий язык...и разговаривать пыталась, и плакала...ноль. Меня просто нет, я есть, когда надо на ком- то сорвать зло, навязать какой-то геморрой...Она доводит меня до слез буквально одной фразой, причем без видимых причин и повода. Причем такое отношение только ко мне. Она обожает моего сына, но нет-нет, да услышу от него, что бабушка сказала, что мама вообще никто. Ну хоть ребенку бы мозги не полоскала. Как мне быть? Как найти с ней общий язык? Ну невозмжно жить дальше как кошка с собакой...
Геката
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
147
Консуэлла
Гекаточка! Вам надо просить помощи у близких вам людей- держите совет с ними и предложите этот разговор мужу, чтобы вас хвалили чаще в ЕЁ присутствии, ибо, возможно она ждала от вас больших достижений и не знает какая вы и что в вас хорошего. Пусть родственники похвалят польют меду на ее душу-может поможет...
Ангельские глазки
мы с мамой тоже не подруги и никогда ими не были, но у меня мама ласковая. Со своими проблемами к ней не иду никогда, тем более когда мне плохо. Для мамы у меня всегда всё хорошо. Меньше знает - меньше переживает, меньше капает на мозг, меньше учит, меньше воспитывает. Я бы свела с ней общение к минимуму, чтобы нервы не портить ни себе ни ей.
Ангельские глазки
мы с мамой тоже не подруги и никогда ими не были, но у меня мама ласковая. Со своими проблемами к ней не иду никогда, тем более когда мне плохо. Для мамы у меня всегда всё хорошо. Меньше знает - меньше переживает, меньше капает на мозг, меньше учит, меньше воспитывает. Я бы свела с ней общение к минимуму, чтобы нервы не портить ни себе ни ей.
СсылкаПожаловаться
Как ваши сны?
всё хочу спросить..всё в порядке?
Ангельские глазкиВ ответ на Valery L.
Valery L.
Как ваши сны?
всё хочу спросить..всё в порядке?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да вроде пока ничего плохого не случилось. С мужем помирились.
Ангельские глазки
да вроде пока ничего плохого не случилось. С мужем помирились.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ладушки..)
вы молодец.. главное вовремя включить дешифратор и сделать всё как надо..))
ничего плохого и не будет..всё позади.
Ангельские глазкиВ ответ на Valery L.
Valery L.
ладушки..)
вы молодец.. главное вовремя включить дешифратор и сделать всё как надо..))
ничего плохого и не будет..всё позади.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
)) спасибо.
Галина
У меня с матерью практически такие же отношения, ничего я думаю тут не сделаешь, либо терпеть, либо свести общение к минимуму. Я выбрала второй вариант.
Ася Райская
Мне сложно такое представить. Моя МАМА не только МАМА, но и подруга. Никогда не вмешивается. никогда не лезет в мою жизнь и мою семью, когда надо, может направить, посоветовать, но не навязывать, решение принимаю я, она все го лишь предлагает варианты. Сложно так жить, когда мать и дочь. вроде как, ближе нет ни кого, а так далеки.
Свести общение к минимуму. У Вас есть свой ребенок, вот и отвлекайтесь на него. Я бы, наверно, стала бы вести так же, как позволяют вести со мной, может тогда глаза откроются и мама увидит, что так нельзя.
ГАЛИС
Она вырастила из вас гвоздь, вот и ведите себя как гвоздь! Забейте!))
Вы читали " Укрощение строптивой"? Муж тоже любил Катарину, иначе бы на ней не женился, но вел с ней себя жестко и жестоко, ей же на благо. И она все поняла и осознала)
Это трудно, но это нужно. Иначе она вашего сына настроит против вас, и он будет относиться к вам как и она.
Не давайте ей ребенка вообще! Ограничите общение полностью.
Делайте ей язвительные замечания при отце, типа:" Как с тобой папа столько лет прожил, и не отравил?" Посмотри как ты распустилась, нужно за собой следить ( даже если не так) ", Мам ты ужасно выглядишь, сходи проверься к врачам" и т п.
Не плачьте никогда при ней, не рассказывайте ей ничего. Все что бы она не сделала подвергайте критике и осмеянию!
Говорите :" Ты старая, и нечего не понимаешь!";))
А если вы сейчас напишите, что вы так не можете, что она ваша мама, и вы не готовы так ее обижать, то значит мама права, вы " Ничто" ))))))
ГекатаВ ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
Она вырастила из вас гвоздь, вот и ведите себя как гвоздь! Забейте!))
Вы читали " Укрощение строптивой"? Муж тоже любил Катарину, иначе бы на ней не женился, но вел с ней себя жестко и жестоко, ей же на благо. И она все поняла и осознала)
Это трудно, но это нужно. Иначе она вашего сына настроит против вас, и он будет относиться к вам как и она.
Не давайте ей ребенка вообще! Ограничите общение полностью.
Делайте ей язвительные замечания при отце, типа:" Как с тобой папа столько лет прожил, и не отравил?" Посмотри как ты распустилась, нужно за собой следить ( даже если не так) ", Мам ты ужасно выглядишь, сходи проверься к врачам" и т п.
Не плачьте никогда при ней, не рассказывайте ей ничего. Все что бы она не сделала подвергайте критике и осмеянию!
Говорите :" Ты старая, и нечего не понимаешь!";))
А если вы сейчас напишите, что вы так не можете, что она ваша мама, и вы не готовы так ее обижать, то значит мама права, вы " Ничто" ))))))
СсылкаПожаловаться
собственно последнее время так и происходит. И это ее сильно бесит.
ГАЛИСВ ответ на Геката
Геката
собственно последнее время так и происходит. И это ее сильно бесит.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так не останавливайтесь! Идите к цели!))))
ВизавиВ ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
Так не останавливайтесь! Идите к цели!))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а Вы уже знаете что будет с мамой в результате? Она ослабнет духом, да?
ГАЛИСВ ответ на Визави
Визави
а Вы уже знаете что будет с мамой в результате? Она ослабнет духом, да?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы помните оперетту " Мистер Икс"? Там была мамочка, в исполнении Богдановой-Чесноковой, которая кричала " Пеликан! . оНа была монстром, пока не появилась сильная невестка, которая ее построила. И она стала шелковой. Это конечно оперетта, но сюжет из жизни!
Обычно над такими мамами отыграются внуки, дочери слишком забиты.
Еще бывают зятья, которые ставят на место тёщ ))))))
ВизавиВ ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
Вы помните оперетту " Мистер Икс"? Там была мамочка, в исполнении Богдановой-Чесноковой, которая кричала " Пеликан! . оНа была монстром, пока не появилась сильная невестка, которая ее построила. И она стала шелковой. Это конечно оперетта, но сюжет из жизни!
Обычно над такими мамами отыграются внуки, дочери слишком забиты.
Еще бывают зятья, которые ставят на место тёщ ))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Помню, конечно! Да она сама потом с Пеликаном очень даже успокоилась, та мамочка)
ГАЛИСВ ответ на Визави
Визави
Помню, конечно! Да она сама потом с Пеликаном очень даже успокоилась, та мамочка)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
И эта, как почувствует силу, так и успокоится)))))
КонсуэллаВ ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
Она вырастила из вас гвоздь, вот и ведите себя как гвоздь! Забейте!))
Вы читали " Укрощение строптивой"? Муж тоже любил Катарину, иначе бы на ней не женился, но вел с ней себя жестко и жестоко, ей же на благо. И она все поняла и осознала)
Это трудно, но это нужно. Иначе она вашего сына настроит против вас, и он будет относиться к вам как и она.
Не давайте ей ребенка вообще! Ограничите общение полностью.
Делайте ей язвительные замечания при отце, типа:" Как с тобой папа столько лет прожил, и не отравил?" Посмотри как ты распустилась, нужно за собой следить ( даже если не так) ", Мам ты ужасно выглядишь, сходи проверься к врачам" и т п.
Не плачьте никогда при ней, не рассказывайте ей ничего. Все что бы она не сделала подвергайте критике и осмеянию!
Говорите :" Ты старая, и нечего не понимаешь!";))
А если вы сейчас напишите, что вы так не можете, что она ваша мама, и вы не готовы так ее обижать, то значит мама права, вы " Ничто" ))))))
СсылкаПожаловаться
Вот и я за такие меры!
Ник Валуев
Это Ваш крест, вам его и нести. Перед смертью попросит у Вас прощения.
Я!
В очередной раз поражаюсь своей эгоистичности и себялюбию... и тому, почмеу остальные себя не любят.
Я!
Мой вопрос может показаться тебе странным, но ты уверена, что ты ЕЕ дочь? Можт приемная?
Может быть там были какие-то терки с папой, после чего весь негатив перенесся на тебя?
ГекатаВ ответ на Я!
Я!
Мой вопрос может показаться тебе странным, но ты уверена, что ты ЕЕ дочь? Можт приемная?
Может быть там были какие-то терки с папой, после чего весь негатив перенесся на тебя?
СсылкаПожаловаться
ее. мЕНЯ ДАЖЕ ЕЕ СЕСТРЫ НАЗЫВАЮТ ЕЕ ИМЕНЕМ. вНЕшне я ее копия. Характер только отцовский. Может и были терки..мне неведомо, но они 33 года вместе.
Я!В ответ на Геката
Геката
ее. мЕНЯ ДАЖЕ ЕЕ СЕСТРЫ НАЗЫВАЮТ ЕЕ ИМЕНЕМ. вНЕшне я ее копия. Характер только отцовский. Может и были терки..мне неведомо, но они 33 года вместе.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да и по 50 лет живут. А у отца ты не пробовала узнать, почему такое отношение. Ведь должна быть причина. Может она забеременела "не вовремя" или чтобы он не ушел, или потому что "так надо", а полюбить так и не смогла..
И кстати, а с отцом какие отношения? Может это ревность, потому что ей кажется, что тебя он любит больше нее?
ГекатаВ ответ на Я!
Я!
Да и по 50 лет живут. А у отца ты не пробовала узнать, почему такое отношение. Ведь должна быть причина. Может она забеременела "не вовремя" или чтобы он не ушел, или потому что "так надо", а полюбить так и не смогла..
И кстати, а с отцом какие отношения? Может это ревность, потому что ей кажется, что тебя он любит больше нее?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
может быть...я папина дочка, он заплетал мне косички, баловал и покупал игрушки, доставал джинсы и жевачку... мама всегда хотела сына...может по-этому так и выходит. Она обожает внука. А с папой они часто ругаются из за меня именно по-тому, что отец всегда меня защищает.
Я!В ответ на Геката
Геката
может быть...я папина дочка, он заплетал мне косички, баловал и покупал игрушки, доставал джинсы и жевачку... мама всегда хотела сына...может по-этому так и выходит. Она обожает внука. А с папой они часто ругаются из за меня именно по-тому, что отец всегда меня защищает.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не оправдала надежд уже одним своим рождением девочкой? Жестко. Только почему ты себя винишь? Это у НЕЕ проблемы, ей бы к психиатру в таком случае.
Aire
Свести общение к минимуму. И ни в коем случае не считать себя в этом виноватой.
Alena
Берите в руки ее же оружие, другого выхода нет. Моя мама тоже очень любила на меня покрикивать, особенно ей нравилось замечание: "Вся в папу родимого!" Я ей отвечала: "Смотреть надо было, за кого замуж выходишь." Все, тишина. Наберитесь язвительности, и все будет нормально.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем