Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

не могу нйти с ней общий язык.

Устала от матери, вот ей Богу, устала. Ведь даже живем не вместе, а моя маман всегда найдет время и повод взорвать мне мозг ...повод может быть абсолютно любой, от плохой погоды, до ссоры с отцом. Она сложный человек, все должно быть по ее, может месяцами со мной не разговаривать не объясняя причин, догадася мол сама.Человек специфичный, потдержки, помощи , даже теплых слов от нее не дождешься, даже если совсем херово. Она вырастила из меня буквально гвоздь. Нет, я очень ее люблю..но мы даже не подруги. Я с детства не могу найти с ней общий язык...и разговаривать пыталась, и плакала...ноль. Меня просто нет, я есть, когда надо на ком- то сорвать зло, навязать какой-то геморрой...Она доводит меня до слез буквально одной фразой, причем без видимых причин и повода. Причем такое отношение только ко мне. Она обожает моего сына, но нет-нет, да услышу от него, что бабушка сказала, что мама вообще никто. Ну хоть ребенку бы мозги не полоскала. Как мне быть? Как найти с ней общий язык? Ну невозмжно жить дальше как кошка с собакой...
Геката
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
147
13456
Карловна
Геката, вы ли это? я прям вся растерялася. Чё-то умное хочется сказать, но блин не могу, разве только что соглашусь, что надо относится так, как она заслуживает. Согласна с Галис, забейте!!! И больше невозмутимости! ))
ГекатаВ ответ на Карловна
Карловна
Геката, вы ли это? я прям вся растерялася. Чё-то умное хочется сказать, но блин не могу, разве только что соглашусь, что надо относится так, как она заслуживает. Согласна с Галис, забейте!!! И больше невозмутимости! ))
СсылкаПожаловаться
собственной персоной...с собственными тараканами.
ВизавиВ ответ на Карловна
Карловна
Геката, вы ли это? я прям вся растерялася. Чё-то умное хочется сказать, но блин не могу, разве только что соглашусь, что надо относится так, как она заслуживает. Согласна с Галис, забейте!!! И больше невозмутимости! ))
СсылкаПожаловаться
А как она заслуживает? Никто не знает)
КарловнаВ ответ на Визави
Визави
А как она заслуживает? Никто не знает)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я имею в виду с точки зрения автора. ))
ВизавиВ ответ на Карловна
Карловна
Я имею в виду с точки зрения автора. ))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
окончательный разрыв может наступить только от озлобления, непонимания, заведомого вредительства. Это прорывается копилка взаимного негатива) Все были неправы. Вот с этого признания можно общаться - признание собственных ошибок даётся тяжелее всего, потому что каждый видит только чужие ошибки, которые причинили боль. Запущенная ситуация не одного дня.
Визави
странно - звучат советы разорвать отношения, когда Геката спрашивает - как найти общий язык.
Разрыв - это то, что всем нужно или это вынужденная мера, чтоб обратить на себя внимание?
КонсуэллаВ ответ на Визави
Визави
странно - звучат советы разорвать отношения, когда Геката спрашивает - как найти общий язык.
Разрыв - это то, что всем нужно или это вынужденная мера, чтоб обратить на себя внимание?
СсылкаПожаловаться
А иногда радикальные меры дают положительный результат
ВизавиВ ответ на Консуэлла
Консуэлла
А иногда радикальные меры дают положительный результат
СсылкаПожаловаться
История переписки2
C этим согласна
Ангел A
У меня редко, но я тоже стараюсь зеркалить. Помогает хорошо.
матильда **
что вам сказать даже не знаю ,у меня дочь и сын и я действительно к доче строже отношусь чем к сыну ,младший может из меня веревки вить ,и доча всегда указывает мне на это но я иногда им всем говорю как бы я вас не ругала я вас всех люблю ,но я стараюсь ,,,и уменя вопрос неужели так мамы плохи для своих дочек (читая коментарии )ведь мать это может делать только любя своих детей и просто нужно это помнить дочь это я в молодости как бы так
Марина К
Сочувствую. Действительно, как Вам уже дали тут совет - общайтесь поменьше. Или не будет негатива, или - общения, так и объявите. Иначе это игра в одни ворота - только Вас заботят отношения и мамин душевный комфорт.
Ассоль
Здесь советуют "забить". А я знаю, что это невозможно. Это мать и даже за 45 невозможно привыкнуть к такому отношению с её стороны. И сейчас , после её очередного заё@ба я бьюсь в истерике "за что???" Никак , дорогая , с этим не побороться. Только минимальное общение оградит от отрицательных эмоций ( до очередного звонка\визита) . Больше общения с позитивными людьми, больше работы и занятости помогают не думать о том , что....( не хочется здесь плохо о НИХ)
Наташа
Ну и зачем вам это? Мазохизм какой-то. Если бы вы обе хотели договориться в конце концов может еще и вышло бы чего, а пока это нужно только вам ничего не измениться, держитесь на безопасном расстоянии. И уж тем более не нужно телепатию развивать. Сын пусть общается если хочет, ничего страшного в том чтобы сказать что вы с бабушкой не можете нормально общаться, ну не получается у вас, это нормально, что о вас говорит ваша мама и что думает сын не обязательно одно и то же, но вряд-ли он может ей возразить потому что вполне возможно что он любит вас обеих, вот и не надо его на части рвать, ну с бабушкой ничего не поделаешь, но вы-то его хоть не тяните никуда, хотя в том чтобы сказать что вас бесит когда она так про вас говорит опять-таки ничего страшного, это же правда. У самой мама не подарочек, правды мы уже на следующей стадии, за что ты меня так не любишь, я же твоя мама.
ирина нижельская
Вы ее не переделаете. Конфликтовать и язвить - тоже не выход, просто мама снова на месяц уйдет в молчанку. Просто примите ситуацию и перестаньте дергаться и что-то доказывать. Не докажете. Но это не мешает вам любить маму, а ей любить вас, уж как умеет. У меня самой очень схожая ситуация И вот - почитайте http://krotov.info/library/16_p/et/ranov...
Одинокая Репа
Никак, тут по-моему тупик.
dintra leis
Только через добро. Она уже не изменится, а вы ещё можете попытаться хотя бы чуть-чуть изменить себя...)))
Сашенька
Ха, моя мама - единственная, кто за тридцать секунд может вывести меня из себя и довести до белого каления! Общаюсь поменьше и все: приезжаю максимум на пару дней, разговариваю по телефону не долго и в основном поддакиваю. Психика моя мне дороже... а то вдруг тоже в "демиурги" понесет... Правда она все равно умудряется, но вред сведен к минимуму. Вы не подумайте, я люблю маму, ее есть за что уважать, но во общаться стараюсь поменьше. И вы попробуйте:)
Жанна Белова
Я бы не стала на маму кричать, унижать и т.д.
Никто не знает, сколько мама проживёт.
Я не сторонник резких мер
Мюмзик
а куда девацца??? Моя давно в маразме....жуть....и к врачу не сбагрить и врача не вызвать....лифта уже два месяца нет и еще стока не будет...9-й этаж....терплю всю жизнь..хотя стала срываться....ору матом, она после этого хоть затыкается...ат то все вспоминает, кто и когда ее обидел....лет писят назад....пля....
Jekaterina
Автор, ну, вы даёте! Вы же живёте ОТДЕЛЬНО. Ваша мама не изменится по собственной инициативе никогда. Вам принимать решение, а вы не хотите, трусите. Установите новые правила общения, поверьте, это можно организовать, даже живя на одной территории (я сама тому пример).
Хороша Маша да не наша
сочувствую Вам. погано это. НО - посмотрите правде в глаза. мать НЕ ИЗМЕНИШЬ. Вы всю жизнь пытаетесь, результат - ноль. значит все что Вы можете сделать - это изменить свое отношение к происходящему. вот Вы вдумайтесь почему Вам так больно от этой ситуации? потому, что нам с детства внушали, что "мать - самый близкий человек, родной, любит нас как ребенка " и все такое. а в жизни все не всегда так. и -если Вы посмотрите вокруг, проанализируете жизнь знакомых - Вы поймете, что нормальные человеческие отношения с матерями у ЕДИНИЦ. а почему? потому что наши родители - обычные ЛЮДИ, а не сверхчеловеки. и в отношении к детям своим они точно также подвержены всем человеческим слабостям, то есть дети не живут "в особой зоне", на которую не распространяется дурной характер и прочее как то - неудовлетворенность собственной жизнью, неудовлетворенность ребенком, попытка через него реализовать свои несбывшиеся мечты и все прочее в таком роде. и получается - родители ребенка не щадят, сдержать себя не могут. а ребенок - вот Вы к примеру - понимаете, что "это мать, разве я могу с ней так" - грубо ответить, не разговаривать, не пускать в свою жизнь, не простить, обижаться. а на самом деле МОЖЕТЕ. имеете полное моральное право. вот Вы когда с этой колокольни посмотрите - все иначе "обернется". вот Вы всю жизнь доказываете матери что-то, а НАДО ЛИ? с посторонним человеком Вы в такой ситуации как бы поступили? жестко бы поставили на место. и не плакали бы от обиды, а "спустили" ситуацию. а вот тут - не можете. и это Вас добивает. а ведь есть "позитив" - вот сына Вашего любит она. ну так и ограничьте общение с ней тем "сторонами" которые Вам помогают в жизни. ведь если уж совсем откровенно - она ведь несчастливый человек. она сама с собой несчастлива. именно потому что она ТАКАЯ. ее жалеть можно, но воспринимать всерьез нельзя. да, не поддерживает она Вас морально. но как ни крути - Вы достаточно сильная чтобы преодолеть свои неприятности ( так скажем) самостоятельно. просто примите это. прекращайте жалеть себя и начните жалеть ее.
Александр
я не общаюсь вообще уже несколько лет по такой же причине
13456
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем