Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

не могу нйти с ней общий язык.

Устала от матери, вот ей Богу, устала. Ведь даже живем не вместе, а моя маман всегда найдет время и повод взорвать мне мозг ...повод может быть абсолютно любой, от плохой погоды, до ссоры с отцом. Она сложный человек, все должно быть по ее, может месяцами со мной не разговаривать не объясняя причин, догадася мол сама.Человек специфичный, потдержки, помощи , даже теплых слов от нее не дождешься, даже если совсем херово. Она вырастила из меня буквально гвоздь. Нет, я очень ее люблю..но мы даже не подруги. Я с детства не могу найти с ней общий язык...и разговаривать пыталась, и плакала...ноль. Меня просто нет, я есть, когда надо на ком- то сорвать зло, навязать какой-то геморрой...Она доводит меня до слез буквально одной фразой, причем без видимых причин и повода. Причем такое отношение только ко мне. Она обожает моего сына, но нет-нет, да услышу от него, что бабушка сказала, что мама вообще никто. Ну хоть ребенку бы мозги не полоскала. Как мне быть? Как найти с ней общий язык? Ну невозмжно жить дальше как кошка с собакой...
Геката
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
147
Марина Горбунова
Сведите общение к минимуму, но при этом обязательно простите себя за это.
ГекатаВ ответ на Марина Горбунова
Марина Горбунова
Сведите общение к минимуму, но при этом обязательно простите себя за это.
СсылкаПожаловаться
Она же мне не чужая. Но со свекровью то всегда легче, нет ну ине надо! А тут...я знаю, что она будет скучать по внуку, а я то так...бонусом ненужным к нему.
Марина ГорбуноваВ ответ на Геката
Геката
Она же мне не чужая. Но со свекровью то всегда легче, нет ну ине надо! А тут...я знаю, что она будет скучать по внуку, а я то так...бонусом ненужным к нему.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну и что, что не чужая? Внука привезли - и до свидания, своими делами заниматься.
Valery L.В ответ на Геката
Геката
Она же мне не чужая. Но со свекровью то всегда легче, нет ну ине надо! А тут...я знаю, что она будет скучать по внуку, а я то так...бонусом ненужным к нему.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
расцените это как счастье.. а мне почему та таже ситуация до чёртиков приятна..
даже когда моя сестра сказала.."а зачем ты без детей приедешь?";))))
Долорес КлейборнВ ответ на Геката
Геката
Она же мне не чужая. Но со свекровью то всегда легче, нет ну ине надо! А тут...я знаю, что она будет скучать по внуку, а я то так...бонусом ненужным к нему.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Раз она так внука любит, можно было бы перетерпеть, если бы не одно но. "но нет-нет, да услышу от него, что бабушка сказала, что мама вообще никто" - такие вещи надо пресекать. Лучще уж и правда свести общение к минимуму.
ПолЖИЗНИВ ответ на Марина Горбунова
Марина Горбунова
Сведите общение к минимуму, но при этом обязательно простите себя за это.
СсылкаПожаловаться
Как мудро сказала, Марина...
Марина ГорбуноваВ ответ на ПолЖИЗНИ
ПолЖИЗНИ
Как мудро сказала, Марина...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если себя не простит, будет поедом себя есть и все равно рваться к маме, чтобы что-то в очередной раз пытаться доказать.
ПолЖИЗНИ
Да уж, печально...
Консуэлла
Такое впечатление, что пишете о свекрови или о не родной матери. Садитесь с ней наедине за стол переговоров- выясните причину ее отношения мерзкого к вам. Да пригрозите наконец, что вообще лишите ее внуков (это я бы так сделала) а вы может будете еще и терпеть до скончания ее века
КАМА*В ответ на Консуэлла
Консуэлла
Такое впечатление, что пишете о свекрови или о не родной матери. Садитесь с ней наедине за стол переговоров- выясните причину ее отношения мерзкого к вам. Да пригрозите наконец, что вообще лишите ее внуков (это я бы так сделала) а вы может будете еще и терпеть до скончания ее века
СсылкаПожаловаться
а я бы ничего из предложенного вами..не сделала..(((((
Valery L.В ответ на КАМА*
КАМА*
а я бы ничего из предложенного вами..не сделала..(((((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я бы тоже.
КонсуэллаВ ответ на КАМА*
КАМА*
а я бы ничего из предложенного вами..не сделала..(((((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Камачка- мы все разные и нам порой не понять других, но мне знакома ситуация по своей подруге. Она пригрозила, что перестанет общаться и внуков не пустит к ней, ежели она не перестанет так открыто вести войну и говорить деткам всякую хрень- помогло
Котя МотяВ ответ на КАМА*
КАМА*
а я бы ничего из предложенного вами..не сделала..(((((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Согласна. Люди разные, она такой человек. Нужно изменить свое отношение. Не к маме, к проблеме))
Аркадий ЛаптевВ ответ на Консуэлла
Консуэлла
Такое впечатление, что пишете о свекрови или о не родной матери. Садитесь с ней наедине за стол переговоров- выясните причину ее отношения мерзкого к вам. Да пригрозите наконец, что вообще лишите ее внуков (это я бы так сделала) а вы может будете еще и терпеть до скончания ее века
СсылкаПожаловаться
О! где пропадали? Давно не видел на просторах форума.))
КонсуэллаВ ответ на Аркадий Лаптев
Аркадий Лаптев
О! где пропадали? Давно не видел на просторах форума.))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Гостила в Хабаровске и кое-с кем встречалась (наш форумный, но просил не говорить...)
КАМА*В ответ на Консуэлла
Консуэлла
Гостила в Хабаровске и кое-с кем встречалась (наш форумный, но просил не говорить...)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
как романтишно )))))))))
КонсуэллаВ ответ на КАМА*
КАМА*
как романтишно )))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А вот...
КАМА*В ответ на Консуэлла
Консуэлла
Такое впечатление, что пишете о свекрови или о не родной матери. Садитесь с ней наедине за стол переговоров- выясните причину ее отношения мерзкого к вам. Да пригрозите наконец, что вообще лишите ее внуков (это я бы так сделала) а вы может будете еще и терпеть до скончания ее века
СсылкаПожаловаться
Кстати именно форум..и общение на форуме.. НАГЛЯДНО показало.. что лучшее решение проблемы.. .это игнор!
Она ( не будем показывать пальцем..как кто).. я про маму её..питается.. тем что доводит дочь! ))) вампирша )))))
Valery L.В ответ на Консуэлла
Консуэлла
Такое впечатление, что пишете о свекрови или о не родной матери. Садитесь с ней наедине за стол переговоров- выясните причину ее отношения мерзкого к вам. Да пригрозите наконец, что вообще лишите ее внуков (это я бы так сделала) а вы может будете еще и терпеть до скончания ее века
СсылкаПожаловаться
Такое впечатление, что пишете о свекрови или о не родной матери.

а что свекрови позволительно такое отношение?
хотелось бы мне посмотреть на такое..хоть одним глазком...
наоборот, надо загрузить внуками по горло (если того пожелают и она и внуки) и полный, но мягий и обволакивающий игнор с моей стороны...)
КонсуэллаВ ответ на Valery L.
Valery L.
Такое впечатление, что пишете о свекрови или о не родной матери.

а что свекрови позволительно такое отношение?
хотелось бы мне посмотреть на такое..хоть одним глазком...
наоборот, надо загрузить внуками по горло (если того пожелают и она и внуки) и полный, но мягий и обволакивающий игнор с моей стороны...)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет и свекрови я бы такое не позволила ( я и не позволяла)-но чаще всего пишут тут, что именно они так гнобят... А когда это делает собственная мать... я в шоке. Ибо по сей день плачу о потери своей мамы-подружки.. вот пишу , а у самой уже слезы на колесках...
Valery L.В ответ на Консуэлла
Консуэлла
Нет и свекрови я бы такое не позволила ( я и не позволяла)-но чаще всего пишут тут, что именно они так гнобят... А когда это делает собственная мать... я в шоке. Ибо по сей день плачу о потери своей мамы-подружки.. вот пишу , а у самой уже слезы на колесках...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не надо, Конси, я тоже с мамой трудно общаюсь, но безумно её люблю.
Она каждый раз хочет подкорректировать моё поведение, лицо, фигуру, цвет волос...
хочу только одного, чтобы она долго жила, много путешествовала и не болела.
ГекатаВ ответ на Консуэлла
Консуэлла
Такое впечатление, что пишете о свекрови или о не родной матери. Садитесь с ней наедине за стол переговоров- выясните причину ее отношения мерзкого к вам. Да пригрозите наконец, что вообще лишите ее внуков (это я бы так сделала) а вы может будете еще и терпеть до скончания ее века
СсылкаПожаловаться
Не получатся...Верите, лет с 15 пытаюсь. Ноль. пОСИДИТ, ПОСЛУШАЕТ, СЛОВА иногда не скажет. Или кратко резюмирует: сама виновата в своих проблеммах. И все.
КонсуэллаВ ответ на Геката
Геката
Не получатся...Верите, лет с 15 пытаюсь. Ноль. пОСИДИТ, ПОСЛУШАЕТ, СЛОВА иногда не скажет. Или кратко резюмирует: сама виновата в своих проблеммах. И все.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А вы ей много ли говорили, как она права всегда- хвалили ли вы ее?Может она этого ждет?
ГекатаВ ответ на Консуэлла
Консуэлла
А вы ей много ли говорили, как она права всегда- хвалили ли вы ее?Может она этого ждет?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да, у меня характер гораздо мягче. Я и ребенком была ласковым и потом хотела быть ей близка. Но ей видимо не нужно этого.
КонсуэллаВ ответ на Геката
Геката
Да, у меня характер гораздо мягче. Я и ребенком была ласковым и потом хотела быть ей близка. Но ей видимо не нужно этого.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Самое интересное-вам урок на будущее- какой не надо быть мамой. Прислушивайтесь к детям- дарите им все то чего сами не получили в жизни....А когда уйдет мама- станет еще горше от того, что не смогли вы понять друг друга. А может она ждет скандала? Вы ей хоть раз его устроили? Высказали свою обиду?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем