Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Не могу нормально относиться к свекрови.

Уважаемые форумчане! Наболело,сегодня вот решила поделиться.Послезавтра прилетает свекровь с младшим сыном.И так каждое лето-то- со старшим,то с младшим.Мы  снимаем крохотное жилье (2-х.комн.) с родственниками.Родные летом уезжают на дачу,вот в этой комнатке она живет с сыновьями.В этом году еще в апреле договаривались,что прилетит она в августе.Нет,взяла и купила билеты на июль.Ей плевать на то,какие у нас планы.Я тоже отдохнуть хочу,работаю на 2-х. работах.Да,она мать моего мужа,бабушка моих внуков.Недавно у внука был день рождения- не поздравила,экзамены ОГЭ сдал хорошо-не позвонила даже,поступил в колледж-тоже ни звоночка.Вот как так??? Когда-то мы жили все вместе в одной из азиатских республик.Мы с мужем жили в одноком. квартирке,которая свекровке досталась от одинокого брата.Мы прожили в ней 7 лет,сделали ремонт,заплатили многочисленные долги дяди.Думали,что эту квартиру она перепишет на мужа.Осознав,что квартиру она будет делить на 3-х сыновей,мы уехали в Москву зарабатывать на свое жилье.Сейчас уже выплатили кредиты за квартиру,дачу,но пока еще работаем в Москве.Ее старший сын (50л.) так и не женился,младший (30л.) тоже пока холостой.А они как маменькины сыночки с ней ездят.Ох,как меня это бесит! И каждое лето она здесь! Ее нужно возить и показывать достопримечательности города,она хочет туда,хочет сюда. Мне не жалко,но не могу видеть ее,вот не могу! А еще не прощу ей,когда мы работали в Москве,до продажи одноком. квартиры-заселила в нее квартирантов! Они спали на моих подушках,они ели из моих тарелок!Мне соседка рассказала. Потом после них пропали дорогие для меня вещи.Вот как так можно? Скажите-злопамятная? Может быть...Сыновья работают,хорошо получают,могла бы купить путевку в санаторий и там отдохнуть,а не тащиться сюда.Извините за длинный рассказ,легче стало.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
58
Туся
Вот так наболело прям!
Метелица
Ну, хоть так...
Легче - уже хорошо. Ибо Вы вряд ли сможете что-то изменить.
Cherry
могу только посочувствовать...
лариса иванова
Вот не верю я в эти сказки, приехали с другой страны ,кредиты в Москве прям на лево и на право раздают без гражданства, а вам прям на все дали на квартиру, машину на дачу Враки
лариса иванова
Вот не верю я в эти сказки, приехали с другой страны ,кредиты в Москве прям на лево и на право раздают без гражданства, а вам прям на все дали на квартиру, машину на дачу Враки
СсылкаПожаловаться
Почему враки? Я получила гражданство,мне дали кредит.Я что не человек? Может вам в свое время не дали,раз так рассуждаете?
лариса ивановаВ ответ на Аноним
Аноним
Почему враки? Я получила гражданство,мне дали кредит.Я что не человек? Может вам в свое время не дали,раз так рассуждаете?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так просто и быстро и гражданство и кредиты Ну Ну
Александра АндрееваВ ответ на лариса иванова
лариса иванова
Так просто и быстро и гражданство и кредиты Ну Ну
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Автор где-то написал что просто???
лариса ивановаВ ответ на Александра Андреева
Александра Андреева
Автор где-то написал что просто???
СсылкаПожаловаться
История переписки4
С математикой у меня все в порядке
Александра АндрееваВ ответ на лариса иванова
лариса иванова
С математикой у меня все в порядке
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А с логикой?
Александра Андреева
А с логикой?
СсылкаПожаловаться
История переписки6


Без изЪяна
терпение! или валите на это время в отпуск!
Жужа
Работая на двух работах, Вы и не сможете никуда её возить. К тому же у нее есть кому с ней ходить и ездить и Вы там абсолютно не нужны.
Абсолютное Зло
Разница между старшим и младшим 20 лет? Фига себе.
Абсолютное Зло
Разница между старшим и младшим 20 лет? Фига себе.
СсылкаПожаловаться
Такое сплошь и рядом. Если первого ребенка женщина родила в 18-20, а последнего в 40-45 лет.
Александра Андреева
А муж чо?
Александра Андреева
А муж чо?
СсылкаПожаловаться
Мужа тоже можно понять.У меня тут родные,а его в другой стране.Он рад,когда они приезжают и понимает все.Но не может ведь сказать ей-НЕ ПРИЛЕТАЙ!
Александра АндрееваВ ответ на Аноним
Аноним
Мужа тоже можно понять.У меня тут родные,а его в другой стране.Он рад,когда они приезжают и понимает все.Но не может ведь сказать ей-НЕ ПРИЛЕТАЙ!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Муж должен принимать своих родственников не ценой ваших нервов. Надо откровенно поговорить и сказать все, что вы здесь написали. Пусть думает. Снимает квартиру им на месяц, или Вам. Или еще что.
МарияВ ответ на Аноним
Аноним
Мужа тоже можно понять.У меня тут родные,а его в другой стране.Он рад,когда они приезжают и понимает все.Но не может ведь сказать ей-НЕ ПРИЛЕТАЙ!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Очень даже может, было бы желание.
MargaritaВ ответ на Аноним
Аноним
Мужа тоже можно понять.У меня тут родные,а его в другой стране.Он рад,когда они приезжают и понимает все.Но не может ведь сказать ей-НЕ ПРИЛЕТАЙ!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А нельзя на это время к своим съехать и пусть родственники сами общаются и гуляют.А вы отдохнете у своих.Придумайте повод-надо выгуливать собаку.цветочки поливать или ещё что-нибудь.
Абсолютное Зло
А родственники не возражают, что свекровь в их комнате живет?.
Абсолютное Зло
А родственники не возражают, что свекровь в их комнате живет?.
СсылкаПожаловаться
А что им делать? Это моя сестра с дочерью.
ГалинаВ ответ на Аноним
Аноним
А что им делать? Это моя сестра с дочерью.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Как что делать, врезать замок в комнату, и заранее сообщить об этом маме мужа.
Алёна Онхонова
ничего себе сыночки, до сих с мамкой за ручкой ходят.
Алёна Онхонова
ничего себе сыночки, до сих с мамкой за ручкой ходят.
СсылкаПожаловаться
да почему за ручку? А просто к брату в гости они не могут приехать? Вместе со своей матерью. Опять же в дороге ей легче не одной
Алёна ОнхоноваВ ответ на Women
Women
да почему за ручку? А просто к брату в гости они не могут приехать? Вместе со своей матерью. Опять же в дороге ей легче не одной
СсылкаПожаловаться
История переписки2
если тяжело в дороге зачем ездить в такую даль, себя мучить и других???
Хорошо у меня свекровь не такая. Тем не менее стараюсь, как можно меньше общаться и мельчешить перед глазами, и они тоже. Чем дальше от родственников, тем ты ближе и добрее, знаете поговорку?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем