Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Не могу остановить покупки..

Девочки моему сыну 7 мес, я не могу остановиться покупать ему игрушки, одежду.. Я в декрете, муж орет... Раньше я следила за собой, все себе, и на себя, сейчас как появится лишняя тысяча, все ему.. Мне стало жалко на себя денег, даже на дорогой шампунь, отказалась от зимних сапог,лишь ты купить сыну крутой велик, который ему пока не нужен.. Покупаю ему, как будто себе,получаю удовольствие как от обновки для себя... Ему столько не надо, он не играется, лучшая игрушка-провод ,пульт и фантики... Муж от меня в шоке, но не может не давать денег, так как покупаю продукты, смеси, подгузы..да и детские.. Раньше пользовалась дорогими кремами, шампунями, щас детский крем и все,смотреть На Себя не могу и остановиться тоже. Что делать, это болезнь только у меня? Как заново начать думать о себе???
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
30
12
Татьяна Тасенко
Скоро муж уйдет и покупать даже кушать малышу будет не на что!
александра
Зря вы так балуете...Пока ему 7мес., не понимает...только муж понимает,что вы транжирите. Если и дальше не остановитесь пострадает и ребенок от вашей гиперопеки
белочка
начните с покупки себе мозгов
Meteora
берите себя в руки, что вы распускаетесь? идите к психологу, в конце концов
Аноним
Я это понимаю, как остановиться не представляю.. Вижу у другого ребенка или по отзывам крутую игрушку, все в глазах темно, завтра иду покупать.. Типа, а что, мой хуже в голове... Ужас, я сама в шоке, может попросить мужа все покупать самому и отобрать у меня карту? Это конечно крайняк, но пока другого выхода не вижу..
AnnaВ ответ на Аноним
Аноним
Я это понимаю, как остановиться не представляю.. Вижу у другого ребенка или по отзывам крутую игрушку, все в глазах темно, завтра иду покупать.. Типа, а что, мой хуже в голове... Ужас, я сама в шоке, может попросить мужа все покупать самому и отобрать у меня карту? Это конечно крайняк, но пока другого выхода не вижу..
СсылкаПожаловаться
Это проходит)) Часто такое же от родителей маленьких деток слышала)
Самая счастливаяВ ответ на Аноним
Аноним
Я это понимаю, как остановиться не представляю.. Вижу у другого ребенка или по отзывам крутую игрушку, все в глазах темно, завтра иду покупать.. Типа, а что, мой хуже в голове... Ужас, я сама в шоке, может попросить мужа все покупать самому и отобрать у меня карту? Это конечно крайняк, но пока другого выхода не вижу..
СсылкаПожаловаться
Как вариант.Еще Вас должна останавливать та мысль,что большинство денег выкинуто совершенно напрасно:дети растут быстро.3/4 из шмотья он даже одеть не успеет.
Хочу на БалиВ ответ на Аноним
Аноним
Я это понимаю, как остановиться не представляю.. Вижу у другого ребенка или по отзывам крутую игрушку, все в глазах темно, завтра иду покупать.. Типа, а что, мой хуже в голове... Ужас, я сама в шоке, может попросить мужа все покупать самому и отобрать у меня карту? Это конечно крайняк, но пока другого выхода не вижу..
СсылкаПожаловаться
может у вас какие-то детские комплексы остались... у меня мама из многодетной семьи была, родила меня одну под тридцать и то же самое было, в одном пальто ходила лет 10, а мне набирала одежду и игрушки
Аня ВеллерВ ответ на Аноним
Аноним
Я это понимаю, как остановиться не представляю.. Вижу у другого ребенка или по отзывам крутую игрушку, все в глазах темно, завтра иду покупать.. Типа, а что, мой хуже в голове... Ужас, я сама в шоке, может попросить мужа все покупать самому и отобрать у меня карту? Это конечно крайняк, но пока другого выхода не вижу..
СсылкаПожаловаться
Вот, вот у дочки такая же проблема, вчера: сама купить - муж ругается, меня попросила - объяснила почему покупать не буду, обиделась, но потом вроде поняла, надолго ли, до следующего закидона.
WomenВ ответ на Аноним
Аноним
Я это понимаю, как остановиться не представляю.. Вижу у другого ребенка или по отзывам крутую игрушку, все в глазах темно, завтра иду покупать.. Типа, а что, мой хуже в голове... Ужас, я сама в шоке, может попросить мужа все покупать самому и отобрать у меня карту? Это конечно крайняк, но пока другого выхода не вижу..
СсылкаПожаловаться
через некоторое время у вас в квартире не будет места из-за всего этого хлама. Так что мысль о новой игрушке начнет приводить вас в ужас. Да и новая игрушка ребенка, как правила максимуму неделю занимает, потом валяется без дела
Клара ЗахаровнаВ ответ на Аноним
Аноним
Я это понимаю, как остановиться не представляю.. Вижу у другого ребенка или по отзывам крутую игрушку, все в глазах темно, завтра иду покупать.. Типа, а что, мой хуже в голове... Ужас, я сама в шоке, может попросить мужа все покупать самому и отобрать у меня карту? Это конечно крайняк, но пока другого выхода не вижу..
СсылкаПожаловаться
А он еще не отобрал карту??? Куда Вы все это потом денете??? Зачем столько?
Аноним
Себе купите.
александра
У меня такая эйфория еще до родов была...Покупала грубо говоря все, на чем ценник висит
****
это мания)
Мари -Анна
Идете в магазин с мужем. Накажите ему, чтоб не подпускал вас в отдел игрушек и детской одежды.Покупаете себе, что нужно - обувь, крема, шампуни. За все расплатились - карточку ему.
Юля Шеремет
Ставьте правильно задачи) "Купите" сыну красивую ухоженную себя. Деть смотрит на вас и формирует образ будущей избранницы!
Мисска
ребенок 7 месяцев вырастает из игрушек не по дня, а по часам. ему вообще много не надо пока он не ходит.
Das Boot
Может проблема в другом, чего-то Вам не хватало в детстве? Хотя я Вас понимаю, сам не могу удержаться, есть слабость к винтажной парфюмерии советской эпохи


Ольга Знаменская
Прямая дорога Вам к хорошему психотерапевту, проблема идущая из детства, как мне кажется.
Желаю_счастья
Это любовь к первенцу,когда у вас будет третий,вы не заметите ,как он будет есть из миски любимой кошки(случай из жизни моей подруги)
Юлия
Моему 15. Лет. Я веду себя также. Вот только сегодня купила ему дорогой навороченный телефон - на Новый год, а себе заберу его старый. И считаю это нормальным.
ЭленкаВ ответ на Юлия
Юлия
Моему 15. Лет. Я веду себя также. Вот только сегодня купила ему дорогой навороченный телефон - на Новый год, а себе заберу его старый. И считаю это нормальным.
СсылкаПожаловаться

Mar Fa
Вас несет , понимаю, меня в детских магазинах тоже иногда несет...)))
Эйве
в середине 2000-х писали "разбегись и об стену головой"
Елена Л.
Я первое время тоже всё хапала - это из-за того, что в детстве у нас не то что дома, даже в магазинах таких игрушек не было. Когда поняла, что уже складывать некуда - остановилась. правда про себя старалась не забывать тоже.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем