Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Не могу отказать.

Я никогда не в чем не могу отказать своей подруге. Она старше меня, работаем вместе. Однажды она попросила меня занять ей деньги, а у меня были последние деньги на карте и я перевела их ей, а потом два дня сидела без еды. Потом она предложила мне купить ее платье, потому что не знала куда его деть и мне пришлось купить хотя я не хотела. Как научиться отказывать?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
32
12
Виктория Л
Это точно подруга?
Галина Котова
Меня научила подруга: просто говори нет.. без всяких объяснений. Нет и все
аноним
мы должны в эту хрень поверить? вы за кого нас принимаете?
Галина КотоваВ ответ на аноним
аноним
мы должны в эту хрень поверить? вы за кого нас принимаете?
СсылкаПожаловаться
А почему хрень? Полно народу этим пользуется. Мож и такая ситуация имеет место быть
Татьяна Шокова
Как-как-ротом. Подруженька ведь пистолет к виску не приставляла,что мешало сказать нет?
Тан Kho
Ну успокойте меня и скажите, что вы жирный тролль...
aunt Sveta
А другим отказывать можете?
АнонимВ ответ на aunt Sveta
aunt Sveta
А другим отказывать можете?
СсылкаПожаловаться
Легко
aunt SvetaВ ответ на Аноним
Аноним
Легко
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тогда не понимаю вашу зависимость от подруги. Она у вас единственная? Боитесь потерять дружбу? Или она поступает точно также как и вы? Ну там, последнюю рубашку отдаст..., всегда выручит..., придёт на помощь в трудную минуту... Вы очень мало написали о своей подруге, но очень ясно о том, что вас напрягает ваша безотказность в неё делах.
Mila В ответ на Аноним
Аноним
Легко
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не отвечайте сразу. Просчитайте до 10 и подумайте: оно Вам надо? Потом легко скажите "НЕТ"! А конкретно, могли скаазат, что на карте, например, 4 тыс., могу 1-2 тыс. перевести. Про платье могли сказать, что для Вас это творческий процесс - выбрать себе плате и Вы это сделаете сама!
Mila В ответ на Аноним
Аноним
Легко
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Потренируйтесь дома вслух произносить это волшебное слово, чтобы оно автоматически у Вас вылетало!!! И с улыбкой!!!
Кстати, Ваша подруга начнет к Вам относиться с уважением!
Глафира С
Просто говорите «нет». Этому учиться не надо.
Эр Во-Биа
Если вы не можете своей подруге слово в слово рассказать то, что написали на форуме - это не подруга. Поговорите с ней. Она вполне могла не знать, что у вас трудности.
Почти нормальная
Так вам и надо.
)))
Ирина ЕлисееваВ ответ на )))
)))
СсылкаПожаловаться
Автомат Калашникова лучше поставьте... безотказная вестч...)))))
Скромная женщина
не знаю. меня о таком не просят мои подруги, а я их
ЕЛЕНА ЕЛЕНИНА
ЕЛЕНА ЕЛЕНИНА
СсылкаПожаловаться


Allammа
... может это любовь?)
Одри Одри
Без лоха и жизнь плоха.
Ольга GE
темы все интереснее и тупее под вечер..
Ефросинья
Уволится. Сменить номер телефона. Сменить место жительства. Научиться говорить слово НЕТ.
Татьяна Волк
Так Вы пока до работы дойдете, то Вас пару раз как следует поимеют. Надо учиться говорить "нет", причем спокойно, твердо и глядя человеку в глаза.
Ирина Барон
Зачем такие жертвы, если голодали 2 дня? Нужно сказать честно:Взяток не берёте,откаты вам не дают. Живёте от получки до аванса. Сами занимаете. А у ней есть совесть вас обкрадывать?
Да сама такая же была. Последнее отдавала. Жизнь научила мудро поступать.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем