Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Не могу отпустить

Папа умер внезапно, не кто не ожидал. Утонул. Перед сплавом созвонились, это был понедельник, я была против что он поедет, но если он решил значит будет так. Когда положила трубку, проскользнула мысль, утонит. С вторника на среду приснился прощается и уходит. В эту ночь он утонул. Тело нашли в пятницу и в пятницу я узнала эту новость. Должна была рассказать бабушки. Для меня это было самое страшное, что я должна была сделать. Сказала, вызвали скорую, положили в больницу. Бабушки 86 лет со здоровьем уже не очень было. У неё есть второй сын, он хотел чтоб она пошла на похороны, но я не пустила и что было в моих силах так. Я боялась потерять и бабушку. Может я и не права была не знаю. Бабушка не смогла пережить смерть сына и через 2 недели у неё случился инсульт, я за ней ухаживала до последнего, я смогла с ней попрощаться. Бабушку похоронили на 40 дней папе. Для меня было все как во сне. Скоро как год их нет, не смогла сходить на кладбище в родительский день, маленький ребёнок, не с кем оставить. Но мне показали их могилки на фото. И опять какая то пустота, слезы, депрессивное состояние, мне так не хватает их. Мне очень стыдно, что я не смогла к ним сходить. Я все время думаю об отце. Я с ним не смогла попрощаться. Не знаю как мне его отпустить. Может кто нибудь совет даст.
Гоги Посалюка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
36
12
Комментарий удален.Почему?
Гоги ПосалюкаВ ответ на Люли-Малина
Комментарий удален.Почему?
После известия, бабушка была очень плохая, ели ходила и голова кружилась. Она бы не пережила увидев его. И рядом с ним возможно умерла.Этого я не могла допустить. И перед тем как не отпустить я переговорила с врачами с лечащим врачом и врачи ее тоже не пускали
Юлия ЛисицинаВ ответ на Гоги Посалюка
Гоги Посалюка
После известия, бабушка была очень плохая, ели ходила и голова кружилась. Она бы не пережила увидев его. И рядом с ним возможно умерла.Этого я не могла допустить. И перед тем как не отпустить я переговорила с врачами с лечащим врачом и врачи ее тоже не пускали
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не вините себя. И не терзайтесь. У Вас маленький ребёнок. Дети энергетически привязаны к матери очень. До семи лет - особенно. Все Ваши эмоции идут неосознанно на ребёнка. Берегите себя и своё дитя. Поверьте, что никто не уходит раньше срока. Больно, что ушли родные люди. Но Вашей вины в этом нет, надо дальше жить. Нам необходимо отпускать наших близких людей, это неизбежность.
Зая
этим летом 5 лет будет, как потеряли нашу бабушку. потихоньку привыкаем жить без неё, но всё равно очень тоскливо
Margarita
У вас есть семья.Отпустите отца.бабушку-им там лучше,порадуйтесь за них. Он так решил.Не все могут вписаться в эту жизнь,когда пацан 25 лет,чей-то сынок,тобой.специалистом в своем деле,командует. Вы сможете прожить. у вас всё будет хорошо.
ээ
Церковь церковью (обязательно "за упокой";), но найдите время и силы посетить могилы. И свечку там поставьте, в церкви купленную. Цветочки посадите. поплачьте... Отпустит - по себе знаю.
Рапунцель
Поплакать и успокоиться. Пить валериану, пустырник. Каждый день молиться об усопших папе и бабушке. Ходить в церковь. Поминать в церкви. Малыш вырастит, посетите кладбище. Примите соболезнования.
Юлия Ливнева
Соболезную вам.но когда то моя сотрудница по работе мне рассказала как переживала смерть своего сына(внезапно -инсульт) так год не могла отойти и сама пошла к доктору , выписал препараты и только тогда ей полегчало, сама говорит не смогла бы ...
Алена Климашевская
Повторяйте как мантру- я согласна, я отпускаю отца и бабушку, и так по раз 20 в день. Больно будет ещё где- то год, потом отпустит. У меня было так.
Алена Климашевская
Повторяйте как мантру- я согласна, я отпускаю отца и бабушку, и так по раз 20 в день. Больно будет ещё где- то год, потом отпустит. У меня было так.
Юлия Лисицина
Мне кажется, для Вашего отца (как для любого нормального отца) важно видеть оттуда, что Вы живёте. Именно живёте, а не существуете. Ищите смыслы, малые и большие. Вы всегда будете помнить его. Что было - то было тогда. А теперь повторить "тогда" невозможно, незачем себя винить. Говорите с ним мысленно, уверена, он услышит. Возможно, приснится. Как-то мне приснился мой дедушка. И на мои просьбы простить, если что было не так, сказал, улыбаясь "не нужно, я всё знаю, ведь здесь все смотрят отсюда" (и показал туда, где солнечное сплетение у человека). Он ещё говорил, что для души расстояния и времени нет. Удивительно, но однажды во сне рассказал такую информацию о душевном состоянии одного родственника, которую я знать не могла. Каждый человек верит во что-то своё ) лично я верю, что никто не исчезает. Жизнь - только часть большого пути. Поплакать можно, но оплакивать постоянно - им во вред, им это мешает. И ходить на кладбище часто не стоит, вредно для здоровья. Детям до семи лет вообще нельзя быть на кладбище, они слишком уязвимы.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем