Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Не могу отпустить

Папа умер внезапно, не кто не ожидал. Утонул. Перед сплавом созвонились, это был понедельник, я была против что он поедет, но если он решил значит будет так. Когда положила трубку, проскользнула мысль, утонит. С вторника на среду приснился прощается и уходит. В эту ночь он утонул. Тело нашли в пятницу и в пятницу я узнала эту новость. Должна была рассказать бабушки. Для меня это было самое страшное, что я должна была сделать. Сказала, вызвали скорую, положили в больницу. Бабушки 86 лет со здоровьем уже не очень было. У неё есть второй сын, он хотел чтоб она пошла на похороны, но я не пустила и что было в моих силах так. Я боялась потерять и бабушку. Может я и не права была не знаю. Бабушка не смогла пережить смерть сына и через 2 недели у неё случился инсульт, я за ней ухаживала до последнего, я смогла с ней попрощаться. Бабушку похоронили на 40 дней папе. Для меня было все как во сне. Скоро как год их нет, не смогла сходить на кладбище в родительский день, маленький ребёнок, не с кем оставить. Но мне показали их могилки на фото. И опять какая то пустота, слезы, депрессивное состояние, мне так не хватает их. Мне очень стыдно, что я не смогла к ним сходить. Я все время думаю об отце. Я с ним не смогла попрощаться. Не знаю как мне его отпустить. Может кто нибудь совет даст.
Гоги Посалюка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
36
12
ПроСТО Я
В церковь.
Бастет_Bȝstt
милая девочка, советов как пережить горе - нет. держитесь, вы не одна. как нибудь все успокоится.
Nickea
Зачем тебе здесь писать об этом?
Иди лучше русский язык учить, пригодится в будущем.
И, да - в церковь!
Гоги ПосалюкаВ ответ на Nickea
Nickea
Зачем тебе здесь писать об этом?
Иди лучше русский язык учить, пригодится в будущем.
И, да - в церковь!
СсылкаПожаловаться
Я очень рада, что у Вас с русским языком все отлично. Но кто то здесь хуже пишет темы и ошибки по хуже чем мои. Спасибо за совет.
Melodine ~
мне помогла справиться с потерей мысль о том, что разлука эта временна и я верю, что мы встретимся, когда придет время.. любовь не просто так вечна
Гоги ПосалюкаВ ответ на Melodine ~
Melodine ~
мне помогла справиться с потерей мысль о том, что разлука эта временна и я верю, что мы встретимся, когда придет время.. любовь не просто так вечна
СсылкаПожаловаться
После смерти папы, я посмотрела фильм 9 жизней , (про кота) и решила думать, что душа моего папы перешла к коту. С одной стороны это чудно , но с другой стороны мне хочется верить, что он рядом. Смешно.
Melodine ~В ответ на Гоги Посалюка
Гоги Посалюка
После смерти папы, я посмотрела фильм 9 жизней , (про кота) и решила думать, что душа моего папы перешла к коту. С одной стороны это чудно , но с другой стороны мне хочется верить, что он рядом. Смешно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
если вам так легче..
я христианка и в реинкарнацию не верю, но в то, что человек, созданный Богом по образу Его, являет троицу- тело, душу и дух и умирая физически вовсе не перестает функционировать в мире духовном по его законам, во главе которых любовь, а следовательно, ищущий обрящет и встреча с любимыми кажется логичной..
Алиса ВоробьеваВ ответ на Гоги Посалюка
Гоги Посалюка
После смерти папы, я посмотрела фильм 9 жизней , (про кота) и решила думать, что душа моего папы перешла к коту. С одной стороны это чудно , но с другой стороны мне хочется верить, что он рядом. Смешно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А мой папа (вечная ему память) говорил , что когда умрет превратится в птицу и будет всегда летать над нами. Мы когда бываем в лесу всегда видим в небе какую-нибудь парящую птицу и на душе становится легче
Элла КудряшоваВ ответ на Гоги Посалюка
Гоги Посалюка
После смерти папы, я посмотрела фильм 9 жизней , (про кота) и решила думать, что душа моего папы перешла к коту. С одной стороны это чудно , но с другой стороны мне хочется верить, что он рядом. Смешно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Держитесь. У меня дедушка и отец умерли с разницей в три дня. Уже четвертый год пошел, а думаю о них все время.
Эллочка Тенар
Вам к специалисту надо. Такой стресс самостоятельно пережить очень сложно. Да, отпустить тоже сложно, но надо. Подумайте о том, что они бы оба -и папа, и бабушка -хотели бы, чтобы вы были веселая и спокойная.
❤✿Камелия К✿❤
Примите мои искренние соболезнования. Светлая память вашему папе. Вы со временем его отпустите. Вы пройдёте через все пять стадий горевания и отпустите
Инна Гладышева
Все мы смертны. Тяжело терять близких, это знают все, но жизнь идет, поколения сменяют друг друга. Помнить умерших, молиться за них.
Алиса Воробьева
Это нужно пережить Такое случается в жизни каждого человека, Закажите им панихиду , Пейте успокоительное , афобазол можно. Тоска по родным людям останется навсегда ,но жизнь продолжается , нужно жить дальше , у вас ребенок ему нужна здоровая мама . Со временем боль утихнет и все встанет на свои места . Здоровья вам и терпения
Рэм Ⓡ
Что значит "вы не можете его отпустить"? В чем это выражается?
Гоги ПосалюкаВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Что значит "вы не можете его отпустить"? В чем это выражается?
СсылкаПожаловаться
Все время думаю о нем, не смогла выполнить его последнюю просьбу, но не по-своему воли, а так как его брат ( мой дядя) влез. Из за этого со мной не общаются сводный брат с мачехой. Все время вспоминаю последний с ним разговор, что сказала, что он мне говорил. Ругаю себя, что редко ему звонила. Без слез не могу смотреть наши с ним фото.
Инна ГладышеваВ ответ на Гоги Посалюка
Гоги Посалюка
Все время думаю о нем, не смогла выполнить его последнюю просьбу, но не по-своему воли, а так как его брат ( мой дядя) влез. Из за этого со мной не общаются сводный брат с мачехой. Все время вспоминаю последний с ним разговор, что сказала, что он мне говорил. Ругаю себя, что редко ему звонила. Без слез не могу смотреть наши с ним фото.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У Вас ребенок маленький, им займитесь. Свору родственников обходите стороной.
Рэм ⓇВ ответ на Гоги Посалюка
Гоги Посалюка
Все время думаю о нем, не смогла выполнить его последнюю просьбу, но не по-своему воли, а так как его брат ( мой дядя) влез. Из за этого со мной не общаются сводный брат с мачехой. Все время вспоминаю последний с ним разговор, что сказала, что он мне говорил. Ругаю себя, что редко ему звонила. Без слез не могу смотреть наши с ним фото.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Поймите одну простую вещь. Вы вели себя так, как могли на тот момент. И, ведь, если бы вы вели себя иначе - ничего не стало бы иначе. Тогда, зачем себя в чем-то винить? Что произошло - то позади. И все. Идите дальше. Одно знаю, ваши такие метания, ему не в радость. Ведь ничего не исправить, а зла ушедший точно не держит. Вот это точно.
Гоги ПосалюкаВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Поймите одну простую вещь. Вы вели себя так, как могли на тот момент. И, ведь, если бы вы вели себя иначе - ничего не стало бы иначе. Тогда, зачем себя в чем-то винить? Что произошло - то позади. И все. Идите дальше. Одно знаю, ваши такие метания, ему не в радость. Ведь ничего не исправить, а зла ушедший точно не держит. Вот это точно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
спасибо большое.
Рэм ⓇВ ответ на Гоги Посалюка
Гоги Посалюка
спасибо большое.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да.. право, не за что )
САФИНА
А я верю, что все мы вечны
Просто по другому. Ваш отец погиб, тело его питает землю, земля даёт жизнь новым цветам, пчелы опыляют эти цветы. Ваш отец рядом, он часть природы, часть земли, часть воздуха. Может он живёт и не так, как вы его знали, но он живет.
Татьяна Я
сочувствую.но.. у вас ребенок.а дети очень хорошо чувствуют психоэмоциональное состояние мамы.никогда не замечали почему они тянутся к одним и отталкивают других.а вы несете ему негатив.о родных.души умерших с нами.и не обязательно для этого идти на кладбище.вы их держите.не даете им покоя.мучиетись вы -мучуются они.помните об этом.и найдите в себе силы их отпустить.им там хорошо.
Гоги ПосалюкаВ ответ на Татьяна Я
Татьяна Я
сочувствую.но.. у вас ребенок.а дети очень хорошо чувствуют психоэмоциональное состояние мамы.никогда не замечали почему они тянутся к одним и отталкивают других.а вы несете ему негатив.о родных.души умерших с нами.и не обязательно для этого идти на кладбище.вы их держите.не даете им покоя.мучиетись вы -мучуются они.помните об этом.и найдите в себе силы их отпустить.им там хорошо.
СсылкаПожаловаться
Ребёнок меня сильно поддерживал, когда я ухаживала за бабушкой. Спасибо моему солнышку. Я могла переключатся от ухаживания за бабушкой кребёнку.
Гоги Посалюка
Извините за опечатки в словах, да и окончания не правильные кое где, пишу с телефона,кое где исправляет, как ему нравится).
Алиса Валериановна
Помолитесь за их души, поставьте свечи в церкви, закажите сорокоуст за упокой. Не плачьте, им лучше будет, когда вы будете спокойны и жизнерадостны. Понимаю, что вы что-то не успели сделать для своего отца, чувствуете себя виноватой перед бабушкой, не вините себя ни в чём, никто из нас не знает, в какой момент уйдут наши близкие да и мы сами. Они вас простили.
Светлана Городецкая
Когда в юности у меня неожиданно умер отец молодой еще , я лет 10 жила как с перебитым крылом( мы были очень близки), потом замужество и ,конечно, Церковь - сейчас уже все пересмотрено и другой взгляд на смерть .
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем